Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 16, 2009 14:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Скажем я бы от работника пед.учреждения хотела бы слышать примерно такой текст


так об том и речь - вряд ли такой текст можно услышать от нянечки (скорее от заведующей)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 16, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Девушки
АН или белкин
не могли бы Вы написать кто у вас воспитатель?Не В.Х?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Сен 16, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljul4ik :
у нас сложности с бюджетом.


imho, na sobranii 4h letok poprosili mam, detej u kogo bivajut prokoli (bez tikanja paljcem) prinesti kleenku, t.k. matras ne uspevaet sohnutj i spatj na nem es4o 3 goda..
trusi v kule4ke mokrie, esli 4to
i v jasljah tozhe prosto prosili kleenku bez

"говорит заберайте ребенка и лечите! " - njane4ka skazatj ne mozhet.. eto ne ee delo. prosto ne ee..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

no4ka :

Ljul4ik :
Скажем я бы от работника пед.учреждения хотела бы слышать примерно такой текст


так об том и речь - вряд ли такой текст можно услышать от нянечки (скорее от заведующей)



так по штатному расписанию нянечка вообще кроме здрасте-до свиданья ничего не имеет право говорить родителям( ну только если воспитатель слово дал Хихи )


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Странность в том, что первые (самые первые три дня) она пошла очень хорошо. Потом сопли начались, и потом вот такая вот петрушка с рыданиями. Причем она явно сразу как я ее заберу становится адеквтной, рассказывает мне что плакала, что ничего не ела. Хотя вначале с радостью рассказывала, как она все съела и что давали. Я в метаниях. Или она за три дня оценила ситуацию и поняла, что там не сахар и бунтует, или испугало ее что-то, о чем я не догадываюсь и это дает такую реакцию. Вчера, когда мы ушли и гуляли вокруг садика, наши как раз на прогулку вышли. Я спросила Полю, хочешь с обратно с детками погулять - она сказала хочу, я завела ее в садик и она радостно побежала к воспитательнице, взялась за колечко, сделала три шага и зарыдав, побежала ко мне обратно. Воспитатели крайне мало контактны, и на помощь особо не спешат. Я боюсь ее сломать таким вот адаптированием, но и хочу всетаки попробовать "привыкнуть". Просто где та грань?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Сен 16, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Аня, у нас в группе похожая история с одной девочкой - тоже первые 3 дня ее хвалили, как все было отлично, а все остальное время - ужас-ужас. Не видела Полю, но по описанию один в один. Так вот, пронаблюдав сегодня всю историю в очередной раз, точно уверена, что эту девочку надо подержать дома каких полгода-год, потом пробовать по новой. Или, как сказала Марина, пробовать домашний детсад, няню, какие-то др. варианты.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ань, я бы взяла тайм-аут на пару недель. За это время сама успокоилась, может к психологу сходила на консультацию, что-то бы изменила в своей тактике, переговорила с воспитателями. Ну и готовила пути отступления. Потому как вторая попытка тоже может не пройти, тогда пробовать снова в январе-феврале.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Сен 16, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Anka :
Воспитатели крайне мало контактны, и на помощь особо не спешат.



ИМХО в этом корень проблемы

Anka :
Я боюсь ее сломать таким вот адаптированием, но и хочу всетаки попробовать "привыкнуть". Просто где та грань?



А никто не скажет где та грань, кроме вас.

Я через месяц таких мучений забрала из сада на год. Кто-то не забрал и тоже радовался что через пару месяцев ребенок в сад идет таки. Какому-то ребенку этот месяц рыданий и рвот ничего не сломал, а какому-то может чего и сломал только это не сразу видно. Только родителям решать где та грань.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Ой, спасибо, что озвучиваете мои переживания. Я наверное, попробую завтра еще раз (будет воспитательница, у которой Полина хоть на немного, но успокаивается). Даже рассказывала мне потом сказку, которую им на горше читали. Завтра вечером собрание, попробую переговорить с воспитательницами (но, похоже подход такой - кто не успокоился - сам виноват).

Оль, думаешь реально договориться взять тайм-аут на пару недель? У них же все по струнке, кому моя Полина ревущая там через две недели нужна будет, когда уже занятия пойдут.... Мне кажется тут или пан, или пропал.

Как же сложно это все!


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У нас рыдало 2 мальчика.. рыдало так что у меня сердце сжималось, один рыдал вплоть до обеда, пришел в 3 года кстати в сад когда все год уже отходили. Сейчас тусят хорошо.
но есть одно НО, весь первый год наши воспитатели сидели по 5-6 детей на руках-коленях, я не вру, сидели обвешанные детьми, на руках их носили, за теми кто плакал приходили в предбанник, на руках уносили. У нянечки для Дмитрия всегда была печенька в шкафчике припасена и они шли её искать.
Сейчас когда им 5 периодически вижу картину.. садят воспитательницу на стул сами и в очереди стоят на её обнять и поцеловать

нет я таки расцелую педсосатав наш, расцелуюююю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Anka :

Оль, думаешь реально договориться взять тайм-аут на пару недель? У них же все по струнке, кому моя Полина ревущая там через две недели нужна будет, когда уже занятия пойдут.... Мне кажется тут или пан, или пропал.



