Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 28, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Marusenka :
Ага!
И я хочу умную фразу ввернуть Очень смешно
"Отношения родитель - воспитатель проецируются на отношения воспитатель - ребенок" Я об этом говорю на лекции, когда не забываю Краснею
Как вы относитесь к воспитателю, так и он будет относиться к вашему ребенку, зачастую даже НЕ ОСОЗНАВАЯ этого. Хорошо,когда это неосознанная симпатия. "И чего это я в тебя такой влюбленный?" Закатил глаза
А если наоборот?


А если наоборот, то считайте, что в сад вы ходить не сможете Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMzel offline MAMzel Сообщение Чт Май 28, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

девушки! а какой отказ от прививок в саду просят? писать так же, как и врачу?

сегодня доктор нам карту выдала (вообще без комментариев и вопросов Смешно ), на днях пойдем к заведующей знакомиться Собутыльники


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MAMzel offline MAMzel Сообщение Чт Май 28, 2009 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

Olj4ik :
нам давали осенью распечатанный садом опросник,что можно и что нельзя-типо при поносе дать то-то...с подписью от родителя. Мож были случаи какие-не знаю Закатил глаза



Ольчик! так сами и не писали никаких отказов? только бамажку подписали и все?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Май 28, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Belkin :

Marusenka :
Ага!
И я хочу умную фразу ввернуть Очень смешно
"Отношения родитель - воспитатель проецируются на отношения воспитатель - ребенок" Я об этом говорю на лекции, когда не забываю Краснею
Как вы относитесь к воспитателю, так и он будет относиться к вашему ребенку, зачастую даже НЕ ОСОЗНАВАЯ этого. Хорошо,когда это неосознанная симпатия. "И чего это я в тебя такой влюбленный?" Закатил глаза
А если наоборот?


А если наоборот, то считайте, что в сад вы ходить не сможете Слёзы



Не все так фатально!
Кроме воспитателя, в саду еще есть и другие дети. И это может оказаться гораздо важнее. Предыдущий свой пост я писала только для того, чтобы иногда мы задумывались и более тщательно взвешивали все за и против, прежде чем начинать шашками махать.
Иногда - стоит. Иногда - нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пт Май 29, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Malinda :

MbIWOHOK :
Я хожу к Усковой. Вот чудо, а не доктор. Прекрасно справляется без каплей. И моего Макса уговорила и посмотреть, куда надо, и не ломать инструменты её. И спокойно отнеслась, когда он взял что-то небьющееся из инструментов.


Почему согласились на капли..из-за одного случая у знакомых, когда Ускова без капель не обнаружила проблемы и сказала, что всё в норме, а только потом у Мациевской с каплями оказалось, что проблемы есть. Алёна Подмигиваю подтвердишь и расскажешь подробней Подмигиваю ...
А Мациевска и инструменты дает трогать и дарит на память всякие мелочи Здорово мне она понравилась очень...


Дайте пожалуйста координаты Мациевской....где она принимает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Май 29, 2009 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Nata_28 :
Дайте пожалуйста координаты Мациевской....где она принимает?


Мы были у нее в центре Соломатина www.acucentrs.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 29, 2009 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

MAMzel :

Ольчик! так сами и не писали никаких отказов? только бамажку подписали и все?



я писала отказ от прививок для сада,а бумажку подписывала ту,где отказ от всех мед.смешательств Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ulika offline Ulika Сообщение Вс Июн 28, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мы тоже отмечаемся Улыбка
Идём в 141 сад с 1 сентября... Уже были на родительском собрании, на котором всех мамочек и деток пригласили с 3 августа ежедневно ходить на прогулки к нашим воспитателям, дабы привыкнуть... Улыбка
Впечатление от садика - очень хорошее, сама, ещё ребёнком, ходила туда же. Поэтому и сына в 3-ёх недельном возрасте записала только в этот сад. На следующей неделе начнём делать мед. карту, которую надо в июле донести до завуча.
Из того, что надо купить (принести) - запасную одежду и обувь, пижамку, расчёску, платочек, одноразовые пелёнки в кроватку, спортивную форму и горшок.... Улыбка


_________________
Мама трех мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вс Июн 28, 2009 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Люди,нам 2 года и мы тоже идём в садик-ясельную группу,но нам сообщили уже после родительского собрания-кто-то отказался и нас взяли по очереди.Какие обычно требования для этих крох. Просто мы на горшок всё ещё не ходим и едим ложкой по уши в еде.Про одеваться не говорю. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вс Июн 28, 2009 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Nata70 :
Люди,нам 2 года и мы тоже идём в садик-ясельную группу,но нам сообщили уже после родительского собрания-кто-то отказался и нас взяли по очереди.Какие обычно требования для этих крох. Просто мы на горшок всё ещё не ходим и едим ложкой по уши в еде.Про одеваться не говорю. Печально


Вы в какой идёте? Мы в "Margrietina". Мы были на собрании..1) ребёнок должен знать, что такое горшок и не боятся его..с остальным помогут..т.е. усадят и поднимут. на горшок они ходят часто 2) подстроить за лето режим ребёнка как в садике..т.е...завтрак в 8.15, обед 12 ,дневной сон с 12.30 до 15.00. 3) одеваться самому конечно хорошо, НО не криминально..помогут и научат. ваша задача подобрать ребёнку одежду , которая будет легко одеваться...т.е. штанишки на резинке, водолазка или байка...ну и в том же духе остальное... 4) обучить ребёнку правилам хорошего поведения...т.е не драться , не кусаться, и.т.д. 5) уметь самому есть..ложкой (ну если измажется не криминально) 6) собрать ребёнку мешочек с запасной одеждой(несколько трусиков, маечки, колготочки, штанишки уличные ...) ну это на тот случай если малыш описается... А вообще то вы можете подойти к заведующей садика и всё узнать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Вс Июн 28, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

