Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

aliyana offline aliyana Сообщение Ср Окт 30, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Девы, форма головы у мелкого сама по себе станет круглой? мой спит пока исключительно на боках,я его верчу то на один бок,то на второй,вроде рановато ему еще на затылке спать,да? Размышляю
я уже забыла как я делала со старшими...а то смотрю голова его "Заострилась" на затылке. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

heelen offline heelen Сообщение Ср Окт 30, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

save_yourself :
Всем привет! Цветок Я вас почитываю, но писать не получается... Девушки, посоветуйте невропатолога, пожалуйста. Нам на стандартуню проверку, просто не знаю к кому идти. Улыбка


Извиняюсь вклинюсь
Просто я смотрю в Межциемсе.
Доктор Когане помимо как на Бривибас принимает ещё и в детской поликлинике на Югле. Правда быстрее всё же вы попадёте на Бривибас к ней. Очень внимательна и ничего лишнего.
Ещё могу посоветовать д.Войте. На данный момент она пришла в железнодорожную поликлинику на замену Межински. По отзывам очень даже ничего .И вам не далеко. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Окт 30, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем привет. Читаю вас постоянно, а вот писать ну никак не получается.
Всех деток с датками и хорошими походами на ТО. Новеньким добро пожаловать.
Опять вы возрастами меряетесь Хихи самая старшая наверное я Хихи мне 41 уже стукноло. И вот правда ночные бдения выматывают очень сильно и весь недосып отражается на лице Печально
Aliyana я вот тоже не верила что у меня может быть девочка Улыбка поверила только когда увидела сама Хихи да и то первое время как к мальчику обращалась иногда по привычке.
Мы были на ТО. Мои тараканы бегают уже вовсю и их много Тараканы Тараканы Тараканы . Набрали всего 510 гр и в 3 месяца весим всего 5260. Выросли правда на 3 см и сейчас 61 см. Врач дала нам месяц срока до следующего ТО, если опять не наберем будет настаивать на смеси. А еще малая начала очень потеть Печально лоб частеньнко испариной покрывается и даже капельки появляются. Потеет в основном когда засыпает. Прививки пока отложены из-за анализов. У малой зашкалили трамбоциты Беспокоюсь были еще у реабилитолога с ее стороны к нам притензий нет особых, ну тонус присутствует и отправили на масажик.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 30, 2013 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Anna, а какая у малышки динамика веса с рождения?

По таблице все в норме. Зеленым отмечен инервал среднего веса, т.е. в возрасте 3 мес. девочки в среднем весят 5,2 - 6,6 кг.

Что доктору не нравится? Какую прибавку она хочет видеть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Ср Окт 30, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

DiankaM :
Anna, а какая у малышки динамика веса с рождения?

По таблице все в норме. Зеленым отмечен инервал среднего веса, т.е. в возрасте 3 мес. девочки в среднем весят 5,2 - 6,6 кг.

Что доктору не нравится? Какую прибавку она хочет видеть?

мы родились 3070, выписывались с весом 2950. Первый месяц набрали 1100, второй 680 и сейчас 510.
Вот доктору и не нравится что малышка на грани минимума. И ест вроде часто каждые 1,5- 2 часа и ночью ест 2 раза. Грудь вроде меняю правильно, захват тоже нормально. Доча не любит засыпать с грудью, обычно поест и выплевывает, уложить с грудью никак, только ночью. И то поест, уснет и выплюнет.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 30, 2013 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Маленькая такая кнопотулечка родилась, а уже 5 кг с хвостиком наели.

Ну не знаю, я бы смотрела как она дальше будет прибавлять. Сейчас норма есть, и если за следующий месяц будет тоже 500 гр, это ж хорошо. Многие детки притормаживают с прибавками после 3 месяцев. И по таблице видно, что с 3 по 4 мес. в среднем + 500-600 гр, а с 4 по 5 месяц уже + 400-500 гр.

Можно еще позаписывать, сколько кормлений в сутки получается, и как долго она кушает. Чтобы видеть общую картину.

