Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Авг 30, 2008 01:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

DiankaM :

Nyamu :

DiankaM :
у меня нет фотошопа, я вообще-то чайник Краснею на компе только стандартные программы имеются.
уменьшала в программе microsoft office picture manager. если знаешь как через эту программу сделать, чтобы фотки более качественные были - скажи. ну или сама уменьши, загрузи и пришли мне линки с keep4u или radikal, а я поменяю фоты



ох, лаби, сделаю. Только не сегодня Улыбка Ты молодчинка!


Надя, я нашла в этой программе опцию Compress pictures -> compress for web pages. Как ей пользоваться? Я делала только resize... Научи плз как правильно? resize тогда не надо, только функцию compress использовать?
Например у меня фотка размер 154 кб, width 700 pix, heihgt 467 pix. Что мне с ней сделать, чтобы получилась качественная картинка небольшого размера?



Диан, не мучайся, сейчас сделаю. Обычно такие программы по любому не ресайзят качественно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 30, 2008 22:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Валь, спасибо! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Авг 30, 2008 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Девы а вот хотела спрасить насчет чистки ушек
как часто и как это вы делаете Закатил глаза Вопрос


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Авг 31, 2008 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Sasha :
Девы а вот хотела спрасить насчет чистки ушек
как часто и как это вы делаете Закатил глаза Вопрос



Мы после ванны ватными палочками. Ну раз в недельку получается, наверное. А так, если грязинку увижу, ногтем подцепляю. Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Авг 31, 2008 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

А мы вообще уХи не чистим... Закатил глаза
Иногда ногтем цепляю грязюку (когда она уже сама скопилась и видна), но это редко.
Ватными палочками не пользуемся вообще!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Авг 31, 2008 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Люди! Колитесь!
У кого какие авто-кресла! Где куплены и по чём!

Мы все еще задом на перед катаемся - мне очень удобно в таком положении Маху кормить!
Да и она пока без труда помещается в "детское" сиденье, но пора б уже и задуматься о смене "декораций" в авто! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 31, 2008 23:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

пока влезаете и Маша согласна, лучше ездить задом наперед, для малыша так намного безопасней :!:

я автокресло выбирала так. сначала порылась по сайтам с результатами краш-тестов, выписала модели кресел. потом ездили с Димкой мерили - влезает ли ребенок, удобно ли ему, удобно ли застегивать и т.п. В итоге купили то кресло, в котором товарищ не орал Очень смешно

где-то была темка Наташи-Ежихи про выбор автокресла, там советы были и ссылки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Авг 31, 2008 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Ту темку я уже изучила! Подмигиваю
Я просто не знаю, где вообще продают авто-кресла! Закатил глаза Краснею И сколько они могут стоить... Вопрос
Меня вот такой вариант заинтересовал "HTS Be Safe iZi Combi X1. Это такое же кресло как и HTS Be Safe iZi Comfort X1, только устанавливается как против хода движения, так и по ходу".


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 31, 2008 23:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

у вас в Сахаре продаются. в торговых центрах в дет.магазинах.

самые популярные модели есть много где - это chicco, maxi cosi, bebe confort, а вот которые ты назвала я не видела. в интернет-магазинах наверняка можно найти, только как там кресло померить - вопрос...

в магазе просто снимаешь кресло с полки, ставишь на пол, садишь ребенка и пристегиваешь Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 31, 2008 23:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

по ценам можно в интернетмагазины заглянуть. если примерно, то chicco 100-110, bebe confort 146 (мы покупали), maxi cosi toby 160. кресла с изофиксом дороже на порядок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Авг 31, 2008 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

DiankaM :
а вот которые ты назвала я не видела.


ВОТ! Видишь! В этом то и загвоздка! Очень смешно
Подниму Ёжкину темку может там ответят! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Сен 01, 2008 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Бисейф мы смотрели в магазине "Rūcis" на Slokas 59. Но такой модели, как тебе надо, там не было. iZi Comfort там стоит 173 лс. Возможно, там можно заказать и эту модель. Телефон 26525388.
Вот тут дешевле... за 155.70 лс: http://autokreslini.lv/product_info.php?manufacturers_id=6&products_id=46

В этом же магазе есть и комби, который ищешь: http://autokreslini.lv/product_info.php?cPath=22_24_85&products_id=282 Цена 265.50. Они по внешнему виду одинаковые с обычным изи комфортом. Так что примерять можете не комби.

