Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Фев 12, 2015 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

May :
Vivacia
спасибо за ответ! Цветок мне в первую совсем не отвертеться было - надо было лететь. Сейчас решила для себя, что риск выше, чем какой то прогиб перед компанией. Если не дай Бог что, компания мне не поможет. Набралась наглости и твердо сказала, что не полечу Смешно



Вот и правильно! Не знаю, как для вас, а для меня это было бы еще полезное упражнение - "учимся говорить НЕТ"! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina_R_ offline Marina_R_ Сообщение Чт Фев 12, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Иманта

Vivacia :

мы как раз в ее "обязательном микрорайоне" - то есть, она не имеет права не принять.



А где можно посмотреть эти районы? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Фев 12, 2015 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Marina_R_ :
[
Да, попробую добраться, сейчас не поеду, пора гриппа, не хочу подцепить какую нибудь гадость, чуток обожду, недельки так две и схожу Ok



А вам уже так срочно надо? Извините, как-то упустила ваш срок, если вы писали.

Я в прошлый раз этот вопрос решала буквально за пару недель до родов. Было лето, тепло, ходить-гулять - приятно, ни тебе льда, ни вирусов. Хихи


_________________
Старший сыночек - 19.07.2012
Младший сыночек - 27.04.2016



Последний раз редактировалось: Vivacia (Чт Фев 12, 2015 16:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 12, 2015 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Marina_R_, ну Звирбуле еще осенью брала..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Фев 12, 2015 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Marina_R_ :

А где можно посмотреть эти районы? Sorry



Сейчас уже точно не помню, по-моему, я не смотрела где-то, а позвонила в Имантскую детскую поликлинику - и мне, по адресу, назвали, кто наш "участковый".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Фев 12, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Marina_R_ :

Vivacia :

мы как раз в ее "обязательном микрорайоне" - то есть, она не имеет права не принять.



А где можно посмотреть эти районы? Sorry

тут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marina_R_ offline Marina_R_ Сообщение Чт Фев 12, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Иманта

Товарищи, я просто наверно как новичок в этом деле, поэтому заранее всё хочу сделать, сама на 6-ом месяце Смешно Хотя понимаю, что времени еще хватит на всё Смешно Мандраж, однако Смешно

Спасибо, что отвечаете на мои вопросы, которые, возможно, кажутся элементарными Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Фев 12, 2015 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

May :
Vivacia
спасибо за ответ! Цветок мне в первую совсем не отвертеться было - надо было лететь. Сейчас решила для себя, что риск выше, чем какой то прогиб перед компанией. Если не дай Бог что, компания мне не поможет. Набралась наглости и твердо сказала, что не полечу Смешно



Можно сказать о беременности и тогда вообще командировки - исключительно по желанию ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 12, 2015 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Marina_R_ :
понимаю, что времени еще хватит на всё Смешно



Ну как сказать Хихи оно имеет свойство уууух как бежать Подмигиваю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Фев 12, 2015 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

May :
всем привет, девушки! Цветок
я из осенних Хихи на 23 сентября нас пишут покаУлыбка

у меня вопрос - тем, кто летал в первом триместре - мне предстоит второй перелет, доктор колебалась, но увидела мою неуверенность в том, надо ли мне это, и сказала, что она против. Первый перелет был а 6 недель, все ттт, но при турбуленции дозу адреналина получаешь Подозрительно теперь на 11 неделю планируется...кто то летал так рано? как все проходило? то, что лучше не лететь, сама знаю, но тут работа Заклеил рот


Сказать на работе,что беременна,они не имеют право тогда в командировку посылать без Вашего согласия,по закону.
У меня в 2012 году был перелет на 8 неделе,и беременность замерла примерно тот момент,не знаю,совпадение ли


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Чт Фев 12, 2015 17:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Фев 12, 2015 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Шарлиз,я тоже с давлением мучаюсь последние 2 дня,вся надежда на морозы


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Фев 12, 2015 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Jelena35 :
Шарлиз,я тоже с давлением мучаюсь последние 2 дня,вся надежда на морозы



Девочки, я вчера как раз была на осмотре у врача из за давления, выписали таблетки для понижения. Если одно из показателей дошло до отметки 140/90 или оба показателя, то обязательно к врачу, это очень плохо для малыша. Может не хватать кислорода и из за этого отставать в развитии. За давлением надо очень следить во время Б.
У меня вчера было 130/90.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Чт Фев 12, 2015 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Vivacia
да, говорить НЕТ это челендж, но иногда полезно Хихи а то они то легко на вопрос об изменении з/п говорят НЕТ Подозрительно так что пусть и от подчиненных слушают Здорово

Jelena35
steicele
так шефу я сказала вчера уже, когда он спросил, в какой день я предпочитаю лететь, но вчера видно я звучала неубедительно в своем нежелании, т.к. он начал во всю заказывать билеты и гостиницу, сегодня я выразирась яснее Хихи


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Фев 12, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

А я все мучаюсь от боли.
прочла что это малышу надо кальций, и теперь всю молочку подьедаю быстрее обычного...
Хотя я итак молочная душа Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Фев 12, 2015 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

May, я на этой неделе должна была лететь в командировку, но вошли в положение Улыбка А то уже ну слишком тяжко. Даже вот дело не в опасности перелета, я летала в отпуск в 17 недель где-то, а в том, что уже не так легко... устаю быстро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VK offline VK Сообщение Чт Фев 12, 2015 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Arturinamama :
Если одно из показателей дошло до отметки 140/90 или оба показателя, то обязательно к врачу, это очень плохо для малыша. Может не хватать кислорода и из за этого отставать в развитии. За давлением надо очень следить во время Б.
У меня вчера было 130/90.



