Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 05, 2008 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А у нас сегодня первый раз Улыбка Дарка с папой упрыгала в садик, бабушка будет забирать до обеда.

Я дезертировала от походов в сад, сижу, мандражирую дома Отряд всегда готов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 05, 2008 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Drema :
А у нас сегодня первый раз Улыбка Дарка с папой упрыгала в садик, бабушка будет забирать до обеда.

Я дезертировала от походов в сад, сижу, мандражирую дома Отряд всегда готов


А вы же ходили уже в прошлом году? Закатил глаза Сейчас в гос. или в частный? В плаванье


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 05, 2008 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ага, ходили, целых 2 дня Улыбка Улыбка Улыбка В этом году, конечно, уже совсем другой настрой...но сад тот же - латышский. Правда, попали в новый корпус, красивая группа, милые воспиталки...только это и вдохновляет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 05, 2008 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Drema :
Ага, ходили, целых 2 дня Улыбка Улыбка Улыбка В этом году, конечно, уже совсем другой настрой...но сад тот же - латышский. Правда, попали в новый корпус, красивая группа, милые воспиталки...только это и вдохновляет Улыбка


Расскажи, расскажи, почему только 2 дня Вопрос Rock


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Пт Сен 05, 2008 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Drema :
А у нас сегодня первый раз Улыбка Дарка с папой упрыгала в садик, бабушка будет забирать до обеда.

Я дезертировала от походов в сад, сижу, мандражирую дома Отряд всегда готов


поздравляю!!
Многие отмечают 1 сентября первый день в школе как праздник. Лично мне кажется, что первый день в садике тоже большое дело -начало совсем другой жизни (и у ребенка,и у родителей :!: :!: )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Сен 05, 2008 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Кто же от кажется от праздника?
Было бы желание, а повод - найдется! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пт Сен 05, 2008 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Marusenka :
Кто же от кажется от праздника?
Было бы желание, а повод - найдется! Очень смешно



Ну не знаю, как показал блиц-опрос, на 1 сентября единицы пришли с цветами. Хотя вроде бы ТАКОЙ повод !! важный и серьезный день у малыша и родителей и не менее важный день у воспитателей - ну как без цветов?? День рождения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nessi offline nessi Сообщение Пт Сен 05, 2008 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

0ka :

Marusenka :
Кто же от кажется от праздника?
Было бы желание, а повод - найдется! Очень смешно



Ну не знаю, как показал блиц-опрос, на 1 сентября единицы пришли с цветами. Хотя вроде бы ТАКОЙ повод !! важный и серьезный день у малыша и родителей и не менее важный день у воспитателей - ну как без цветов?? День рождения


А у нас наоборот, почти все с цветами пришли, с угощением. С утра в зале был общий концерт, для каждой группы был отдельный общий подарок - палатки Здорово


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaya offline Morskaya Сообщение Пт Сен 05, 2008 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

И мы уже 2 дня как в саду Смешно
НА 1-е сентября ходили с цветами, посмотрели на праздник на улице. Вчера почти опоздали - и хорошо, примчались к началу завтрака, когда все уже наревелись и спокойно кушали. Мой даже спрашивать ничего не стал, сел сам за столик и стал кашу наворачивать Очень смешно Я попрощалась и ушла. Забрала после сна - был довольный безмерно, рассказывал, что кушал, как девочек катал на корабле, возил машинки, спал на верхней кроватке и потом ещё в лошадку весь вечер со мной играл - наверное, тоже в саду играли Смешно На воспрос воспитательницы, придёт ли он на след. день, ответил утвердительно.
Сегодня пришли пораньше, трое детей, бывших в раздевалке, ревели, мой так не очень понял, почему, заскучал и пошёл смотреть машинки в группу. После полдника с прогулки тоже бабушка забрала радостного Смешно
А с одеждой вопрос просто решается - пометить её инициалами, и не перепутают. Нас особенно просили подписать обувь - внутри фломиком инициалы пишем Улыбка Невозможно воспитательницам запомнить всю одежду, даже если она по нужным шкафчикам лежит - дети выкидывают и попробуй разберись, чья где.
Хохма - нашу восп-цу зовут Светлана Егоровна, я у сына спрашиваю - как её зовут. Отвечает: "ФедОра" Очень смешно К вечеру исправился, стал называть её "ФедОровна" Очень смешно


