Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 13, 2005 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Риска, так вот именно, что учить ребёнка жизни - это не только красиво кушать, писать куда надо, чистить зубы, читать и т.д., это ещё и постоять за себя и дать в лоб тогда, когда надо. Если ко мне приходит активный драчун и жалуется, что его ударили, я игнорю, если нюньчик, говорю - дай сдачи. Ну не буду я вступаться за 6-летнего ребёнка, когда ему в глаз дал 4-летний, хоть убей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 13, 2005 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Про конверты - глупо. В школу тады конвертов не напасёшься вообще.
Я тож детей не встречаю, сижу за столом со всеми писанинами. Если кто со слезами - не бегу навстречу, дети уже достаточно большие и Янка твоя не 2-летка. А нос... легче научить вытирать самой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 13, 2005 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Она умеет сама , ноо забывает , как выяснилось

Нет я не хочу чтобы восспитателка сидела с писаниной когда моя плакса приходит первую неделю, если ей надо было заплатить чтобы подняла зад - я заплачу, я понимаю - маленькая ЗП чтобы рвать попу , но Ир это мой ребёнок , к сожалению ей нужно чтобы ее встречали и чтобы заняли чем- то предложили б игру , сама она не терялась только первый день Печально

Да глупо , я согласна , идея была не моя , но я б е сказала что не действенная мера Не уверен оказалась ...

Если родили мальчика принесут Улыбка значит воспиталке хорошая премия Улыбка - это неплохо при их ЗП

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Сен 13, 2005 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :

Если родили мальчика принесут Улыбка значит воспиталке хорошая премия Улыбка - это неплохо при их ЗП


-----
a mozet ona emu tolkatjsja razreshit;) kto platit - tot i muziku zakazivaet..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 13, 2005 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

New :

Riska :

Если родили мальчика принесут Улыбка значит воспиталке хорошая премия Улыбка - это неплохо при их ЗП


-----
a mozet ona emu tolkatjsja razreshit;) kto platit - tot i muziku zakazivaet..


ты сейчас воспиталку совсем зверем нарисовала В шоке
я музыку не заказываю, муж просто попросил чтобы Яну встречала - Здраствуй, пойдём в группу играть . И если плачит в уголке тихонечко подошла б хоть спросила б что случилось . ВСЁ .
Прям - великий подкуп Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Сен 13, 2005 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :

ты сейчас воспиталку совсем зверем нарисовала В шоке
я музыку не заказываю, муж просто попросил чтобы Яну встречала - Здраствуй, пойдём в группу играть . И если плачит в уголке тихонечко подошла б хоть спросила б что случилось . ВСЁ .
Прям - великий подкуп Не уверен


-----
da net;) prosto, esli u 4-ka, rabotajus4ego s detjmi bez konverta na eto ne hvataet mozgov i serdca, to...
- pogovorila b s vospitalkoj
- pogovorila b s zavedus4ej
- iskala b drugoj sad/gruppu ili njanja..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 13, 2005 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

New :

- pogovorila b s vospitalkoj
- pogovorila b s zavedus4ej
- iskala b drugoj sad/gruppu ili njanja..


Да воспиталка неплохая , но таких рёв в группе штук 5

да в ущерб другим детям прошу за Яну , это мне чести не делает Печально

Нет мне возможности с воспиталкой поговорить Печально как с кассы выйду так попробую Я неделю Яну в обед забирать тогда поговорю , а утром Янка просто не даёт Печально

С заведующей - не вариант

последний Вариант совсем никакай


Сейчас виной Ё*** обстоятельства что на работу надо рано с работы поздо и без обеда Печально Печально так в течении 2 х недель Печально причём самых адоптоционныхПечально
надо было в сад идти с октября Печально но хорошая мысля приходит опосля Печально сейчас толку- то дёргатся Печально или может посадить ее дома до октября ?

