Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Чт Ноя 13, 2014 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Доброе утро,
а я в Новый год рожала, и все мне казались тогда веселыми и счастливыми и в коридоре пахло оливье Хихи
а резала меня первая смена уже 1.января, и тоже все были такие хорошие, после 15 часов схваток, когда меня обезболили перед КС я им руки была готова целовать. Плохо потом объяснили про прикладывание к груди, но особо в интенсивке и не покормишь а потом справились как то сами и даже очень удачно я думаю (сравнивать то не с чем)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Ноя 13, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
KiraLena ну ты не можешь утверждать, что если бы приехала без договора, просто в роддом не было бы также!! Улыбка Я верю в то, что как должно быть, так и будет в любом раскладе!


конечно не могу Улыбка
но я не хочу как в первый раз, когда прокололи пузырь, и дали окситоцин, только лишь для ускорения процесса, потом в итоге зашивали то, что не успело само растянуться ..
и я очень хочу без вмешательства... а это зависит не только от моего хочу, но и оттого какая акушерка попадется... поэтому мне будет легче по договоренности с конкретным человеком Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Ноя 13, 2014 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
да, есть подруги, кто распухал при этом деле. А вот сейчпс родственица кормит, сыну 8 месяцев, так похудела сразу же, худенькая такая, меньше чем до родов стала. При этом ест ох как хорошо. Улыбка


и у меня 3 подруги в дистрофиков превратились при кормлении Хихи а я как nastawka Краснею в ширь пошла...
интересно почему так Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Ноя 13, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Деффочки, на черри.лв сейчас есть местный аналог Lodger Bunker Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Чт Ноя 13, 2014 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Osja, интересно было почитать Улыбка

даа, болталка ожила - все поняли, что рожать все-таки придется Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Ноя 13, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Ну и ценник в роддоме! Акушерка-430 евро. Мда... А если еще палату брать платную и мало ли чего еще понадобится... Подозрительно Придется копить. Очень смешно
Хотя я вообще не знаю ни одну акушерку лично, придется рекомендации смотреть, наверное.Хотя, в 1 раз я тоже по рекомендации брала... Заклеил рот


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Ноя 13, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena у меня тоже воды не отошли сами, прокалывали и для ускорения процесса кололи ношпу в попу. При этом разрывов не было. Опять таки, значит тебе было суждено так, мне так. Ну у каждого свой опыт и от этого отталкиваемся Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Ноя 13, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

А вот с кормлением у меня не наладилось тогда, были на смешенном. Засыпал у груди, как бы я его не будила. И при этом терял и терял в весе.
Ну в этот раз буду бороться до последнего


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 13, 2014 11:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
KiraLena у меня тоже воды не отошли сами, прокалывали и для ускорения процесса кололи ношпу в попу. При этом разрывов не было. Опять таки, значит тебе было суждено так, мне так. Ну у каждого свой опыт и от этого отталкиваемся Подмигиваю


с договорной акушеркой скорей всего пузырь бы не прокалывали и ношпу тоже не кололи - дождались бы, пока события разовьются естественным путём. так что на счёт "суждено" - вопрос спорный Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastawka offline nastawka Сообщение Чт Ноя 13, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

KiraLena :

barmalina :
да, есть подруги, кто распухал при этом деле. А вот сейчпс родственица кормит, сыну 8 месяцев, так похудела сразу же, худенькая такая, меньше чем до родов стала. При этом ест ох как хорошо. Улыбка


и у меня 3 подруги в дистрофиков превратились при кормлении Хихи а я как nastawka Краснею в ширь пошла...
интересно почему так Размышляю

надеюсь этот раз будет иначе) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Ноя 13, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Заключая договор с акушеркой в стационаре, учитывайте, что она работает в системе, и подчиняется врачу. С ней, конечно, можно оговорить все нюансы и она будет по возможности их придерживаться, но в стационаре последнее слово - за врачом.

А в "Гармонии" (кто-то тут писал про сомневающегося супруга) есть медицинское оборудование, необходимое для проведения родов и оказания помощи. Я сейчас готовлю статью для одного женского журнала, о родах вне стационара. туда стараюсь поместить всю нужную и объективную информацию, результаты исследований, статистику... Надеюсь, к нашему сроку выйдет Хихи Хотя, думаю, в декабре-январе закончу Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 13, 2014 12:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lizz :

А в "Гармонии" (кто-то тут писал про сомневающегося супруга) есть медицинское оборудование, необходимое для проведения родов и оказания помощи.


так же, как и у домашних акушерок Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Ноя 13, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

no4ka :

Lizz :

А в "Гармонии" (кто-то тут писал про сомневающегося супруга) есть медицинское оборудование, необходимое для проведения родов и оказания помощи.


