Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 09 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Вс Ноя 02, 2008 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Маргарит, ну и зря мучИлись Улыбка Очень помогает, если кто-то опытом делится, это же интересно послушать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sapnis offline Sapnis Сообщение Вс Ноя 02, 2008 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

Второй вечер подряд получаю заряды позитивных эмоций Улыбка
Вчера были на концерте Кашина, а сегодня на глаза попалась замечательная и добрая сказка
Так что жизнь прекрасна Пяточок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Ноя 02, 2008 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Наташ, ты ж меня знаешь, если б я рот открыла - меня уже не заткнуть Очень смешно

Но вообще да, я вот для себя например услышала новое то, (если правильно поняла), что пузырь мне таки прокололи не просто так Смешно А все же были показания, тк именно как Эля сказала - остановилось раскрытие и при регулярных и ритмичных и сильных схватках (когда именно надо было уже что-то постоянно делать, например, по корридору мы ходили с мячом и каждые 5 метров я на него бросалась и принимала странные позы акробатьические), при этом раскрытие стояло на 2.5 см... Меня все мучал вопрос - а правда ли была необходимость? Получается, что была Улыбка

Один вопрос, который хотела спросить и забыла . Вот часто читаю в рассказах о вторых родах, что после родов сокращается матка ОЧЕНЬ болезненно, так вот - правда ли это (или индивидуально или что?) и как эту боль можно ... уменьшить, что ли? Я помню отлично, что первый деньвов ремя прикладываний очень чувствовала, как сокращается, похоже прямо на схватки, даже мужу жаловалась, что рожать было проще Улыбка


по поводу акушерки согласна с няму очень - мы заключаем договор именно с той, которая НЕ полезет, не будет мучать всякими вмешательствами, помогла нам Натана родить максимально естественно и именно с ней я хочу родить второго, потому что в ней ОЧЕНЬ уверена. К тому же это человек, который мне по духу подошел - просто после первого знакомства с ней было уже спокойная уверенность, что все будет хорошо.

советовать акушерок нельзя, отвечаю просто на вопрос, с кем мы заключали - Элита Антоне[/b]


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 02, 2008 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Слу, Дрёмыч, всё хотЮ тебя спросить да забываю. А ты ШБР на Элины плечи оставляешь?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Пн Ноя 03, 2008 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Murr :
Один вопрос, который хотела спросить и забыла . Вот часто читаю в рассказах о вторых родах, что после родов сокращается матка ОЧЕНЬ болезненно, так вот - правда ли это (или индивидуально или что?) и как эту боль можно ... уменьшить, что ли?


Чувствительно -- да, было. Болезненно... Вроде бы не хуже, чем в первый раз. У меня ощущения были, как при месячных примерно. Если ребятёнка часто прикладывать и не лежать всё время в кровати всё довольно быстро сокращается.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Ноя 03, 2008 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А я вообще этих сокращений не помню Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Ноя 03, 2008 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Murr :
Один вопрос, который хотела спросить и забыла . Вот часто читаю в рассказах о вторых родах, что после родов сокращается матка ОЧЕНЬ болезненно, так вот - правда ли это (или индивидуально или что?) и как эту боль можно ... уменьшить, что ли? Я помню отлично, что первый деньвов ремя прикладываний очень чувствовала, как сокращается, похоже прямо на схватки, даже мужу жаловалась, что рожать было проще Улыбка


Все-таки индивидуально. Я тоже начиталась, что после вторых - ужасно, ждала страшных болей, т.к. хорошо помню, как было после первого раза - больно. А на самом деле оказалось... вообще почти не чувствовала этих сокращений, даже переживала, что может матка и не сокращается вовсе или слабо, пора гнать к гинекологу и т.п. Улыбка . Может, это тоже зависит от общего родового настроения Улыбка ?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

dollii offline dollii Сообщение Пн Ноя 03, 2008 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а разве это должно было быть больно вообще? В шоке
ну или я в таком шоке эмоциональном прибывала после родов, что мне было не до этого Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Ноя 03, 2008 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

dollii :
а разве это должно было быть больно вообще? В шоке


вот-вот, меньше знаешь - крепче спишь Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пн Ноя 03, 2008 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Да, у меня чувствительность к этим сокращениям сохранялась дня два наверное, потом она может и была, но мне было уже не до этого Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 03, 2008 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

я повторю свой вопросик -- как часто могут быть тренировочные схватки на дню? Это нормально, что на моём сроке в течении двух часов по 3 раза может быть? Причём, я в этот момент без физического напряжения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Пн Ноя 03, 2008 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Skazka :

dollii :
а разве это должно было быть больно вообще? В шоке


вот-вот, меньше знаешь - крепче спишь Очень смешно

скорее всего Смешно т.к. для меня это сейчас стало на самом деле открытием В шоке
да и с трещинами и болью после прикладываний меня все пугали...даже и намёка не было, как будто всю жизнь грудью кормила Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Ноя 03, 2008 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Девушки, кому отдать за шоколадку беременные колготки? Покупала в прошлом году к корпоративу- ходила коллег 9-месячным животом пугать Улыбка
Надела один раз, черные, размер не помню Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 03, 2008 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Valeria :
Девушки, кому отдать за шоколадку беременные колготки? Покупала в прошлом году к корпоративу- ходила коллег 9-месячным животом пугать Улыбка
Надела один раз, черные, размер не помню Улыбка



мне-мне-мне отдать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Ноя 03, 2008 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Nyamu :

Valeria :
Девушки, кому отдать за шоколадку беременные колготки? Покупала в прошлом году к корпоративу- ходила коллег 9-месячным животом пугать Улыбка
Надела один раз, черные, размер не помню Улыбка



