Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало: 352


margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

luckymum :
teme ni 1 god Улыбка i mnogie iz tex kto otve4al -uexali Улыбка i te kto nikuda ne sobiralsa Смешно



знаю таких, которые вернулись и таких, которые ждут не дождуться когда это можно будет сделать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Вт Июл 05, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

А не могли бы назвать причины, по которым люди возвращаются, или хотят вернуться?
Просто мы планировали перезжать, а потом муж вдруг передумал, не хочет там быть "никем" (здесь собственный бизнес у него). А я пытаюсь найти хоть какие-то причины для себя жить здесь, ну хоть какие-то плюсики, но увы их совсем мало, уже в депрессию впадать начала. Здесь меня раздражает все, даже бессменный ассортимент в продуктовых магазинах и то бесит. Главный раздражитель - бесперспективность какая-то страны вцелом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Июл 05, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Знаю тоже таких, которые на словах говорят - Да да, мы вернемся в Латвию, а пока рожают детей, работают, обустраиваются и не представляют как работать в ЛВ. Они в гости в ЛВ съездят и этого достаточно, чтоб мысль осталась только мыслью.

Да и есть такие, которые на поля съездят, поработают там как проклятые, поживут в вагончиках, и на родину домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июл 05, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Talochka
Patriotizm,magili rodstvennikov,rodnie polja....i t.p. lu46e s goloj zh ,no na rodnom pole... a nekotoie umniki ,kotorie vsju zhiznj karov doili,dumajut vot zarabotajut 3 tisja4i i poedut biznes otkrivatj Смешно poka ja vstre4alasj toljko s etimi pri4inami.

a nekotoie vinuzhdenno uezzajut,potomu 4to ne polu4aetsa ni4ego zdesj.ni takoj tut 6okolad kak vsem kazhetsa,4tob 4ego to dobitsa nuzhen napor,kotorij ni u kazhdogo estj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katya offline Katya Сообщение Вт Июл 05, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

talochka :
А не могли бы назвать причины, по которым люди возвращаются, или хотят вернуться?
Просто мы планировали перезжать, а потом муж вдруг передумал, не хочет там быть "никем" (здесь собственный бизнес у него). А я пытаюсь найти хоть какие-то причины для себя жить здесь, ну хоть какие-то плюсики, но увы их совсем мало, уже в депрессию впадать начала. Здесь меня раздражает все, даже бессменный ассортимент в продуктовых магазинах и то бесит. Главный раздражитель - бесперспективность какая-то страны вцелом.


Зато вы можете придумать сегодня и рвануть на природу! Которая на расстоянии вытянутой руки, везде и бесплатно!
Также просто вы можете встретиться со своими друзьями и родными (не договариваясь заранее)... Праздновать праздники с людьми, которые знают, что это за праздники... кушать еду из привычных продуктов, купить укропчик у бабушки на базаре, поесть чернику (не голубику или подобие черники!) в лесу...
Это несколько примеров того, о чём я иногда скучаю и чего мне порой не хватает... Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Июл 05, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Много людей возвращается именно из-за неэластичности, нежелания или невозможности интегрироваться в общество. Те, которые годами живут, язык знают на уровне в магазин сходить, смотрят русские программы и общаются только с соотечественниками. Таких тоска после 3 лет заедает страшно.

Или высокие амбиции, неприемлемые в ситуации с эммиграцией. "Я весь такой умный и крутой инженер, а меня на проектирование туалетных кабинок поставили". Нет сил или желания превращаться в первокурсника после многих лет уважаемой и престижной работы.

Или понаслушаются , как сейчас, на форуме - можно понятъ, что в Латвии за хорошими айтишниками охота с 2000 лат со стороны работодателей. Люди из какого Казахстана прочтут и вперед, вещи собрали , приехали, сиви понаотправляли и сидят на попе ровно, ждут предложений. А их нет и не будет. Поскольку это дело знакомств, родственных отношений, энергичности, наглости собственной, ходить напрашиваться , звонить, ну и удачи в бОльшей степени. И плевать, насколько ты хорош, если только не всемирно известный гений програмирования.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Вт Июл 05, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Ну да, у меня теже плюсы получаются. Лес с ягодами, но клещами так запугали, что их уже не хочется. Бабушки с укропом, которые неведомо где его растили и чем удобряли. И родители, которые живут от меня в другом конце Латвии, и на машине мне до них и обратно доехать стоит дороже, чем некоторые до Англии летают. Можно сэкономить и на автобусе, конечно, но ребенку это сложнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

talochka :
А не могли бы назвать причины, по которым люди возвращаются, или хотят вернуться?
Просто мы планировали перезжать, а потом муж вдруг передумал, не хочет там быть "никем" (здесь собственный бизнес у него). А я пытаюсь найти хоть какие-то причины для себя жить здесь, ну хоть какие-то плюсики, но увы их совсем мало, уже в депрессию впадать начала. Здесь меня раздражает все, даже бессменный ассортимент в продуктовых магазинах и то бесит. Главный раздражитель - бесперспективность какая-то страны вцелом.



