Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

вообще за свой уже эээ 6 летний детсадовский нон стопный стаж
думаю вот чего только не было
и Лат забывали на театр и за нас подружкина мама вносила и я ещё зараза и сволочь полгода отдавала ИБО забывала

и подарки было я за свои бабки покупала и потом до сентября баблосы ждала когда перечислят ибо напомнить как то мне было не удобно, можно не только на "рафаэлок_аль_и_иже_с_ними" нарваться, но и на мужей

и микарды у меня были что дитю в саду плохо (первый самый год), чего-только-не было...

но почему-то как-то первая инстанция была ПОГОВОРИТЬ С ВОСПИТАТЕЛЕМ, и с ребёнком...

Ну человеческий фактор - все мы не идеальны и косячим и фигню делаем, но тут базар уже такаой Заклеил рот Заклеил рот что если б не модераторы я бы тему снесла бы Заклеил рот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

oltea :

может, тогда надо выслушать и ВОСПИТАТЕЛЯ? а потом скандалить.
У нас тут все такие справедливые, как чуть что шашкой махать готовы. А другую сторону выслушать? Я фигею, дорогая редакция!

Помнится, пару лет назад на этом форуме облили грязью за здорово живёшь одну замечательную няню. Она вообще не при делах была, а её уже заочно расстреляли, потому что ОДНА БАБА СКАЗАЛА, ДРУГАЯ ПЕРЕДЁРНУЛА.

Хотите справедливости и переговоров, выслушайте обе стороны. А потом судите.....



Олтея, не надо мне делать выговоров, пожалуйста.
Если ребенок сидит на ковре один, и потом родителям объясняет что это потому что мама денежки не сдела - ситуация выглядит достаточно понятной. Да, лично я за своего ребенка готова махать шашкой. тем более если ситуация однозначная. конечно сходила бы разобраться к воспитателю выслушать, естессно. но оставлять такие ситуации без разбора полетов нельзя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 29, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я тоже за своих детей шашку наголо в секунду. Но только в серьёзных ситуациях (например когда дочку семи-летнюю зимой в мороз выгнали из школы на улицу маму дожидаться). Причем я звоню в сколу валде ещё до разговора с училкой-воспиталкой или заведующий просто для того, чтобы узнать имеют на что я имею право и что от меня могут требовать.

При всём при этом я очень удобный родитель - деньги все сдаю вовремя, в школьном-детсадовском родительском комитете, покупаю что надо и вообще. В школе так вообще деньги у родителей собираю, сдаю в школьный фонд и всё хоз обеспечение класса, включая всякие цветы-подарки. Но училка знает, что за здорово живёшь на моего ребенка наезжать и задвигать его по причине "потому-что" нельзя. Были прецеденты - не получилось.

А вообще всегда с воспитателями-учителями разговариваю очень уважительно, с улыбкой, стараюсь наладить более-менее личные хорошие отношения.

Вот случай - в садик пришла не до 18.00, а в 18.05 - мой деть уже был депортирован в латышскую группу и стоял там грустно в уголочке (с учетом того, что это только в русской старшей группе такое -сад до 19.00 ). Я довольна не была, конечно. Но в тоже время я знаю, что у воспиталки сын младший школьник и ехать домой ей к черту на кулички, да и вообще это не тот самый повод, когда надо качать права. Что важно - утром я воспиталке улыбалась. Просто сказала - "вчера Маша в латышской группе была". Типа - я это заметила. Я вообще, если воспитатели на меня наезжают (деньги, одежда, что-то к занятиям) - разговариваю об этом с улыбкой и с пониманием. Попробуй поругаться на того, кто тебе в ответ улыбается. А в этом случае просто стала приходить до 18.00. Если бы не могла - договаривалась бы как-то по другому. Налаживала бы контакт с латышской воспиталкой и радовалась, что деть ещё и в латышской среде потусит.

Вобщем я сторонник того, что везде надо искать положительные моменты, но в то же время не давать ребенка в обиду.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Irinushka :
Я тоже за своих детей шашку наголо в секунду. Но только в серьёзных ситуациях

Вобщем я сторонник того, что везде надо искать положительные моменты, но в то же время не давать ребенка в обиду.



