Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Пт Ноя 18, 2011 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Zazuza :

и никто не говорит про " говоришь на русском - едь в россию"



в том то и дело, что говорят



Последний раз редактировалось: Inta (Сб Ноя 19, 2011 12:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unknown offline unknown Сообщение Пт Ноя 18, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Zazuza :

Опять же, живя в ЮК, слабо себе представляю индуса, который пойдет на прием к врачу, и будет требовать понимания его языка. Он либо возьмет с собой того, кто понимает, либо заранее договориться о присутствии на визите человека, котоый поможет перевести.



Серьёзно? Индус будет искать того, кто говорит на английском?
Вообще-то английский - государственный язык в Индии.
Но мысль ваша понятна, и такие рассуждения крайне некорректны. Т.к. да, н-р, монгол в Англии вряд ли будет просить с ним врача говорить по-монгольски. А много ли монголов проживает там? Русскоговорящих в Латвии более 30%. Это раз. Для большинства монголов врад ли Англия будет родиной. Для большинства русскоязычних Латвия - родина. Это два! И в третьих, вы уж меня простите, но часто встречаю комментарии тех, кто уехал в Англию, Ирландию и тд. вроде "со мной здесь тоже по-русски и латышски не говорят, мне что обижаться? Я здесь общаюсь только на английском, и всем все равно откуда я"... давайте не будем путать кое-что с пальцем... вы там - эмигранты! А в Латвии жили наши бабушки, родители, мы родились, учились и выросли. И нас здесь треть страны!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Ноя 18, 2011 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ну слышала я "уезжайте в свою Россию". Много ума не надо такое говорить, и много не надо - на такое обижаться. Как-никак, в любом варианте, для большинства русскоговоящих Латвия не является этнической родиной.

Я не против русских и не против латышей, я за единое общество, а такие мероприятия, как сейчас, только разделяют общество.

И вообще, я изначально в тему пришла, название увидела, подумала - о! Хоть прочитаю, зачем второй госязык стране Улыбка А то знакомые дружно посылают подпись ставить в посольство ехать, мол, выполни свой долг гражданский. Ну хорошо, что зашла, точно не поеду теперь Улыбка


Вот будь я на месте латышей, я бы наверное оскорбилась слегка от данной инициативы, учитывая ещё недавнюю историю своей страны Заклеил рот


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Ноя 18, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

unknown :
вы там - эмигранты! А в Латвии жили наши бабушки, родители, мы родились, учились и выросли. И нас здесь треть страны!



Ну во-первых, тут мы - иммигранты,
а во-вторых, иммиграция даже во втором поколении иммиграцией и остается.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 18, 2011 20:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

не будь войны ( нестабильной экономической обстановки влияющей на благосостояние и жизнь страны в том случае СССР ) мои бы бабушки и дедушки не осели бы в Латвии - по сути они иммигранты - беженцы - переселенцы , как угодно
они искали спокойную жизнь и на тот момент они ее нашли ( все мы дети маленького шарика и жить вольны там где нам комфортно, имхо не стоит считать слово иммигрант страшным обидным словом - раньше те же монголы Улыбка назывались качевники и они качевали по миру - у многих это осталось в крови от предков - смотри тему Путешествия )
отношение к иммигрантам -эмигрантам всегда двойственное, их то гнобят , то сочувствуют , по сути на них всегда насрать и они сами о себе позаботятся

в данном случае - поколениям иммигрантов русскоговорящих в Латвии уже взростивших здесь по идее 3-4 поколения достало что на них насрать и они сами о себе стали заботится(собственно может и стоит сказать наконец-то если бы не экономическая ситуация в стране и не ее уровень блогосостояния )

но это опять возращамся всё равно к тому что это просто выпендрились ( постучали по батарее как сказала Аля ) показали что нас рать ... но воз благосостояния и комфотна не сдвинется , а хуже станет ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Ноя 18, 2011 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Знаете, вот мы не учавствуем во многом, вот так много, мимо нас и проходит в этой стане. Простите. Я не хотела идти, я так давно не учавствую в политичэской жизни, противно просто ... может зря. А так, по любому, всё равно поедем искать лучшее скоро, наверное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Ноя 18, 2011 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Тут Ленни Кравиц приезжал, билеты от 25 до 40 лат. Народу был полный стадион за час выступления артиста. О какой плохой экономической ситуации вы говорите?

