Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Июл 17, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

А я походу уже от гуляла свое Смешно врач посмотрела сказала живот опустился, малыша головка уже ниже некуда, вобщем готовится на выход. Даже когда с собакой гуляю хочется пузяку руками с низу держать, как бы в руках нести. Так что муж уже никуда не отпускает Вспотел Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 17, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

cyberloga :
Так что муж уже никуда не отпускает Вспотел Смешно



С одной стороны здорово, что уже не долго ждать осталось, с другой стороны- что ж теперь дома сидеть?! Нет! Мы ж тебя в лес увозить не будем, а так по центру- по цивилизации походим! Подмигиваю
А ощущения были какие-то, когда опускался животик? У меня иногда, когда хожу какое-то ощущение, как буд-то кто-то между ног что-то засовывает Прячусь

Irka давай в понедельник?! или вторник? Улыбка Остальные желающие??!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Июл 17, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

cyberloga, ничто из того, что говорит врач не означает, что вы не доходите до 41 недели. Одному Богу известно, когда рождатся ребеночку. Так месяц сидя дома можно сойти с ума. А ежели что, мы роды принять сможем. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Июл 17, 2012 17:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

cyberloga :
А я походу уже от гуляла свое Смешно врач посмотрела сказала живот опустился, малыша головка уже ниже некуда, вобщем готовится на выход. Даже когда с собакой гуляю хочется пузяку руками с низу держать, как бы в руках нести. Так что муж уже никуда не отпускает Вспотел Смешно



cyberloga Оля, вот у меня тоже все время желание поддерживать пузик снизу, когда хожу, и реально такая тяжесть внизу... Прячусь Вообще именно ходить уже очень тяжело Заклеил рот Но мне врач ничего не говорила про то, что недолго осталось, когда я в прошлую пятницу у нее была, даже анализы сказала сдать числа 27-30 Размышляю У нас срок с тобой одинаковый, ааааа, я еще точно совсем не готова в роддом Прячусь , еще кое-что докупить, достирать, сложить и вообщееееее Отпад! Муж и свекровь считают, что до 7 августа (когда КС назначено) я не дохожу Закатил глаза все, кто меня видит в последние дни, смотрят такими глазами, что я рожу прям вот не сходя с места перед ними В шоке Уф!

Но я не сдаюсь Хихи и на встречку хочу подъехать Да-да Свободна все дни Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Июл 17, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Goblinka живот так прикольно опустился - я сидела, встала и он так как то уплыл вниз на пару сантиметров. Трудно объяснить ощущение Sorry

Не ну я конечно не зарекаюсь и врач мне назначили анализы и визит через две недели если не рожу, но мне уже так тяжко, кости сильно разошлись и если пол часика похожу, то "на выходе" как будто рвется плоть Злорадствую вот по этому и страшновато. Ну давайте, вы договаривайтесь, а я если асилю, то под скочу. У меня все равно глобально уже дел нет Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Июл 17, 2012 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Девочки, всем привет! Читать мне вас щас не перечитать, так что всех родивших поздравляю с малышастиками Ура! здоровья и спокойных вам ночек Краснею

О нас: у нас пришли молочные реки, сегодня с одной даж сцедить пришлось, иначе эт была жесть, оно прям само лилось, подкладки в лифчик не спасали, но мы немного, больше постараюсь не сцеживаться. Малой конечно дает джазу, спит беспокойно, хотя эт может ещё из-за того что ГВ не налажено до конца? кто сталкивался может? Размышляю

cyberloga и вот зря не отпускает, наоборот надо везде и всюду ходить, гулять, это наоборот тренирует мышцы к родам и малыш под собственным весом опускается постепенно Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Вт Июл 17, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

roise
С приездом вас домой. Ура!
помню у меня с доченькой тоже гдето на 3 день молоко как пришло так аж струёй било,,и подцеживаться пришлось,,но недолго и всё устаканилось. по поводу бескокойства малыша если честно даже не помню(эх почти 9 лет прошло),подружка недавно родила у нё малявочка очень спокойная,спит ест...Ты Марин главное не волновайся,устаканится всё..
Цветок Цветок Цветок
Кстати мы всё ещё гуляем.ну никуда не торопимся. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Вт Июл 17, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

roise :

cyberloga и вот зря не отпускает, наоборот надо везде и всюду ходить, гулять, это наоборот тренирует мышцы к родам и малыш под собственным весом опускается постепенно Рукопожатие



Ой я и гуляю ,и почти бегаю,,силу притяжения никто не отменял,,но на нас она слабо действует... Очень смешно
Сегодня в очередной раз была на ваксинге "перед родами" Смешно Смешно ,,вся уже по второму кругу подготовления и ничего. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Вт Июл 17, 2012 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Марина, с возвращением домой! Цветок
Как раз недавно думала, как у вас дела, как там Егорка кушает.

