Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Ноя 16, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

alarma :
da už forma formoi u nas drugie roditeli ne mogut v rod komitet po 10Ls sdat, mnogie na NG podarok ele mogut sdat Подозрительно poetomu u nas netu nikakoi formi,tože skazali čto est to i nesite Подозрительно černie šorti i belie maiki,istinno sovkovaja forma Смешно


я в садике в род.комитете и реально не легко собрать с родителей на подарки.
но мы на НГ лишь по 4 лс собираем-на что у вас 10 лс? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Ноя 16, 2011 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

10 лат на год наверно,в нашем случае это 30 лат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Ноя 16, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Kiska :
10 лат на год наверно,в нашем случае это 30 лат.


мы в сентябре сдали 10 лс (одноразово-на игрушки и кан. товары) и в месяц по 2 лс-регулярно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 16, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

no4ka :
у младшего первый год в саду сопли были все время - так организм на новые вирусы и микробы реагировал Улыбка


У меня нет младшего, поэтому я не могу понятЬ, что за сопли - или реакция как ты пишешЬ, или начало болезни. Еще страшно, если "запуститЬ" сопли, то оно всё вылЬется в более серЬёзную болезнЬ. Моя стратегия на данный момент - лучше сначала пересидетЬ дома. Возможно, я зря дёргаюсЬ, но пока что не вижу, не нахожу других решений ситуации. Заклеил рот
Kiska у нас такой же "график" с сентября, толЬко сейчас чего-то затянулосЬ домасидение. А мне на работе надо каждый пропущенный денЬ писЬменно оправдыватЬ (или отпуск, или болЬничный) - отпуск весЬ выбран, уже 3 болЬничных за 3 месяца, короче, не вариант Курю , надо няню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 16, 2011 16:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
У меня нет младшего, поэтому я не могу понятЬ, что за сопли - или реакция как ты пишешЬ, или начало болезни. Еще страшно, если "запуститЬ" сопли, то оно всё вылЬется в более серЬёзную болезнЬ. Моя стратегия на данный момент - лучше сначала пересидетЬ дома.


не, ну по-любому "реакция" - это и есть та же болезнь, только в легкой форме Улыбка
но если по любой сопле сидеть дома, то тогда ищи няню не на подхват, а на полную ставку Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Лан, мне гомеопат объяснила, что постоянные сопли и заросший нос - обычное дело для садиковских детей. Тк гигиена не всегда соблюдается, обмена вирусами происходит постоянно, а их там не мало, вот и деть заражается по кругу следущим, еще не успев вылечиться/ оправиться от предыдущего. Т.е. выделения из носа не есть норма для здорового организма, но в садике иначе бывает крайне редко Размышляю Теория кажется правдоподобной Курю Уф!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

SkaLa,vot dumaju no4ka prava,mi v prošlij god vse dni sada bili v sopljah,tok kogda doma sidel na vtoroi deņ vse prohodilo Хм inogda prideš v sad,a sin vihodit ves sopljami obvešan,nosik vitrem idem domoi,domoi prihodit ni soplini Подозрительно vot i poimi če eto takoe Размышляю v etom godu eče takih soplei ne bilo,daže s sada s čistim nosom zabiraju Размышляю
mouse80 10ls sdavali 4ls na NG podarok, 4ls ne znaju dlja čego i 2 ls na podarki vospitateljam Хихи pljus eče nado bilo po spisku kanc tovari kupit i igruhi Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы тоже сами канц.товары покупали по списку + книги в группу.

Скала,я как ты,пересиживаю дома.У нас Т.,потом сопли,потом кашель.Не могу я ее в садик отправлять с кашлем или соплями,может и не правильно,но не могу. Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Kiska в вашем случе, когда температура и кашелЬ даже мысли не было бы куда-нибудЬ ребёнка отправлятЬ. Всё правилЬно делаешЬ.
Сопли соплям рознЬ, я так понимаю. Хихи Было бы такой вариант как у алармы - не париласЬ бы. У нас так: ночЬю начинается эффект моркого носа, который не даёт ребёнку спатЬ, утром из носа течёт и т. д. по списку. Злорадствую Короче, не разобраласЬ я в этих видах соплей пока еще. Ищем пка няню на подхват, садик не будем бросатЬ. На крайняк медотвод на 3 месяца возЬмём. Закатил глаза Короче, не расслабляйся, мамуля. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

мы тоже из 2.5 месяцев-с начала сентября-уже 2 раза болели. сейчас опять дома с кашлем.
я в сентябре брала больничный, а теперь дедушка на пенсии и сидит с внуком.
мы ОЧЕНЬ много болели, как только пошли в сад. Мы с 2-х лет в частный пошли.и болели так-3 дня сад-3 недели дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Kiska :
10 лат на год наверно,в нашем случае это 30 лат.


Отпад!
это на что??? В шоке


у нас +,что садик новый,многое только закуплено новое и то,что детки маленькие пока не все надо,но как ни крути я 40лс сдала на собрании Прячусь Заклеил рот и это еще не все..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

SkaLa :
Kiska в вашем случе, когда температура и кашелЬ даже мысли не было бы куда-нибудЬ ребёнка отправлятЬ. Всё правилЬно делаешЬ.
Сопли соплям рознЬ, я так понимаю. Хихи Было бы такой вариант как у алармы - не париласЬ бы. У нас так: ночЬю начинается эффект моркого носа, который не даёт ребёнку спатЬ, утром из носа течёт и т. д. по списку. Злорадствую Короче, не разобраласЬ я в этих видах соплей пока еще. Ищем пка няню на подхват, садик не будем бросатЬ. На крайняк медотвод на 3 месяца возЬмём. Закатил глаза Короче, не расслабляйся, мамуля. Очкарик


через 3 месяца уже к садику адаптируеться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

yina,
Все просто:3 лата в месяц (10 месяцев) в фонд группы,канц. товары каждый сам, книги в садик.Как я поняла,у нас в фонде денег хватает пока,но на НГ будем еще на подарки сдавать + подарки воспитателям.Вроде усе.Не так много получается.



