Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 29, 2014 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MarijaKimene :
desse-prosto znajew o4en boli bajus, da i neho4etsa casov 12 otmucatsa a tebe potom vsetaki kesarevo

ну я прошлый раз 2 суток рожала - страшных болей на первом этапе нет, пока нет стимуляции. После стимуляции уже да, больно. Боль очень снимает, если тереть спину, кстати, так что берите с собой мужа или подругу.
Но, в итоге, меня все равно прокесарили. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

dessen-pitajus ugovoritj muza a on vse v nikakuju Слёзы
daze enznaju kak ego argumentirovatj


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MarijaKimene :
dessen-pitajus ugovoritj muza a on vse v nikakuju Слёзы
daze enznaju kak ego argumentirovatj

никак. не хочет - не надо. Бери подругу.
Мне прошлый раз с подругой очень понравилось. Ей правда не понравилось спину мне массировать около суток Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

ja vot podumivaju o doule !! govorfat 4to horowij variant no opjat 4to budet deatj doua esli ja nacnu roatj naprimer ranwe i ktoto tou douli toze budet v etot moment rozatj


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MarijaKimene :
ja vot podumivaju o doule !! govorfat 4to horowij variant no opjat 4to budet deatj doua esli ja nacnu roatj naprimer ranwe i ktoto tou douli toze budet v etot moment rozatj

Я бы сказала так - доула вариант прекрасный, но уж больно дорогой. Муж или подруга - бесплатные. Хихи Ну и доула чужой человек всё-таки, хоть и опытный.
По-моему если доула будет занята, то есть какая-то фишка, что присылают другую доулу. Вы поинтересуйтесь дополнительно у Drema, Liz или Эли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

ja vot dumaju Dreme v janvare pozvanitj i vstretitsa!
vrode ne tak dorogo 150 evro


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MarijaKimene :
ja vot podumivaju o doule !! govorfat 4to horowij variant no opjat 4to budet deatj doua esli ja nacnu roatj naprimer ranwe i ktoto tou douli toze budet v etot moment rozatj


так же, как и договорная акушерка, доула при заключении договора предоставит Вам информацию о своём заместителе (и Ваше право попросить доулу познакомить Вас с этим заместителем) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

aagaaa vt tak vot Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
daze neznaju 4to lutwe


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MarijaKimene :
ja vot dumaju Dreme v janvare pozvanitj i vstretitsa!
vrode ne tak dorogo 150 evro

Ну не знаю, кому как. По мне так половина стоимости новой хорошей коляски Хихи
Хотя роды событие большое, важное.
Но есть ещё и другой мотив - мне было бы не очень приятно, что, пока я отхожу от чего бы то ни было моего ребенка будет нянчить абсолютно чужой человек.
P.s. Из доул мне дрема тоже нравится больше всего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

MarijaKimene, я очень извиняюсь, но как бы то не звучало, если у вас проблем с щитовидкой нету, то лишний вес только от переизбытка еды.
Я сама любительница сладкого, но ленивая до жути, отова валяться целый день в кровати. И вес тоже рос конкретно. Я все никак не хотела признавать факт, что ем много. сдавала несколько раз анализы, проверяла щитовидку, все время искала причину не в моей еде. В итоге пересмотрела свой рацион, стала считать калории. И вес пошел вниз. Конечно еще начала заниматься спортом.
Торт в 3 часа ночи, помоему это лишнее. И вес будет набираться, если с этим ничего не делать. И это дело каждого лично.
Насчет КС, я 13 часов пыталась рожать сама, со всеми схватками. Потом экстренное КС. Скажу честно, лучше бы я родила сама. Ну его нафиг это КС. Хотя сейчас очень хочу второе КС, но только по той причине, что у меня слабое сердце, я до Б 2 года нонстопом пила таблетки для сердца и во время первых родов у меня сердце остановилось. Я этого очень боюсь. и кстати боли я тоже боюсь, каждый аз когда испытываю сильную боль, я бегу блевать Улыбка
С бронхиальной астмой у меня подруга рожала сама, без проблем. Конечно за ней следили врачи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

dessen-nam kolasku obewali babuwka s deuwkoj kupitj,skazali mozem lubuju vibirat,,
Краснею
ja vot daze ennaju kogda nao nacenatj gotovitsa


