Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Dimina offline Dimina Сообщение Вт Окт 30, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

привет
мысленно я с вами
а так завал - работа - экзамены - до декрета месяц


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Вт Окт 30, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

Oj, vspomnitj s kakim neterpeniem zhdala dekret Счастье нереальное
Na rabote dela uzhe peredani, ostalosj hvostiki podtjanutj... A delatj uzhe nichego ne hochetsja Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Окт 30, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Lumi, с экватором!! Счастье нереальное

Вчера я познакомилась с девушкой, которая будет работать вместо меня, когда уйду в декрет Улыбка Осознание того, что теперь есть реальный человек, кому все дела передать, усилило моё понимание, что декрет - вот он, рукой подать! Love Цветок Счастье нереальное


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Вт Окт 30, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

Lumi- c половинкой Тебя ,так сказать Ура! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Окт 30, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Grecka :
A es4e xo4u posetitj KKM posidelki 14 nojabrja. Tam konkretno i pointeresujusj 4to ponadobitsja na vipisku Улыбка



Я уже записалась на эти посиделки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Вт Окт 30, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

nata12- а на моё место придёт бывшая коллега, которая когда-то ушла в декрет Хихи так забавно.мне когда сегодня врач сказала точную дату отправки меня в декрет, тоже дошло, что вот оно самое, меньше 3 месяцев Смешно я конечно и до этого сама себе посчитала, когда уйду, но когда сегодня сказали, аж время быстрее пошло Хихи вроде и грустно, с другой стороны наконец-то буду заниматься домом, мужем, детьми и самообразованием. загадывать ещё рано, но меня всё чаще посещает мысль, что на эту работу , я-не вернусь Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 30, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

А я в воскресенье ходила в баню. Первый раз с тех неприятностей в августе, если кто помнит. Только сейчас поняла, КАК мне не хватало парилки с веником!!! Расслабон полный. Второй рабочий день после этого как на крыльях, о беременности вспоминаю только когда малышонок бултыхаться начинает (теперь это 2-3 раза в день промежутками по 20-40 минут активного шевеления. Здорово так!) . Буду снова ходить регулярно, только без проруби в этом сезоне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Окт 30, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

jull :
А я в воскресенье ходила в баню. Буду снова ходить регулярно, только без проруби в этом сезоне.



А ты ещё моржуешь ? Отпад!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Окт 30, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

nanteshka, весело вы местами поменяетесь Улыбка У нас вообще коллектив большой, постоянно кто-нибудь да в декрете Хихи Потом - одна вышла, другая ушла, и так по конвейеру Ого

jull, круто!! А какие-то предосторожности беременным надо соблюдать в бане?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 30, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jr79 :

jull :
А я в воскресенье ходила в баню. Буду снова ходить регулярно, только без проруби в этом сезоне.



А ты ещё моржуешь ? Отпад!



Не, моржевание это когда без бани, только в проруби плавать. А я именно после парилки. Ну, или перед парилкой, если на Крещение. В этом году, боюсь, придется на Крещение обливанием из ведра обойтись Печально
В баню в нормальном режиме мы каждое второе воскресенье ездим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Вт Окт 30, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Аааааа, я тоже в баньку хочу, но мне врач ни-ни Беспокоюсь Девочки, кто ходит на гимнастику в Ильгуциемсе? У меня немного поменялся режим работы, думаю начать посещать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 30, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nata12 :

jull, круто!! А какие-то предосторожности беременным надо соблюдать в бане?



Тут вопрос в том, есть ли у беременной пожизненная привычка париться. Если нет, то лучше и не начинать, т.к. это сильный стресс для организма и я бы не рисковала. Если же организм к таким вещам привычный (как у меня), то после 12-ой недели особых предосторожностей не нужно, просто следить за состоянием, не перегреваться. Я боялась, что будет не хватать воздуха, но нет, обошлось, чувствовала себя отлично. Даже уговорила мужа меня немного веником попарить, но он сильно боялся и мне не хватило. К тому же, на пузо-то не ляжешь, чтобы спину пропарить, вот это искренне жаль. Ну, и сидела я на один полок ниже обычного. Вот так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Окт 30, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Lumi :
Аааааа, я тоже в баньку хочу, но мне врач ни-ни Беспокоюсь Девочки, кто ходит на гимнастику в Ильгуциемсе? У меня немного поменялся режим работы, думаю начать посещать Улыбка



Lumi, я собиралась пойти в МФД в Илгуциемсе, но там группы не было на тот момент, когда я звонила.. а потом было не до этого, тк все время с работы звонят, да и вещи разбирать надо, мы не так давно переехали, в общем физ нагрузка и так есть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Вт Окт 30, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

вообще баню не переношу Печально
везде пишут , что нельзя принимать ванну, но что с первой Б, что сейчас немогу
без тёплой ванны, это единственное от нервного перенапряжения и расслабления мышц, ну за исключением массажа. болит пояница, врач сказал массажировать нельзя, выписала какую-то мазь. буду пробывать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 30, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nanteska :

везде пишут , что нельзя принимать ванну,



Где так пишут?! ИМХО, это предрассудки времен наших мам. Нельзя ГОРЯЧУЮ ванну, а комфортной расслабляющей температуры очень даже можно. Раньше и бассейн запрещали из-за якобы инфекций.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 30, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Кстати, у меня второй сынишка в бане парится со мной с 4-х месяцев. На данный момент (5 с половиной лет) - самый ярый фанат бани в нашей семье, обожает париться с веником и плюхаться в ледяную воду после.