Мы не в параллельных мирах живём?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 18, 2011 20:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Fenix ну незнаю я не отдам за кравица 40 лат Улыбка жаба сожрёт в отопительный сезон

но смотри полиции ЗП не поднимают , вторая волна увольнений пошла, бюджетникам премий не бус к НГ ...
ну мо я рассуждаю как чел , который общается с учителями, воспиталами, охранниками , банковскими операторами и т.п. у который 300 на руки это хорошая ЗП , а не с золотой молодЁжью Улыбка
как бы эти на Кравица не поехали Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 18, 2011 21:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Арена Рига вмещает 10000 мест. разве это показатель общелатвийского благосостояния? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Пт Ноя 18, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Если немного приподняться над ситуацией,то очевидно же,что в проигрыше от напряжения все,кроме очень небольшой группы людей.
Катастрофичность ситуации в том,что на горизонте даже не маячит хоть какя-то альтернатива проишодящему противостоянию,как и нет лидера,за которым пойдёт подавляющее большенство и "ваших" и "наших".Даже не знаю к кому себя отнести.


П.С.
Только в случае смены своего гражданства я посчитаю неприемлимым для себя участвовать в подобных дискуссиях.
Да и проблема эта случилась не два года назад.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пт Ноя 18, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Zazuza :
Ну слышала я "уезжайте в свою Россию". Много ума не надо такое говорить, и много не надо - на такое обижаться. Как-никак, в любом варианте, для большинства русскоговоящих Латвия не является этнической родиной.



К слову,я такое от родственников своего отца слышала в своё время.
Дык они там перетоптались все...пережили.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo online marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 18, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Zazuza :
Olja_ljaОпять же, живя в ЮК, слабо себе представляю индуса, который пойдет на прием к врачу, и будет требовать понимания его языка..


Наташ, каково было моё удивление, когда к живущей в УК родственнице, родившей там ребёнка, приходила на дом врач-педиатр... С ШТАТНЫМ переводчиком Внимание! Без всяких просьб, заявлений, звонков с стороны клиентки. Они просто отметили в роддоме, что она русскоязычная, и впоследствии планировали визиты с переводчиком. Чтоб всем было спокойно Ok
Хотя английский она, конечно же, учит. Просто пока он далёк от совершенства...

П.С. роддом обычный, не частный.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Ноя 18, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

dEadLock :
Латвия - страна в первую очередь латышей. Это страна, котопую они монут назвать своей этнической родиной. Но это и наша страна. В той же степени. А вовсе не то место в мире, где латыши могут спокрйно не уважать другие нации. Я хочу, чтобы они это поняли.


Рукопожатие

И, кстати, я не потомок мигрантов-эмигрантов. Мои родственники, как и родственники многих других русскоязычных, жили в Латвии ещё в 19 веке.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 19, 2011 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Irinushka :

И, кстати, я не потомок мигрантов-эмигрантов. Мои родственники, как и родственники многих других русскоязычных, жили в Латвии ещё в 19 веке.


аналогично.
Здесь жили мои деды и прадеды. Здесь жили и умерли мои родители. Здесь родились мои дети.
Мы не латыши, но Латвия наша родина.

unonia :

Я живу в Латвии. Все еще живу тут, в меру своих сил делая свою Латвию лучше. И я имею право высказаться на референдуме. В своей стране. За свой язык.


Рукопожатие


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Ноя 19, 2011 05:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

agunika :
кто был первее- курица или яйцо?
из-за чего вообще пошел сыр-бор, положивший началу происходящего сейчас референдума?



Ой, какой непростой вопрос. Латыши скажут, что с оккупации, а некоторые русские - с того, как латышские стрелки помогали делать революцию в 17м году.
Так может не надо разбираться кто кого первый лопаткой в песочнице по макушке стукнул?

Riska :
ну от я тож не пойму я иду в банк сидит девочка латышка говорит со мной по латышски и находясь в Латвии я говорю с ней логично по-латышски