А зачем договариваться? Просто в сад не водишь. А сама на поклон к семейной. Пусть справку выпишет, что вы эти 2 недели болели( ОРЗ какое -нибудь).
Возможно, занятия Полину воткнут и она быстрее успокоится.
Тут мама должна быть спокойная и чуткая. Возможно, да - няня( семейный детсад ) вам подойдёт больше, возможно, ребёнок очень чувствует напряжение в группе( все ещё непривыкшие, тревожные).
Я бы точно пошла поговорить с психологом, ибо знаю, как умею переживать по пустякам и этим портить жизнь семье.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljul4ik :
У нас рыдало 2 мальчика.. рыдало так что у меня сердце сжималось, один рыдал вплоть до обеда, пришел в 3 года кстати в сад когда все год уже отходили. Сейчас тусят хорошо.
но есть одно НО, весь первый год наши воспитатели сидели по 5-6 детей на руках-коленях, я не вру, сидели обвешанные детьми, на руках их носили, за теми кто плакал приходили в предбанник, на руках уносили. У нянечки для Дмитрия всегда была печенька в шкафчике припасена и они шли её искать.
Сейчас когда им 5 периодически вижу картину.. садят воспитательницу на стул сами и в очереди стоят на её обнять и поцеловать

нет я таки расцелую педсосатав наш, расцелуюююю


Да да расцелуй, а еще лучше вкусняшку какую принеси ... они у вас точно уникумы Ok Таких наверное больше нигде нет Печально
Что ж это за чудо -сад такой ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :

Ljul4ik :
У нас рыдало 2 мальчика.. рыдало так что у меня сердце сжималось, один рыдал вплоть до обеда, пришел в 3 года кстати в сад когда все год уже отходили. Сейчас тусят хорошо.
но есть одно НО, весь первый год наши воспитатели сидели по 5-6 детей на руках-коленях, я не вру, сидели обвешанные детьми, на руках их носили, за теми кто плакал приходили в предбанник, на руках уносили. У нянечки для Дмитрия всегда была печенька в шкафчике припасена и они шли её искать.
Сейчас когда им 5 периодически вижу картину.. садят воспитательницу на стул сами и в очереди стоят на её обнять и поцеловать

нет я таки расцелую педсосатав наш, расцелуюююю


Да да расцелуй, а еще лучше вкусняшку какую принеси ... они у вас точно уникумы Ok Таких наверное больше нигде нет Печально
Что ж это за чудо -сад такой ?



мы с Люльчиками точно в разные сады ходим. Дразнюсь


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Anka :
Оль, думаешь реально договориться взять тайм-аут на пару недель? У них же все по струнке, кому моя Полина ревущая там через две недели нужна будет, когда уже занятия пойдут....


Ань, а вот это зря. Все же не дети и родители для детсада, а детсад для детей и их родителей. Это ж не концлагерь Улыбка
Формально обставить паузу элементарно - любая семейная выпишет справку.
Дети реально адаптируются ВЕСЬ первый год. И да, воспитатели в яслях, имхо, должны брать детей на руки.... Наши брали.
Может, все же попроситься в другую группу??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Оль, спасибо, идея про справку на две недели отличная я буду ее обдумывать. Раз они у нас в группе успокоились уже все почти (их 19 всего по списку, в ясельках). Может и стоит попридержать пока дома, а потом с новыми силами.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Bezobrazia :

Anka :
Оль, думаешь реально договориться взять тайм-аут на пару недель? У них же все по струнке, кому моя Полина ревущая там через две недели нужна будет, когда уже занятия пойдут....


Ань, а вот это зря. Все же не дети и родители для детсада, а детсад для детей и их родителей. Это ж не концлагерь Улыбка
Формально обставить паузу элементарно - любая семейная выпишет справку.
Дети реально адаптируются ВЕСЬ первый год. И да, воспитатели в яслях, имхо, должны брать детей на руки.... Наши брали.
Может, все же попроситься в другую группу??



наши тоже брали, даже в этом году при смене 4х воспитателей за неделю, когда мне дочка сказала, что это не её воспитатель и в группу она не пойдёт - её взяли на руки, а что говорить о 2х-летках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Bezobrazia :

Anka :
Оль, думаешь реально договориться взять тайм-аут на пару недель? У них же все по струнке, кому моя Полина ревущая там через две недели нужна будет, когда уже занятия пойдут....


Ань, а вот это зря. Все же не дети и родители для детсада, а детсад для детей и их родителей. Это ж не концлагерь Улыбка
Формально обставить паузу элементарно - любая семейная выпишет справку.
Дети реально адаптируются ВЕСЬ первый год. И да, воспитатели в яслях, имхо, должны брать детей на руки.... Наши брали.
Может, все же попроситься в другую группу??