Дешевле заказать с ebay. Бисейф там выгодно заказывать. Мы свое Макси Кози тож на ебее брали... Получилось 150лс, в Риге можно за 160 найти (заказывали только из-за модели... в Элкоре такого цвета стоило 199,99 лс... ткань хлопковая... в других магазинах так и не нашли такое... под заказ в магазине пришлось бы долго ждать, с ебея быстрей получилось). Креслом довольны... Кноп отлично там сидит... хоть пока дома, но залазит сам в него. Очень смешно Ездим еще в малышковом. Смешно Думаю сентябрь еще откатаемся и пересядем в новое... таки рост у нас чуть за 80 перевалил... скоро не поместится.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Пн Сен 01, 2008 13:41), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 01, 2008 09:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

да, на ткань надо обязательно смотреть и щупать. я не подумала, взяли черное, моднявое. летом ребенка мокрого как мышА из кресла доставали, особенно если засыпал там. никакие пеленки не помогали Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tvv offline tvv Сообщение Пн Сен 01, 2008 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Девочки, у меня к вам просьба Закатил глаза
Хочу мелкой ко дню рождения нарисовать плакатик с фотками, чтоб там и рост и вес по месяцам, короче моможите с идеями, а то в голову ничего не лезет Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Сен 01, 2008 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

у нас Макси Кози Приори ХР. Покупали б/у тут же на ККМе. Знаю, многие против юзаных автокресел. Здорово Но я хотела именно Макси Кози, а новое покупать дороговато было. Краснею Да и на ККМе как-то доверие, что не подсунут кресло после аварии (свои всё-таки Краснею ).
Хотя не только фирма и цена гарантие качества; знакомые попали в аварию, мелкий был в автокресле из РИМИ, все живы и здоровы, слава Богу. Не уверен
Такую фирму, как Света писала, я даже и не знаю, не видела. Краснею Мы пересели в 10 месяцев, иначе дорога к бабушкам (Рига-Лиепая) превращалась в сплошное нервомотание. А так я с Дианой согласна - пока Маша довольна, можно и против движения покотаться Подмигиваю


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Сен 01, 2008 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

tvv :
Девочки, у меня к вам просьба Закатил глаза
Хочу мелкой ко дню рождения нарисовать плакатик с фотками, чтоб там и рост и вес по месяцам, короче моможите с идеями, а то в голову ничего не лезет Не уверен



Брусничка доче на ДР класный плакат делала с Жирафом. Она даже как-то в болталке фотки ставила (месяца 3-3,5 обратно).


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пн Сен 01, 2008 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

ezhiha :
Бисейф мы смотрели в магазине "Rūcis" на Slokas 59. Но такой модели, как тебе надо, там не было. iZi Comfort там стоит 173 лс. Возможно, там можно заказать и эту модель. Телефон 26525388.
Вот тут дешевле... за 155.70 лс: http://autokreslini.lv/product_info.php?manufacturers_id=6&products_id=46

В этом же магазе есть и комби, который ищешь: http://autokreslini.lv/product_info.php?cPath=22_24_85&products_id=282 Цена 265.50. Они по внешнему виду одинаковые с обычным изи комфортом. Так что примерять можете не комби.

Дешевле заказать с ebay. Бисейф там выгодно заказывать. Мы свое Макси Кози тож на ебее брали... Получилось 150лс, в Риге можно за 160 найти (заказывали только из-за модели... в Элкоре такого цвета стоило 199,99 лс... ткань хлопковая... в других магазинах так и не нашли такое... под заказ в магазине пришлось бы долго ждать, с ебея быстрей получилось). Креслом довольны... Кноп отлично там сидит... хоть пока дома, но залазит сам в него. Очень смешно Ездим еще в малышковом. Смешно Думаю сентябрь еще откатаемся и пересядем в новое... таки рост у нас чуть за 80 перевалил... скоро не поместится.