Логично, но я даже не знаю, о каких девочках в банке тут так часто говорят. У меня счета в двух банках - Сведе и Нордеа. Оба банка при заполнении анкеты о личных данных просят отметить чекбокс - язык общения. У меня долго стоял латышский, потом захотелось поменять на русский. Поменяла, и с прошлого года в обоих банках консультанты общаются со мной по-русски (с первых фраз общения) и вся информация приходит тоже на русском.
Учреждения. Звоню интернет-провайдеру, в Бите - везде "нажмите 2, что бы выбрать латышский, нажмите 3, что бы выбрать русский". В Латвияс газе то же самое.
У меня муж из Эстонии. По-латышски понимает, но так и не заговорил. За 10 лет ОДИН раз у него возникла ситуация, когда чиновница отказалась говорить с ним по-русски. Это было в Управлении по делам гражданства и миграции еще когда они сидели на Алунана и у них там был полный бардак с кадрами.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Сб Ноя 19, 2011 07:13), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Ноя 19, 2011 06:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я + к Зазузе, Яшме, Але.
К Зазузе особенно по поводу загадочной русской души - голосуем за русский государственный, но на сааамом-то деле не за язык вовсе.

yashma :
В таком случае,я присоединюсь к ДианкеМ по поводу формулирования внятной позиции:чего же на самом деле латвийцы не латыши хотят добиться?!Хотелось бы по-пунктам и без обобщений,например,"чтобы с нами считались".
Что менять?Каким образом?Что нужно включить или наоборот выключить?

Пока всё выглядит как противостояние...



Яшму "заткули" по причине проживания вне нашей любимой родины, но я, например, пока еще тут и тоже очень хотела бы услышать ответы на эти вопросы.

Что конкретно произошло, что вопрос языка и русских школ снова стал острым и актуальным? Что, кроме того, что господин Линдерман решил разыграть это как выгодную карту, устроив политическую провокацию?
Чего конкретно добиваются русскоговорящие латвийцы? И если есть конкретные цели (сохранение русских школ, отмена закона о переделке фамилий), то почему нельзя именно за это и бороться?
И о политике. Канули в лету одиозные пчелы, появилась надежда, что у нас будет нормальная центристская партия. В кои-то веки! Да, не взяли в коалицию, но это не конец света, у партии все равно все было впереди. Что же теперь? Ушакова усадили на два стула, и конечно он на них не усидел, поставив крест на своей политической карьере. Досидит мэром и больше никуда не продвинется. Партию похерили, больше в коалицию с этой партией латыши не пойдут никогда.
Вопрос, какая изначально ставилась задача, и кому это выгодно?
Мне жаль, что столько умных людей поддалось на провокацию, не усмотрев в этом всем политических игр.
В обществе опять раскол. Привет, 90-е. Даже еще хуже, потому что теперь и русские раскололись (даже по этой теме видно, кто не проголосовал, тот и корни свои не уважает, и вообще прогнулся и бесхарактерный). Что кроме агрессии может всколыхнуть вопрос признания русского государственным? Что будет, если, не дай бог, это произойдет? Тотальный протест и неприятие. Всплеск бытового национализма. Ощущение у латышского народа, что их опять заставили? Русские заставили. Опять. А так будет, нравится или не нравится. Думаете, везде с вами будут говорить на русском? Это сейчас говорят. А вот после такого события точно перестанут (и будут иметь право, ибо государственных два, ну так и знать надо будет два языка, а не по выбору).
Как вы себе представляете практическую сторону вопроса? Тотальная переделка системы латышского образования, пять уроков русского в первом классе латышской школы? Вам не кажется это абсурдом?
Я понимаю эмоциональный порыв "мы хотим им всем показать". А о последствиях подумали? Надо оно нашей стране, которую итак штормит неподетски?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Сб Ноя 19, 2011 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

Olive :

К Зазузе особенно по поводу загадочной русской души - голосуем за русский государственный, но на сааамом-то деле не за язык вовсе.


Это точно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Ноя 19, 2011 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Olive :
ЯКак вы себе представляете практическую сторону вопроса? Тотальная переделка системы латышского образования, пять уроков русского в первом классе латышской школы? Вам не кажется это абсурдом?




зачем латышской школе русский?
я бы предпочла, чтобы мои дети имели хотя бы 5 уроков русского в неделю+хотя бы 3 чтения, но не 5 уроков латышского в 1 классе в ущерб русскому языку, который так же 5 уроков в неделю, в которые входят чтение и русский. а так же не имели музыки и рисования старших классах, имели возможность учить не билингвально предметы типа биология и география математика, физика,химия, а на родном языке.
и экзамен сдавали по математике получая задания на русском языке и используя его, а не лат.
хотелось бы, чтобы дети имели возможность не учить этику или религию в нач классах и соц знания до упора.