Няня говорит что к Мери попинс вместе с няней Янка привыкала месяца 2 ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Сен 13, 2005 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Насчет того, что рассказывает маме, а что няне.
Мы давеча с друзьями встречались, их дочка в 1ый класс пошла. Так мне она столько всего хорошего рассказала и про школу, и про продленку (сама захотела туда ходить), а вот маме своей только плохое, что не нравится ей. Вот и пойми этих девчонок Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Сен 13, 2005 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :

надо было в сад идти с октября Печально но хорошая мысля приходит опосля Печально сейчас толку- то дёргатся Печально или может посадить ее дома до октября ?

Няня говорит что к Мери попинс вместе с няней Янка привыкала месяца 2 ...


---
znal bi prikup - zil bi v So4i.. mozet vse i rassasetsja..
dozdisj pjatnici i 7 lepestkov;) ne izvodi ti sebja kazdij denj.. dlja 2-go nemnozko sebja ostavj;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marina offline Marina Сообщение Вт Сен 13, 2005 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Riska! Моя мама в самые наши трудные времена, просто вбила мне в голову, эмоции мамы=эмоции ребенка. Мне это сильно помогло и стало правилом. Все, ну ВСЕ, начинается с себя! Пока Яна в саду, а ты в кассе Подмигиваю , можно просто время от времени думать (обязательно с улыбкой) какая она у тебя замечательная и какие смешные вещи делает/говорит, и как все-таки здорово, что она есть. Вместо переживаний, что не вырваться, лучше её мысленно поцелуй! Смешно

Яне нужно время чтоб привыкнуть к садику. (мудрая мысль Смешно всем понятная, произнесенная раз 20, от которой не легче, но тем не менее: Яне просто нужно время) То что плачет маме, это, ИМХО, свидетельство полного доверия тебе и отличного личного контакта. Это здорово, что с тобой можно поплакать=разрядиться=успокоиться


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Вт Сен 13, 2005 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Еще аналогичная идея как облегчить адоптацию

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_02o.shtml


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Сен 13, 2005 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Marina :
Еще аналогичная идея как облегчить адоптацию

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_02o.shtml


-----
na4nem segodnja eksperiment.. spasibo!Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 13, 2005 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Marina :
Riska! (мудрая мысль Смешно всем понятная, произнесенная раз 20, от которой не легче, но тем не менее: Яне просто нужно время) То что плачет маме, это, ИМХО, свидетельство полного доверия тебе и отличного личного контакта. Это здорово, что с тобой можно поплакать=разрядиться=успокоиться


ессно мне не легче оттого что проблемы на меня грузят Печально
а куды денешься Улыбка

Куплю ей Эрику с аванса Улыбка может мне полегчает , типа затаптования чувства вины перед ребёнком ...

Вчера была такая фраза произнесённая воспиталой " В садике не плачут, плакать будешь дома"
Янка решила что ее ругают, я ей объяснила что в садике очень мало времени она проводит, чтобы расстраиваться - садик чтобы с детками играть, а если тебе хочется плакать , придёшь домой залезешь мне на колени и поплачем сколько захочешь и я тебя буду жалеть... согласна ?

Давай ... поплакала недолго, спела я ей песенку и чувствую ей легче стало , девочка - выревелась и полегчало ...
Но всё-равно червяк гложет, не дело это не должно так быть Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 13, 2005 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Риска, насчёт встречаний. Если по умному и не травмируя психику ребёнка, то это родитель должен завести ребёнка в группу, побускать и уйти, т.е. договориться.
Если на практике, то малышей легче и для малышей легче, когда воспитатель без родительских сюси-пуси на пол часа и без истерик до посинения заберает и закрывает дверь.
У вас ессно ситуёвна, когда надо завлечь - но разве этого нельзя было просто попросить. Ты-то пойми, что скорее всего все остальные или большинство в вашей группе уже бывалые, вот воспиталка и не парится. Так же, как и я... Ещё один плюс того, что отдают в 2 года - воспиталка принемает с рук на руки всех и отвлекает всех, в группах постарше это уже не так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 13, 2005 12:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Ир, вот мы и попросили Улыбка
Ты же знала что я им приплачивать буду с доброты душевной Улыбка ну что с того что не давану картой , зато свекрови стало легче Улыбка

