Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 09, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
Есть женщины - мясоеды, у которых недостаточно железа. В чем нонсенс?

Есть много продуктов, которые препядствуют всасыванию железа. Если употреблять железо одновременно с ними, оно не всасывается и не усваивается. Ну или всасывается намного меньше, чем могло бы Улыбка

BlondyIra :
Я ж пишу - неизвестно насколько сильна будет кровопотеря. К сожалению, бывают проблемые роды и заранее знать нельзя. Не на операционном же столе экстренно наращивать свой ферритин


А при чем тут ферритин, гемоглобин и вообще железо?
Железо вообще-то не совсем для этих целей пьют, точнее вообще не для этих.

no4ka :
если все будет на столько плохо, то никакие наращивания погоды не сделают, и на операционном столе сделают переливание крови Улыбка


вот именно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 09, 2014 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

BlondyIra :
Подруга вегетарианка отходила с хорошим гемоглобином, но она принимала препараты и сдавала чаще анализы на гемоглобин и ферритин. Отходите и Вы не ломая себяУлыбка я думаю, даже вредно сейчас начинать есть мясо, организм отвык и это будет дополнительная нагрузка


На самом деле ваша подруга - образец. Это и есть правильное поведение вегитарианцев во время беременности.
Одно дело быть вегетарианцем и не осознавать того, что из-за этого надо делать дополнительно, другое дело действовать как ваша подруга - контролировать слабые места и вовремя реагировать.

Просто одно дело вовремя начать принимать витамины, другое дело через месяц лежать в больнице и получать то же железо внутревенно. Тут уж кому что ближе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Дек 09, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Lastik :
Есть женщины - мясоеды, у которых недостаточно железа. В чем нонсенс?

Есть много продуктов, которые препядствуют всасыванию железа. Если употреблять железо одновременно с ними, оно не всасывается и не усваивается. Ну или всасывается намного меньше, чем могло бы Улыбка



Так я к чему: от риска никто не застрахован, и тем и другим просто надо следить за своим питанием. "Элементарно, Ватсон". Мы с Вами говорим об одном и том же, только на разных языках.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Дек 09, 2014 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Desenchantee :

А при чем тут ферритин, гемоглобин и вообще железо?
Железо вообще-то не совсем для этих целей пьют, точнее вообще не для этих.

no4ka :
если все будет на столько плохо, то никакие наращивания погоды не сделают, и на операционном столе сделают переливание крови Улыбка


вот именно Смешно



Прям вообще не для этих?)) ну надо же. В шоке Смешно целей для принятия железа несколько и возможная потеря крови при родах - одна из них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 09, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
Так я к чему: от риска никто не застрахован, и тем и другим просто надо следить за своим питанием. "Элементарно, Ватсон". Мы с Вами говорим об одном и том же, только на разных языках.

Да не за питанием следить надо, а на более поздних сроках проверять уровень ферритина чаще, чтобы успеть среагировать до первого обморока. Хихи Это относится и к тем кто ест мясо, и к тем кто не ест, и к тем, кто пьет витамины и к тем, кто не пьет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 09, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

BlondyIra :
Прям вообще не для этих?)) ну надо же. В шоке Смешно целей для принятия железа несколько и возможная потеря крови при родах - одна из них.

Т.е. если железа в крови при большой кровопотере будет больше, то...? Что?
А ничего. Просто перельют кровь и всё.
Или будет так: кровь хлещет фонтаном, но доктор посмотрел в бумаги и говорит: "Всё окей, у неё в крови много железа, ничего не делаем." Так чтоли? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Дек 09, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Lastik :
Так я к чему: от риска никто не застрахован, и тем и другим просто надо следить за своим питанием. "Элементарно, Ватсон". Мы с Вами говорим об одном и том же, только на разных языках.

Да не за питанием следить надо, а на более поздних сроках проверять уровень ферритина чаще, чтобы успеть среагировать до первого обморока. Хихи Это относится и к тем кто ест мясо, и к тем кто не ест, и к тем, кто пьет витамины и к тем, кто не пьет. Улыбка



Отпад! Дык весь этот разговор начался с питания, а в итоге получается, что пофиг кто ты вег или нет, все равно хана тебе Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Дек 09, 2014 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Просто все следим за уровнем гемоглобина и ферритина. Если какой-либо показатель понижен, то врач вряд ли пустит все на самотек и пропишет железо.
П.С. Я свой уровень ферритина даже и не знаю, врач сказала, что в норме, я дальше и не интересовалась Хихи Мне лист с результатами анализов на руки не выдают, идет напрямую к врачу, а она уже сама там все регулирует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Дек 09, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Sharlize :
Просто все следим за уровнем гемоглобина и ферритина. Если какой-либо показатель понижен, то врач вряд ли пустит все на самотек и пропишет железо.
П.С. Я свой уровень ферритина даже и не знаю, врач сказала, что в норме, я дальше и не интересовалась Хихи Мне лист с результатами анализов на руки не выдают, идет напрямую к врачу, а она уже сама там все регулирует.



Согласна, меньше знаешь, лучше спишь Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Дек 09, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Desenchantee :

BlondyIra :
Прям вообще не для этих?)) ну надо же. В шоке Смешно целей для принятия железа несколько и возможная потеря крови при родах - одна из них.

