Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 30, 2009 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

ну хочется бабулям поучить молодых!! ну что поделать? Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tania offline Tania Сообщение Чт Апр 30, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Девы, где можно сделать узи головки малыша? В нашей поликлинике в Кенгарагсе запись один раз в неделю в течении 5 минут - не успел, жди следующую неделю... Зла не хватает Я кормила, позвонила на 5 минут позже и усё, поезд ушел!
А где еще можно, я не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

naomica offline naomica Сообщение Чт Апр 30, 2009 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Tania :
Девы, где можно сделать узи головки малыша? В нашей поликлинике в Кенгарагсе запись один раз в неделю в течении 5 минут - не успел, жди следующую неделю... Зла не хватает Я кормила, позвонила на 5 минут позже и усё, поезд ушел!
А где еще можно, я не знаю.


a v roddome-ne uznavali?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Апр 30, 2009 13:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Tania :
Девы, где можно сделать узи головки малыша? В нашей поликлинике в Кенгарагсе запись один раз в неделю в течении 5 минут - не успел, жди следующую неделю... Зла не хватает Я кормила, позвонила на 5 минут позже и усё, поезд ушел!
А где еще можно, я не знаю.



В Premium Medical (сонография головы). Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Апр 30, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Tania

Мы делали в Роддоме. Докторша приятная,малыш не плакал, не капризил. Как-то сразу вошла к нему в доверие. Но на бесплатное УЗИ очередь, мы полтора месяца ждали Закатил глаза


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dian4ik offline dian4ik Сообщение Чт Апр 30, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Плявниеки

Kiska меня правилно поняла, я про осмотр. Она его поднимает вертикално (он сразу витягевает носочки) и следка дотрагивается до стола (т.е. вес тела не опускает на ноги). Я просто никак не могу понять надо ли мне срочно таракинится или она как многие врачи перестраховывается. Не уверен

нам намерели 71 см, но каждый раз она так ахает, что кажется мы единственные такого роста. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

naomica offline naomica Сообщение Чт Апр 30, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

a ja kstati vsjo vremja stavila svoju krohu na nozhki( nu vsmisle derzha za podmishki) a vchera vot mne skazali..sto neljza- tepetj ja ochenj bespokojusj Слёзы nepovlijaet li.. na daljnejsheje razvitije, tonus nozek, hotja malishka vsegda na polnuju stopu stanovitsa Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Чт Апр 30, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

naomica, тонус штука такая -- его легко приобрести неправильными действиями, но и убрать обычно тоже не проблема. Так что посмотрите киношку про то, как правильно малышку держать-носить и просто не ставьте больше на ножки, пока сама не встанет. За подмышки держать-поднимать тоже не реккомендуют -- там много очень нервных центров расположено. Ну представьте, что вот вас за подмышки? Не, не приятно Здорово Если есть реальные тараканы можно показать толковому физиотерапевту, вам покажут как именно в вашем случае лучше носить.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Апр 30, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

сонографию головы на Виенибас делают - мы там были, пусть Вам педиптр направление выпишет и записывайтесь - там очереди на все приличные Зла не хватает


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Апр 30, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мы на Виенибас были у обеих врачих на сонографии - одна нам понравилась, быстро и толково всё сделала, малыш даж не заплакал. Ok
А у второй ... это просто ужас Зла не хватает Десять минут трындела, что последний снимок делает, у меня малой уже чуть ли не в истерике биться начинал Злой хохот


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 30, 2009 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

а я вот думаю про слинг - опора ведь на попу все равно, когда в позе Будда (ноги вверх), на бедре (хоть и коленки выше попы)... неужели нет нагрузки на нижнюю часть позвоночника? и какое мнение физиотерапевта о слингах? ... доче очень нра в слинге; с субботы Мария капризит часто, может, кризис, может, зубы, - так в слинге на улице ВСЕГДА ведет себя хорошо, в отличии от коляски Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Чт Апр 30, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Сегодня спали последний раз в 12.
За следующие 4 часа спали 15 минут.
Малыш часто плачет.
Высаживаем, уже все положения перепробывали.
Ест много, чаще чем раз в час, по минут 15.
Срыгивает по раза 2 за кормление.