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
Ну не знаю, кому как. По мне так половина стоимости новой хорошей коляски Хихи
Хотя роды событие большое, важное.
Но есть ещё и другой мотив - мне было бы не очень приятно, что, пока я отхожу от чего бы то ни было моего ребенка будет нянчить абсолютно чужой человек.
P.s. Из доул мне дрема нравится больше всего.


на КС доул обычно не зовут, а при ЕР отходить особо не от чего
я после родов сама с ребенком на руках в палату шла - никто чужой его не нянчил
150 евро - это половина стоимости просто коляски, но никак не хорошей коляски Улыбка
экономия в данном вопросе (как и во всех остальных) - вопрос личных предпочтений (мне кажется, тут дискутировать бесполезно в принципе) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

no4ka-prosto ne predstovlaju kak eto vse budet prshdit.
u menja podruga rozala 1.5 goda nazad i u nejo toze liwnij ves tak medsestri4ki vvse vremja eo zadevali po etomu voprosu,tipo so slovami nu i kak ti na krslo zalozeziw i td


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MarijaKimene :
nu i kak ti na krslo zalozeziw i td


я бы заключала договор с акушеркой и рожала в той позе, в которой удобно (совсем необязательно на кресле) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Дек 29, 2014 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Sharlize :
Vivacia, добро пожаловать!



Спасибо! Счастье нереальное

Lastik :

Добро пожаловать Цветок
У меня тоже первый ребенок июльский Улыбка
знаю одну знакомую, которая двоих деток с разницей в 3 года в один день родила Хихи



И праздник в день рождения - один устраивается? Улыбка

MarijaKimene :
desse-prosto znajew o4en boli bajus, da i neho4etsa casov 12 otmucatsa a tebe potom vsetaki kesarevo



Не настраивайтесь сразу на "мучаться". Вполне может быть, что у вас все и естественным образом будет совсем не так тяжело, как представляется. И правильно Desenchantee заметила - поначалу нет таких уж страшных болей. Понимаю, что у всех по-разному бывает, но кесарево, как ни крути - это операция, пусть не самая сложная по врачебным меркам, но со всеми вытекающими последствиями. А после родов, если не делали сильную эпизиотомию, то можно встать и идти, фактически.

Я ни в коем случае не агитирую за роды вопреки всему - надо смотреть по показаниям, состоянию здоровья, советоваться с врачом и тд, но не отметайте этот вариант сразу только потому, что "страшно боли". Подумайте с другой стороны - это такой уникальный, удивительный опыт, который могут получить только женщины, да и то не все, да и считанные разы за всю жизнь. Улыбка

MarijaKimene :
u menja podruga rozala 1.5 goda nazad i u nejo toze liwnij ves tak medsestri4ki vvse vremja eo zadevali po etomu voprosu,tipo so slovami nu i kak ti na krslo zalozeziw i td



Жесть, конечно.. Тактичность и воспитанность на высоте. Подозрительно
Впрочем, мне во время родов врач тоже довольно бесцеремонно заявила, что у меня на животе "тауциньш", хотя так уж критично много лишнего веса у меня нет, да и сама она была куда круглее меня. Хихи

Может, это просто такой способ отвлечь рожениц? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 29, 2014 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
150 евро - это половина стоимости просто коляски, но никак не хорошей коляски Улыбка

Кстати, на днях муж мне озвучил критерии той самой "хорошей коляски":
1) она должна легко катиться
2) она должна легко проходить в лифт
3) она должна влезать в багажник автомобиля не разбирая её на запчасти.
4) она должна прослужить до момента покупки прогулочной коляски (т.е. 9 месяцев)
По-моему других критериев "хорошей коляски" просто не существует.

no4ka :