+100

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Сен 29, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Ну вот пришла Bigmammy и опять расскажет страшную историю. Хихи Печально
В одном логопедическом саде в кенгараксе в одной группе куда я водила детей ,не будем уточнять в какой именно- это не важно ,я была свидетелем коллективной травли одной мамочки всей! группой родителей во главе с воспитателем .Воспитатель была заводилой.Ситуация- мама и папа в тяжёлом финансовом положении,мама инвалид(слепота) папу только уволили с работой ,да и до тех пор он тянул их всех(есть там ещё лежаче-больная бабушка которую кроме как выкинуть на улицу больше некуда)на не высоко квалифицированной работе с ,соответственно , низкой зарлаты.и вот с каждого ребёнка надо было сдавать по 5 лат в месяц на развивающие принадлежности,канцтовары привозили в начале года и это отдельно.На собрании начали собирать дополнительные деньги в районе 10 лат на очередные пособия,и эта мамочка извиняется и говорит,что у неё сейчас к сожалению денег нет и пусть пока дети занимаются их ребёнок (девочка чудная) посидит тихонько поиграет.Что тут началось-презрительное закатывание глаз и цыканье-это сасамя спокойная реакция.общий смысл-сдайте и всё!Все её объяснения отметались с ходу да и не интересовали никого. В конце она начала плакать тогда папа встал и вывел
её молча,в эту кашу он не ввязывался.Так что воспитатели бывают разные.
Моё отношение ко всему этому-мне было очень стыдно за себя потом что я смолчала,я в коридор просто выскочила ,в тот момент мне было стыдно и за этих мама и за воспитательницу и я понимала что ничего не изменю в отношении этих мам к миру вообще и к этой маме в частности.Теперь я думаю что этой маме пригодились бы в тот момент слова поддержки,но я как всегда застеснялась.
Кстати,несмотря на все пособия мой ребёнок за 2 года там не продвинулся в говорении до кучи начал очень сильно заикаться.На мой вопрос почему же ребёнок вдруг стал заикатьс,не начали ли вы проводить с ним новые методики ,вопрос логопеду,логопед мне-это мне надо вас спросить-почему у вас ребёнок начал заикаться! И сказать мне вроде больше и нечего. Размышляю Карочи ушли мы из этого сада,тут же перестали заикаться буквально за 1 неделю и начали учить говорить новые буквы-с упехом Да-да
А когда меня спрашивали отзывы про этот сад я толком не могла сформулировать что там не так с этой группой,случай этот из головы вылетел,но осадок остался.Сечас вот тема про поборы в саду и всплыло
Вобщем воспитатели бывают те ещё,но лучше уходить,так как все негативные действия в их адрес будут аукаться на вашем дЕте и вы ни о чём не будете догадываться ,вернее догадываться будете,подозревать,но доказательств не соберёте


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olya :


Олтея, не надо мне делать выговоров, пожалуйста.
Если ребенок сидит на ковре один, и потом родителям объясняет что это потому что мама денежки не сдела - ситуация выглядит достаточно понятной.



нет, непонятной. Мы не слышали другой стороны. Всё остальное сплетни и домыслы.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Irinushka :
Я тоже за своих детей шашку наголо в секунду.


вот поэтому и уходят из школ и детских садов ПЕДАГОГИ. а те что остаются быстро теряют рвение.
Зачем работать от души? Всё равно к тебе претензии, всё равно виноват. Так тут хоть не обидно будет, что на пустом месте наехали.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Сен 29, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Bigmammy, kakaya neprijatnaya istorija. Pro logopediceskij sad ja k sozaleniju toze naslishana, tak cto oxotno verju v proizoshedsee.

Mi v etom godu popali v gos sad, k sozaleniju poka ja ne v vostorge ot menedzmenta. Xodim nedelju i 2 otsideli doma. Pro pobori ne skazu, prinesli sami kanctovari i to spisok dali, kogda ja napomnila, cto mi novenjkie i ne v kurse kakoj v gruppe porjadok i cto nado dla zanatij moego rebenka. Segodnja sobranie, mozet tam cto ozvuchat.

U nas drugaja beda s odnoj vospitatelnicej, vecnoe tikanie castnim sadom. Na moju prosjbu proveritj obuvj kak pravilno obul (ctobi ne bilo levij botinok na pravuju nogu), proveritj percatki -vam tut ne castnij sad, dolzen sam umetj odetsa. Odetsa rebenok umeet, no kak on odelsa vse ze stoit proverat, rabota takaja. Vot uze podjedaet otnosenie i vidimo prosjbami elementarnie voprosi trudno resimi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 14:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Олтея, не надо сгущать краски.

Педагоги с большой буквы в школах и в садах есть. Просто их мало. Так же как мало действительно хороших врачей. Да и в любой работе/специальности есть люди, которые любят свою работу и работают с отдачей, которые развиваются, но таких людей почему-то всегда мало. А есть такие которые просто ходят на работу, с разным отношением к ней и разными претензиями к обществу (маленькая зарплата, не такая туалетная бумага в туалете, нетак начальник сказал, все козлы и т.п.).

