Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 11 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

estrellia offline estrellia Сообщение Ср Сен 11, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 298

пока kariwka тута,спрошу ещё раз,а как на практике Qinny(Freestyle)???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Ср Сен 11, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Xmail net ya v Emiratax zhivy

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Ср Сен 11, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Xmail не успела, завтра буду все узнавать.. ругаться не хочу.. но ситуация возмутила.

Fantazi а у Вас спрашивали, можно Вашего ребенка проверить?
Мы уже не один раз ходили к логопеду и проверялись, и проблем не было. А тут на тебе, и прилагательных не знает, и предложения не складывает, и буквы не говорит.. вообщем такого понаписали, аж мурашки по коже.. а в школе на подготовке сказали, что все в норме.. просто бесит, что люди из-за денег, всякую чушь пишут..

Kariwka и не говори, первое есть бесплатный логопед, второе, если у ребенка проблемы его обычно проверяют и говорят с родителями... а тут какая-то девушка картинки показала, и сделала такие выводы.. бред.. я просто когда его привела, смотрела как это проходит, и теперь думаю, как же можно так все узнать о ребенке.. тем более у нас получается что у нас все дети в группе плохо говорят.. я уже молчу о том, что у нас в этом садике подготовки нету.. просто бесит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantazi offline Fantazi Сообщение Ср Сен 11, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 350

Busjka69
Нет, не спрашивали. Просто поставили перед фактом, что приходил логопед тестировал детей, и что нужно придти к ней на первую консультацию, что есть проблемы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xmail offline Xmail Сообщение Ср Сен 11, 2013 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Германия

Frikadelka :
Xmail net ya v Emiratax zhivy


ого, куда тебя занесло. В шоке у вас там тепло ,хорошо, красиво. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну, логопед в детском саду положен по штату и ни у кого никаких разрешений спрашивать не должен, ибо цель сада - развивать ребёнка всеми возможными способами, и отдельно на каждый способ разрешение не спрашивается: подписав договор с садиком, автоматически подписываете и согласие на периодические проверки у логопеда. Ходить ли платно и к кому - это уже свободный выбор. И если что-то написано в каком-то оскорбительном для ребёнка тоне, неэтично и т.д. - это уже другая тема, можно жаловаться именно на неэтичные и оскорбляющие ребёнка высказывания.
Нас тоже ни о чём не предупреждали, но см. выше.
Конвертов не давали, просто сказали, что кому интересно, может зайти к логопеду и узнать её выводы лично. Мы зашли и узнали без шума и пыли, ответ нас устроил.
Справок от других логопедов приноситть не надо, ибо заключение садиковский логопед делает сугубо для родителей + для улучшения учебной программы. И ничего страшного не произойдёт, если даже ребёнок говорит хорошо, но поучаствует, например, в с играх в слова и других, нацеленных на улучшение речи. У садиков обычно ставка логопеда - полтушка, а то и четверть. Естественно, при таком раскладе логопед не имеет возможности встречаться с каждым ребёнком каждый день, поэтому если ребёнок застеснялся, заупрямился и т.д., т.е. не заговорил с ней, как положено, или начал запинаться, то никакого другого вывода она и не сделает, она может оценить только объективную реальность, какова она на тот момент. Поэтому ничего страшного в расхождении мнения садиковского логопеда и специалиста, работающего с ребёнком чаще и глубже, совершенно нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kariwka offline kariwka Сообщение Ср Сен 11, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

estrellia :
пока kariwka тута,спрошу ещё раз,а как на практике Qinny(Freestyle)???


Даже и незнаю! Мы не работаем с этими колясками


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Ср Сен 11, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Буська,да забей Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Ср Сен 11, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Fantazi :
Всем привет!

Xmail Ok Классно у вас там.

Busjka69 У нас тоже в садике логопед был платный, только 3 лата занятие пол часика. У вас совсем дорого. Я бы отвела к другому логопеду, пусть посмотрит, нужен ли он вам.

Kariwka У вас привоз колясок был? Верди зипи есть?


А ты какой цвет хочешь и когда?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantazi offline Fantazi Сообщение Ср Сен 11, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 350

Ну я думаю в октябре. Вот схожу на узи, если подтвердят 100 % мальчика, тогда и буду смотреть. Хочу черную с голубым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Ср Сен 11, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

MargG не в каждом садике есть логопед, и приходить и тестировать моего ребенка из фирмы я согласия не давала и не дам... и если это садиковый логопед, вопросов бы никаких не было... А проводить тестирование в раздевалки без ведома родителей, я считаю полным бредом.. А вот про развитие ребенка это Вы хорошо сказали, у меня ребенок ходит в сад, там смешанная группа от 3 лет до 6... и подготовки к школе никакой нету.. вот интересно куда идти и жаловаться на это?
И как Вы написали, пошли и спокойно поговорили с логопедом... так вот сегодня ей звонили, так у этой мадам нету времени говорить с нами.. и на русском она плохо говорит... Хихи
Ну и еще до этого мы ходили в другой сад, и там была логопед из сада, и она общалась с детьми (кстати с нашего согласия) и там почему то выявлено ничего не было.. а тут за 5 латов 15 минут выявили аж такую кучу проблем, что я диву далась, как он на подготовки с детьми объясняется и как дети его понимают... Ну и не верю я, что вся группа нуждается в логопеде..
А ну я своему ребенку желаю только добра, и уж если ему понадобится помощь логопеда, я его отведу в специальную школу, и не будет он заниматься в саду в раздевалки...
Лучше бы логопед посмотрела и сказала, как дети могут развиваться если возраст в группе от 3-х до 6 лет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Ср Сен 11, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