Я заводила ее в группу и ата , но она бежит провожать( как дома) и потом рёв когда ушла я уже ( не как дома Печально )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 13, 2005 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

У нас в яслях опять приколы. Пришла вчера мама, привела впервые ребёнка и говорит - я с ним 3 дня похожу, научу вас, как что делать надо, т.к. только я знаю, как лучше для моего ребёнка. Няня ей отфутболила. Ребёнок первый день перенёс спокойно, пришла мама - заплакал. Мать - я же говорила, что вы не сумеете с ним обращяться. Её говорят - он начал плакать только тогда, когда пришли вы. Мать - нет, я под окнами слышала, как он плачет.
Но её деть-то не плакал, это раз.
Пошла к заве, не знаю, что та ей сказала. Потом на весь гардероб другой маме рассказывала, какие все сволочи и как её в группу не пустили.

Надо бежать из сада, не дай Бог дожить до того, когда эта мама в стиле таутумейта, смахивающая на школьницу придёт ко мне в группу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 13, 2005 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Риск, а ты хотела, что бы после твоего ухода Янка на всю группу кричала "йес, наконец-то эта маманя свалила!"? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 13, 2005 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Irka :
Риск, а ты хотела, что бы после твоего ухода Янка на всю группу кричала "йес, наконец-то эта маманя свалила!"? Очень смешно


НЕТ, Я ХОЧУ чтобы она спокойно играла в группе , не ревела не визжала и невпалала бы в крайности

Сегодня у неё зелёное настроение и она не плакала в группе ... вот и не верь в силу взятки Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 13, 2005 19:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ребёнка подменили В шоке В шоке ваапще ... всё было классно всё круто завтра поеду в сад... етить В шоке В шоке

Завтра опятть Руслик повезёт , я на работу ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 13, 2005 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

мать..РЕЛАКС
увас все нормально.. а ты микард делаешь из пустого места
ну чесс слово.. скока мона то?????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gnomik offline Gnomik Сообщение Вт Сен 13, 2005 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

А мы уже и с маминой сиси слезли Закатил глаза
Пришла домой, пососала немного - и весь вечер своими делами занимается Не уверен


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 13, 2005 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Для тех, кто думал, что я преувеличиваю насчёт развитости детей. Дали им нарисованного клоуна, надо было только разукрасить. Причём им даже разукрасили, что бы дать представление о том, как это должно быть.
Вот оригинал.



Работа 4-летнего ребёнка.



Работа 5-летнего ребёнка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

New offline New Сообщение Вт Сен 13, 2005 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

[quote="Irka"]Для тех, кто думал, что я преувеличиваю насчёт развитости детей. Дали им нарисованного клоуна, надо было только разукрасить.
---
a 4to klassnaja shtrihovka palo4ka k palo4ke.. nu lico bez standartnih glaz - kriminal? skazali razukrasitj - razukrasili Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Сен 14, 2005 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А мне кажется странным, что лицо зарисовывают, какие-то нехорошие ассоциации, да еще черным Закатил глаза


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Gnomik offline Gnomik Сообщение Ср Сен 14, 2005 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Вот я и добоялась Слёзы
Сегодня новый мальчик, так он "рыдает уже всё утро" (с) воспитательница
Алиса испугалась и в группу идти не захотела, сразу ей сисю и за маму цепляется... Слёзы Слёзы Слёзы
В общем, я её воспитательнице на руки отдала и ушла Слёзы
А ведь сколько ещё детей новых придёт, и будут плакать Слёзы
Надо было самыми последними по списку приходить, наверно Закатил глаза Печально


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022