Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

BlondyIra :
Откровенный перебор, когда 10кг наедаешь за первый триместр, одна девочка заходила сюда с таким привесом на 12ой неделе.


я на самом деле переживаю за вес, потому что есть хочется уже сразу как только поела.... и муж у меня видный мужчина... стараюсь держать себя в руках, но это получается только на работе, а как выходные дома, то уууууу - сносит крышу Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

BlondyIra :
Девочки, а по поводу контрактов. Из ваших 300, акушерке хорошо если 100 идут, остальное больница забирет. Я изначально думала о контракте, но приятельница рассказывала, что она недавно рожала по контракту и никого супер внимания не было, т.е за ней смотрели, но акушерка часто удалялась и к другим роженницам, т.к одновременно с ней рожали еще женщины. Первые роды были без контракта, сказала в отношении разницы не заметила и рекомендовала мне договариваться с акушеркой через мужа и конверты, если так уж хочется заплатить акушерке. Приоритета в получении семейной палаты тоже не было, лежала в общей, семейная освободилась в день выписки.



я боюсь, что может выглядеть странным, смена у акушерки закончилась, а она со мной торчит рядом, а вроде как контракта нет... поэтому решила, что контракт я буду подписывать, оплатит страховка, а "спасибо" муж в конвертике может отнести Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarinka offline Katarinka Сообщение Ср Ноя 12, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

Девочки а в Риге в роддоме если договор
с врачом или акушеркой, палата оплачивается отдельно?


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Katarinka :
Девочки а в Риге в роддоме если договор
с врачом или акушеркой, палата оплачивается отдельно?


да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

BlondyIra :
Девочки, а по поводу контрактов. Из ваших 300, акушерке хорошо если 100 идут, остальное больница забирет. Я изначально думала о контракте, но приятельница рассказывала, что она недавно рожала по контракту и никого супер внимания не было, т.е за ней смотрели, но акушерка часто удалялась и к другим роженницам, т.к одновременно с ней рожали еще женщины. Первые роды были без контракта, сказала в отношении разницы не заметила и рекомендовала мне договариваться с акушеркой через мужа и конверты, если так уж хочется заплатить акушерке. Приоритета в получении семейной палаты тоже не было, лежала в общей, семейная освободилась в день выписки.



Когда старшего рожала (10 лет назад), моей оплаченной акушерке (был договор) все время звонил телефон. Она даже на кресле, держа мою шейку матки одной рукой, второй держала мобилку и разговаривала. Хорошо еще что роды нормально прошли, она правда, ничего особого для этого не делала. Но отношение остального персонала бьло нормальное, была отдельная палата (оплачивается отдельно), часто ко мне заходили педиатры. Знакомая рожала в это же время бесплатно, так на нее говорили во время родов:"Чего орешь?!" и обсуждали засолку огурцов. В общую палату заходили к ней и младенцу редко. По большому счету я тогда была здоровей и моложе, могла и не заключать договор, это скорей для душевного спокойствия было, по жизни я очень мнительная и боязливая.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Youkki offline Youkki Сообщение Ср Ноя 12, 2014 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Jelena35, вот я и надеюсь, пока время есть найти по отзывам нормальную акушерку, которая на тебя не будет орать как минимум. Все таки не каждый год рожаем, можно и шикануть если средства позволяют Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Ноя 12, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

KiraLena :

BlondyIra :
Откровенный перебор, когда 10кг наедаешь за первый триместр, одна девочка заходила сюда с таким привесом на 12ой неделе.


я на самом деле переживаю за вес, потому что есть хочется уже сразу как только поела.... и муж у меня видный мужчина... стараюсь держать себя в руках, но это получается только на работе, а как выходные дома, то уууууу - сносит крышу Зла не хватает



У меня тоже аппетит зверский, но тут 2 варианта: или стараться есть меньше и правильнее, или сжигать переизбыток. Мне проще в зай пойти и лишние калории убить там. Была б погода хорошая - уходила бы на прогулки. А после выходных я до среды себе не развершаю взвешиваться)) пока в норму вес не придет от всяких бранчей и зажоров вечерних за просмотром сериалов. Может старайся больше белковой пищи есть, он хорошо насыщает. (Шепотом: на меня эта мантра не действует Хихи )