Смешно У меня последний месяц перед родами давление было 180 на 120 какое-то Подозрительно Вот, печаль была, а я не чувствовала, сын тоже не возмущался, но перестраховались и простимулировали парня на выход...Теперь боюсь повторения.. Вспотел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Фев 12, 2015 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

May :
Vivacia
да, говорить НЕТ это челендж, но иногда полезно Хихи а то они то легко на вопрос об изменении з/п говорят НЕТ Подозрительно так что пусть и от подчиненных слушают Здорово

Jelena35
steicele
так шефу я сказала вчера уже, когда он спросил, в какой день я предпочитаю лететь, но вчера видно я звучала неубедительно в своем нежелании, т.к. он начал во всю заказывать билеты и гостиницу, сегодня я выразирась яснее Хихи


Значит,завтра надо принести заявление с отказом от командировки в 2 экземпляпах с ссылкой на определенный пункт закона,а в приложении Закон о труде,пусть подпишет ваш экземпляп,что получил,он проблемы с инспекцией труда хочет?Не тяните резину,а то еще на бабки поставит из-за расходов на поездку.Шеф,похоже,упертый


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Фев 12, 2015 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Arturinamama :

Jelena35 :
Шарлиз,я тоже с давлением мучаюсь последние 2 дня,вся надежда на морозы


Девочки, я вчера как раз была на осмотре у врача из за давления, выписали таблетки для понижения. Если одно из показателей дошло до отметки 140/90 или оба показателя, то обязательно к врачу, это очень плохо для малыша. Может не хватать кислорода и из за этого отставать в развитии. За давлением надо очень следить во время Б.
У меня вчера было 130/90.


Ну мне-то как раз врач и мерил давление, дома у меня выше 135/90 не поднимается (периодически измеряю, теперь буду каждый день следить), поэтому сразу направила сделать кардиограмму. Анализы мочи в норме, поэтому надо перестраховаться и проверить сердце. Если все в норме, то ничего кроме метеозависимости и стресса не остается. Буду нервишки приводить в порядок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Фев 12, 2015 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Нашла"Darba likums"53.pants.Беременную можно отправить в командировку только с ее письменного разрешения
www.likumi.lv


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Фев 12, 2015 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Шарлиз,моя семейная по телефону про стационар говорила(хотя белок в норме пока),твоя про больницу ничего не говорила?У меня около 130/80 пока,ничего не пью.У меня прием у нее в среду,сама буду кардиограмму просить,ей все равно


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Чт Фев 12, 2015 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

У меня 110/60 давление до 120/70.. Никогда не задумывалась о проблемах...
А гемоглобин 110.. Г сказала что пока норм, но выписала пропить все таки таблетки, что б не понижался Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Фев 12, 2015 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

jutik :
У меня 110/60 давление до 120/70.. Никогда не задумывалась о проблемах...
А гемоглобин 110.. Г сказала что пока норм, но выписала пропить все таки таблетки, что б не понижался Прячусь


У меня обычно 80/60"поэтому сейчас тяжело,тошнит,головокружение,слабость.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Фев 12, 2015 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Jelena35 :
Шарлиз,моя семейная по телефону про стационар говорила(хотя белок в норме пока),твоя про больницу ничего не говорила?У меня около 130/80 пока,ничего не пью.У меня прием у нее в среду,сама буду кардиограмму просить,ей все равно


Нет, про стационар ни слова не было, потому как это единичный случай пока. Посмотрит результаты кардиограммы и я ежедневно буду давление измерять, а потом уже будем думать Улыбка К слову, сейчас уже 110/70. И что это было? Непонятно Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Фев 12, 2015 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

jutik :

А гемоглобин 110.. Г сказала что пока норм, но выписала пропить все таки таблетки, что б не понижался Прячусь


Мне при 115 тоже прописали железо, чтобы не понижался гемоглобин. Вот так и держится с 12-ти недель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Фев 12, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Мне на 112 прописали пить железо, начала с 9 недель, сейчас гемоглобин 147. Больше пить не надо пока.
Белка в моче тоже нету.
В первую Б я с 24 недели ходила с повышенным давлением и не чувствовала, врач мне слова не сказала. Потому вчера так удивилась, почему барнмушка в срочном порядке меня отправила в акут. А потом еще и УЗИ, куча анализов. А оказалось все серьезно. Но я с 2 лет малого на таблетках понижающих давление. Постоянно голова раскалывалась и тахикардия была, плюс сосуды в глазах лопались. Может потому такой пристальный контроль. Сама не знаю. Но я склонна доверять шведам. Хоть у них в поликлиниках врачи не особо, зато если в больницу попадешь, то там очень все смотрят и сразу все анализы делают.
Меня с камнями в почках два раза приглашали на УЗИ и рентген, с разницей в месяц, смотрели как там что и нужно ли дробить или сами выйдут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022