В яслях никаких требований нет. Одеваться, ходить на горшок, говорить, и держать ложку в руках, ребенок дожен в 3 года. До этого можно и в подгузнике, и с соской)) На то они и ясли. В обед им одевают слюнявчики и помогают есть. Одевают их тоже воспитатели. Даже в младшей группе(группе после яслей) воспитатели одевают тех, кто сам одеваться не умеет.
Единственное о чем просят воспитатели - одежду попроще - никаких пуговиц и шнурков, просто им так удобней и быстрее одевать деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вс Июн 28, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Mae :
До этого можно и в подгузнике, и с соской))


В нашем Саду сказали:"никаких бутылочек, памперсов и сосок". Хоть у нас и ясельная группа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Июн 28, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Nata_28 :

Mae :
До этого можно и в подгузнике, и с соской))


В нашем Саду сказали:"никаких бутылочек, памперсов и сосок". Хоть у нас и ясельная группа.



Если ребенок в памперсе и плохо ест ложкой, можно подумать, что его откажутся взять в сад Хихи В нашем саду можно и в памперсе и с соской, деткам кто на сон пьет смесь-сок, дают и это
в принципе у нас в саду все как описала Мае

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Вс Июн 28, 2009 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Nata_28 :

Mae :
До этого можно и в подгузнике, и с соской))


В нашем Саду сказали:"никаких бутылочек, памперсов и сосок". Хоть у нас и ясельная группа.


Думаю, что они лукавят))
С нами в ясли ходили детки и в подгузнике и бутылочку им перед дневным сном давали Улыбка
Хотя...может это от воспитателей зависит..Не знаю..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мае, ты меня озадачила.
Макс не умеет одеваться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

MbIWOHOK :
Мае, ты меня озадачила.
Макс не умеет одеваться.


А вы не в ясли идете?
У нас в младшей группе были пара деток, кто не умел одеваться, им помогали, но на собраниях этих родителей ругали Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Максу будет 2,11. Не думаю, что мы в ясли. Так как с нами в одну группу идёт девочка старше нас на несколько месяцев.
Ну, положим, трусики на себя натянуть может, но путает зад и перед. Снять с себя всё тоже может, руки в рукава майки просунуть сможет, может даже через голову одеть майку, но не факт, что правильно оденет. Сандали оденет, но может перепутать правый с левым и слабо застегнуть. Штаны - точно мимо Закатил глаза

а самое главное, что если не получится, то прекрасно себя чуствует буз трусов, майки и прочего. Готов бегать голышом Улыбка
Как дальше жить? Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Как дальше жить?


А чего ты его не учишь одеваться? Викинг Смешно

Цитата:
Максу будет 2,11. Не думаю, что мы в ясли.


Вообще, они обычно смотрят по умениям ребенка, и тогда решают - в ясли или в младшую группу Здорово . Могут в ясли на пол года отправить Здорово
Но это у нас так в саду. Как у вас, я не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мышь, не парьси, в три года многие не могут дома сами одеваться Улыбка В саду научат Улыбка

Ну и, конечно, одежда должна быть удобная. Типа штаны на резинке, без пуговиц, верха тоже без особенных застежек, носки-колготки хорошо тянущиеся...
Многое от сада зависит еще - в некоторых садах воспиталки ажно до пяти лет деточек одевают, а где-то - уже в три все обучены самообслуживанию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас перестали одевать в 4, до 5ти одевали иногда родители, сейчас обещают не разрешать этого родителям (с пятилетками) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 28, 2009 23:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мае, он у меня труднообучаемый Улыбка А я - плохообучающая Очень смешно

Так что, временно расслабляюсь Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Июн 28, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

MbIWOHOK :
Мае, он у меня труднообучаемый Улыбка А я - плохообучающая Очень смешно

Так что, временно расслабляюсь Улыбка


Садик это исправит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

arira offline arira Сообщение Вс Июн 28, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Mae :
В яслях никаких требований нет. Одеваться, ходить на горшок, говорить, и держать ложку в руках, ребенок дожен в 3 года. До этого можно и в подгузнике, и с соской)) На то они и ясли. В обед им одевают слюнявчики и помогают есть. Одевают их тоже воспитатели. Даже в младшей группе(группе после яслей) воспитатели одевают тех, кто сам одеваться не умеет.
Единственное о чем просят воспитатели - одежду попроще - никаких пуговиц и шнурков, просто им так удобней и быстрее одевать деток.

Рукопожатие +1 vse tak ze Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Июн 29, 2009 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

MbIWOHOK :
Мае, он у меня труднообучаемый Улыбка А я - плохообучающая Очень смешно

Так что, временно расслабляюсь Улыбка



У меня хоть Денисик год и отходил в ясли, где уже учат одеваться самим, но так особо и не умеет. Хотя в саду хотя бы старается. А дома он типа даже сандали снять не умеет. Хитрюгин.
Но не смотря на это его отправляют в старшую группу. Думаю, что все будет не так страшно и что ему помогут одеться, если сам не сможет.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 29, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nata_28 :

Вы в какой идёте? Мы в "Margrietina".



Если вы в первую группу идёте, то можете спать спокойно, там очень адекватные воспитатели и няня. Мы выпустились из этой группы.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022