Т.е. если железа в крови при большой кровопотере будет больше, то...? Что?
А ничего. Просто перельют кровь и всё.


Восстановишься быстрее.А если не брать жесткий вариант с доведением до переливания, зачем рисковать возможностью заработать анемию, если можно просто поддерживать ферритин в норме и не знать бед по крайней мере с этим вопросом после родов??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вт Дек 09, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Я заглянула в тему зимних пузиков. Они уже отчитываются о родах Улыбка
советую прочитать роды kristy - просто идеальные! чтоб у всех так было!

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1842897


_________________



Последний раз редактировалось: Mirabel (Вт Дек 09, 2014 17:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Дек 09, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

У меня в прошлогоднюю беременность,оказывается,на 30 неделе ферритин был 12,а гемоглобин-115.Врач и полсловом не обмолвилась о витаминах и железе...Теперь буду стараться и сама смотреть


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 09, 2014 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Sharlize :
Мне лист с результатами анализов на руки не выдают, идет напрямую к врачу, а она уже сама там все регулирует.

А мне приходит копия на имейл. Я люблю все контролировать. Хихи

BlondyIra :
Восстановишься быстрее.А если не брать жесткий вариант с доведением до переливания, зачем рисковать возможностью заработать анемию, если можно просто поддерживать ферритин в норме и не знать бед по крайней мере с этим вопросом после родов??

Глупо спорить - чем лучше кровь, тем лучше. До родов, после родов, даже в небеременном состоянии.
Просто после родов анемия плоха только для матери, а до родов сразу для двоих.
Одно дело, когда человек сам на свою жо заработал приключения, а другое, когда на свою жо и на жо ребенка, который в общем-то ни в чем не виноват.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Дек 09, 2014 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Потолки пособий отменили!!!!


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Дек 09, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Jelena35 :
У меня в прошлогоднюю беременность,оказывается,на 30 неделе ферритин был 12,а гемоглобин-115.Врач и полсловом не обмолвилась о витаминах и железе...Теперь буду стараться и сама смотреть



Ну, а в прошлый раз у Вас или ребенка были какие-то проблемы?


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Дек 09, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Я тут почитала (черт меня дернул) об анализах крови во время беременности (обязательных и необязательных). В связи с этим у меня возник вопрос. Кто-нибудь из вас делал анализ на TORCH-инфекции? Или его должны делать в обязательном порядке?


_________________



Последний раз редактировалось: Sharlize (Вт Дек 09, 2014 18:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Дек 09, 2014 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Mirabel :
Я заглянула в тему зимних пузиков. Они уже отчитываются о родах Улыбка
советую прочитать роды kristy - просто идеальные! чтоб у всех так было!

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1842897


Я уже тоже прочитала и порадовалась за kristy Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Дек 09, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Шарлиз,с ровной неделькой!Про анализы на инфекции не слышала и не делала


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 09, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Sharlize :
Я тут почитала (черт меня дернул) об анализах крови во время беременности (обязательных и необязательных). В связи с этим у меня возник вопрос. Кто-нибудь из вас делал анализ на TORCH-инфекции? Или его должны делать в обязательном порядке?

Не должны. Мне прошлую беременность делали анализ на токсоплазмоз (переболела до беременности, был иммунитет), сама делала анализы на антитела к краснухе и ветрянке до беременности - переболела, есть иммунитет. Если бы не переболела, прививалось, т.к. дома дет.садовец, а беременность планировалась.
О TORCH-инфекциях надо думать до беременности, чтобы подстраховаться: можно переболеть, вакцинироваться и т.д.
Мне когда при прошлой беременности делали анализы на токсоплазмоз, его не правильно расшифровали, и сказали, что я им болею во время беременности. Направили в инфектологическую больницу, там опровергли. Но нанервничаться я успела. С краснухой и ветрянкой решила не экспериментировать и проверить заранее Хихи
А во время беременности всё, что вы можете делать - это молится, что пронесет и не гладить кошек. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Дек 09, 2014 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Jelena35 :
Потолки пособий отменили!!!!


Правда? Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Дек 09, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Я так и поняла, что уже поздно рыпаться с этими анализами. Беременность планированная, различные анализы и обследования я делала, но этот почему-то прошел мимо меня. Гинеколог не направила, а я сама как-то не додумалась.
Не гладить кошек не получится, так как дома живет кот, но убирает за ним муж с дочкой.
Ветрянкой я болела, от краснухи у ребенка прививка ( у меня, по-моему нет, надо глянуть паспорт).
В общем, трепать нервы себе не буду, поэтому сдавать этот анализ не пойду Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Дек 09, 2014 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Jelena35 :
Шарлиз,с ровной неделькой!


Спасибо! Время летит очень быстро, уже второй триместр во всей его красе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Дек 09, 2014 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Jelena35 :
Потолки пособий отменили!!!!



Это точно? Уже где то есть официальная информация? Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Дек 09, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, расскажите про токсиплазмоз, что за зверь такой и чем опасен?
А то у нас кошка есть, я за ней убираю и в ус не дую. Муж дома редко и поздно бывает, потому кошка как бы на мне. Я задохнусь если ее каки не уберу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Дек 09, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Natalija_T :

Jelena35 :
Потолки пособий отменили!!!!



Это точно? Уже где то есть официальная информация? Очень смешно


На дельфях в новостях
КМ принял решение,50 миллионов выделили на отмену


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022