Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 27, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

tess :
400-литрового баллона с кислородом я не виделаУлыбка



Он в багажнике у акушерки лежит, ОБЯЗАТЕЛЬНО. С кислородов вообще куча...эээ...хлопот Улыбка этот балон большой, тяжелый и дорогой. Но быть должен неприменно.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Чт Окт 27, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Мамочкам-автомобилисткам. Очнь трогательный ролик.
смотреть


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Окт 27, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Ролик классный. Уже давно приметила.
У меня вчера чудНой случай произошёл - из жизни беременной авто-мамы. Заснула в пробке Улыбка Ехала с работы, темнело уже, и тут переезд - жуткая пробка и мы тащимся по 30 см в 5 минут. А меня вырубает-вырубает.. ну и вырубило.. а нога на педали была при автомате. Плюх легонько - бампер менятьУлыбка У каблука впереди мятый бампер и задняя дверь. Сасканётайс протокол, у меня Каско. Никогда не думала, что такая вот фигня могёт случитьсяУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 27, 2011 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tess, ого В шоке
как ты сама? не переволновалась?

у меня вечера часто потеряны, в 8 уже рубит спать. прилягу, и встать не могу, сил нееет Сплю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tess offline tess Сообщение Чт Окт 27, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ГыыУлыбка Так я переволноваться не успела - я ж спалаУлыбка Проснулась - а я уже там, в попе у каблукаУлыбкаЧё уже волноваться-то.. Не, всё нормально, это просто пластик и железо.. Но ваще сам факт - жесть.. 17 лет за рулём, а вот в 3-ю беременость - получите, распишитесьУлыбка Кажись, у Цареградской было про особенности беременности - рассеянность внимания и отупениеУлыбка Видимо, сейчас я решила воплотить в жизнь именно эти особенности Хихи


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 27, 2011 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я обычно волнуюсь из-за самого факта, что что-то случилось. Ну и разборки, оформления всякие... Хорошо, когда спокойно к этому относишься Ok

У меня в этот раз гвоздь программы - потеря памяти Ура! Нихрена не помню, важные дела забываю. Бесит нереально, т.к. обычно я собранный человек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Окт 27, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Даа. Заснуть за рулем я еще не пыталась, но вот то, что водить стала хуже - это факт.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Окт 27, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Ioanna4 :
Девчат, кто пользуется мылом серии Наша мама? Я с первым малышом пользовалась, мне подходило идеально. А вчера была в Чибу-чабу, сказали, не привозят больше, запретили его. Может знаете, где -то его еще можно купить?



На выходных закупалась российской косметикой в Янусе. там огрооомный выбор именно всего российского. на первом этаже. загляните туда Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Чт Окт 27, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

я,девчата,сегодня рожала во сне.....Млин...проснулась вся в поту и быстрей смотреть может правда рожаю Отпад! хорошо мужа не разбудила,мол поехали в роддом,и первая мысль о том,что не доедем,полное раскрытие головка почти лезет,и сумка не собрана,и вещи с бирками..
...ну полный пииии...рано как то такому сниться Хихи
это вы все с темой о родах Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Окт 27, 2011 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Karinusjkin, спасибо! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 27, 2011 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

А я погуляла с утра, пиехала домой и вырубилась на 6 часов! Заклеил рот
И голова болит. Ой, что-то не то...
Кстати, о родах - это у меня сейчас главный сон Хихи всё время снится что-то на эту тему.
А дома... ничего не сделано.. ужасы просто


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Чт Окт 27, 2011 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Meriemm,вам то уже вот-вот совсем скоро Счастье нереальное
а то,что дома ничего,ну и пусть,это подождет,главное не раскисать Улыбка
меня после прогулки обычно тоже вырубает,и самое ужасное ,что если после 6 прилягу хоть на часик,ночью буду бродить Заклеил рот
а погода действительно шикарная днем была,сама нехилый кружок мотанула Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 27, 2011 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Счастье нереальное даа.. чувствую, что сегодня я долго не смогу заснуть.. Танцую!
хочется танцевать, только никак не могу придумать - под какую музыку...
хочется какую-нибудь позитивную энигму (что-то вроде Return to the innocence), но это слишком расслабон, хочется что-то по-активней.. посоветуйте какую-нибудь весёлую (обязательно мажорную) музыку, что бы весело можно было потанцевать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Окт 27, 2011 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

