Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

Gnomik offline Gnomik Сообщение Пн Сен 12, 2005 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Я, когда про сад рассказывала, оценок не давала (типа, там будет хорошо, интересно, здорово etc.).
Просто говорила, что Алиса пойдёт в садик, там будут детки, с которыми можно вместе играть, что там гуляют, кушают, спят и есть тётя-воспитательница, которую надо слушать в саду как маму дома.
Но, судя по всему, многое зависит от ребёнка, его восприятия, воспитания и т.п. Закатил глаза


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Пн Сен 12, 2005 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

bogdana :
Ир, может я дура -дурой, но вот не понимаю почему нельзя сделать что-то подобное здесь в Латвии Закатил глаза В чём дело -то в стране нашей идиотской, в зарплате, в чём Вопрос Закатил глаза Расталкуй мне на пальцах плиз Подмигиваю


По-тому, что Латвия нищая страна, в которой детям задницу подтереть толком нечем, я уже не говорю о элементарной калитке с видеонаблюдением... Ещё вопросы есть? Очень смешно

bogdana :
Насчёт портфолио .......вот чесно с радостью бы получила бы портфолио сделанное (сфотографированное) руками воспитателя, чем уж ты меня извини, каких-то псевдофотографов, которые чуть ли раз в неделю ходят в сад, фотают детей, типа ПОРТРЕТ, и срубают за такие "портреты" бешеные деньги Зла не хватает


Я уже второй год подряд фоткаю детей. В этом году на выпускной подарили детям диски с их фотками. Все были счастливы. Недавно сделали общий снимок и поставили в группе. Мамы разглядывали, хотели тож такой. Коллега предлогала диск, типа скинуть на комп, выбрать, что нра и распечатать. На что одна маманя заявила "ну вы же на выпускной всё равно будете давать". Т.е. мы уже должны (хотя каждый год от себя дарим что-то другое) и зафиг ей напрягаться. Фу на неё.

Про звёздочки. Можно, еснно, придумать что-то другое, но в русских группах в основном работают по допотопным книгам и фигачят всякую древнюю лабуду, только что Ленина вычёркивают. У нас ничего такого нет, высасываем всё с пальца, каждый год что-то другое, думаете кто-то это оценит? Или типа наши родители будут дико рады, если на стене ничего не будет висеть? А начальство так и думает - не весит, значет не работают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

New offline New Сообщение Пн Сен 12, 2005 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Gnomik :

Но, судя по всему, многое зависит от ребёнка, его восприятия, воспитания и т.п. Закатил глаза


-----
kak vi prizilisj? esli nadezda, 4to vse mozet bitj oki?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Сен 12, 2005 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Drema, упадёшь. Мы в позопрошлом году с детьми сажали бархатцы, пересаживали в гошочки, горшочек каждый обклеивал салфетками, сами ухаживали и т.д. Потом а день матери подарили мамам. Так что не надо обобщать. Дразнюсь

Риска, очень рада за Яну, что она уже в полтора года умела аккуратно, прямо и без отрезанных концов вырезать звезду. Я сейчас с 5-летками воюю на эту тему - квадрат мы вырезать не могём. В принципе, не отсталые вовсе... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 12, 2005 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ирка, мои бесты и регарды. Смешно В который раз убеждаюсь, что есть преподавательский стаф, который хочет и может придумывать что-то новенькое и занимается с детьми от души.

Эээ...а может попробовать с мелкотней вырезать не из бумаги, а по ткани, тогда мож легче будет не промахнуться по контурам? (тряпка медленней режется). Только не спрашивай, откуда взять тряпочки Улыбка Кста, ткань так же можно раскрашивать практически всем чем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 12, 2005 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Дрём.. тканевая звезда полезней бумажной? Смешно


вот я взрослая тетя до сих пор из бумаги лучше вырезаю бо она лучше режется чем ткань Краснею ушла в угол на горох

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Сен 12, 2005 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Дрём, у нас в саду есть практически ВСЁ. Проблема в том, что в маленькой группе детям выдавали всё нарезанное, ножницы они держат так... даже не описать и не переучить.
А те, что постарше и ко мне ходили уже и в прошлом году, летом не фига не делали, вот теперь и режут зигзагами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Gnomik offline Gnomik Сообщение Пн Сен 12, 2005 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

New :

Gnomik :

Но, судя по всему, многое зависит от ребёнка, его восприятия, воспитания и т.п. Закатил глаза


-----
kak vi prizilisj? esli nadezda, 4to vse mozet bitj oki?