мне-мне-мне отдать Смешно


приезжайте Улыбка
или мы будем в клубе во вторник на рисовании


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 03, 2008 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Valeria :

Nyamu :

Valeria :
Девушки, кому отдать за шоколадку беременные колготки? Покупала в прошлом году к корпоративу- ходила коллег 9-месячным животом пугать Улыбка
Надела один раз, черные, размер не помню Улыбка



мне-мне-мне отдать Смешно


приезжайте Улыбка
или мы будем в клубе во вторник на рисовании

через саблезубую передай!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 03, 2008 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

oltea :

Valeria :

Nyamu :

Valeria :
Девушки, кому отдать за шоколадку беременные колготки? Покупала в прошлом году к корпоративу- ходила коллег 9-месячным животом пугать Улыбка
Надела один раз, черные, размер не помню Улыбка



мне-мне-мне отдать Смешно


приезжайте Улыбка
или мы будем в клубе во вторник на рисовании

через саблезубую передай!


ага, ага, передай через Веронику, и какую шоколадку хочешь? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Ноя 03, 2008 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Можно и так Улыбка
Шоколадку черную, можно с орехами


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Ноя 03, 2008 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

naguljalasj segodnja v jurmale Подмигивать
teperj s cuvstvom vipolnennogo dela domoi pritashilasj , i chto to na menja napala uborka Подмигивать
prjamo takaja hozajstvennostj prosnulasj Подмигивать vse shkafi stala perebiratj Подмигивать porjadok navela -
muzh skazal chto vse eto pohozhe budto ja gnezdo vju Подмигивать)
ot prirodi ne ujdesh Подмигивать)

voobshem pozitiva vishe krishi , esho nadejusj na kursi popastj
u menja takaja nerealjnaja mechta, proiti vse zanjatija Подмигивать

otchego zhe vremeni v sutkah tak malo , a sdelatj nuzhno tak mnogo Подмигивать

ja nadejusj zavtra budet svobodnoe mestechko na kursi Подмигивать v 10 utra Подмигивать)
ochenj hochetsja do rodov proshlushatj vse chto predlagaetsja Подмигивать

spokoinoi noci i sladkih snov Подмигивать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Ноя 03, 2008 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Murr :

Один вопрос, который хотела спросить и забыла . Вот часто читаю в рассказах о вторых родах, что после родов сокращается матка ОЧЕНЬ болезненно, так вот - правда ли это (или индивидуально или что?) и как эту боль можно ... уменьшить, что ли? Я помню отлично, что первый деньвов ремя прикладываний очень чувствовала, как сокращается, похоже прямо на схватки, даже мужу жаловалась, что рожать было проще Улыбка


Если в первый раз я сокращений не чувствовала, то в этот - даже очень болезненно было, особенно во время кормления. Помогало на живот лечь. Врач сказала, что обычно с неделю очень чувствительно, у меня за дня 2-3 прошло. Сказали, что если совсем не в моготу, можно НО-ШПУ и ничего другого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 03, 2008 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я к Оксаночке +1. со старшим практически не чувствовала, с мелким орала матом и ломала мужу руки. пик пришелся на вторые сутки, когда при прикладывании начинались такие боли, что ух. кстати, ничего такого перед вторыми родами вроде не читала Улыбка мне кажется, это сильно индивидуальные особенности организма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Ноя 03, 2008 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Отвечаю по списку Очень смешно

1. Мурр, про сокращения матки я тоже слышала, тоже типа проходит само за пару дней; да, во второй и последующий разы может быть более чувствительно. Техника обезбаливания, как и при схватках (расслабляемся и ловим дзен Улыбка ), если совсем не помогает, и все очень неприятно, то ставят обезбаливающие свечи, в роддоме делают укольчик, про ношпу не слышала, знаю, что есть еще соотв. гомеопатия.
А по поводу "не остановить" Улыбка меж прочим, содержание занятий постепенно меняется именно благодаря таким вот рассказам Подмигиваю

2. Оль, я собираюсь отсидеть дома декабрь, а там уже посмотрим Улыбка

3. Надь, 3 схватки за 2 часа - это нормально. Я тут удивилась, когда у меня минут 40 схватки через каждые 5 минут шли Здорово Здорово Здорово Вроде как в тот день многие беременюшки про аналогичное рассказывали, наверное, че-то в воздухе витало...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Spirit offline Spirit Сообщение Пн Ноя 03, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Murr :

Один вопрос, который хотела спросить и забыла . Вот часто читаю в рассказах о вторых родах, что после родов сокращается матка ОЧЕНЬ болезненно, так вот - правда ли это (или индивидуально или что?) и как эту боль можно ... уменьшить, что ли? Я помню отлично, что первый деньвов ремя прикладываний очень чувствовала, как сокращается, похоже прямо на схватки, даже мужу жаловалась, что рожать было проще Улыбка



Я об этом не знала раньше. В Булдури после родов предупредили, что ощущения могут быть как схватки при родах. Просили не терпеть и сообщить врачу.

У меня при кормлении пару дней были немного болезненные ощущения, как при месячных. Совсем не страшно Улыбка. Так что это индивидуально.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Ноя 03, 2008 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

В свое время, сама искала того, кого советуют на роды в Булдури. Сама остановилась на Элите Антоне и Иоланте Барбале. После первых родов с ними, хочу повторения с ними же. Обе учавствовали в родах, прилагая на каждом этапе свои усилия и в то же время были незаметны. Поэтому роды получились по-настоящему домашними.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012



Последний раз редактировалось: Berzan (Пн Ноя 03, 2008 19:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пн Ноя 03, 2008 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

фсе ясно....


Девчата, кто еще хотел примерить лифчик кормительный?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 09/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022