О! Танцы! Танцую! Ура!
Может что-нибудь из африканских ритмов? Они такие земные, и чувственные Счастье нереальное


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drushka offline Drushka Сообщение Чт Окт 27, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

A u menja kakajto depressija navalivaetsa. To li poslerodovaja, toli beremennaja. Nikka ne sviknutsa s mislju chto budet 3oe, da escho s takoj raznicej. Vremenami navalitsa tak chto nikogo videtj ne hochu-ni detej ni muzha. Vot chtob sdelatj chtob mozgi sebe promitj i na mesto postavitj Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Чт Окт 27, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

stihiya :
Я в воскресенье стала мамой! Счастье нереальное
Все началось в 4 утра. Сильные схватки начались в 9 и мы поехали рожать в Булдури! Безумно замечательные там професионалы работают. Спасибо им! В 13 28 у меня на животе лежала моя девочка! Вес - 3620, рост - 54 см. Назвали Таисией! УРА! Я теперь мама! Подробнее о родах в Булдури напишу в Темке!
Спасибо всем, кто интересовался и волновался! Подмигиваю Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное



вау!!! Класс! Поздравляю от всей души!!!! Растите здоровенькими! М мамочке тоже сил побольше!! Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kotenoka offline kotenoka Сообщение Чт Окт 27, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Девочки! Может кто знает что-то о многоводии?
Вчера напросилась на УЗИ (не плановое): малыш крепкий 1002 гр, развит хорошо, но воды немного выше нормы ... в наличии также большой живот и вес (за 5 недель - 4 кг). Врач взяла мазки и просила сдать анализ крови на инфекции. До этого делала анализ на сахар (из-за крупного малыша) - всё в норме. Кто с таким сталкивался и какие могут быть последствия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 27, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Drushka :
A u menja kakajto depressija navalivaetsa. To li poslerodovaja, toli beremennaja. Nikka ne sviknutsa s mislju chto budet 3oe, da escho s takoj raznicej. Vremenami navalitsa tak chto nikogo videtj ne hochu-ni detej ni muzha. Vot chtob sdelatj chtob mozgi sebe promitj i na mesto postavitj Печально

Цветок Цветок Цветок
моя депрессия закончилась вчера, после прочтения:
вот этого! я вчера поняла - зачем я живу на этом свете и зачем я нужна.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 27, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Elja :
О! Танцы! Танцую! Ура!
Может что-нибудь из африканских ритмов? Они такие земные, и чувственные Счастье нереальное


Гениально! Спасибо огромное!!! То, что нужно - абсолютно в точку Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
Прыгаем Вечеринка Прыгаем
недавно я тут кельтско-ирландскую пробовала послушать, но ирландский мотив -слишком тяжеляк по сравнению с Африкой. Эля, спасибо огромное !! Цветок
Объятья


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Окт 27, 2011 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

kotenoka :
Девочки! Может кто знает что-то о многоводии?
Вчера напросилась на УЗИ (не плановое): малыш крепкий 1002 гр, развит хорошо, но воды немного выше нормы ... в наличии также большой живот и вес (за 5 недель - 4 кг). Врач взяла мазки и просила сдать анализ крови на инфекции. До этого делала анализ на сахар (из-за крупного малыша) - всё в норме. Кто с таким сталкивался и какие могут быть последствия?


На сахар сдавали глюкозотолерантный тест с нагрузкой, или в рамках обычного анализа?
Я сталкивалась с многоводием и крупным плодом, но у меня точно проблема с инсулинорезистентностью. Сейчас та же история, только воды почти в норме (чуть выше). Если многоводие сильное и не исчезает в результате лечения причины, то могут сделать осторожную откачку лишней жидкости, или провести роды через КС немного раньше срока, в зависимости от причины и степени многоводия. В любом случае, это те проблемы, которые решаются в наши дни просто и надежно, так что не забивайте себе голову, слушайтесь доктора.

