Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 23, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :

а то, что все зависит от конкретного настроения конкретного интервьюирующего - это факт....



скорее всего, т.к. когда мой муж подавал на туристическую, ему дали без проблем - а у него нет ни квартиры своей, и на тот момент никаких отношений не было. весь повод для возвращения - работа и родители.
он просто сказал, что едет футбол американский смотреть, и ему сразу шлеп и визу дали Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

У нас сегодня первый день после каникул ( неделю отдыхали) и сегодня на линейке сообщили: завтра всем прийти в костюме долматинцев! Праздник - 101 день в школе! Я - в шоке Здорово ! Оказывается еще в сентябре всем сказали, что нужно приготовить костюм на празднование 101 дня, но мы тогда в школу еще не ходили и теперь я за день должна где-то "добыть" этот костюм, а я без машины и магазинов в шаговой доступности нет Заклеил рот . Учительница сказала, не расстраивайтесь - просто на любой белой футболке нарисуйте черные пятна, но, блин, у дочки - нет белых футболок ( а шелковую блузку, единственную однотонную белую ее вещь, мне жалко портить).

А как у вас празднуют 101 день, если вообще празднуют?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Хихи Хихи Хихи Хихи
нет
но у меня был шок такой же когда вечером было сказано что Олимпик Дей и надо бы прийди в красно-бело-черном

на самом деле если придете просто в белой блузке без пятен или просто в майке ничего страшного не будет, не все на дресс деи одеваются Улыбка

нарисуй ей носик Улыбка или какую сумочку приколочку с собачкой Улыбка

нам каждый месяц письма присылают с расписанием когда какой праздник у них будет и как они его будут праздновать Улыбка только это ж прочитать и не забыть нужно Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Реально, я когда услышала, долго не могла поверить своим ушам Хихи. Таким обычным голосом было сказано - завтра все приходите в костюме долматинцев, решила, что это "трудности перевода", не может же быть, что у каждого родителя просто так, про запас, всегда где-то дома лежит костюм долматинца ( среди прочих костюмов) Смешно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну да Улыбка каждый год же Хеллоуин Улыбка думаю костюмов про запас всяких есть Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit собственно поздравляю 101 день в школе Цветок Ура!

Мы тоже праздновали, только у нас не 101 день отмечают, а 100 и надо принести 100 разных предметов. Я поначалу ошалела от количества, но потом мне объяснили, что это 10 по 10, т.е. 10 мелких предметов по 10 штук. Типа 10 ракушке, 10 пуговиц, 10 макаронинок и т.д. на что фантазии хватит. Признаться, я тогда к этому отнеслась формально и до сих пор жалею, ну может не жалею,а держу в уме, что формально к праздникам относиться не стоит, даже если ты в чужой стране, у тебя стресс от переезда и ты ни чего не соображаешь (это я о себе на тот момент, если что Улыбка Потому как позже я закрутила в гугле инфу об этом мероприятии и увидела сколько много интересных и креативных идей есть на эту тему и как интересно мамочки оформляли для своих деток эти первые 100 дней в школе. И если уж они тут нормально (в нашем понимании Подмигиваю ) не отмечают 1 сентября, то на 100 дней как раз таки можно оторваться. С тех пор у нас самые большие и лучшие проекты в классе Хихи Сегодня понесли очередной, на тему Персона недели. Я за выходные нарисовала два плаката о своем ребенке, и когда все закончила, подумала, какие же комплексы меня одолевают Хихи Очень смешно

У вас же ещё не вечер? Не помню какая у нас разница во времени... Ещё успеешь сгонять в магаз и забацать что-нибудь креативненькое Ok
Удачи Рукопожатие


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

слу а Джимбори была ж коллекция с долматинцеми недавно
вы ничего не брали ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