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Сен 06, 2008 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ну прям как у Чуковского!
Кушай, кушай, Федора Егоровна! Очень смешно
Приятно читать такие жизнерадостные отчеты! Смешно
Спасибо! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Сб Сен 06, 2008 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

0ka :

Marusenka :
Кто же от кажется от праздника?
Было бы желание, а повод - найдется! Очень смешно



Ну не знаю, как показал блиц-опрос, на 1 сентября единицы пришли с цветами. Хотя вроде бы ТАКОЙ повод !! важный и серьезный день у малыша и родителей и не менее важный день у воспитателей - ну как без цветов?? День рождения



Согласна! Подмигиваю Мы пошли с тремя букетами, нарядные - цветочки вручили, а вот нарядные рубашку и брючки пришлось сразу же снимать Очень смешно, т.к. никакой торжественной части не было - всех просто сразу взяли в группу, как в любой обычный день. Хорошо, что взяла с собой простую одежду, а то пришли как на праздник, при параде Здорово Мы-то пошли первый раз, не знаю, может это только у более старших групп праздничные утренники и прочие торжества в этот день проходят Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Сб Сен 06, 2008 00:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Morskaya :

Хохма - нашу восп-цу зовут Светлана Егоровна, я у сына спрашиваю - как её зовут. Отвечает: "ФедОра" Очень смешно К вечеру исправился, стал называть её "ФедОровна" Очень смешно



Призадумалась...Я тут называю сыну воспитательниц как "тетя Валя и тетя Галя", а может, и правда, нужно по имени-отчеству? Краснею Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Сб Сен 06, 2008 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Не везде, наверное, но в общем-то принято воспитательниц по имени-отчеству. Подмигиваю А нянечки просто тёти-Иры, Вали и пр. Здорово
В саду детишки постепенно готовятся к жизни в школе. А там все по имени-отчеству. Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Сен 06, 2008 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Хм, я без доступа к форума докумекала привезти домой тортик и отметить с бабушками-дедушками первый день в саду Улыбка

Вроде, обошлось без слез, а главное - Дарка сказала, что ей было очень интересно Улыбка Всю дорогу держалась при воспитательнице, пока еще ни с кем не играла.

У нас воспиталку называют "аудзинатая", такое выговорить пока никак не получается Очень смешно Очень смешно Очень смешно Поэтому пока просто Илзе и Света Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Сб Сен 06, 2008 09:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

У нас в прошлом году были Света, Лена, Валя. Ибо дети если и говорили, то едва. В этом году новая группа, новые воспитатели и по Имени- Отчеству.. всех. Сын не способен это выговорить вообще никак, в итоге никак и не называет. Если мне что-то рассказывает о саде, то воспитательница "тётей" называется. Понятно что пройдёт время и научится, но для него дискомфорт сейчас что он не может нормально к воспитательнице обратиться.

В этом плане мне латышские сады больше нравятся, детям удобней.
А по имени отчеству деткам постарше нет проблем учителей называть, в той же школе. Выговарить уже всё умеют.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Сб Сен 06, 2008 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас новая воспитательница называется "тетя Валентиновна". Выговорить "Валентиновна" намного проще, чем "Нина", согласитесь Очень смешно . В прошлом году были просто по имени.

Праздника никакого не было. т.к. в саду еще не закончен ремонт, дети даже не разделены толком по группам.

Катарина, приветик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baska offline baska Сообщение Сб Сен 06, 2008 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

KK :
У нас новая воспитательница называется "тетя Валентиновна". Выговорить "Валентиновна" намного проще, чем "Нина", согласитесь Очень смешно . В прошлом году были просто по имени.

Праздника никакого не было. т.к. в саду еще не закончен ремонт, дети даже не разделены толком по группам.