Последний раз редактировалось: Kiska (Ср Ноя 16, 2011 17:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

yina :

Kiska :
10 лат на год наверно,в нашем случае это 30 лат.


Отпад!
это на что??? В шоке


у нас +,что садик новый,многое только закуплено новое и то,что детки маленькие пока не все надо,но как ни крути я 40лс сдала на собрании Прячусь Заклеил рот и это еще не все..


жуть.40 лс-это родительские сборы?
а какой у вас садик?где в пурчике новый садик?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

mouse80 да уже в конце октября воспитатели хлопали в ладоши и радостно сообщали, что ура, наконец то Анна не ревёт в саду, наконец то ест и спит нормалЬно - поздравляем, мамочка, адаптация в 2 месяца уложиласЬ. 2,5 недели не была в саду и всё вернулосЬ почти в исходное положение. 3-ий месяц уже в половине. Я реалЬно в растерянности, пытаюсЬ нащюпатЬ ориентир, думаю няня на подхват поможет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Аларма,что будешь своему чаду на ДР дарить?Я вот в раздумьях по поводу НГ подарка... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

mouse80 :

через 3 месяца уже к садику адаптируеться.


kak kakoi rebenok,moemu nado bilo god othodit,čtobi bolee ili menie adoptirovatsja Злорадствую drugie čerez nedelju begut v sad i ele ot tuda vitačit možno Размышляю po načalu u nas eče i dristos bil ot sadikovskoi piči Хм seičas toļko ot pašteta,neponjatnogo cveta Заклеил рот
SkaLa skoro razberešsja Подмигиваю u moego rebenka vse po glazam možno ponjat,esli blestjat ne ždi horošego Заклеил рот
Kiska na DR iz Toy story Buzz,na NG i roždestvo metrika iz taček,koroče bolee 100eiro vse Прячусь i ja eče ne ostanovilas Отпад!


_________________



Последний раз редактировалось: alarma (Ср Ноя 16, 2011 17:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
2,5 недели не была в саду и всё вернулосЬ почти в исходное положение. 3-ий месяц уже в половине. Я реалЬно в растерянности, пытаюсЬ нащюпатЬ ориентир, думаю няня на подхват поможет.


я водила с соплями именно потому, что не хотела растягивать адаптацию. а то замкнутый круг выходит: сидит дома - отвыкает - начинает в саду расстраиваться , а начинает больше расстраиваться, начинает больше болеть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Скала,моя тоже стала сопротивляться саду.Она сама так и говорит:"Не хочу болеть,мама".У ребенка сад с болячками ассоциируется,что можно от нее хотеть.Пипец Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Тань,мы не в Пурчике,а у вас Дразнюсь
на Улброкас новый который Улыбка
да,вообще еще собирали немного,но натикало у меня за мелких
мы по 10лс сдавали в фонд,но этого может и не хватить,потом на форму по 5лс и еще по 5 на НГ
остались кармашки на шкафчики и подарки воспитателям Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

SkaLa :
mouse80 да уже в конце октября воспитатели хлопали в ладоши и радостно сообщали, что ура, наконец то Анна не ревёт в саду, наконец то ест и спит нормалЬно - поздравляем, мамочка, адаптация в 2 месяца уложиласЬ. 2,5 недели не была в саду и всё вернулосЬ почти в исходное положение. 3-ий месяц уже в половине. Я реалЬно в растерянности, пытаюсЬ нащюпатЬ ориентир, думаю няня на подхват поможет.


мы морально адаптировались за месяц-а вот по болезням...
как в марте пошли-так до июля и болели.пока не дошло до восполения легких и на 2 месяца в деревню.
а вот сейчас уже легче-болеем без температуры и поправляемя быстрее. просто дедушк адома сидит и решил внука подержать по дольше дома-мол пусть окрепнет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

yina :
Тань,мы не в Пурчике,а у вас Дразнюсь
на Улброкас новый который Улыбка
да,вообще еще собирали немного,но натикало у меня за мелких
мы по 10лс сдавали в фонд,но этого может и не хватить,потом на форму по 5лс и еще по 5 на НГ
остались кармашки на шкафчики и подарки воспитателям Уф!


ясно.
я забыла что ты 2-их водишь в садик.
Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

kak kakoi rebenok,moemu nado bilo god othodit,čtobi bolee ili menie adoptirovatsja drugie čerez nedelju begut v sad i ele ot tuda

это про нас.
вчера в шутку спросили-пойдешь завтра в сад (спарвка лишь с понедельника)
-так он такой довольный как закречит-да-да-да и в ладошки хлопать. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 16, 2011 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Няню на подхват найти будет непросто... Именно потому и взяла няню на полный.день. Иначе няня свалит сразу, как найдет постоянную работу.
Да, больничные - проблема на работе Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 16, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я бы взяла няню и отложила сад на год. Это не адаптация. Имхо ребенку ран в сад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022