MarijaKimene :
nu i kak ti na krslo zalozeziw i td


я бы заключала договор с акушеркой и рожала в той позе, в которой удобно (совсем необязательно на кресле) Улыбка

К сожалению, договор с акушеркой не предполагает даже 100% нахождения той самой акушерки с вами во время родов. И не факт что даже с договором акушерка даст добро рожать в любой позе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 29, 2014 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

mne prosto kazetsaaa,4to esli mne tkoje sazut ja pozalujus muzu,a togda im budet o4en nezdobrovtj tk s moim muzam lutwe ne svazivatsa osobenoo 4to kosaetsa menja i maliwa.
ja do beremennosti pohudela na 36 kg ,a tut mi s min idem ja uze was nabrala 12 kg i znakoije idut i govorat tio 4to tvja zena kak svinja opjat razjedaetsa,ja ego eli uspokoila,govaru 4to vazmew s bolih krome analizov.. ja kogda v prowlij raz lezala s vikidiwom nq 16 nedele,popala v reanimaciju tak on tak vse objasnil v4aaru 4to tot ot menja sutki ne othadil


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 29, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MarijaKimene :
raz lezala s vikidiwom nq 16 nedele,popala v reanimaciju tak on tak vse objasnil v4aaru 4to tot ot menja sutki ne othadil

ну я бы не сказала, что вам стоит радоваться, что у вас такой муж. У меня муж тоже из нервных (на меня тоже пока не вызверяется).
Но... сегодня он орет на прохожих и докторов, а завтра на вас и ребенка.
Задумайтесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 29, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

v tom to i delo on ne oret. on vsegda spokojen,prosto u nego svoi ziznenije ubezdenija,osobenno 4to kod=saetsa ego semji ,togda da!
ja s etim 4elovekom uze po4ti 8 let zivu v meste i na menja ne razu golos dze ne podnal,prsto emu hvataet posmotretj na ceoveke 4tobi tot vse ponal.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 29, 2014 20:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
К сожалению, договор с акушеркой не предполагает даже 100% нахождения той самой акушерки с вами во время родов. И не факт что даже с договором акушерка даст добро рожать в любой позе.


100% гарантий не бывает почти ни в каких вопросах Улыбка
да это и не нужно Улыбка
если не будет договорной акушерки, будет её заместитель (с которой тоже будешь знаком заранее)
и даже если не получится рожать в той позе, в которой хочется, договорная акушерка уж точно не будет в грубой форме упрекать за лишний вес Улыбка

Desenchantee :
По-моему других критериев "хорошей коляски" просто не существует.


это Ваше с мужем мнение Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пн Дек 29, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

А у меня вес стоял стоял на месте, за 16 недель +1.5 кг всего. А сейчас на зимних праздниках, за 2 недели 2 кг наела. Хихи
А такт нужно иметь и медикам и друзьям.
А вот колясочку хочу только эмму, и красивые и удобные. Хотя дважды /трижды мамы наверное со мной бы не согласились. Улыбка


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

MarijaKimene :
ja vot dumaju Dreme v janvare pozvanitj i vstretitsa!



Дерзай! К родам надо подойти подготовленной, физически и эмоционально, разогнав тараканов. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :

доула при заключении договора предоставит Вам информацию о своём заместителе (и Ваше право попросить доулу познакомить Вас с этим заместителем) Улыбка



Не просто познакомить - вы вправе соглашаться или нет на конкретного "заместителя" Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

У меня было первое УЗИ. Я так счастлива впервые увидеть малыша.
К сожалению пол ребенка не смогли увидеть, хотя очень старались по нашей просьбе. Меня и вагинально и через живот и даже толкали его! но он не повернулся в профиль.
Предложили сделать анализ крови на синдром Дауна, хоть я и не в группе риска по возрасту, но я согласилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

И не факт что даже с договором акушерка даст добро рожать в любой позе.



1. Это оговаривается заранее
2. Опытная акушерка в состоянии определить, в какой позе лучше рожать конкретной женщине


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022