У меня вчера молочные реки были. Но, если сравнивать со старшей дочкой, то это был просто небольшой дискомфорт. В прошлый раз как-то все тяжелее было.
Вообще, 2е роды по сравнению с первыми намного легче - как сами роды, так и период после. Ну и, наверное, лето тоже помогает. Сегодня я даже погуляла немножко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Июл 17, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Roise я б с удоволствием погулять, но уже физически очень плохо это переношу. Это не лень Внимание! ну в конце концов все проходит и это пройдет Смешно
Кстати, ждем подробностей о родах Подмигиваю

Ofa а как Анюта приняла младшенькую ? Или вы еще не дома ? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Июл 17, 2012 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Марина - с выпиской вас!!

Про живот - у меня низко был всю Б, в 26-28 недель опытные ккмовские мамы с 3мя детьми думали, что у меня уже 35-36 неделя и осталось недолго... когда 9го была на УЗИ - все закрыто - все отлично...
я бы пошла гулять..

про прогулку - мне в принципе все равно, дела есть - но по мелочи... так что определяйтесь - я буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Вт Июл 17, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Эх, я вот тоже с 37 недели думала, что рожу раньше ПДР. Ан нет... Всё хожу, гуляю, мышцы уже так натренировала, а все бестолку... Начинаю по-тихоньку стрессовать, срываться, все раздражают... Жуть!


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 18, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Roise с прибытием в родные стены! Подмигиваю А беспокойный может из-за мекония этого? Да и место для него не знакомое, не то что для тебя, держись, скоро всё наладится! Подмигиваю

Mama_Katya не нервничай, всё будет хорошо! Расслабься! От того, что ты будешь на всех срываться, дитёнок раньше появится не захочет, мама ж на нервах. куда там до него... так что-получай удовольствие! Сходи в лес по грибы-ягоды, порадуй себя чем-нить! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

Девочки, доброе утро!
Поздравляю всех новоиспечённых мамочек - С ПРИБАВЛЕНИЕМ! Цветок
Ростите здоровенькими! Счастье нереальное

У меня делемма:
была на приёме у гениколога (наблюдаюсь в роддоме), и она настоятельно рекомендовала мне во время родов воспользоваться эпидуральной анастезией Беспокоюсь

Сказала что первые роды часто дляться по 10-12 часов и что буду ли я в состоянии в нужный момент (когда именно сами роды начнутся) сделать всё что надо. Якобы, для того чтобы не умирать от боли на схватках и дойти в нормальном состоянии до самих родов.
Я в замешательстве Печально
Рожать планировала сама и хотелось во всём "помогать малышу", а не просто обезболить себя и всё.

Может у кого есть соображения по этому поводу? Вредно/невредно, разумно/неразумно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Без необходимости не делайте! Дорого и неразумно, имхо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Dzerry :

У меня делемма:
была на приёме у гениколога (наблюдаюсь в роддоме), и она настоятельно рекомендовала мне во время родов воспользоваться эпидуральной анастезией Беспокоюсь



Когда я была на курсах в РД, нас отговаривали от эпидуралки, основываясь на том, что она замедляет схватки и растягивает удовольствие... Размышляю Да и по финансам как-то напряжно... и что такого эдакого, что прям рекомендует?! Обычно это на добровольных началах... многие же без рожают, думаю и ты сможешь! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

Поэтому я так и задумалась. И финансово накладно, но, понятное дело, когда идёт речь о здоровье и безопасности ребёнка это не главное, и как-то.. не знаю даже.
Она всем это рекомендует?


Goblinka :
многие же без рожают, думаю и ты сможешь!