Мое мнение - за тем, что происходит в саду, надо следить, а не слепо доверять педагогам. Точно так же, как я слепо не доверяю врачам. Потому что это мое здоровье, и это мой ребенок.

А разруливать неприятные ситуации надо уметь, ну или учиться это делать. И разговаривать с людьми надо уметь. Пример Иринушки оч.хороший Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 29, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

oltea :
вот поэтому и уходят из школ и детских садов ПЕДАГОГИ. а те что остаются быстро теряют рвение.
Зачем работать от души? Всё равно к тебе претензии, всё равно виноват. Так тут хоть не обидно будет, что на пустом месте наехали.



Неее, ну не права ты. Шашку наголо только в крайнем случае - это надо такоооое сделать. Меня учителя и воспитатели любят, ну по крайней мере с уважением относятся. И я много делаю для школы-садика. И я очень-очень толерантна к учительско-воспитательским особенностям. И ничего страшного не вижу в том, что деть сталкивается с разными характерами и настроениями, даже наоборот. И никогда не обругиваю учителей и воспитателей- на меня даже некоторые родители злятся за то, что я чаще всего становлюсь на их сторону, пытаюсь понять и объяснить, почему преподаватель поступил именно так.

Но выгонять моего 7летнего ребёнка в мороз на неопределённое время на улицу - не позволю. Потому что это опасно не только для здоровья, но и для жизнии (да-да, маньяков боюсь). И за то, чтобы ему дали карандаш буду биться (хотя пока такого с нами небывало). И за "незаконный" перевод моего ребенка от сильного учителя к слабому я тоже пойду разбираться. Вежливо, но настойчиво.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Irinushka :
Я тоже за своих детей шашку наголо в секунду.


[/quote]

Т.е. это не ты писала? А потом себя похвалила, как умело я могу шашкой махать.

Давайте не будем путать : разумный диалог и с шашкой на голо.
Вообще одно дело за своего ребёнка биться, другое чужого защищать заочно. И уже растрел воспитателям выписать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DiankaM :
Олтея, не надо сгущать краски.

Педагоги с большой буквы в школах и в садах есть. Просто их мало.



и будет ещё меньше, если мы как родители постараемся. А стараемся мы хорошо.

"Выгорают" люди. Государство уже их обидело, родители на слово доброе скупы, на подарок жадны, зато претензий целый воз и тележка всегда. Долго в таких условиях можно работать и оставаться хорошим педагогом?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 29, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я тоже не конфликтна, но в описанной ситуации с карандашами дала бы понять, что не дам дитё в обиду и ДА-пошла бы к заведующей. Внимание!
Т.е. если конфликт цепляющий лично меня, то что-то бы и стерпела и съела, а если обидели ребёнка, то разбиралась бы.

И ты, Оля, тоже бы разбиралась в этой ситуации- извини, но уверена в этом! Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ptichka :


И ты, Оля, тоже бы разбиралась в этой ситуации- извини, но уверена в этом! Ok



Да, разбиралась. Но не на публичном форуме, а лично с воспитателем. А дальше по ситуации.

Я перманентно нахожусь в разборках с одной нашей мамочкой, ибо моя девочка бьёт её мальчика(то, что он её цепляет, так то не важно). А воспитатели(О! ужас!) не реагируют.
При этом моя девочка лупит ещё одного мальчика, он её в ответ - все в курсе, все молчат, т.к. любовь у них такая.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Оля, ты так говоришь, как будто прям повально гнобят всех учителей и воспитателей. Конфликты и скандалы бывают, но все же редко. И как будто педагоги прям такие тонкокожие, что из-за одного случая громко хлопают дверью. И как будто сейчас в разгар кризиса есть куда идти.

Да, такие ситуации встречаются, и люди с ними справляются.

Это знаю по рассказам моей тети, она учитель в школе. У каждого наверное хоть раз в жизни выходил конфликт с детьми/родителями. Да, расстраивает. Но не отбивает охоты работать с детьми, если ты их по-настоящему любишь, и если любишь свою профессию. Потому что она дает и положительные эмоции тоже. Когда у детей есть успехи. Когда тебя благодарят спустя годы.

Я говорила с нашим воспитателем, она работает очень давно. И говорит, что на всякие "почему" вроде "а почему у моего куртка одета" "а почему у моего куртка не одета" реагирует спокойно, за годы работы к этому уже привыкла. Ну что делать, особенность профессии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DiankaM :
Оля, ты так говоришь, как будто прям повально гнобят всех учителей и воспитателей.



