Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Фев 05, 2013 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Scully :


мой деть тоже выгибается и голову постоянно закидывает назад. мы от невролога сегодня, сказали, что мы все в тонусе. кстати начитавшись статьи про как успокоить ребёнка - если пеленаете, кладите на спину. спросила у доктора, она сказала лучше на бок. кому верить? на спину мне стрёмно - не дай бог захлебнётся, если срыгнёт. девы, что скажете? пеленаемся в свадл



Я вообще не пеленала, но спать на боку приучила в соответствии с советом персонала родильного отделения. Мой срыгнуть и через 2 часа после кормления может, поетому вопрос о незахлебнуться мне был актуален.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Вт Фев 05, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Расскажу про умелки.
Умеет кусать и грызть все подряд, ждет два нижних зуба. Там набухшие такие десны с выступами, прямо с кровавыми такими прожилками. Я думаю, в течении пары недель точно прорежется зуб - ориентируюсь по первому ребенку.
Умеет переворачиваться на живот во все стороны, задирает попу и всячески пытается себя вперед толкать, но пока не толкается. И очень долго лежит так на животе, раньше бы уже скандалил, а теперь получает взрослое удовольствие от этой позы. Умеет крутиться вокруг себя, как стрелка компаса, если что завлекательное положить, всем телом поворачивается к этой завлекушке.
Умеет засыпать не только с грудью, но не умеет спать всю ночь, каждые 2 часа ест.
Умеет так дергать маму за волосы, что искры из глаз. Очень любит хохотать и наблюдать за ужимками сестры.

Это все из веселого. Из тараканчатого - мало набирает вес. И памперс был зеленым и раза 4 в день на постоянке. Убрала все молочное, стало лучше по цвету, но вес не стал расти. Подумываю давать лактазин, посоветовавшись с врачом, кто-нибудь давал? Потому что и покаки, и набор веса - все как-то указывает на лактазную недостаточность, как мне кажется. Доктор взяла анализ на стафилококк, там посмотрим. За последние 3 недели 200 грамм наел, а по количеству прикладываний он за раз столько съедать должен, по моему разумению.
Весит сейчас 6900 и 67см.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Помело - недавно консультировалась у подруги - она врач на скорой помощи.
Она сказала, что небулайзер они делают только в крайнем случае, чтобы открыть проход дышать и т.д... а так- сиропчики, они намного безопаснее и легче, чем небулайзер...
Мы тоже кашляли - 2 дня вентолина в сипоре и все прошо без остатка..
Мы тоже собирались покупать небулайзер - но моя подруга и семейная- это 2 разных человека- отговорили.. Сказали, что если кашель умокряется сиропами - зачем ребенку нагрука в виде небулайзера...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Scully :

по поводу прогулок. может я за другой рощей живу. не понимаю, где в этих трёх деревах можно по часу гулять.
у меня на коляске отражатель висит белый треугольный. коляска красная.



Вот в этих трёх деревьях я и бродила час, туда -сюда Улыбка
Под рощей имею в виду небольшой парк, где теннисные корты и 2 детские площадки.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Pomelo :

Убрала все молочное, стало лучше по цвету, но вес не стал расти. Подумываю давать лактазин, посоветовавшись с врачом, кто-нибудь давал? Потому что и покаки, и набор веса - все как-то указывает на лактазную недостаточность, как мне кажется.



Я даю своей малышке Лактазин. У нас где-то в районе 5 - 5,5 месяцев начался дикий понос. Живот бурчал при каждом кормлении + какала при каждом кормлении зеленоватой водой или слизью. Попа была краснющая как у макаки. Как только стали давать Лактазин ситуация улучшилась. Сейчас буду пробовать убирать фермент, постепенно уменьшая дозу.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Mapusha :
Помело - недавно консультировалась у подруги - она врач на скорой помощи.
Она сказала, что небулайзер они делают только в крайнем случае, чтобы открыть проход дышать и т.д... а так- сиропчики, они намного безопаснее и легче, чем небулайзер...
Мы тоже кашляли - 2 дня вентолина в сипоре и все прошо без остатка..
Мы тоже собирались покупать небулайзер - но моя подруга и семейная- это 2 разных человека- отговорили.. Сказали, что если кашель умокряется сиропами - зачем ребенку нагрука в виде небулайзера...



а нам наоборот посоветовали два врача купить такой, и на скорой когда приезжали, сказали чтобы сами купили. Да-да
Честно не понимаю в чем вред, дать подышать физраствором, это не сиропы химические пить. А отличное увлажнение легких. Темболее, что дисперсионность ведь регулируется, можно вообще только воздействовать на верхные дыхательные пути и не рыспалять влажность глубоко в легкие без необходимости. Улыбка


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Mistressss :
Вот в этих трёх деревьях я и бродила час, туда -сюда Улыбка
Под рощей имею в виду небольшой парк, где теннисные корты и 2 детские площадки.



а. мы на другой стороне живём. ближе к докторату


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

А где там докторат??? Прячусь


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Mistressss :
А где там докторат??? Прячусь


Наверно докторат Пчёлкиной на Деглава 122. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Я опять выпала на пару дней из обсуждений, то муж комп занимает, то гости приходят Улыбка
MillaVanilla, c 4-мя месяцами Вас и ребятёнка! Цветок
Natalylaz, Удачного возвращения к ГВ. Вот как Вас ребёночек порадовал, ползать начал. После недели трудов и мучений даже малыш Вас хочет порадовать. Love
Aqualia, Сын у Вас супер, подарочки дарит Улыбка А на счёт

Цитата:

орёт перед тем, как спать

у нас та же ситуация, началось всё это где-то неделю назад. Иногда таааааак заходится, что аж страшно становитсяю Прячусь Ну и с двоечкой Кирюшу, такой он у Вас милаха! Цветок
mouse80, Не болейте! Выздоравливайте скорей!