Марин, я уже Ольге написала, что идея отличная. И идея с другой группой тоже, но судя по рассказам Юргалины, у них там, как и у нас все не очень-то и радостно пока. Всмысле, рисовать не дают, играть не дают. Только кормят, да на горшок водят.

Про "на ручки" не видела, чтобы брали кого-то, воспитательница мне рассказывала, что пыталась по спинке погладить но Полина к себе не подпускает их особо. Ну, она и дома если разойдется, может не подпускать к себе, с характером дЭвушка.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ljul4ik :

no4ka :

Rīgas_meitene :
а может с нянечкой поговорить? объяснить?


только не совсем понятно, что нянечке объяснять - ведь причина-то подобного неадеквата ясна: ей просто неохота лишнюю работу выполнять

Скажем я бы от работника пед.учреждения хотела бы слышать примерно такой текст- у нас сложности с бюджетом, на 4 леток не расчитана такая частая сттирка ( думаю что это так и есть, они сдают белье в прачечные), не могли бы принести клеенку и штук 5 простыней для вашего сына?
В принципе можно и самим додумать, но возможно ли всё упомнить? Что-то поймешь, что -то нет, а если нормально обьяснит педработник вместо ора и рассказыванием кого лечить а кого нет, то и решить все можно.
У меня ребенок раз 5 за хождение в сад описывал трусы, получала завернутые в кулек, так же можно и простынь получить и выстирать дома.. проблема исчерпана, ора нет, саду респект и уважуха.



Слу я природно-белобрыса, но не дура точно. Я давно отволокла клиенку и раз 5 предлагала простынок и прдлагала забирать их и стирать сами и принести свое одеялко и вообще...

ну мать я обиделась!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Все обида прошла Улыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :
Все обида прошла Улыбка Улыбка Улыбка



ну слава богуУлыбка) Пугачиха не в обиде на ШвондераУлыбка

хотя чего обижалась то и не поймуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 16, 2009 17:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

и Лану 3 раза на руках уносмили в группу
пока адаптация была - берут на руки если не совсем швак со спиной или здоровьем


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Сен 16, 2009 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Для тайм-аута не обязательно идти к врачу - можно просто написать заявление на имя заведующей, мол, по семейным обстоятельствам... прошу сохранить место... число подпись.



заявление по семейным обстоятельствам спасают жизнь часто -после болезни придержать ребенка дома, или на недельку в египет смотаться - пишем бумагу и ата.

я обычно у медсестры садиковской пишу, а можно подойти к администатору.


П.с. у нас как раз такой вариант в прошлом году был - после трехнедельного брейка (не обязательно ж на год из сада забирать!) ребенка как подменили - и так стал нам садик вторым домом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кста, мне заведующая сказала, что ребенок имеет право в год на 2 месяца отпуска, т.е. этот тот случай когда идешь и пишешь заявление "прошу сохранить место до... "

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 16, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Anka мы с вами ходим в один сад и в одну группу)) Только мы не совсем ходим, а так..заходим потусить ненадолго))
Старший сын прошел ясельную группу ЮргалиныСмешно
Не занимаются они в яслях, я уже писала Юле, что за весь год я не видела ни одной работы своего ребенка+в группе была только на собраниях(иначе не пускают) + не разрешили придти ни на один утренник.
Они гуляют, едят, спят и игруают первые месяцы. Ор стоит обычно первые 2 месяца. Потом половину группы забирают домой до весны.
зимой ходят 2-4 ребенка.

Если адаптация совсем не идет, то я бы не стала водить в сад. Или водила бы как муж дочку - потусовать чуть-чуть. Просто у нас есть такая возможность. Воспитателям это не нравится, но мы соврали, что типа по-другому у нас не получается приходить из-за работы Краснею

Мое мнение такое - сад на полный день только после 3-х лет, лучше после 3.5. Когда 3-х летний кризис миновал, ребенок нормально говорит + отвечает на вопросы. Разница между 2,5 и 3,5 года огромная.
+ надо учитывать то, что в ясли они все приходят в первый раз и орут все вместе, а в младшую группу приходят многие уже адаптированные и орут только новенькие и то не все.

На счет наших воспитателей. Я ходила знакомиться с обоими. Та, к-рая ниже ростом показалась мне пофигисткой, а та, к-рая выше немного нервной. Хотя в сентябне они все нервные немного. В группе точно ничего плохого не происходит. Я на все 100% доверяю заведующей нашего сада и очень ее уважаю. Если что-то случится, то она обязательно об этом узнает и примет меры.

Аня, может вам стоит попробовать начать ходить в садик через месяц или 2? Когда все успокоются более менее.. Или делайте как мы, если есть возможность приходить просто потусить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Сен 16, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

мы тоже писали такое заявление, в итоге в прошлом году отходили только 5 дней. при чем все заявления писала сама воспитатель Смешно
И еще была одна справка на 2 месяца от семейной, в общем место сохранили. К тому же кто-то в саду сказал, что если мама беременная, а деть записан в саду, то отчислить не могут, даже если деть не ходит. Вот мы и не ходили Смешно


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022