Возвращаются те, которые поняли для себя, что материальное благополучие не есть для них самая главная ценность в жизни. Возвращаются материально независимые, либо имеющие возможность здесь работать на высокую зарплату, либо работающие по иностранным контрактам, когда место жительства неважно где. У них здешний уровень жизни более низкий, чем был до этого, но оказалось, что им более высокий и не нужен там в отличие от более низкого тут. Чтоб было понятно - никто с голоду не умирает, все работают и там и тут.
А те, про которых я писала, что не дождутся, когда можно будет вернуться, то это так и есть, любое свободное время от работы в самолёт и домой, а можно было бы заработав деньги в места более тёплые и комфортные для отдыха.
Причины очень просты: они не приемлют тот образ жизни. С языком у них всё в порядке.
Всё зависит как к чему относишься. Стакан наполовину пуст или наполнен. Не ходите в магазины за всем подряд, ищите другие источники. Я, например, летом очень мало чего покупаю в супермаркете. Молочку в даугаве, мясо в мясной лавке, овощи местные на рыночке в микрорайоне, клубнику с поля собирала.
За перспективность страны ничего не могу сказать, но будущее своей семьи мне не кажется бесперспективным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

koza :

Или понаслушаются , как сейчас, на форуме - можно понятъ, что в Латвии за хорошими айтишниками охота с 2000 лат со стороны работодателей.



И где же Вы такое на форуме прочитали? Читайте внимательно, а то ОБС получается. И в массы В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 05, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

margo1, у каждого своя правда. Я думаю, не нужно никого убеждать. Вот вы пишете про базарчик, клубничку, вам это все любо и приятно этим заниматься, а вот я например ни разу в жизни клубнику не собирала и не собираюсь, я даже полить цветочки напоминалку ставлю, ну вот нет у меня всязи с землей, жертва урбанизации. Природу люблю, но не лес, а морееееее, и еще горы. Меня угнетает даже латвийский ландшафт. На базар не хожу, ну может только летом за фруктами-ягодами, мне не нравится общаться с продавцами на базаре, не нравятся очереди, потные люди, толкотня. Хочу в кондиционированном супермаркете спокойно все выбрать и ни по каким лавкам не шастать. Кто-то любит работать руками, вязать, делать бусики, деревца из конфет, это все тоже не мое, мне просто не в кайф. Я это все пишу просто, чтобы подчеркнуть, что люди разные, кто-то например, крутит головой у виска, что я могу часами бродить по незнакомым городам, разглядывая каждую завитушку на домах, что люблю математику, или могу обложиться книжками по маркетингу и управлению и меня это торкает и т.д. и т.п. У кого есть здесь перспективы, у кого-то нет. Рукопожатие

Единственный абсолютно однозначный для меня минус в Латвии: это безопасность. В Плявниеках на людей нападают средь бела для с пистолетом, чтобы отобрать кошелек, в Марупе тушат пожар 3-ей степени сложности водой, т.к. у государства нет денег на пену, в больницах не хватает персонала и т.д. и т.п. И будет хуже, намного хуже.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Вт Июл 05, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Alja_S :
margo1

Единственный абсолютно однозначный для меня минус в Латвии: это безопасность. В Плявниеках на людей нападают средь бела для с пистолетом, чтобы отобрать кошелек, в Марупе тушат пожар 3-ей степени сложности водой, т.к. у государства нет денег на пену, в больницах не хватает персонала и т.д. и т.п. И будет хуже, намного хуже.



Вот здесь я полностью согласна. Даже если помечтать, и представить, что я поднапрягусь здесь и заработаю на пенсию своим родителям, так как от государства она будет нищенской, на пенсию себе, и еще на учебу своему ребенку, а фрукты стану заказывать у крестьян, чтоб для меня спецом растили. Все равно, думаю, не спрячешься от реалий обанкротившейся страны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Июл 05, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

talochka :
А не могли бы назвать причины, по которым люди возвращаются, или хотят вернуться?
Просто мы планировали перезжать, а потом муж вдруг передумал, не хочет там быть "никем" (здесь собственный бизнес у него). А я пытаюсь найти хоть какие-то причины для себя жить здесь, ну хоть какие-то плюсики, но увы их совсем мало, уже в депрессию впадать начала. Здесь меня раздражает все, даже бессменный ассортимент в продуктовых магазинах и то бесит. Главный раздражитель - бесперспективность какая-то страны вцелом.