А про смену акушерки я особо и не волнуюсь, одна уставшая уйдет, придет новая и бодрая, а если моей контрактнице придется со мной сидеть часов 8-10, тихо ненавидя про себя этот контракт и если в этот день она не в настроении будет, смерть любимого хомячка или что-то подобное, а контракт отрабатывать надо.. Это мои минусы и страхи, плюсы я прекрасно понимаю и сама еще не решила как поступлю, думаю обсужу это со своей г. Да и раньше 30 недели даж думать не буду, если после 30 будут какие-то сложности - только контракт для подстраховки по всем фронтам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Ср Ноя 12, 2014 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Я почему-то за доулу. Акушерка на схватках все равно не будет рядом с вами все время сидеть, а на потугах акушерка по любому будет рядом.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

BlondyIra

Цитата:
А после выходных я до среды себе не развершаю взвешиваться))пока в норму вес не придет от всяких бранчей и зажоров вечерних за просмотром сериалов.


ох, хорошая мысль Цветок

Цитата:
Может старайся больше белковой пищи есть, он хорошо насыщает. (Шепотом: на меня эта мантра не действует Хихи )

боюсь тут я в пролете... на меня это тоже не действует Улыбка

Цитата:
А про смену акушерки я особо и не волнуюсь, одна уставшая уйдет, придет новая и бодрая, а если моей контрактнице придется со мной сидеть часов 8-10, тихо ненавидя про себя этот контракт и если в этот день она не в настроении будет, смерть любимого хомячка или что-то подобное, а контракт отрабатывать надо..


я Бруника рожала с акушеркой, и я стремлюсь повторить этот опыт, потому что все вышло хорошо Здорово это знаешь как, обжегшись на молоке(первые роды), на воду дуешь Подмигивать


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Ноя 12, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

привет, пузики Улыбка

Я за обе беременности набирала около 14 кг.
с сыном пила все витамины и ела обычно, родился 4200 и 53 см.

С дочкой решила не пить витамины ( т.к. якобы от них детки крупными рождаются). В результате 4380 и 55 см Внимание!

Я сама невысокая и среднего телосложения, а папа наш вообще сдыхлик Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Malika :
Я почему-то за доулу. Акушерка на схватках все равно не будет рядом с вами все время сидеть, а на потугах акушерка по любому будет рядом.


моя со мной сидела на схватках, не на всех конечно, но иногда мне и не нужны были люди другие рядом... Улыбка
мне кажется все оч индивидуально, кому как проще, спокойнее, удобнее. Люди разные, одним компашку подавай, другой только мужа, а кому-то доулу, а кто-то вообще одна сама по себе Цветок даже хорошо, что все мы разные Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Zefir :
привет, пузики Улыбка

Я за обе беременности набирала около 14 кг.
с сыном пила все витамины и ела обычно, родился 4200 и 53 см.

С дочкой решила не пить витамины ( т.к. якобы от них детки крупными рождаются). В результате 4380 и 55 см Внимание!

Я сама невысокая и среднего телосложения, а папа наш вообще сдыхлик Хихи


удивительно Улыбка а на какой неделе роды были??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarinka offline Katarinka Сообщение Ср Ноя 12, 2014 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

На каком сроке говорят обычно, что ребенок
будет крупный?


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Ноя 12, 2014 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

на 41-й

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Ноя 12, 2014 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