Как у вас в груди ощущение? За кормление она опустошает грудь?

Как часто писает, какает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Ср Окт 30, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

В сутки получается примерно 9-10 кормлений. Сосет она от силы минут 10-15. Приливы есть во время еды практически каждое кормление я их чувствую. Какает обычно 2 раза в день. Вот про пописать не могу точно сказать, нужно снять памперс и посчитать. Грудь мягкая, но не могу сказать что пустая. После того как она выпускает грудь могу с помощью молокоотсоса нацедить еще 20-40гр. Один раз вынуждена была оставить дочь папе нацедила 120 гр.
Я пока тоже намерена наблюдать. Тем более рост идет быстро за три месяца 10см. Да и малышка не выглядит голодной и изнеможденной. Избалованной да, но не голодная.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 30, 2013 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Anna, выглядит все очень хорошо, и молоко есть, и частота, и продолжительность кормлений. Все хорошо, не придраться.

Можно попробовать кормить чаще (но вопрос будет ли малышка согласна).

Или в качестве эксперимента давать обе груди за кормление, чтобы она два прилива съедала, и взвесить через 2 недели - изменится ли прибавка?

Пописы тоже можно посчитать.

И наблюдать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Ср Окт 30, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

ДианкаМ спасибо поразогнали мне немного моих тараканов. Просто мальчишки у меня были такие бутизики набирали по кило и больше в месяц, а тут ну прям дюймовочка.
Про почаще покормить можно пробывать, но ей и так дается грудь по каждому писку и не всегда мадам хочет ее брать. А если кормить сразу с двух грудей не поимеем ли мы проблем с животиком? У нас только все более менее наладилось и нас отпустили газики с коликами. Вот боюсь только согласится ли мамзель. Буду наблюдать еще месяц. На смесь всегда можно перейти, но я этого очень не хочу.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Poly offline Poly Сообщение Ср Окт 30, 2013 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

А завтра Джобс в альфе, кто идёт? Я иду!
http://www.cinamonkino.lv/Info/SpecialOffers#Maminu ))


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 30, 2013 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

я не готова на кино с дитями идти Размышляю

мы сёдня у Мациевской были Очкарик слёзные каналы проверяли Очкарик боже, как Лео орал Беспокоюсь Злорадствую и надо дома его мучить Печально эхх Беспокоюсь назвала Лео булочкой Хихи Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Окт 30, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Я бы хотела в кино, но на этой неделе никак... Печально может на следующей..да и фильм хочется интересный! Очкарик

а мы сегодня просто так 2 часа истерили, слезы текли, так рыдали, так рыдали... Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinesky offline Marinesky Сообщение Ср Окт 30, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,Анна,а как у малышки брали анализ крови? У меня малышкемксяц,тоже направили тромбоциты проверять,расковыряли всю руку,а вену так и не нашли! Мы ушли обе в слезах . Завтра в поликлинику,скажут опять кровь сдавать,я уже вся на нервах?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Окт 30, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Marinesky :
Добрый вечер! Скажите пожалуйста,Анна,а как у малышки брали анализ крови? У меня малышкемксяц,тоже направили тромбоциты проверять,расковыряли всю руку,а вену так и не нашли! Мы ушли обе в слезах . Завтра в поликлинику,скажут опять кровь сдавать,я уже вся на нервах?!



о Боже, неужели на кротиху нарвались в плявниекской поликлинике?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Окт 30, 2013 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Брали из вены. Мы сдавали в Валео. Парень очень быстро и профессионально сделал. Мелкая слегка только пискнула. А еще мне говорили что гулбья делает общий анализ из пальчика, но это не во всех ихних филиалах можно сделать.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marinesky offline Marinesky Сообщение Ср Окт 30, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Мы сдавали в Валео тоже, но у женщины. Про парня мне тоже говорила медсестра,что он профессионал, тогда пойду только к нему. Моя нервная система издевательства над ребенком больше не выдержит! Спасибо за совет. Нам еще на ТО завтра, волнуюсь....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Ср Окт 30, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всем привет Счастье нереальное смотрю все по врачам, да , по врачам.. Это вас педиатр на все направляет? Узи головки, сердечка, анализы, реабилитолог, невропотолог и т.д.?

