Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Доброе утро всем!
Притащила на работу термос с клюквой, буду витаминиться. Вся простуженная, но не могу сидеть с закрытым окном - воздуха не хватает. А когда открываю - холодно. Эх,нет в мире гармонии Здорово
Желаю всем поскорее победить болячки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Всем доброе утро, не болеть, скорее выздоравливать Цветок Улыбка

Погодка сегодня не ахти, у меня мася спит во всю ивановскую, а вчера такой активный был Улыбка Я сама, как сонная муха, сейчас бы завалилась поспать, но в 11 на приём к Астриде уже надо ехать. Может потом посплю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

у меня тоже вчера малыш такой бойкий был! Rock а сегодня спит Улыбка для проформы подал знать матери-параноику, что все хорошо - и дальше спать Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 21, 2010 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Nissa

ага, мне тоже пнул для маминого спокойствия и спит дальше. А то я по началу так переживала, пока заметила такую тенденцию Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Сен 21, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Danielj - я вообще с утра испугалась Смешно спала всю ночь - только 1 поход в туалет! и прям СПАЛА!!! В шоке этож эка невидаль! просыпаюсь - а ребеночек то молчит В шоке а мать явно не в себе уже Смешно вообщем пришлось разговаривать и упрашивать... пожалел мать, проснулся на пару минут Смешно Уф!


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 21, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ага, я тебя понимаю Смешно Особенно после того, как в предыдущий день он всё время пинался во всю ивановскую Улыбка Но я сама сегодня, как сонная муха, так что логично, что и он там спит Улыбка У меня и старший весь вялый Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Сен 21, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Доброе Счастье нереальное
а мы с мужем сериал до трёх смотрели, потом ещё 2-3 похода ночью и сын проснулся не в 10 как обычно, а в 9 Улыбка поэтому не скажу, что выспалась Угу

а пузик у меня по утрам всегда спокойный, у нас самые танцы после обеда и на ночь Rock а иногда и ночью... помню сестра рассказывала, что у неё дочка была очень активна ночью, поэтому она когда ночью шла в туалет, то вставала медленно-медленно.....чтоб не разбудить Очень смешно
я тогда посмеялась, а сейчас у самой также Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Сен 21, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Привет всем! Я, кстати, тоже стараюсь медленнее вставать ночью, чтобы сильно никого не тревожить.
А я сегодня вообще не спала Курю, это мне за хорошую ночь вчера Хихи. Такой вот ночной колоброд. Может сегодня посплю Улыбка.

Решила хоть вязать ночью - чтоб хоть какой-то толк был от моих недосыпов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 21, 2010 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

доброе утро. Sorry

и я сегодня плохо спала... ворочалась... то на правый бок, то на левый, если на спину лягу, потом просыпаюсь и в ужасе вспоминаю, что на спине нельзя, что ж я делаю Злой хохот

я думаю, неспокойствие такое перед скринингом в четверг... не знаете, скрининг анализы оплачивает государство? я в платной клинике на учёте, очень хотелось бы, чтобы по государственной программе меня направили... У меня страховка есть, но она гормоны не оплачивает.

а ещё, будет скрининг узи в четверг, как думаете, можно у узиста попросить посмотреть, нет ли раскрытия шейки матки? чисто для собственного спокойствия... а то после тех колящих болей я ужасно переживаю, мысль ведь закралась... Злой хохот а к врачу только на следующей неделе...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Сен 21, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

happy раскрытие на узи смотрят в любом случае, у меня в ответе всегда это отмечают. На скрининг я ходила в 18 недель, и не смотря на то, что на учёте я стою у государственного доктора, за скрининг платила - был платный, стоил 10,50
Кстати, насчёт сна на спине - мне моя врач сказала, что если конфортно, то можно спать и на спине. Если малышу будет что то не так, то он очень явно даст об этом знать. Я, наверное, до 24 недели спала на спине без проблем, мне так было удобней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Сен 21, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Fenix :

Решила хоть вязать ночью - чтоб хоть какой-то толк был от моих недосыпов.


ой, а что вяжешь? я взялась за плед..Ктобы научил пинетки вязать..Я только спицами вяжу, умею только примитивщину, шарф, шапочки на круговых, а как только посложнее что-то, ничего не понимаю по схемкам Краснею Было бы классно в клубе организовать посиделки с повязушками, чтобы поучить друг друга. Я бы пошла!