за неделю до родов ( у меня оба в результате ЭКС), Сержант на узи с дочкой намерил 3700, на выходе через неделю 4380. Так что узи очень приблизительно "говорит" вес. Навряд ли моя ляля за неделю набрала почти 700 гр. Это при том, что родовой процесс был почти 3 суток ( отошла пробка и началось постепенно раскрытие). Наверное в этом процессе ребенок уде особо не набирает вес. Ну я так думаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Ноя 12, 2014 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Ты хочешь к конкретной акушерке, которую ты знаешь в деле)) а для меня это просто список фамилий и у меня нет веских оснований идти к кому-то конкретному. Может с месяц назад в группе "наши мамы" на ФБ был как раз вопрос про рекомендацию акушерки и необходимость контракта, я, вооружившись карандашом и блокнотом начала записывать фамилии, но там рекомендовали столько акушерок, что, наверное, весь штат РД там был)) кстати, ни одного негативного отзыва! Одна девушка написала, что ее акушерка не была мими и не сюсюкала и она как раз сменила такую "милую" с поста и когда девушка наконец почувствовала стержень и характер - процесс пошел)) про контракты там тоже писали, что разницы с ним и без него нет, но если это цена спокойствия, то стоит заплатить))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Ср Ноя 12, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

У меня опыт родов почти такой как описали Black_lady на курсах.

Родовой процесс довольно короткий был, ровно 39 неделя - в 3 часа ночи щелчок и начали подтекать воды, в 4 утра приехали в Страдыня (напугали воды розоватого цвета), отправили домой сказав что нам минимум 6 часов еще гулять до начала процесса. В 5 утра были дома (по дороге купили булки из макдональдса Прячусь , очень есть захотелось, но съесть я их так и не успела Смешно ) и тут начались очень активные схватки, через час сообразили что нам совсем пора.....приехали в роддом в 7 утра - раскрытие 8см. Сразу в родзал определили. Мужу пришлось уехать в Стадыня делать флюорограмму (так и не успели сделать за все 9 месяцев Хихи и сумка в роддом тоже в общем-то не особо готова была, думала еще время будет собрать Заклеил рот ), поэтому рожала без поддержки (к концу родов он приехал, но не было с собой домашней одежды, поэтому в родзал не пустили, сидел снаружи, двери были открыты).

Попала на пересменку, до персменки ко мне только 1 раз подошли. После персменки, другая акушерка отправила в туалет схватки "отсидеть", где-то через пол часика выползла от туда и меня опять на кушетку. Процесс вроде шел нормально, схватки активные, датчики все фиксировали ... НО видимо акушерке показалось это медленным и она мне дала таблетку, сказав, что это витаминка для сил Думать! Я под язык положила и буквально через несколько минут почувствовала схватку, вот тогда и сообразила, что это мне дали окситоцин.
Начались потуги (в родзале с акушеркой уже была врач), после первой же!!! мне сказали, что родить я сама не могу и будут резать, а иначе порвусь. Я попросила дать мне еще несколько раз попробовать... дали всего 2 возможности и сказали все хватит - будем резать. Родила в 9:28.
Получается новая смена была всего 1,5 часа на моих родах.....процесс и так был у меня очень быстрый, с начала схваток в 5 утра (до этого ничего не чувствовала) в 7 утра расскрытие 8см ....зачем надо было стимулировать и резать??!! У меня ответ только один - чтобы побыстрее отделаться.
Не скажу, что отношение со стороны персонала было плохим - на меня не кричали и даже пытались подбадривать, но факт остается фактом Беспокоюсь .

И возможно большенству женщин все равно что и как происходит в процессе родов, они не замечают окружающую обстановку и находятся в невменяемом состоянии, у меня же все не так (я не кричала, не бурчала, абсолютно спокойна была (насколько это возможно в данной ситуации), мой мозг не отключается, в стрессовых ситуациях как правило наоборот происходит мобилизация.
Так и на родах - очень хорошо помню помещение - там было холодно и неуютно, между схваток рассматривала трещинки на кафеле. Отчетливо помню разговор с акушеркой и как я пыталась шутить. Поэтому, лично для меня, обстановка и комфорт являются достаточно значительными нюансами.

В роддом точно больше не хочу, но я и тогда не хотела, мы планировали в Сигулде рожать, но поняли что не доедем.
В этот раз есть мысли по поводу Гармонии (были с мужем там на экскурсии), но муж против - ему это кажется не серьезным, без медицинского оборудования на случай чего и т.д. Так что пока в раздумьях.