у нас кстати такое практикуют очень часто, особенно по весне. Запомнилось - прийти в смешной шляпе В шоке В прошлую пятницу надо было прийти всем во всём красном Счастье нереальное Но если не пришел, из школы не выгонят, это так, что бы детям веселее было Улыбка
Я все рижские новогодние костюмы в обязательном порядке сюда перетащила, выручают очень Ok Таки у нас коллекция за 15 лет Хихи

Стало любопытно...смотри какие смешные нашла уши у детей. Делов на 5,5 минут Улыбка На случай если белой майки не найдётся Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка



Последний раз редактировалось: Avrora (Пн Фев 24, 2014 21:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Riska
У нас тоже запас костюмов - но там в основном принцессы Смешно , пираты и скелеты.
Нет, из Джимбори ту коллекцию не брала, а так, конечно, идеально было бы, там и заколочки - ободки такие прикольные были.

Если бы заранее знала, то сделала бы костюм с юбкой-пачкой ( типо, как у вас кошечки был когда-то).

Сейчас решила, что все-таки испорчу ее блузку+ наденем юбку или темно- синюю обычную или, наоборот, ярко-розовую в пайетках ( из Чилдрен Плейс). Если решим гламурного долматинца делать, и юбка будет розовая, то еще бантик розовый на шею повяжем. Дочку из школы заберу и спрошу, что она хочет.
Мордочку - разрисуем Да-да !

Avrora
У нас еще утро, но я без машины, а муж вернется около 7 и неохота будет его гнать по магазинам ездить. Так что прийдется выкручиваться тем, что есть.
У нас все классы отмечают 101 день- в более старших они тоже делают проекты "101 чего-нибудь" Хихи кто-то гербарий из 101 предмета собирает, кто-то пуговицы и т/д.

У нас 3 недели назад был проект - макет помещения, мы из коробки большой делали дом наш, один мальчик сделал нереальный, огромный подробный макет местной библиотеки , а некоторые, по-простому " выкрутились" -собрали малюсенькие тематические Лего наборы. Но детям яыно намного интереснее было разглядывать " самодельные", чем готовые наборы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

gap
http://www.gapcanada.ca/browse/product.do?cid=1002831&vid=1&pid=928831003


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

я сверху ссылку подправила, ключевое слово уши Улыбка

Отличная идея с костюмом Ok А если ещё и уши... Хихи
У нас был интересный проект про животных. Каждому ребенку дали какое-то животное и надо было в коробке сделать его среду обитания, само животное и рассказать всему классу какие-нибудь интересные факты о нём.
Нам попалась акула, не сложно. Позже доберусь до другого компа и покажу нашу поделку Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Riska
В ближайшем от нас магазине - его нет уже ( разобрали мамочки из нашей школы, наверное) Хихи.

Мне нравится, что они постоянно что-то придумывают, только бесит, что мы все так поздно узнаем и приходится в нервах и спешке все делать.

Вот скоро Святого Патрика день - наверняка, тоже что-то будет - может закупиться зеленой одеждой или чем-нибудь с листиками клевера?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Про макет дома эээ весело Смешно Вспомнилась Снежанна Денисовна, которая просила написать сочинение на тему кто когда в отпуск уезжает, подробный адрес, код на двери, наличие собаки и т.д. Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

блииин хорошо что напомнилаааа Улыбка
у нас же будет что-то про горшочек с золотом и шляпы с трилистником

ешкинкот Улыбка хорошо на выхах в шоппинг собиралась


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora
Да, я уши подобные уже на фото видела - классно! но думаю они их как-раз в классе будет делать ( вместо уроков Хихи, в праздничные такие дни они обычно не учатся , а сначала каким-нибудь крафтом занимаются, а потом что-то готовят и едят Смешно ).
Я тоже каждый раз думаю, что надо фоткать поделки- костюмы, но забываю часто.

Про дом - клеили муж с дочкой, начали с энтузиазмом - муж на компьютере план дома расчертил - вымерял где окна, где двери Смешно . Когда дело дошло до вырезания из картона - снчала количество окон резко сократилось, а затем ( когда он сообразил, что еще и мебель надо будет делать в каждую комнату) и количество комнат стремительно уменьшилось. У дочки потом в школе спрашивали, а у тебя же братик есть- где он спит? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit :
в школе спрашивали, а у тебя же братик есть- где он спит?