Спасибо огромное!
Ценная инфа!
Будем думать по направлению к Е-бау... Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пн Сен 01, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

DiankaM :
да, на ткань надо обязательно смотреть и щупать. я не подумала, взяли черное, моднявое. летом ребенка мокрого как мышА из кресла доставали, особенно если засыпал там. никакие пеленки не помогали Печально


У нас и в сером с синим такие проблемы были... И тоже пеленки не помогали... Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пн Сен 01, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

tvv :
Девочки, у меня к вам просьба Закатил глаза
Хочу мелкой ко дню рождения нарисовать плакатик с фотками, чтоб там и рост и вес по месяцам, короче моможите с идеями, а то в голову ничего не лезет Не уверен

, О! Это вопрос ко мне! У нас было ВСЕ задекорированно! 3 плаката, 2 надписи "с ДР", 12 уточек (каждая обозначала Машин месяц, на которой были вписаны достижения и были наклеены фотки того месяца. Были и шарики, и феерверки, и конкурсы для гостей! Короче мама оторвалась по полной! Очень смешно
Фотки позже (Маша проснулась).


_________________




Последний раз редактировалось: Lampochka (Пн Сен 01, 2008 15:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Пн Сен 01, 2008 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Lampochka :

tvv :
Девочки, у меня к вам просьба Закатил глаза
Хочу мелкой ко дню рождения нарисовать плакатик с фотками, чтоб там и рост и вес по месяцам, короче моможите с идеями, а то в голову ничего не лезет Не уверен

, О! Это вопрос ко мне! У нас было ВСЕ задекорированно! 3 плаката, 2 надписи "с ДР", 12 уточек (каждая обозначала Машин месяц, на которой были вписаны достижения и были наклеены фотки того месяца. Были и шарики, и феерверки, и конкурсы для гостей! Короче мама оторвалась по плной! Очень смешно
Фотки позже (Маша проснулась).


Очень интересно было бы посмотреть В шоке Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пн Сен 01, 2008 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Идеи плакатов и вообще организации праздников тут http://www.solnet.ee/parents/p1_s00.html#dr


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 01, 2008 15:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

девченки, зацените раздел о клубе. с фотками Здорово
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=157

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 01, 2008 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

DiankaM :
девченки, зацените раздел о клубе. с фотками Здорово
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=157



Здорово!

В кадр попалиа валяющаяся Настя и моё плечо, буду этим гордится Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Сен 02, 2008 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

sablezubaja :

Lampochka :

tvv :
Девочки, у меня к вам просьба Закатил глаза
Хочу мелкой ко дню рождения нарисовать плакатик с фотками, чтоб там и рост и вес по месяцам, короче моможите с идеями, а то в голову ничего не лезет Не уверен

, О! Это вопрос ко мне! У нас было ВСЕ задекорированно! 3 плаката, 2 надписи "с ДР", 12 уточек (каждая обозначала Машин месяц, на которой были вписаны достижения и были наклеены фотки того месяца. Были и шарики, и феерверки, и конкурсы для гостей! Короче мама оторвалась по плной! Очень смешно
Фотки позже (Маша проснулась).


Очень интересно было бы посмотреть В шоке Смешно



Ну вот, готова к показу фот!
НО, хочу заметить - праздник у нас был в разгар лета и в сам день торжества был Самый жаркий день (2 августа - ок.30 в тени), по этому весь декор был размещен на улице (праздновали на даче).
На доме с 2ух сторон мы вывесили буквы, оповещающие о том, что у нас День Рождения! Во дворе прищепками я прикрепила 12 уточек с фотками и описанием ежемесячных достижений (но фото они, к сожалению, не с лицевой стороны, но представление есть).



На доме висел плакат, с ежемесячной "таблицей" прибавки веса (морковка) и роста (шажочки). На папирусе описано всё, что умеет Маша (мы как раз к году тут на форуме хвастались, подводя итоги, кто что умеет).



Во дворе висел плакат для гостей, на котором им было велено писать пожелания для Машуты!



Ну и шуточный плакат тоже имел место быть



Плюс ко всему были надуты шарики, на калитке висела цепочка флажков, близким родственникам были торжественно вручены медали и гостям была предоставлена возможность заработать свои медали, учавствуя и побеждая в конкурсах!

Ну и конечно же торт со свечкой и феерверками!!!



В общем было грандиозно! Всем понравилось! Но нас спасло то, что мы были н природе и всем хватало места, хоть народу было 23 чел.

П.С. Плакаты раскрашивала гуашью и акварелью (карандаш, мелки, фломастеры мне в таком масштабе не нравятся - и насыщенность нет, и равномерности цвета тоже). Если интересуют конкурсы - пишите, расскажу! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Вт Сен 02, 2008 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Похоже Маша тащилась от феерверка.

Уменя вопрос к маме - А сколько времени заняла подготовка ТАКОГО мероприятия? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022