Сколько недель сейчас? Если меньше 25, то вряд ли это сахар.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пт Окт 28, 2011 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Meriemm :

моя депрессия закончилась вчера, после прочтения:
вот этого! я вчера поняла - зачем я живу на этом свете и зачем я нужна.



А меня обидели в этой байке:

Цитата:

- Значит, ты хочешь сказать, что негуманное отношение к себе, все эти медикаментозные роды (очень часто похожие на изнасилование), кесаревы сечения, безумное количество исследований и все прочие прелести цивилизации женщины допускают потому, что им нечего защищать? Они не чувствуют свою ценность...

- Да! Если у женщины нет любви к себе, ей нечего защищать.

, плюс приравнивание кесарева к абортам... Плюс оккупация латвии... Мой дед погиб за то, чтобы ее семь братьев и сестер и ее восемь детей не были мясом для высшей нации. Мой отец дошкольные годы провел в концлагере, откуда его оккупанты латвии освободили вместе с десятком ТЫСЯЧ таких же деток (ровесников моим карапузам). Ну, ладно, обиженным простительно, если принять во внимание качество образования на их языке...
Очень красивый взгляд на предназначение женщины, но такая категоричность к тем, кому не дано сделать все красиво и естественно, кто во времена повитух благополучно помирал или видел своего младенчика только мертвым??? Им что теперь, не рожать, помирать, хоронить новорожденных? Они что, худшие мамы, чем другие??? Мне почему-то кажется, что человек, допускающий подобный суд над другими, не очень сильно высокодуховен.
Простите за этот выход моих беременных эмоций.


Цитата:

Кроме того, я из верующей семьи. Без Божьей помощи я не смогла бы ничего. Знаешь, я сегодня принимала роды. Все шло нормально. Но девочка, когда родилась, не закричала. Она лежала у меня на руках, бездыханная и безжизненная. Такое было странное чувство… Я понимала, что я ничего не могу сделать, если Господь не сотворит чудо. И он его сотворил.

Я тоже из верующей семьи. Однако ВСЕМ хотелось бы рожать со специалистом, который понимает, что надо делать (упаси, Боже!) с бездыханным новорожденным, без упования лишь на Господа. В этом нет моего маловерия. Скорее, я верю в то, что акушерка, помощница в родах, врач - инструмент в руках Господа. И ее Божий Дар не в том, чтобы чуда ожидать.
В общем, дай Бог этой акушерке помощи, а всем ее клиентам - настоящего ЧУДА.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Окт 28, 2011 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Elja :
О! Танцы! Танцую! Ура!
Может что-нибудь из африканских ритмов? Они такие земные, и чувственные Счастье нереальное



У меня сын (старший) аж подпрыгнул и прилип к экрану. Красиво! Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Окт 28, 2011 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Privet!

Stihiya s dochenkoj!!!!! Счастье нереальное

Dianka (drushka), ponimaju, mne toze inogda kazetsja chto vtoroj rebjonok eto uze zamnogo. No nichego, prorvrmsja! Tak chto goni svoju depressiju, menshe dumai ob uborke Хихи a svobodnoe vremja tratj na sebja ljubimuju! Ja von pjatij den v bolnice i nichjo, kak zivaja i da
ze ulibajus Прячусь

Skyhigh polnostju razdeljaju vashe mnenie pro statju. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 28, 2011 09:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

pastniece, а чего ты в больничке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Окт 28, 2011 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

DiankaM :
pastniece, а чего ты в больничке?



4 dnja temperarura za 39, na neskolko chasov sbibalas paracetamolom, potom po novoj. Strashnij oznob i golovnaja bolj. Poshla k ginekologu, ta srazu v bolnicu. Vijavili kakuju-to infekciju v krovi, esli bi srok beremennosti bil malenkij, to i do aborta moglo bi dojti, a tak uze nichego strashnogo. Tolko 10 dnej v bolnice, 3 raza v denj antibiotiki vnutrevenno. Nado objazatelno vesj kurs prokapatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022