а вот лат хотелось чтоб дети учили как в лат школе, по единой программе с 1 класса в лат и рус школах.
вначале им будет тяжело после русских садов, но дети втянутся и в 1 классе это намного легче, нежели переходить на такую систему с 10 класса, как с этого года придумали.

тогда и волки будут сыты и овцы целы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Ноя 19, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

вдогонку своему же посту заранее отвечаю на вопрос КАК это сделать, как вместить все необходимые уроки в сетку?

надо пересмотреть приоритеты и выкинуть ненужные детям уроки, оставив возможность посещать их в виде факультативов и только. и поверьте, дети (большинство) будут их посещать с удовольствием.

есть же спец школы (например, та же спец муз и балетная школа дарзини), они замечательно обходят ненужные предметы, включая в программу необходимые.
убирают спорт, рисование, труд вообще, как минимум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 19, 2011 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Цитата:

я бы предпочла, чтобы мои дети имели хотя бы 5 уроков русского в неделю



Дочь принесла расписание 3 класс - 6 уроков русского в неделю ... по мне дохрена
лат яз - 4

матем - 5 а вот этого на мой взгляд маловато


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Сб Ноя 19, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Riska :

Цитата:

я бы предпочла, чтобы мои дети имели хотя бы 5 уроков русского в неделю



Дочь принесла расписание 3 класс - 6 уроков русского в неделю ... по мне дохрена
лат яз - 4

матем - 5 а вот этого на мой взгляд маловато



и из ниУлыбка скорее всего 2 чтения и 4 русского
ну так то 3ий класс. я имела ввиду 1ый.
вот если ты сказала, что в 7 классе, когда идет и геометрия, только 5 уроков мат-ки и маловато, тогда понятно. Улыбка
каждый день по уроку мат-ки - маловато? или мало задают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Ноя 19, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

agunika :

зачем латышской школе русский?



а зачем тогда второй государственный? Система-то должна работать зеркально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Ноя 19, 2011 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Это офф, конечно, но откуда вообще взгляды, что спорт, рисование и труд не нужны? Если уж говорить откровенно - большинству людей именно эти предметы в жизни пригодятся больше, чем биология, химия и физика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Ноя 19, 2011 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Olive, русский язык никогда не будет в Латвии государственным. Это невозможно - собрать столько подписей "за". И это понимает большинство населения нашей страны.

Никто не собирается воевать с латышами за русский язык. И вообще - воевать никто не собирается ни с кем. Бытовой национализм как был, так и останется. Вы имеете право соглашаться с тем, как относятся к русским в Латвии. Я имею право не соглашаться с этим. Воевать между собой мы не станем, не так ли? Вас все устраивает, меня нет.

Я хочу, чтобы латыши поняли, что я тут не гость, не турист, не иноземец и не оккупант. Латвия - моя родина. Я уважаю государственный язык своей страны, чту ее традиции и соблюдаю ее законы. Но я - против ассимиляции. И пусть вопрос референдума сформулирован не так, как мне хотелось бы - у меня в данный момент нет возможности его подкорректировать. И да - я считаю, чем больше народу подпишется, тем яснее станет тот факт, что нас тут не 2000 и не 20000. И с нами надо считаться.

Я не иду на баррикады, не участвую в политических играх и не призываю к свержению государственного строя. Я использую данное мне Конституцией Латвийской Республики право высказать свое мнение. Это не значит, что я пойду на выборах голосовать за партию того, кто инициировал этот референдум. Это не значит, что я с завтрашнего дня в общении перейду исключительно на русский язык. Я никого не провоцирую. Я использую свои гражданские права.

И не надо интерпретировать мои поступки так, как это видится вам. Я ни в коем случае не осуждаю того, кто НЕ подпишется. Не скажу, что он "прогнулся и корни не уважает". Я понимаю, большинство здесь присутствующих в чисто латышском коллективе никогда не работало, так? И в госучреждения обращалось в Риге, а не в Кулдиге или Салдусе? И гостелевидение никогда не смотрит, и латышские газеты не читает.
Опыт разный. И взгляды разные. И да - одной правды на всех не бывает.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 19, 2011 11:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Цитата:

и из ни скорее всего 2 чтения и 4 русского
ну так то 3ий класс. я имела ввиду 1ый.


в первом было 8 уроков русского

хотя вам то наверно всё-равно будет мало, это по мне так дофига - с учётом чтения книг дома , и всякой рассуждающей байды типа этики и соц знаний

наверно да - у каждого свои приоритетные придметы для нужности в жизни


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022