+1, к нам тоже самое, муж java programist, английский на уровне, уже собирались в Австралию, у нас там друзья, все зовут к себе. муж уже вроде нацелился, готовился к Ielts, потом вдруг испугался, что все с нуля, возраст уже 32, здесь престижная работа и зарплата...я ему говорю давай рискнём...все равно никак...хотя я не против считаю что наш человек не пропадет нигде, плюс ребенку возможностей больше, меня тоже напрягает эта бесперспективность страны, климат, серость, озлобленные люди, в магазинах продавцы с такими лицами, я жила в Америке - заходишь в магазин все улыбаются, чувствуешь себя человеком, да конечно есть плюсы, но больше жирных минусов Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Вт Июл 05, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Alja_S, спасибо за Ваш последний пост Улыбка Мы с Вами очень похожи: наконец-то я нашла здесь, в Латвии, человека, которому не нравится вязать и делать бусики Рукопожатие

Да, все правильно, разные все. РАЗНЫЕ.

И еще: уверена, что понять и вынести истинное суждение можно только исходя из своего опыта, а не чужого.

Пример: читаю то, что вчера здесь о России писали. Сколько мифов! Бизнес легко сделать, супермаркеты вмиг клубнику сметут, владельцы обувных магазинов на курорты 2 раза в год ездят... Нет слов, одни междометия Очень смешно
А родственники из России нас спрашивают: как Вы там живете, в Латвии же за русскую речь на улицах убивают... В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Вт Июл 05, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

kappaela :
меня тоже напрягает эта бесперспективность страны, климат, серость, озлобленные люди



+1
Это то, с чем я не могу примириться, прожив здесь почти год.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Да согласна, что люди разные, только в одних и тех же вещах один человек видит всё положительное, а другой в том же самом отрицательное.
Климат у нас замечательный (даже когда дождь), экология слава богу, я буду ходить на базарчик ( на котором кстати нет всего того, что отталкивает некоторых) и в мясную лавку, потому продукты, которые я там покупаю не идут ни в какое сравнение с супермаркетом. Кому что, конечно, кто сам клубнику вырастил, кто в супермаркете купил, кто на рынке, кто на поле. Я привела пример альтернатив покупок в магазинах, потому что

Цитата:

Здесь меня раздражает все, даже бессменный ассортимент в продуктовых магазинах и то бесит.



Не нравится в магазинах, можно покупать в другом месте. Но я полагаю, что не нравится будет везде и всё, это настрой такой, о чём бы речь ни шла. В этом случае надо обязательно сменить обстановку, никакие доводы и уговоры не помогут, всегда подспудно будет грызть мысль, что где-то лучше, а я тут прозябаю. Тогда надо ехать и почувствовать разницу. В одну и другую сторону могёт быть. Потому что люди РАЗНЫЕ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Alja_S :

Единственный абсолютно однозначный для меня минус в Латвии: это безопасность. В Плявниеках на людей нападают средь бела для с пистолетом, чтобы отобрать кошелек, в Марупе тушат пожар 3-ей степени сложности водой, т.к. у государства нет денег на пену, в больницах не хватает персонала и т.д. и т.п. И будет хуже, намного хуже.



Я не чувствую минусов в безопасности. Много лет прожила рядом с плявниеками (дарзциемс), а теперь в марупе, поводов не было.
Насчёт "И будет хуже, намного хуже.", я так не думаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 05, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я согласна с тем, что если человек видит во всем только негатив, то смена ПМЖ ничего не даст. Я вижу и знаю массу положительного в Латвии. Если и хочу уехать, то не для того, чтобы заработать намного больше, а для того, чтобы увидеть что-то еще, получить другой опыт, ну и жить в несколько более комфортных условиях. Если бы меня попросили назвать идеальную страну, где я мечтала бы жить, я бы не смогла сказать. Везде есть плюсы и минусы, всегда будет разница менталитетов, различия в культуре и привычках, разная степень свободы и т.п.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Вот ещё пример РАЗНОГО восприятия одного и того же Улыбка
Москвич вот только приехал на ПМЖ с семьёй (купили дом). Описывает свои первые впечатления: климат, говорит, точно мой, озабочен изучением латышского, устроил ребёнка в школу, встречает доброжелательных (а не озлобленных) людей. Потому что настрой положительный на лучшую жизнь ИМХО. Я уже начинаю думать, что человек сам "программирует" свою жизнь, какую желает, такая и будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 05, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

margo1 :

Я не чувствую минусов в безопасности. Много лет прожила рядом с плявниеками (дарзциемс), а теперь в марупе, поводов не было.
Насчёт "И будет хуже, намного хуже.", я так не думаю.