Спасибо. Я тоже на это расчитываю. И очень надеюсь справится за относительно короткое время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Dzerry, на мой взгляд заранее так себя настраивать совершенно не обоснованно.
Я рожала первый раз, все прошло хорошо, ощутимые схватки 1-5-1 начались в 8-9 вечера, в 11 вечера мы были в роддоме, но я чуствовала себя хорошо, расслаблялась в душе. В 3-4 утра схватки стали намного ощутимие, моя акушерка сказала что началом нужно считать именно это время, в 7,36 родилась малышка.
Очень важно настраиваться на работу в родах и я советую Вам, если есть такая возможность заключить договор с опытной акушеркой, это реальная помощь! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Dzerry, а Вы по договору с Николаевой собираетесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

jelenalola :
Dzerry, а Вы по договору с Николаевой собираетесь?



Изначально я планировала заключать договор, т.к. хотелось чтобы во время родов рядом находился действительно опытный специалист, а "не практикант какой-нибудь".
Сейчас - я сомневаюсь что буду договор заключать. Все мои знакомые за последние пол года-год рожали без договора и никто не жаловался - "раз другие рожают, почему я то не смогу"? Всётаки в родзал тоже "кого попало" не пускают (я надеюсь). Закатил глаза
Да и в финансовом плане накладно сейчас это.

Я за 6 месяцев наблюдения у платного (и паралельно бесплатного) специалиста убедилась в том, что если нет никаких осложнений с Б, то вообще не стоит тратить напрасно деньги, лучше их пустить на обустройство будущей детской или отложить на последующий отпуск с семьёй.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

cyberloga :
Ofa а как Анюта приняла младшенькую ? Или вы еще не дома ? Sorry



Мы с воскресенья дома. Встретила хорошо, подаркам от маленькой обрадовалась - гладила по головке, рассматривала. Потом тоже хорошо реагировала. Но у нас сейчас бабушка на подмоге - ее развлекает + папа в отпуске, тоже ее развлекает. Мне кажется, она еще до конца не осознала, что произошло Sorry Но с прогулки приходит - спрашивает, где Оливка. Наблюдает за ней.
Единственная проблема - спать всем вместе не получается, спим так: я с маленькой, а старшая с папой Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

Sonc рада что у вас с малышкой всё так быстро прошло Улыбка молодцы Ура!

На роды я настраиваюсь очень положительно, если вообще настраиваюсь, т.к. Б для меня проходит очень приятно и незаметно (не считая увеличения объёмов тела и скованости движений), на данный момент у меня даже небыло тренировочных схваток. Я вообще не представляю что и как.. и не знаю хорошо это или плохо. Читать про роды и т.д. - читаю, но, сами согласитесь, когда приходит время практике - всё совершенно по-другому. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Dzerry :
Читать про роды и т.д. - читаю, но, сами согласитесь, когда приходит время практике - всё совершенно по-другому. Отпад!


Совершенно согласна с Вами. Одни утверждаю, что вторые роды легче, у других же прямо противоположно. Одни эпидуриальную хвалят, другие ругают.. Все так индивидуально. Мы же даже сидя на одном концерте получим разные впечатления: кто-то сидела на сквозняке и остался недоволен и так далее...

Нпасчет Николаевой, раз она не будет с Вами по договору, то ее мнение по большому счету не так важно. Заметила, что она часто меняет свое мнение (один раз предлагает одно и утверждает что это нужно мне, в другой раз уже и не помнит этого вовсе).
Единственное, как я понимаю, с уколом нардо решить заранее, верно? Но вроде приятельница рожала дважды с уколом и говорила, что он был приготовлен на случай, если она не сможет уже терпеть боль.. Закатил глаза

Девочки, а вот у меня прям живот твердый постоянно. Начинаю идти - твердый, присела - твердый, встала легла нагнулась - твердый.... только лежу когда он мягкий.. странно все это. Я уже магний не пью, кто-то из вас писал, что вредно в конце Б пить, но муж ругается, сказал "давай ка пей, а то это не дело" Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

jelenalola матка тренируется, у меня также было последний месяц-полтора


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dzerry offline Dzerry Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

jelenalola :

к сожалению, да...



Понятно. Значит даже парится не буду по этому поводу. Если будет совсем тяжко на родах - попрошу укол, если буду справляться сама - слава Богу!

А какие у вас вообще отзывы об этом специалисте? Кто-то из знакомых или сами рожал с ней? Размышляю

У меня коллега на работе очень её рекомендовал, она двоих деток у него принимала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022