Катарина, приветик Улыбка



О, вы к нашей воспитательнице пришли Очень смешно
Юлька тоже не могла выговорить Валентиновна - она у нас Питинна весь год была Очень смешно , а нянечка тётя Шура или Тимофевна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Сб Сен 06, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Баска, мы с вами в одной группе или вы уже ушли наверх?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baska offline baska Сообщение Сб Сен 06, 2008 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

KK :
Баска, мы с вами в одной группе или вы уже ушли наверх?



летом были в одной группе, а сейчас уже ушли наверх (мы постарше на год), пока в среднюю группу, потом (когда закончат менять окна) пойдём в свою, младшую. Юлька по-моему с Ромой дружила...... Очень смешно


_________________



Последний раз редактировалось: baska (Сб Сен 06, 2008 10:14), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Сен 06, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Katarina :

Morskaya :

Хохма - нашу восп-цу зовут Светлана Егоровна, я у сына спрашиваю - как её зовут. Отвечает: "ФедОра" Очень смешно К вечеру исправился, стал называть её "ФедОровна" Очень смешно



Призадумалась...Я тут называю сыну воспитательниц как "тетя Валя и тетя Галя", а может, и правда, нужно по имени-отчеству? Краснею Закатил глаза


У нас без теть, но по имени....
Воспитатели, обычно, сами устанавливают эти нормы... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Сб Сен 06, 2008 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Баска, ну надо же какие открытия Очень смешно .
Ромка про детей из сада мало что рассказывает, зато про ремонт и замену окон докладывает подробно - мальчег, что тут еще скажешь Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baska offline baska Сообщение Сб Сен 06, 2008 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

KK :
Баска, ну надо же какие открытия Очень смешно .
Ромка про детей из сада мало что рассказывает, зато про ремонт и замену окон докладывает подробно - мальчег, что тут еще скажешь Улыбка.



она мне тоже как бы не рассказывает, но дома, играясь и разговаривая сама с собой, упоминает некоторые имена деток. Я тогда спрашиваю, дружишь с этим мальчиком (девочкой) Вопрос Тогда хоть что-то узнаю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaya offline Morskaya Сообщение Сб Сен 06, 2008 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Marusenka :
Ну прям как у Чуковского!
Кушай, кушай, Федора Егоровна! Очень смешно
Приятно читать такие жизнерадостные отчеты! Смешно
Спасибо! Роза


И тебе (Вам? Краснею Закатил глаза ) спасибо! За разложение по полочкам мыслей и чувств Улыбка
Кстати, мы ещё такую вещь практиковали перед садом- (может кто уже и упоминал об этом, тогда сорьки) - проигрывали с разными куклами-мишками сценарий: Мишку-сына мама отвела в дет. садик, там ему было жутко интересно, он играл-кушал-гулял и т.д., а потом мама за ним пришла и они, радостные, пошли вместе домой Смешно
Что удивительно, мой деть начал говорить, что вместе с мальчиком играл и даже его имя помнит - я не ожидала, что его так быстро начнут интересовать другие дети. Рассказывал также, что девочка у него машинку пыталась отобрать Улыбка
Вот тоже потешно - ложась спать, заявил восп-це, что ему сказку подавай. Она рассказывать начала что-то, а Андрюха говорит - "Не ту, про ёжика!" Очень смешно Я смотрю, в отличие от меня самой, деть любит пообщаться, уже и с воспитательницей соседней группы успел познакомиться Очень смешно
С величанием воспитательниц у нас просто - берёт её за руку, и ведёт показать, что ему надо Улыбка Я даже не в курсе, как они просят называть себя, но к ним обращаемся и между собой дома назваем их по имени-отчеству.


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Сб Сен 06, 2008 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

И мы пошли в сад-в среднюю и старшую группы Улыбка
Влада назывет воспитательницу по имени отчеству,а Миланка толко по отчеству-Сергеевна Смешно
такого восторга от сада,я от своих детей не ожидала Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Сб Сен 06, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Знаешь, мне иногда кажется, что полезно домариновать детей дома до стадии "ужасно хочу в сад", если есть такая возможность Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022