Т.е. отравленная речка, почва и грунтовые воды в Марупе - это безопасно? Подозрительно И то, что вашим детям врачи настоятельно не рекомендуют там гулять? И то, что этого можно было избежать, просто не туша ВОДОЙ этот пожар?
Учитывая мою специальность, где во многом используется социология, с уверенностью заявляю, что будет хуже. Я не знаю, где купить лучше мясо, зато я слежу за социальными и политическими процессами постоянно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 05, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

margo1 :
Вот ещё пример РАЗНОГО восприятия одного и того же Улыбка
Москвич вот только приехал на ПМЖ с семьёй (купили дом).


В Москве мне вообще кажется, что люди там уже не живут, один сплошной зверинец. У меня за пару дней в Москве появляется только желание купить огнемет. Неудивительно, что москвичу люди здесь кажутся доброжелательными Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 05, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Voronakanta :

ИМХО, одна из задач государства в лице чиновников - чтобы таких альтернатив перед человеком не стояло. "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны", - и IT, и учителя, и музыканты, и модельеры, и музейные работники, и гардеробщики в музее, и уборщицы в школе.
Вот и уезжают люди туда, где этот стишок - факт.


Ok Ok Ok Ok


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Alja_S :

Т.е. отравленная речка, почва и грунтовые воды в Марупе - это безопасно? Подозрительно И то, что вашим детям врачи настоятельно не рекомендуют там гулять? И то, что этого можно было избежать, просто не туша ВОДОЙ этот пожар?
Учитывая мою специальность, где во многом используется социология, с уверенностью заявляю, что будет хуже. Я не знаю, где купить лучше мясо, зато я слежу за социальными и политическими процессами постоянно.



Это не в Марупе, а в Риге рядом с Марупе, а от нас вообще далеко (Карла Улманя гатве 119, речка Марупите на рижской стороне и пруд Марас тоже в Риге находится). Я чувствую себя безопасно, потому что мы не пользуемся водой из колодцев и скважин и даже та централизованная вода, что к нам поступает очищается у нас обратным осмосом.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/marupite-samoochistitsya-primerno-za-dve-nedeli.d?id=39404301

А в Германии отравленные овощи - это безопасная жизнь? Моя подруга в Берлине стала выращивать помидоры на балконе.



Последний раз редактировалось: margo1 (Вт Июл 05, 2011 18:01), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Вт Июл 05, 2011 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

margo1, дорогая, да не разное это восприятие, это разное КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ!
Я тоже приехала из Москвы на ПМЖ, тоже озабочена изучением латышского (правда, домик купить не могу Смешно ), но я, как Alja_S, анализирую политические и экономические процессы, происходящие в обществе, и этот анализ не позволяет быть благодушно настроенным по отношению к будущему Латвии!

Люди, приехавшие из Москвы с деньгами - совсем по-другому оценивают латвийскую действительность. И это - не их природный оптимизм, это - дикая радость от того, что наконец-то ВЫРВАЛИСЬ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Июл 05, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Voronakanta :


Пример: читаю то, что вчера здесь о России писали. Сколько мифов! Бизнес легко сделать, супермаркеты вмиг клубнику сметут, владельцы обувных магазинов на курорты 2 раза в год ездят... Нет слов, одни междометия Очень смешно


Не могу сказать о клубничном бизнесе, а владелец 1 маленького обувного магазина (75м) в Питере по курортам рассекает Подмигиваю . Весной - в Египет, осенью каждый раз в новое место. Я ему обязательно расскажу, что Вы его мифом назвали Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Voronakanta :
я, как Alja_S, анализирую политические и экономические процессы, происходящие в обществе, и этот анализ не позволяет быть благодушно настроенным по отношению к будущему Латвии!

Люди, приехавшие из Москвы с деньгами - совсем по-другому оценивают латвийскую действительность. И это - не их природный оптимизм, это - дикая радость от того, что наконец-то ВЫРВАЛИСЬ!



я как бы тоже не в стороне от анализа политических и экономических процессов, а у дочери так вообще входит это дело в профессиональные обязанности ежедневно

к тому же мы тоже приехали, да ещё в тот момент, когда все уезжали и ближайшие годы не были безоблачными и было время в 90-ых, когда было намного хужее
Так что насчёт оптимизма не согласна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022