Девочки, извините за такой длинный текст Прячусь я не специально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastawka offline nastawka Сообщение Ср Ноя 12, 2014 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

меня на жор потянуло) причем резко Смешно прилетела с работы, не переодевшись налетела на еду Смешно съела тарелку плова, чай с булочкой, теперь грушу ем! И это на ночь глядя Закатил глаза
Каким будет завтрашний день)? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Ноя 13, 2014 07:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

еду Смешно съела тарелку плова, чай с булочкой, теперь грушу ем! И это на ночь глядя Закатил глаза

Каким будет завтрашний день)? Очень смешно[/quote]

+3 кг Да-да


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Ноя 13, 2014 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет, болтулшки!! Хихи

На мой взгляд, если суждено быть лёгким родам, то нанимай ты акушерку, супер-пупер врача и т.д. или просто кого смена будет, ВСЁ БУДЕТ ТАК И ТАК ХОРОШО. А вот если проблемные, то они и с супер врачём будут проблемными. Процесс зависит от твоей физиологии, а не от того, с кем рожаешь. Ну это я так считаю. Поэтому и не заморачиваюсь с этими договорами.
Первый раз роды прошли у меня хорошо, хотя акушерка была из Риги, приезжая, в отпуск наших отпускала. Ничего не знала, что и где лежит и как кровать в кресло переделывается. И когда потуги пошли, стоя раком перекошенная, ждала пока она збегает и узнает как зделать кресло!! Смешно Посмеялись.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Ноя 13, 2014 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

По весу, я уже опережаю норму (по таблице нормы прибавки веса) на 1 кг. Здорово Ну что делать. Буду после родов активненько заниматься сбросом веса и надеюсь грудное вскармливание мне тоже в этом поможет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastawka offline nastawka Сообщение Чт Ноя 13, 2014 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

привет всем. Я сына 2 года кормила, и только набирала Печально может ела много?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Ноя 13, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Приветики Улыбка

barmalina :
На мой взгляд, если суждено быть лёгким родам, то нанимай ты акушерку, супер-пупер врача и т.д. или просто кого смена будет, ВСЁ БУДЕТ ТАК И ТАК ХОРОШО. А вот если проблемные, то они и с супер врачём будут проблемными. Процесс зависит от твоей физиологии, а не от того, с кем рожаешь. Ну это я так считаю.



ой, Бармалина, не скажи... из своего опыта кратко:

1) роды первые - утром отошла пробка, к обеду заявилась я в роддом, на 2 см.. вечером около 6, было только 4 см, поэтому мне дали окситоцин и прокололи пузырь, быстрее не стало , а больнее во много раз... а потом на 8 см положила на стол, это было 12 ночи, и лялю я родила только через 2.5 часа. Мне очень хотелось умереть от боли и на последних 2 см и на потугах... и еще меня потом зашивали

2) роды вторые - утром отошла пробка, но я поехала в больницу только вечером в 22:00, зная прошлый опыт, думала, нечего там делать, приехала, а у меня всего 5 см... позвонила акушерке, та сказала идти спать Улыбка она приехала ночью, со мной побыла, помогала дышать, терла спину, рассказывала как анотомически чего происходит, а утром в 6 - на 8 см предложила проколоть пузырь..., в 8 уже было полное открытие, 3 потуги, а малого нет... он застрял немного, пуповина была через плечо, и не пускала его вперед, и она, смазав руки маслом, сняла ему с плеча пуповину и он выскочил... без единой трещинки

итог: 2 роды длились дольше на 8 часов, не было тааааак больно, не было того предстмертного состояния, и не было разрывов - поэтому считаю корректные действия акушерки помогают пройти весь путь более плавно Улыбка
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Ноя 13, 2014 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

nastawka :
привет всем. Я сына 2 года кормила, и только набирала Печально может ела много?



да, есть подруги, кто распухал при этом деле. А вот сейчпс родственица кормит, сыну 8 месяцев, так похудела сразу же, худенькая такая, меньше чем до родов стала. При этом ест ох как хорошо. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Ноя 13, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena ну ты не можешь утверждать, что если бы приехала без договора, просто в роддом не было бы также!! Улыбка Я верю в то, что как должно быть, так и будет в любом раскладе!

У меня свекровь рожала ещё в советское время с 2 обвитиями сына, всё хорошо! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022