так же, как и у домашних акушерок Да-да


мне кажется, что здесь сомнения были на счет медицинского оборудования, если вдруг что-то случается с ребенком, например, нужен инкубатор, исскуственное дыхание или что-то в этом роде, т.е. оказание первой помощи в случае осложнений, может кесарево

п.с. я почему тоже интересуюсь, у подруги все было замечательно, полное открытие, но первой выпала пуповина, и врач запретил рожать, и ее срочно увезли на кесарево. Аргумент - ребенок может задохнуться.. я не знаю, прав или не был прав врач, но я про такие экстренные случаи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Ноя 13, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

KiraLena :

мне кажется, что здесь сомнения были на счет медицинского оборудования, если вдруг что-то случается с ребенком, например, нужен инкубатор, исскуственное дыхание или что-то в этом роде, т.е. оказание первой помощи в случае осложнений, может кесарево



Да, это самый распространенный страх... Размышляю Даже при подозрениях на осложнения, а уж тем более с патологиями никому не разрешат рожать вне стационара. Во-торых, просто так и вдруг ничего не случается, а уровень проффесионализма акушерок и врачей, принимающих роды дома или в частном центре, настолько высокие, что позволяют им предвидеть ситуацию наперед и вовремя (и без суеты) переехать в стационар. По статистике одного из частных родильных учреждений, случаев переезда в стационар было где-то 0,6% за год (точно не помню, нет бумажек перед глазами). Лично меня эти цифры впечатлили. Да-да И, кстати, спецлиалисты по родам вне стационара очень не рекомендуют рожать таким образом, если у женщины нет 100-, а то и 120% уверенности. То есть малейшие сомнения уже служат поводом не рожать дома.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Ноя 13, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Lizz, т.е. опытная акушерка с состоянии предвидеть выпадение пуповины?
что у роженицы отойдут зеленые воды и детенку может понадобится, например дыхательный аппарат... это я к примеру

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 13, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
Во-торых, просто так и вдруг ничего не случается, а уровень проффесионализма акушерок и врачей, принимающих роды дома или в частном центре, настолько высокие, что позволяют им предвидеть ситуацию наперед и вовремя


Реальный случай знаю: очень легкая первая беременность, всё нормально на схватках, а на столе роженица теряет сознание и, несмотря на все усилия врачей, родить сама не может. Вот и как это можно предвидеть заранее?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Ноя 13, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :

очень легкая первая беременность, всё нормально на схватках, а на столе роженица теряет сознание и, несмотря на все усилия врачей, родить сама не может. Вот и как это можно предвидеть заранее?



Это случилось вне стационара? Мы не знаем деталей данного истории, анамнеза. Возможно, пообщавшись с этой женщиной и изучив ее мед.показатели, домашняя акушерка и не взялась бы вести эти роды, или, учитывая все особенности, вела б их по-другому... Этот предмет разговора - для людей со специальным медицинским образованием.

KiraLena, скажу по секрету Подмигиваю , акушерки и врачи вне стационара умеют решать некоторые внештатные ситуации так, что роженица и не поймет, что у нее "что-то не так" было... Про дыхательный аппарат не знаю, я еще не изучала список необходимогого оборудования. (на likumi.lv есть требования к родам вне стационара)

Та и шо вы на меня так накинулись-то??? Смешно Я ж никого не агитирую, не убеждаю, я не акушерка, мне самой еще надо перелопатить кучу всего, чтоб статья толковая получилась.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 13, 2014 13:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

думаю, стоит закрыть эту тему, как одну и "маргинальных", чтобы всем не перецапаться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Ноя 13, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Насчет выбора договорной акушерки - отзывы, это, конечно, хорошо, но целесообразно встретиться с каждой из претенденток, дабы убедиться в "родстве душ". Можно и поинтересоваться, сколько родов у нее запланировано на срок, близкий к вашему (хотя это такая "плавающая" информация). У доул есть практика "замещающей доулы" - если одна уже на родах и к вам не успевает, то вас ведет вторая, которую вы сами тоже выбираете. Может, так же и у акушерок... Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastawka offline nastawka Сообщение Чт Ноя 13, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

Кстати, насчет отдельных палат.. какие сейчас расценки? И надо ли заранее договариваться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Чт Ноя 13, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

nastawka :
Кстати, насчет отдельных палат.. какие сейчас расценки? И надо ли заранее договариваться?


50eu день. Заранее не бронируют, дают, что есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 13, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

nastawka :
Кстати, насчет отдельных палат.. какие сейчас расценки? И надо ли заранее договариваться?

стоимость палат в роддоме
14 евро отдельная, 50 евро семейная с питанием и проживанием мужа.
Заранее забронировать нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Ноя 13, 2014 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Lizz :
Насчет выбора договорной акушерки - отзывы, это, конечно, хорошо, но целесообразно встретиться с каждой из претенденток, дабы убедиться в "родстве душ". Можно и поинтересоваться, сколько родов у нее запланировано на срок, близкий к вашему (хотя это такая "плавающая" информация). У доул есть практика "замещающей доулы" - если одна уже на родах и к вам не успевает, то вас ведет вторая, которую вы сами тоже выбираете. Может, так же и у акушерок... Размышляю



я ни в коем случае не набросилась Цветок , я бы с удовольствием пошла бы в Гармонию Счастье нереальное , но мне очень страшны те случаи, что я описала Подозрительно

и на счет акушерок, так и есть, мне оговаривалось и помоему даже в договоре было написано, кто будет замещать, если роды совпадут с кем-то... Внимание!


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Ноя 13, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Девушки, раз уж речь пошла об акушерках, пока не забылось. Вспомним их поименно? РД интересует, хотя, может и Булдури. Я понимаю, что есть целые разделы, посвященные этому. Но мне интересно ВАШЕ мнение, кого советуете. А также, какими услугами (платными и бесплатными) РД вы еще пользовались, помимо ведения родов и как понравилось? Когда там ремоонт в РД заканчивать собираются? Очень смешно


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Ноя 13, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

А вообще, можно подумать, что у меня не 12 недель, а 32 Подмигивать))
Мне еще на все эти дурацкие анализы ползти через неделю на генетику, и змерение воротников зоны и т.д. Брррр... Закатил глаза


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Чт Ноя 13, 2014 16:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022