kariwka :
Буська,да забей Смешно



Да меня сегодня так эта ситуация взбесила, что не могу упокоиться, еще эти чертовы гормоны.. Хихи
Я и так в садике на половину глаза закрываю.. из-за смешанной группы, с ним толком не занимаются, клеят там всякую ерунду, а писать и читать.. это вообще стороной обходится.. я конечно понимаю, что дома и на подготовке занимаемся, но все таки есть же закон где детей надо готовить к школе..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

bysjka69 :
MargG не в каждом садике есть логопед, и приходить и тестировать моего ребенка из фирмы я согласия не давала и не дам... и если это садиковый логопед, вопросов бы никаких не было...


Он там обязан быть. Если нет где-то по факту - просто трудно найти на такую ставку, но быть должен везде, вот и выкручиваются как могут. И никто не запрещает руководству садика не нанимать штатную единицу (пойди ещё найди желающего на четвертушку ставки), а приглашать, так сказать, субподрядчика. И это такой же в данном случае садиковский логопед, разрешение родителей на тестирование которым не нужно. То же самое, что готовку на месте заменить поставками готовых обедов от фирмы, это аналогично и правомочны оба варианта. По остальному спорить можете и высказывать недовольство руководству и логопеду, а вот эти моменты вполне легитимны и возмущение тут необоснованно совершенно, только опозоритесь там с такими текстами. Другое дело, что логопед не нравится - плиз, претензии по существу руководству сада, тот же русский язык затруднённый может стать хорошей отправной точкой, ибо с русским ребёнком, возможно, говорили "недостаточно по-русски", что и послужило причиной того, что он отвечал несоответственно возрасту и фактическому развитию.
Я даже больше скажу - если ребёнок ведёт себя неадекватно, по мнению педагогов, поведение его асоциально и не поддаётся коррекции в какой-то перспективе, безо всякого Вашего ведома пригласят психолога со стороны в группу оценивать его поведение. И лично поговорить с ребёнком он тоже может. И это тоже имеют право делать, предупредить Вас могут в рамках жеста доброй воли, а не обязаловки. На всякий случай, к сведению.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Ср Сен 11, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

MargG я даже спорить не буду с Вами.
У меня есть другая информация и от нее я и буду отталкиваться. И про психолога тоже.



Последний раз редактировалось: bysjka69 (Ср Сен 11, 2013 17:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 11, 2013 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

в ЮК даже рост-вес без согласия родителей не измеряют, не то что логопед Печально

В понедельник ходила к акушерке, она настояла на том, чтобы я проконсультировалась с врачом по поводу своих камней в почках, вот, в понедельник пойду. Что-то я сомневаюсь, что будет от этого толк, если честно. Кроме как мониторить, что еще они могут сделать?


Еще дала телефон нашего местного birth центра при госпитале, вроде можно туда на экскурсию записаться, все посмотреть и обо всем расспросить, вот , буду звонить и договариваться. Рожать там придется, без вариантов.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kariwka offline kariwka Сообщение Ср Сен 11, 2013 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Fantazi :
Ну я думаю в октябре. Вот схожу на узи, если подтвердят 100 % мальчика, тогда и буду смотреть. Хочу черную с голубым.


Это только на заказ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Сен 11, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Девули...я продала машину Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Сен 11, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Молодец, пусть теперь все наладится Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Сен 11, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Angeljka :
Девули...я продала машину Закатил глаза

поздравляю!!! Как хотела или еще пришлось скинуть?


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Сен 11, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Одной проблемой меньше..отдала за остаток..другуСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Ср Сен 11, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Angeljka :
Девули...я продала машину Закатил глаза


Поздравляю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Ср Сен 11, 2013 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Angeljka :
Девули...я продала машину Закатил глаза




И я поздравляю! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nitritanita offline Nitritanita Сообщение Ср Сен 11, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Приветик! Смотрю темка недавно была насчет комбинезончиков Sorry
хотела посоветоваться с Вами, мудрыми и опытными Краснею , по поводу комбеза на основе овчинки. Сегодня после роддома зашли с мамой в магазин, продавец очень нахваливала, а я вот думаю - не будет ли потеть малышка? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Чт Сен 12, 2013 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Ура. И я купила комбез рейма который делается мешком Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantazi offline Fantazi Сообщение Чт Сен 12, 2013 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 350

Всем доброе утро! Angeljka Мои поздравления с продажей машины Цветок Цветок Цветок
Kariwka А на заказ это долго? а в магазине у вас на данный момент есть хоть одна коляска, Верди зипи любого цвета?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 11/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 12/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 12/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 12/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022