ТТТ!!!
У нас пошла вторая неделя, после выходных всё в порядке.
В садик бежит с удовольствием, никаких проблем воспитателям не доставляет: сама ест, пьёт, ходит на горшок, одевается и раздевается, играет...
Такое ощущение, что всю жизнь туда ходила.
Сегодня сделала первую в своей жизни поделку: нарисовала солнышко с тучками Здорово
Я теперь боюсь, что вдруг будет как у кого-то: как новизна через недельку пропала - появились слёзы Закатил глаза

Правда, дома почти всё время на груди висит Закатил глаза
Наверно ж, стресс присутствует и так вот вылезает Печально


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 12, 2005 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Тканевая долговечнее Здорово Все, у меня мозговой коллапс. Вчера полночи валялась, глядела в потолок и придумывала разнообразные детсадовские поделки. сегодны ничего не могу придумать. Если уж дети квадрат вырезать не могут, то...*развожу руками*

Выдавай тряпки и ножницы, пусть режут квадраты, а ты будешь сшивать в лоскутное панно Улыбка Или в мешок для Деда Мороза.

Или озадачить детей вырезанием звезд (разноцветных кружков Здорово ) и планет, предварительно объяснив что такое звезда и как выглядит планетная система Подмигиваю Взять большой однотонный кусок ткани - галактику, и нашивать на нее звезды с планетами, рисуя вокруг шаров-звезд траэктории для шариков-планет. Каждый деть придумывает названия для своей звезды и планет вокруг нее. Названия пишутся на звездах-планетах. И потом можно играть в "Космо-разведчиков" - каждый разведчик выбирает, в какую систему он полетит, "прилетает" туда и рассказывает, что он там увидел. Звезды пришивать так, чтобы оставался кармашек, куда можно вложить бумажку, на которой будет написано, какой "клад" найдет разведчик, и что ему нужно сделать, чтобы этот клад получить. "Клад" (съедобный, наверное) выдается по исполнению.

Вся эта офигенная легенда была придумала, пока я подкармливала нашу спящую Дариллу. Здорово Вон оно как пролактин воображение стимулирует Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 12, 2005 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Дрема.. ты чё? Очень смешно
Детям 2-3 года..на икса им траектории? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 12, 2005 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гспди, ну нарисовать "дорожки, по которым планеты летают", чтобы кружки какой-то системой налепить можно было Подмигивать

Не, адванснутые космо-разведчики - это для малышни постарше, с кем там Ирка возится сейчас... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irka offline Irka Сообщение Пн Сен 12, 2005 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Дрёма, да не в том дело, что вырезать. Вырезать что и зачем нам есть, но вот сам процесс - кружочки... это как бы так сказать... камни скорее на скалистом побережье. Не режут дети нормально. Не рисуют в 4 года ничего кроме кругов и линий. Да ё-моё, некоторые-то и сказать не могут, как их зовут, о каких космосах и рассказах, что там видел может быть речь.
Мы вон сегодня покрывали картонку пластелином. Потом каждому (кто сам цифр не знает) буду рисовать цифру и мы будем как кто захочет выкладывать эту цифру на эту пластелиновую картонку, что бы дети хоть знали, сколько им лет, а то спросишь "тебе 10?" - "да!", "а может 1?" - "да". Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 12, 2005 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мде, я, похоже, идеалист-оптимист...и несильно знаю детей старше года Подмигиваю
Просто у меня дома лежат мои детсадовские рисунки (правда, я только в последнюю группу ходила), так там какие-то пограничники с собаками и пр. композиции...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irka offline Irka Сообщение Пн Сен 12, 2005 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Дрёма, когда это было.... Здорово
Я даже сравниваю работы пятилетней давности подготовишек с нынешними - день и ночь.
Ща дети накалякают в 5 лет что-то и спрашивают "угадай, что это?" - "не знаю, а что это?" - "я тоже не знаю!".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 12, 2005 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Но почему, в чем дело-то? Неужто деградируем семимильными шагами?! И что, своего ребенка по этому уровню равнять, чтобы как все был?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 13, 2005 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ирка....не пуЖай меня... В шоке
У меня Макс в 2 года тараторит без умолку, знает алфавит, цифры до 10, поет, танцует, лепит, рисует - четко рассказывает что он рисует, пересказывает по картинкам книги.... четко знает и говорит что ему 2 года и что он культУрный Очень смешно
и т.д.
И такие детки , с такими же навыками в 2 года вокруг нас.....так шо не представлю 4 летнего который не скажет сколько лет...в жизни не видала...ет ты загнула маманЯ Очень смешно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 13, 2005 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Солнух, неа. ИМХО, если у ребёнка никогда этого не спрашивали, откуда ему знать? У нас в маленькой группе дети сидят 2 года, что они там делают - х знает, наверное по паласу валяются, как не зайдёшь - одно зрелище. Дома если с кем занемаются, ещё ничего, нет - начинаем с нуля. В 4 года учимся делать бумбинью из пластелина, держать ножницы... о, у нас часть детей из маленькой пришедших карандаш в руках держать не умеют, о чём вообще говорить...