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Сен 21, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

happy, мне до скрининга ещё 2 недели, но я уже тоже волнируюсь. Буду держать за тебя кулаки, чтобы всё прошло спокойно и результаты были хорошими.
Я в 1ую Б. просто не могла спать или даже долго лежать на спине - очень неудобно было. А сейчас нет никакого дискомфорта, сплю на спине совершенно спокойно. И доктор сказала, что если ничего не беспокоит, то можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 21, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Lalika
Ясно, значит я спокойна насчёт узи и не буду сама спрашивать про раскрытие, осталось только его дождаться Улыбка

Amelie
Lalika

Мне на спине очень комфортно, я просто сама начинаю бояться, что пережму ребёнку сосуды, по которым он получает кислород... я пока почти не чувствую никаких шевелений, поэтому не знаю, сможет ли он мне дать о себе знать так, чтобы я услышала... в общем, я как всегда, паникую и перестраховываюсь Хихи Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 21, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Amelie
Я сейчас уже не так переживаю насчёт скрининга, как 2-3 недели назад Улыбка сначала у меня вообще была паника, но потом я успокоилась... будь что будет. а узи скрининг я очень хочу пройти, т.к. хочу удостовериться, что с малышом всё хорошо, а то столько всяких болей посыпалось, то тут, то там, а ещё и шевелений я не чувствую особо. что-то я чувствовала, но я не уверена, что это шевеления были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Вт Сен 21, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

happy
Amelie


a u vas kakoj po s4etu skreening?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

happy offline happy Сообщение Вт Сен 21, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Lapo4ka

у меня не было скрининга первого триместра, но делали узи на 8-ой и 12-ой неделе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Сен 21, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Lapo4ka , у меня будет 2ой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Вт Сен 21, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

hmm.. 4to to ja ponjatj ne mogu skreening eto uzi ili jesho 4to to?

U menja tolko uzi bilo na 12 nedele i teperj tolko na 20 na uzi idti a pro skreening voobshe ne govorilosj Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katja offline katja Сообщение Вт Сен 21, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Lapo4ka :
hmm.. 4to to ja ponjatj ne mogu skreening eto uzi ili jesho 4to to?

U menja tolko uzi bilo na 12 nedele i teperj tolko na 20 na uzi idti a pro skreening voobshe ne govorilosj Размышляю



это такой специфический анализ крови


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 21, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Lapo4ka
katja


То, что мне будут делать в четверг - это трипл тест - узи + анализ крови на генетические дефекты. Мне моя Г сказала, что они всем делают скрининг второго триместра, поэтому я даже сначала не задумалась, что это. надо, так надо. а потом, когда прочитала о нём, началась реальная паника Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Сен 21, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Lapo4ka :
hmm.. 4to to ja ponjatj ne mogu skreening eto uzi ili jesho 4to to?

U menja tolko uzi bilo na 12 nedele i teperj tolko na 20 na uzi idti a pro skreening voobshe ne govorilosj Размышляю



"Пренатальным скринингом называются исследования, проводимые беременным женщинам с целью выявления групп риска осложнений беременности.
Ультразвуковой скрининг, используемый для математической обработки рисков аномалий плода, проводится только 1 раз: в конце первого триместра беременности.

Что касается биохимического скрининга, то набор показателей будет различным в разные сроки беременности. В сроки беременности 10−13 недель проверяются следующие показатели:

— PAPP-A (pregnancy associated plasma protein A), связанный с беременностью плазменный протеин A.
Расчет риска измерения аномалий плода, проведенный на основании измерения этих показателей, называется двойным биохимическим тестом первого триместра беременности.
В сроки беременности 14 — 20 недель по последней менструации (рекомендуемые сроки: 16−18 недель) определяются следующие биохимические показатели:

— Общий ХГЧ или свободная β-субъединица ХГЧ;
— α-фетопротеин (АФП);
— свободный (неконъюгированный) эстриол.
Такой тест называется тройным тестом второго триместра беременности или тройным биохимическим скринингом во втором триместре беременности." (С) http://unilab.su/for-doctors/110

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Сен 21, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

happy , а мне доктор сказала, что этот тест - по желанию, либо по усмотрению врача. Ух, думаю, что в любом случае лучше сделать. Специально ничего не читаю, стараюсь поменьше о нём думать, но всё равно боязно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 21, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Amelie
да, я тоже уже не читаю, надоело переживать лишний раз. Здорово а насчёт врачей я вообще не понимаю, каждый врач говорит по разному... кто-то считает, что обязательный, кто-то нет, но у меня даже не спрашивали согласия... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Сен 21, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

happy :
Lapo4ka
katja


То, что мне будут делать в четверг - это трипл тест - узи + анализ крови на генетические дефекты. Мне моя Г сказала, что они всем делают скрининг второго триместра, поэтому я даже сначала не задумалась, что это. надо, так надо. а потом, когда прочитала о нём, началась реальная паника Размышляю



да, мне тоже такой генетический анализ делали, врач говорила что после 30 всем беременным он оччень желателен.

А скрининг 1, 2 и 3его триместров это насколько я знаю совсем другой анализ крови и его я тоже делала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Вт Сен 21, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

hmm... ladno pozivem uvidim, nedeli 4erez 2e vstre4ajusj so svojej akusherkoj, mozet togda 4to skazet


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022