Почитай темы про сад(одно название темы чего стоит). На одно доброе слова по 3 ведра грязи. Сама в прошлом году в негативе была , а сейчас всё в шоколаде и воспитатели ангелы.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Ср Сен 29, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Имея личный опыт детского сада, мне не верится, что воспитатель так могла поступить. т.е. пожалеть для ребёнка листа бумаги и карандаш. У нас в группе были несколько человек, кто не мог по финансовым соображениям сдавать деньги в фонд сада и группы, но такого, чтобы эти детки сидели в стороне и не участвовали в процессе обучения, никогда не было. Для них всегда находились концтовары, бумага, ручки и карандаши, пусть не самые лучшие, но в саду этого добра предостаточно за все годы скапливается.
Театр и фотографирование - дело добровольное, хочешь учавствуй, не хочешь - нет. У меня в начале сада дочка не любила театр, так я и не сдавала на него, но это не означает, что из-за меня другие не будут его смотреть. То же самое с фотографированием: один год мне не нравились фотографии, которые предлагают сделать, соответсвенно мы деньги не сдавали. Потом сменился фотограф и мы тоже начали участвовать в фотографировании.
Делать выводы по тому, что рассказывает ребёнок, не стоит. Они иногда ТАКИЕ чудеса рассказывают(знаю по своей дочке, причём где-то слышат и запоминают такие слова, какие в семье никогда не используют). Надо обязательно выслушать вторую сторону и только потом делать выводы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 29, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

oltea :

Irinushka :
Я тоже за своих детей шашку наголо в секунду.


Т.е. это не ты писала? А потом себя похвалила, как умело я могу шашкой махать.

Давайте не будем путать : разумный диалог и с шашкой на голо.
Вообще одно дело за своего ребёнка биться, другое чужого защищать заочно. И уже растрел воспитателям выписать.



Сгущаааешь, сгущаааешь краски-то.
Ну давай тогда будем здесь разбираться в терминологии, что для кого каждое слово и выражение значит.
Так вот, для меня "шашки наголо" - это значит незамедлительная реакция. Немедленное решение проблемы. Не обмусоливание с подругами-коллегами-форумчанами (впрочем поделюсь инфой по факту), а действие. Очень вероятно, что проконсультирусь с мужем (он у меня очень разумный в таких вопросах, может меня и приземлить, или же наоборот поддержать). Решение проблемы не значит скандал, между прочим. И ещё, решая проблемы своего ребенка, я (да пребуду в уверенности в этом) возможно предотвращаю то, что подобное может произойти с другими детьми.

И вообще, ну почему ты так привязалась именно к этой фразе, но совершенно не нмаерена увидеть ничего другого в постах ?(вопрос риторический) . И кто тут говорит о расстрелах? Или это тоже вопрос терминологии?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 29, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

О, вспомнила Улыбка
Меня тоже воспитатель одна уважает, т.к. в прошлом году Маше по попе дала, Маша мне нажаловалась, а я, вместо того, чтоб к заведке идти, с воспитательницей спокойно поговорила. Она краснела и извинялась. Момент проехали, больше такого не было. А ведь тоже могла пойти стучать дальше, и ей точно бы не поздоровилось.
Это я к тому, что все мы люди, все ошибаемся, и чаще всего не со зла, а из-за обстоятельств или ума недалёкого. Потому, может, прежде чем конфликты раздувать, стоит по человечески поговорить? Чтобы и к нам, в случае наших ошибок (а ошибаются все), по-человечески подходили, а не на расстрел сразу Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AH offline AH Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

April_N :
У наших знакомых так было в школе: кто не может сдавать деньги в фонд, те в большей степени помогают с ремонтами/уборками. Все равно были недовольные. Но по крайней мере это вариант для тех, кто действительно хочет что-то сделать для детей, но нет материальной возможности.

О, ужас Смешно Смешно Смешно у нас как правило те, кто сдают деньги сразу и без напоминаний- сами же и помогают/клеят обои/убирают. А вот те, кто считает что не должен сдавать деньги, так как их ребёнок в государственном бесплатном саду- даже не суются с помощью.