Цитата:

Врачи, которые одобряют походы беременных в парную, считают, что беременности баня приносит доказанный оздоровительный эффект. Это – профилактика внутриутробной гипоксии и преждевременного старения плаценты, укрепление сосудов и избавление от отеков, повышение тонуса матки и усиление процессов саморегуляции организма на время, предотвращение при беременности угрозы выкидыша, естественная активизация чувствительности к своему общему состоянию и тренировка интуитивных реакций, необходимых при родах.


Цитата:

У любительниц парилки при родах значительно реже возникают кровотечения. Роды протекают легко и быстро.
Баня препятствует избыточному весу и отекам.
Банные процедуры являются профилактикой растяжек, поскольку пар позитивно влияет на кожу.
Предупреждает токсикоз на поздних стадиях беременности.
Способствует профилактике гипоксии плода.
При регулярном посещении бани исчезают головные боли и мигрень.
Улучшается аппетит и сон. Уходит стресс и тревожность.



Последний раз редактировалось: jull (Вт Окт 30, 2012 16:24), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Вт Окт 30, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

jull- ну вот поэтому я и забила на это дело, хожу в ванну. довольна как слон Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Окт 30, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

У меня завтра первое Узи Улыбка Вспотел

Хочется подтверждения, что все в порядке и я точно беременна. Sorry


Я когда то тоже ждала декрет Да-да , помню в предыдущую беременность мое иностранное мужское начальство как то прямо переживало за меня Улыбка Какое то снисхождение что ли, старались не дергать лишний раз, подкармливание Хихи, вопросы типа, а могу ли в таком положении ехать за рулем скажем за клиентом (хотя на работу рулила ведь) и т.д. и т.п. Было приятно в какой то мере. Беременное время на работе пролетело незаметно и быстро, некогда было думать, что у меня токсикоз или другая бяка, все как то шустренько прошло. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Вт Окт 30, 2012 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

Aleksa- будет вам потверждение и всё будет замечательно Счастье нереальное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вт Окт 30, 2012 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Девочки привет,хочу присоединиться к вам.Давно вас читаю ,с самых первых неделек.У нас второй малыш. ПДР 10 апреля Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Вт Окт 30, 2012 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

heelen Поздравляю Улыбка Цветок Рукопожатие У меня 9 апреля, почти рядом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вт Окт 30, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Меня тоже принимайте в компанию Улыбка Второй ребятенок, ПДР 3 января.
Посмотрела список беременюшек и понимаю, что моя врач была права, когда говорила, что сейчас в основном второго-третьего ребенка рожают. Цветок А с первым малышом очень мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 30, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

heelen
Juha


Чувствуйте себя как дома Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вт Окт 30, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Всем приветик! Я пишу редко, но всех читаю Счастье нереальное

У меня декрет начался неожиданно. Я хотела позже, чем положенно идти. Чего, думаю, дома сидеть. Да и на работе перемены ожидались. Думала немного вкурс дела новых ребят ввести. Но неожиданно выяснилось, что у меня 20 дней простого отпуска накопилось. Так вот я за три дня решила, что надо идти в отпуск. И получилось, что даже раньше ушла. О, как это здорово!!! Особенно советую тем, кто первого малыша ожидает. Когда еще у вас будет возможность только себе время уделить?! Время летит еще быстрее, чем на работе. Хожу на иегу, в бассейн, на вокал, учусь он-лайн, поосто отдыхаю, гуляю, читаю, понемножку готовлюсь к появлению доченьки - неспеша. Кайф! Цветок

Уже совсем скоро в этой темке начнут активно появляться малыши... А еще совсем недавно было тихо и скромно. Как быстро летит время...

На посиделки не попадаю, так как у меня как раз иега в это время. Очень интересует вопрос одежды малышу в декабре. Как на улицу выходить? В машину и в коляску. Расскажите потом, если кто-то будет, пожалуйста.

В сауну я хожу всю беременность. И ванну принимаю. Меня действительно эти процедуры лучше всего расслабляют. Но обычно это 5-10 минут. Хватает. Как чувствую, что хорошо, так выхожу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 30, 2012 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

welcome новеньким Счастье нереальное Sorry
У меня беременная апатия какая-то... хочется валяться и бездельничать и лакомиться постоянно изысками какими-нить...
+осень даёт своё...
И каникулы окончательно расслабили Смешно
Сегодня весь день морально себя заставляю перебрать дочкины вещи (ещё летнее не убрно!!) - и ... прохожу мимо Думать! То в комп, то к холодильнику...
рррррррррр Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022