Нас вот никуда не посылают.. Были только на узи головы и все.. Ну и прививочки согласно прививочному паспорту.. Прямо даже не знаю.. Хорошо что никуда не шлют, или плохо Размышляю

Я на этой неделе в кинчик -пас.. Не получаетсяПечально а вот на следующей планирую точно выьраться Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Окт 31, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

heelen :

Ещё могу посоветовать д.Войте. На данный момент она пришла в железнодорожную поликлинику на замену Межински. По отзывам очень даже ничего .И вам не далеко. Улыбка



Поддерживаю, Войте - отличный невролог Ok

Анна, не переживайте по поводу веса.. все у вас замечательно Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Чт Окт 31, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Привет всем!!!
А.зачем вас отправляли на анализ крови?это всем надо будет. Я чой то очкуую.
Счастье нереальное С утра погодка супер. Нам в окна СОЛНЫШКО светит.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marinesky offline Marinesky Сообщение Чт Окт 31, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Привет всем! Нам брали кровь в роддоме и что то там с тромбоцитами не то,вот педиатр и решила взять повторно . И на узи головы,эхо сердца-тоже,хотя в роддоме делали,все было ок
Скажите,а прививку какую-нибудь в месяц делают и можно ли отложить на по позже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JET offline JET Сообщение Чт Окт 31, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

Оля, Валюшка, чуток изменились планы у нас.
Планирую выходить в 13:00.
Найду вас в парке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JET offline JET Сообщение Чт Окт 31, 2013 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

Лера, Вика, Валюшка, с двоечкой малышастиков!!! Цветок Цветок Цветок

PS.Ой, Вика же завтра Sorry
Вот кaк отложилось, что рожали вы ВТРОЁМ! Смешно Смешно



Последний раз редактировалось: JET (Чт Окт 31, 2013 11:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunnybunny offline sunnybunny Сообщение Чт Окт 31, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 705
Откуда: Иманта

Лера и Валюшка с двоечкой ваших детокУлыбка


_________________
Сыну 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KsenijaB offline KsenijaB Сообщение Чт Окт 31, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

[/quote]
Извиняюсь вклинюсь
Просто я смотрю в Межциемсе.
Доктор Когане помимо как на Бривибас принимает ещё и в детской поликлинике на Югле. Правда быстрее всё же вы попадёте на Бривибас к ней. Очень внимательна и ничего лишнего.
Ещё могу посоветовать д.Войте. На данный момент она пришла в железнодорожную поликлинику на замену Межински. По отзывам очень даже ничего .И вам не далеко. Улыбка[/quote]

+1 doktoru Kogane! Hodila so starshim (i do sih por nabljudaemsja), nashla ee po navodke i iskljuchiteljno horoshim otzivam. S 01.11. ona prinimaet na uglu Brivibas i Gertrudes, gde Saules apteka (mogu datj telefon, esli nado). S mladshim tozhe k nej pojdu.


_________________

[url=http://club-mam.com/line/]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KsenijaB offline KsenijaB Сообщение Чт Окт 31, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Devochki, a UZI golovi - eto objazateljnoe meroprijatie? Nado trebovatj? Nas ne otpravili.. i dazhe serdce i zhivotik proverjatj otpravili toljko po moej prosjbe. Mozhet, ja zamorachivajusj i net neobhodimosti v etom, no, mozhet, stoit vse proveritj? Hotja, osteopat posovetovala toljko serdechko proveritj, s golovoj problem net, vrode kak.
Mi vchera tozhe pervij raz k doxtoru hodili - pljus 900gr i 2.5cm - 5,3kg ves i 58.5cm rost Танцую!

Devochki, a vi na Gaidibu dienas hodite? Ili eto toljko beremennim?


_________________

[url=http://club-mam.com/line/]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022