По теме еды (один раз напишу и больше травить душу не буду): Ем всё, что хочу. У дочи ни-че-го не выявлялось, тьфу-тьфу-тьфу. Но правда есть одно но, я совсем не ем острое и почти не ем соль, очень редко ем макароны-пельмени-вареники и т.д (не моё это как-то). Зато грешу сладким. Но в основном кисломолочка, сыры, каши, из мяса - курица и печёнка (любая) остальное мясо тоже мне как-то не очень.

vinessa,

Цитата:

Мы в свои три! месяца весили .....9. 080 и 65 см. Имеем 3 подбородка .


Обалдеть! Отпад!

Цитата:

Предлагаю привязать белую ленточку на ручку коляски, чтобы было понятно "ККМ"
Тогда с легкостью можно будет узнать "своих"


Идея! пошла ленточки искать, благо у меня есть что-то в закромах. А возле меня в районе TSI вообще кто-то с ККМ есть? а то можт зря пошла искать... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Ааааааа, понятно. Значит одна и та же роща.

Надо договариваться об опознавательных знаках и гулять вместе Улыбка Я бы ещё минут 40 потусила, но мне скучно стало Хихи


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pelite offline pelite Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

ох, девочки, я тоже на бок кладу. но он у меня уже на спину сам заваливается, так и спит...Я очень жалею, что сваддл не купила...очень.


_________________
Любимые сыночки!
2002 2007 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Мы тоже присоединяемся к орущим перед сном. Хихи Только орём почемуто перед дневными снами, на ночной укладываемся спокойно.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

pelite :
ох, девочки, я тоже на бок кладу. но он у меня уже на спину сам заваливается, так и спит...Я очень жалею, что сваддл не купила...очень.


У меня тоже уже освоил позу звезды Дразнюсь , но головку, восновном, на боку держит, поэтому я спокойна. НО, если очень надо ребятенка на боку удержать, можно за спинкой скрученное в валик махровое полотенце положить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Девочки, те, кому пришлось от всей молочки в рационе отказаться, как вы решаете вопрос с прививками? Я как-то шибко сомневаюсь, что это просто Зиртексом надежно страхуется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

MillaVanilla :

pelite :
ох, девочки, я тоже на бок кладу. но он у меня уже на спину сам заваливается, так и спит...Я очень жалею, что сваддл не купила...очень.


У меня тоже уже освоил позу звезды Дразнюсь , но головку, восновном, на боку держит, поэтому я спокойна. НО, если очень надо ребятенка на боку удержать, можно за спинкой скрученное в валик махровое полотенце положить.


да. я кладу подкову или сворачиваю плед.
ой, мой сейчас орал... я поел тушеный овощи с горохом. Сыночка разрывало Думать! Слёзы ...не было никогда у нас с животиком проблем, а тут я на расслабоне...А еще я блин в запарке перепутала флакончики и хотела накапать себе прямо в рот Краснею Афлубина. , а вылила Салициловый спирт. Смех и грех...Выплюнула конечно большую часть, но все равно что-то попало...


_________________
Любимые сыночки!
2002 2007 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Aqualia, мы тоже все дергались - а не купить ли нам.. А потом я окинула взглядом комнату и поняла - некуда. Улыбка

А с этой Пухлик я вообще в шоке. Была бы мамой девочки - возьмутилась бы, все записывает себе женихов, да записывает. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы тоже любители поорать перед сном. И ничего не надо, грудь в такие моменты злейшая вражина, укачивания раздражают, никак не отвлечь. Раньше можно было подуть в личико или встряхнуть немножко, он тогда как будто приходил в себя и успокаивался, сейчас мимо. Думаю, это когда перебодрствует, просто надо выплеснуть все, что накопилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Motja offline Motja Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Моя красавица сегодня ушла спать на ночь в 7 вечера и дрыхнет до сих пор, просыпаясь только на поесть. Чувствую ждёт меня та ещё ночка... Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

pelite :
ох, девочки, я тоже на бок кладу. но он у меня уже на спину сам заваливается, так и спит...Я очень жалею, что сваддл не купила...очень.



мой сваливается на спину со всем свадлом. и не знаю, чем его понадёжнее подпереть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Irka :

А с этой Пухлик я вообще в шоке. Была бы мамой девочки - возьмутилась бы, все записывает себе женихов, да записывает. Улыбка


А представляешь, какой я тещей буду Дразнюсь Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Klotiljda :

Mistressss :
А где там докторат??? Прячусь


Наверно докторат Пчёлкиной на Деглава 122. Улыбка



не знаю чей. на Улброкас не помню сколько. там всё в одном и почта и аптека и ночной клуб


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Mistressss :
А где там докторат??? Прячусь


где почта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Irka :
Aqualia, мы тоже все дергались - а не купить ли нам.. А потом я окинула взглядом комнату и поняла - некуда. Улыбка

А с этой Пухлик я вообще в шоке. Была бы мамой девочки - возьмутилась бы, все записывает себе женихов, да записывает. Улыбка


а мы вот спокойны. к нам по старше женихи уже на прогулки клеяться Хихи
как с дочей гуляли-идет мама с 2-мя близняшками парнями-и они-ой мама-какая красивая девочка Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 06, 2013 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Scully :

не знаю чей. на Улброкас не помню сколько. там всё в одном и почта и аптека и ночной клуб


Докторат Лумале Улыбка Алл, наш с тобой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022