Як есть кака Фома неверующая, зафотаю работы - дабы не говорили, что у Ирки крыша поехала.

6 летний мальчик, спрашиваешь "что это за буква?" -"мммммммм" (типа думает). А в сентябре в школу...

Я не говорю, что ВСЕ такие, но 40% детёв имеют навыки 2-леток. А что хотеть, если одного до 5 лет на руках в сад носили и ложкой кормили, другого до 3.5 в памперсе держали, и т.д. и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 13, 2005 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Иркааааа В шоке В шоке В шоке
ДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Не уверен


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 13, 2005 09:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Покорно склонив голову , каюсь, да мне стыдно, я плохая мать, я отвратительный педагог, я отброс и т.д.

Отревев всё утро и не спав всю ночь, я так и не смогла отвести ребёнка в сад... повёл муж...

вчера Яна про садик выбрала чёрный лепесток и плакала мне взахлёб что она в сад не хочет, что ее там толкают , что мальчишке на улице на крышу домика лезут - а она боится что сломают, что ... вообщем ребёнка вчера несло - всё так плохо что хуже только одной дома ...
В сад идёт только потому что НАДО Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 13, 2005 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Риска, я тебя не понемаю.. а почему в сад надо?? Это же была Янина инициатива, так если не хочет - пусть сидит дома.

Хотя, если ребёнок плачет, что его толкали и что мальчики крышу сломают, то может лучше поплакать, но в сад ходить - засиделся ребёнок дома.

А цвета кто-то ей до этого обьяснял, что значат или это она сама?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 13, 2005 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Риска, я может тупая, у меня нет своих детей и т.д., но ЧТО ТЫ РЕВЁШЬ? Какая причина тому? У вас что, нет другого выхода, только сад? У тебя ребёнок чем-то серьёзно болен? Тебе не в чего его одеть и на ноги приходиться наматывать лоскуты ткани?

Чего ты из себя страдалицу делаешь? Или сад, это твоё желание, раз ты так переживаешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 13, 2005 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Vopros reva Riski ja dumaju zanimaet Dokukinu, i vse u nih poluchitsja:-)

Olesj, nu na samom dele ot sidenija doma plachet chto malchikov boicca i tolknuli. Vsegda budut tolkatj i v shkole tozhe, v klasse 7-om nasha klassnaja dazhe sobranie malchikam delala otdelno, objasnaja chtob ne nosilisj tak i beregli devochek i ne tolkali, osobenno v grudj, chto ona rastet i im ochenj bolno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 13, 2005 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Ирка, я часто реву Печально когда себя погано чувствую так всё время ... а чувствую себя погано Печально

Янка говорит НАДО , типа что маме надо на работу , няне на курсы , а ей в садик ... тоже не понятная логика появившаяся ...

Цвета ей никто не объяснял , просто выбрала и всё ... потом она мне сама объяснила что с тёттей у неё розовое настроение , с мамой жёлтое , а в садике чёрное , только на физ-ре было зелёное ... вот такие ассоциации

Ир, вот то что ты сейчас написала я как раз и думаю, что ей бы научится толкнуть в ответ и заорать выпучив глаза -не лезь на крышу Улыбка но с другой стороны , а оно надо , может ну нах ... короче колбасит меня , если б была точно уверена что совсем там капец , уже бы дома Янка сидела ...но не верю я почему -то...Няне она рассказывает как всё было именно хорошее , а всё плохое сливает мне ...

Сегодня снесли воспитале конверт Краснею Завтра второй снесём Краснею
Хоть встречать ее будут и нос вытирать начнут...

Самое смешное у меня ломки по выходу на работу и с няней таких не было Печально ... может дело таки в садике ...
Чтоб мне знать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 13, 2005 10:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Ljul4ik :
Vopros reva Riski ja dumaju zanimaet Dokukinu, i vse u nih poluchitsja:-)



Слу ...а ведь верно , лекарство сменили 2 недели назад , опять мёрзнуть стала , плакать много и спина в фурункулах В шоке надо ей позвонить... завтра вроде приёмный день , вот млин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Сен 13, 2005 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :

вчера Яна про садик выбрала чёрный лепесток и плакала мне взахлёб что она в сад не хочет, что ее там толкают


------
Olesj mi dave4a shli iz magazina mimo mirno besedujus4ish devushek s devo4koj okolo 3-h let.. ona podbezala i tolknula melkuju milo ulibajasj.. ne siljno, no vnezapno (dlja do4i).. nu pogorevala, 4erez paru shagov uspokoilasj.. nu eto ziznj matj.. ot vseh konvertami ne otkupishsja..
a esli roditeli malj4ika prinesut v konverte boljshe?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022