Сегодня пообщалась я с одной мамочкой из соседнего сада и даже задумалась: а не записать ли мне младшую на очередь в тот сад. Здорово
На собрании воспитательница спросила (а не приказала) будут ли родители сдавать в фонд сада (из года в год обычно сдают, кто сколько хочет- от 0,50Ls до 2Ls в месяц.) Родители согласились продолжить помогать саду и решили сдавать по 1 лату в месяц, тоесть 12 латов в год. НО!!!! Ни у кого нет претензий по поводу трат этих денег, так как например на 1 сентября всем детям ОТ САДА были подарены коробочки с конфетами.. на НГ опять же от сада дарят подарки... на выпускные сад накрывает столы БЕСПЛАТНО!!!!!!!
На собрании выдали список необходимой канцелярии и родители принеся, сложили всё каждый по своему ящичку (в комод). С фонда группы (который, кстати, только 5 латов) попросили купить одноразовые пакетики на случай если ребёнок на обед/полдник не доел булочку/фруктинку- смог бы унести с собой домой. (в нашем саду же няни и кух.работники еле прут авоськи домой... знаю и вижу это каждый день, так как обе поварихи и наша няня живут через 1 и 2 подъезда от меня. две из этих тётей- мамы моих знакомых).

А у нас было сегодня собрание- всё как всегда. В фонд сада опять по 10 латов с каждого. В фонд группы снова ПОКА ЧТО 10 латов. Дед мороз на НГ 60 латов с группы.ну и т.д.... Улыбка


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 30, 2010 01:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Аня, зачем тебе менять сад, переходи в нашу группу Смешно
Нам не то что никто не приказывал, воспитательницы даже не заикнулись про сдачу денег в фонд группы. Уже чуть не собрание хотели закончить, когда я с удивлением спросила, что надо в группу и сколько будем собирать(и тут другие родители спохватились, ах, мол, да, а что нужно-то). Собрали по 5 латов. Решили, что пока хватит, если что, через полгода еще раз скинемся. Ежемесячной сдачи взносов нет, никаких хозтоваров приносить не нужно. На новый год Дедом Морозом будет воспитательница. На ДР детям в группе подарки дарить не принято, что бы другие дети не капризничали, что тоже хотят подарок (хотя я считаю, что в 3 года уже ребенок должен понимать такие вещи). Канцтовары каждый родитель сам должен закупить, ничего особенного - альбом, бумагу, карандаши, акварель, стаканчик, пластилин и папочку складывать работы. Воспитатели выразили желание, что бы книжек было в группе побольше, так решили, что каждый по одной книге из дома принесет...
Так я, как настоящая мать, которая найдет повод париться, теперь переживаю, что мало собрали денег Смешно Хочу, например, детям фартуки для рисования в группу - так на них небось половина фонда уйдет. Лопаты мелким на зиму хочу. Зиму обещают холодную, пусть копают - двигаются.
Так вот, я выше была в недоумении по поводу фонда сада и дорогого покрытия в спортзал. Меня это и смутило, что в фонд сада собираем в два раза больше, чем в фонд группы. А в группу - это то самое насущное, что детям нужно каждый день. На книги хочу сдавать, на игрушки толковые - да, на полезности типа фартуков, на гору салфеток везде, что бы по холодной погоде каждый нос персонально вытерли, на какие-то вещи для комфорта воспитателей. На мифическое крутейшее покрытие - не очень хочу... Имхо, понты это, и детям толку с этого мало. Вот саду престиж перед комиссиями - какой у нас спортзал крутой. А по мне, лучше бы в группу эти деньги ушли.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

AH offline AH Сообщение Чт Сен 30, 2010 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Olive :
Аня, зачем тебе менять сад, переходи в нашу группу Смешно

Валь, я чего-то не знаю? У вас вторая лялька есть? Я ж для мелкой- МЛАДШЕЙ Подмигиваю Дразнюсь Записала её на очередь в наш же сад, но уже сомневаюсь что он самый-пресамый лучший, как я считала раньше.
Старшая уже к своим одногрупникам привыкла тааак, что ночами во сне их зовёт Краснею Здорово - соскучалась, каждый день их по именам мне перечисляет и говорит кто что обычно вытворяет в саду (мы дома сидим, не ходим в сад).

P.S. А если бы я не отвоевала бы место в более старшей группе (полтора года назад я писала на ккм эту историю) - то наши гаврики сейчас были бы в одной группе Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 30, 2010 01:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Семен Семеныч! Ну, младшую или старшую - не важно. Я все равно НЕ ВЕРЮ, что вы сад поменяете. По моему ты туда уже корнями вросла Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Kirisol offline Kirisol Сообщение Пт Сен 21, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

Просветите пожалуйста не опытную по сколько сейчас собирают фонды в садах? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 21, 2012 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как где, в каждом саду своё, это ж не регламентированные взносы, а жертвует каждый сколько может и хочет. Наши чего-то собирать перестали - видимо, струхнули после скандала с бесплатным образованием. Зато список канцтоваров и прочего дали ого-го.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022