хотя мне показалось что срыгивание фонтаном или это уже тараканы.
Девушки, кто с этим сталкивался, что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Апр 30, 2009 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

dian4ik :
Kiska меня правилно поняла, я про осмотр. Она его поднимает вертикално (он сразу витягевает носочки) и следка дотрагивается до стола (т.е. вес тела не опускает на ноги). Я просто никак не могу понять надо ли мне срочно таракинится или она как многие врачи перестраховывается. Не уверен

нам намерели 71 см, но каждый раз она так ахает, что кажется мы единственные такого роста. Улыбка



Не надо.Детки,которые ходят на ципочках,имеют тонус в ножках.Особенно наличие тонуса характерно у деток,которые мало ползали и рано встали.Важно,чтобы ребенок вставал или босыми ножками или в обувки.(когда сам всавать начнет).А еще есть детки,которые ходят на ципочках повторяя за мамой,которая ходит на каблуках.Не надо тараканиться Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

naomica offline naomica Сообщение Чт Апр 30, 2009 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

no :
naomica, тонус штука такая -- его легко приобрести неправильными действиями, но и убрать обычно тоже не проблема. Так что посмотрите киношку про то, как правильно малышку держать-носить и просто не ставьте больше на ножки, пока сама не встанет. За подмышки держать-поднимать тоже не реккомендуют -- там много очень нервных центров расположено. Ну представьте, что вот вас за подмышки? Не, не приятно Здорово Если есть реальные тараканы можно показать толковому физиотерапевту, вам покажут как именно в вашем случае лучше носить.


spasibo, da soberajemsja s HElle na vstrechu, filjm posmotrela-teperj starajus po praviljnomu


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

naomica offline naomica Сообщение Чт Апр 30, 2009 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

mrnxx :
Мария капризит часто, может, кризис, может, зубы,


u nas kak toze stali karpizi neponjatnije, posmotrela djosna-vrode kak nabuhajut v nizu- ja vot dumaju, naverno nado kakojto gelj kupitj?? Закатил глаза
stob legche ili sto?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 30, 2009 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

есть гель с ледокоином, но он может помочь, а может и не помочь вовсе.. Есть еще спец игрухи с жидкостью внутри, - их надо в холодильник и потом ребзе давать пожевать. Вообще у нас такого не было никогда как ща - мы первые три месяца без коликов/газиков и вообще без особых проблем - а сейчас... Резкие смены настроения - минуту ревем в голос, а через минуту уже улыбаемся во весь рот МММ- да слюни текут ручьями и пальцы уже почти съедены до основания Ого на прогулке слинг очень спасает - меняющиеся картинки пейзажа действуют волшебно, сегодня Мария аж заснула в слинге - после всех, наверное, видов успокоения во время прогулки, посадила в слинг и через минут 15 созерцания мира ребенок заснул наконец... Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Апр 30, 2009 20:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Меня спасали только зубогрызки и медитация Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

naomica offline naomica Сообщение Чт Апр 30, 2009 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

a esli podimetsja temperatura- ne sbivaem,da?
iz gelej vrode kak Cal gelj vse upominajut-a esli rebetjonok ego glotaet, eto ne vredit? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Апр 30, 2009 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

У моего похоже тоже зубы. Целый день плачет, часто прикладывается, не может заснуть. Ночью во сне всхлипывает. Хватает ручонками мои пальцы и активно грызёт дёснами.
Днём пошла погулять в Коале - моментально вырубился (слинг, увы, не признал - сразу начинается истерика).
Только вот не знаю, у Коалы тоже есть ограничение по времени. сколько ребзя можно в ней держать?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Апр 30, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У меня малой тоже сёдня капризит весь день. Перед каждым сном бешенная истерика, а потом резкий вырубон. Закатил глаза
Поведение очень похожее на описанное всеми вами по поводу зубов, но дёсны у нас нормальные. Кусаемся мы на ура, свои руки нагрызёт, потом мои или папы в ход идут Очень смешно
Такие перепады настроения я сёдня списываю на изменение погоды. Закатил глаза


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dian4ik offline dian4ik Сообщение Чт Апр 30, 2009 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Плявниеки

у нас тоже настроние постоянно меняется, и десна у нас явно побелели и округлились. Так что у нас точно радости зубов начались! Смех


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Апр 30, 2009 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kakoe to čudo segodnja, ne mogu rebenka spat položit Не уверен 10 min pospit i plačet Не уверен Davno uže tak ne bilo Не уверен mož luna plohaja sčas?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 30, 2009 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

если и луна, то мы в исключении - мое чудо седня весь день аки сурок дрыхнет Смешно
значит завтра, скорее всего, будет "праздник песни" Здорово


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 30, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

ой, а у нас вчера была ночка- детЬ ел каждые 30 минут, потом с 6 до 8 утра истерил -ничем успокоитЬ не могли (спасало толЬко ношение на руках)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Чт Апр 30, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Tamara :
ой, а у нас вчера была ночка- детЬ ел каждые 30 минут, потом с 6 до 8 утра истерил -ничем успокоитЬ не могли (спасало толЬко ношение на руках)


a mi kak to tože často est stali Не уверен slava Bogu ne čerez pol časa В шоке a voobče navernoe zubki lezut, a ja ne ponimaju po desne ničego. Melkomu rot otkrivaju ,a on jazičkom desnu zakrivaet Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022