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok

Всё таки с прицелом планом дома интересовались Смешно
Муж молодец Ok Ответственно к делу подошел Rock
У нас один папа в проекте с животным миром, сыну в джунгли светодиоды провёл, тоже здорово было Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ттт у нас все такие проекты делаются исключительно в школе ттт


если бы меня клеить макеты дома нагрузили ббббб ... незнаю Хихи Хихи Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Riska
Я сама такие задания не слишком люблю! У нас, обычно, за них папа ответственный! Но мы обычно не сильно паримся и заставляем ребенка большую часть самого делать, хотя глядя на работы некоторых закрадывается иногда мысль, что они длянанимают специально обученых людей!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Вспомнила, прикол Хихи . У нас здесь знакомые есть, у них сын учится в мидл скул и был у него проект по анатомии, человеческим органам - ему достались " мозги", он мальчик сообразительный, но напрягаться не любит - догадался позвонить одному папиному другу ( который травки много употреблят, а по удачному стечению обстоятельств работает в морге) и тот так запросто ему мозги в ведерке с работы принес Смешно. И мальчик их так в школу и принес! При чем, учительница не удивилась - и сначала все ОК было - дети в восторге, а потом до принципала дошло и ужасный скандал был, но как-то все замяли и в тюрьму никто не попал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

я по быстрому и на телефон...Улыбка
Деть бОльшую часть делал сам, я подкинула идею медуз из коробок для яиц и акулу из фетра сама сделала Улыбка Не шедевр, но детям понравилось Улыбка
Крабик настоящий, нашли на берегу уже засушенного, вызвал у детей бОльший ажиотаж, чем акулы Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit Отпад! Отпад! Отпад!
ну и история Хихи


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora
Классно сделали! Цветок
Надеюсь, нам в ближайшее время ничего подобного не надо будет творить!

Ага, нам эту историю папа мальчика рассказывал, мы бы может и не поверили, но там толпа общих знакомых была, которые подтвердили, что да - было такое. Всем больше всего запомнился факт, что мозги просто в ведерке лежали Хихи, без всяких дополнительных упаковок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Avrora вы круты Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

ДеУшки, благодарствую за комплимены Масяня
Конечно, если б на заказ и умелые ручки...Улыбка
Но для самостоятельной работы второклашки, я тоже думаю, что вполне неплохо Улыбка

А у меня к вам вопрос, что на счет русских студий? Водите?
Я нашла в 20-ти минутах театральную студию, рисование и шахматы. В след. субботу думаю прокатиться посмотреть что там такое?
Мы по вторникам ходим на танцы, в Риге у нас каждый день что-то было,а тут чую не хватает нам внешкольных мероприятий.
Не я не безумная мамаша Улыбка Просто детям нравилось, отчего же не водить Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Мы пока только на музыку ходим ( пианино) к русско-говорящей девушке 2 раза в неделю.
У нас тут есть офигительная "Русская школа математики" - но занятия на английском Хихи, мы хотим попробовать попасть в субботнюю группу, надеюсь дочка пройдет тестирование - конкурс. В планах - школа рисования, но это от нас минут 30 на машине без пробок, а если попасть в пробку (а вероятность большая, на обратном пути) то можно и 1.5 часа ехать. Пока - это отпугивает. Думаю, не освоить ли общественный транспорт - на калтрейне вроде должно быть удобно и быстро.

Мы все-таки тоже стали смотреть на летние лагеря ( так как вроде определились, что этим летом в Ригу не поедем) - цены неприятно удивили Здорово. Нашли один лагерь русско-говорящих детей: 5 дней у океана, живут в палатках - 750 долларов. Арт - лагерь, всего 4 часа в день - за 5 дней - 450.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022