Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

zaja offline zaja Сообщение Вс Авг 29, 2010 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

Мы второй год идем, но чувствую все начинать с начала! Закатил глаза Вот и переживаю.


_________________
Веснушке 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 29, 2010 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

zaja :
Мы второй год идем, но чувствую все начинать с начала! Закатил глаза Вот и переживаю.


мое мнение, что 1-го числа не стоит вести на весь день хоть в первый, хоть в последний год - лучше устроить ребенку праздник. самой после отпуска тоже в первый день не слишком хочется на работе засиживаться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Авг 29, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Как мне объяснили - в яслях 12-15 детей. В младшей 20, и потом 24 ребенка.
Так положено в госсадах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вс Авг 29, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

В нашей ясельной группе по списку было 22 человека Закатил глаза , ходили конечно же не все, но всё же. В младшей не знаю пока, сколько будет, идём только 1 сентября.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 29, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Нормы о кол-ве детей были отменены, теперь на усмотрение администрации сада. очень много зависит от помещений и кол-ва кроватей. у нас в яслях 15 человек, т.к. больше кровати некуда ставить. В некоторых группах 20 человек, а в этом году в нашей группе будет рекорд - по списку 25 человек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

zar_ptica offline zar_ptica Сообщение Вс Авг 29, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Плявниеки

Мы тоже идем в этом году в садик. 1 сентября, нам сказали приходить со своим горшком, мы его конечно купили, но как-то меня это слегка удивило. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 29, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А у нас обязали родительский комитет горшки купить. Хотя у самих в туалетной комнате - штабелями. Объяснили, что это от предыдущих детей и продолжать пользоваться ими негигиенично. (А хранить зачем-то - гигиенично!) Не знаю, что там за термоядерные дети были, но я считаю это расточительством, особенно в нынешних экономических обстоятельствах. И пусть там родительский комитет, если хочет, покупает, только нам вполне хватит старого, которым пользовался ребёнок чей-то всего лишь год. Два лата не жалко, жаль бестолково выбрасываемых или валяющихся без дела хороших вещей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Авг 29, 2010 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну не знаю, у нас уже будут маленькие унитазики, но я бы с удовольствием сама бы купила новый горшок своему ребенку в садик, чем ему садиться на казёный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 29, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В нашем случае не казённый, а купленный в прошлом году такими же родителями. И такой же, какой будут покупать сейчас. Моему ребёнку такие экстры не нужны, лучше я эти 2 лата на что-то более продуктивное потрачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Вс Авг 29, 2010 19:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

no4ka :
мое мнение, что 1-го числа не стоит вести на весь день хоть в первый, хоть в последний год - лучше устроить ребенку праздник. самой после отпуска тоже в первый день не слишком хочется на работе засиживаться


праздник так праздник Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Вс Авг 29, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Спасибо, девочки, за советы и за мнения Рукопожатие
Детишек высаживают довольно часто на горшок, но мой если не хочет там сидеть, так встает и уходит, а через 5 минут в штаны дует, еще не щелкнуло у него в головушке, что проситься надо. Еще я заметила, что горшки какие-то маленькие в группе, завтра свой домашний понесем.

В нашей ясельной группе 15 человек по списку.
А у дочки в старшей группе, т.е. уже в подготовительной - 24.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 30, 2010 02:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Sasha :

может не стоить бить тревогу раньше времени и тебе сходить познакомиться с воспитателями Sorry Sorry



Да нет, Саш, я не бью тревогу и не паникую. Я надеюсь, то нам повезет с воспитателями. Ну а если уж так сложится, то меня они не будут устраивать, я либо минимизирую пребывание ребенка в саду, либо временно заберу из сада. Но все-таки, надеюсь, то все сложится и делать этого не придется.

С воспитателями пока не говорила только по одной причине. Их не было. Одна в отпуске, вторая вообще не была назначена. Вот только позавчера первый день открылась наша группа и появилась одна воспитательница. Вторая болеет. Я как раз планировала сразу пойти знакомиться и на прогулку к ним с малым, но пока сама болею, еще зарожу кого. Так отложила все до следующей недели.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Авг 30, 2010 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

К вопросу о саде, как-то позитивнее надо. Как мы относимся к воспитателям, так они будут относиться к нашим детям.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Авг 30, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Fenix согласна на 100% Рукопожатие
Мы сегодня были в саду. Сказали приводить с утра на завтрак и оставлять на полдня сразу. Если хотите типа и на сон можете оставить. Не хочу конечно. Хотела на часик-сорок минут вообще вести... Но! Раз такие правила, то будем пробовать так. И у нас все идут первого сентября в сад. Не представляю как они там их всех разрулят. Спросила у воспиталок, а они спокойненько так мне отвечают - Ну как? Как всегда в начале года. Такие спокойные сами главное. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Авг 30, 2010 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Olive :
[Я как раз планировала сразу пойти знакомиться и на прогулку к ним с малым, но пока сама болею, еще зарожу кого. Так отложила все до следующей недели.



Очепятка по Фрейду,Валь, кого ты родить собралась? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 30, 2010 13:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ljasenjka :

Olive :
[Я как раз планировала сразу пойти знакомиться и на прогулку к ним с малым, но пока сама болею, еще зарожу кого. Так отложила все до следующей недели.



Очепятка по Фрейду,Валь, кого ты родить собралась? Очень смешно



Ляся, ой, блиииин, позор на мою седую голову Смешно Но получилось смешно, да.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 30, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а вот мы сходили сегодня в сад, посмотреть на нашу новую группу, уже младшую, не ясельную.. а там кровати какие-то в 4 ряда, друг над другом, выдвигаются-задвигаются В шоке вот ужос-то для мамы!!! Смешно причем совсем низкую брать не хотелось, там ребенок как будто на полу спит. взяли самую верхнюю, а теперь думаю, а вдруг Насте не понравится повыше спать?.. ей же там до выпуска спать теперь..
и 1-го сказали приводить к 8 и до вечера В шоке а я думала после обеда забрать.. на сон не хотелось оставлять..
и вообще непонятно, чего девочкам одевать-то уже? колготки что ли?! а то в группе прохладно в носках, а на улицу брюки с колготками вроде жарко пока... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 30, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Юль, в носках, в носках( а лучше в гольфах). Они там в группе не сидят же, двигаются. Им тепло.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 30, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

о! гольфы же еще бывают Смешно мы как-то по гольфам не спецы пока..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 30, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jurgalina :
о! гольфы же еще бывают Смешно мы как-то по гольфам не спецы пока..

это дифицит Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Авг 30, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Дамы а чешки сразу нужны?
в первый же день Размышляю Размышляю Размышляю Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 30, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Sasha :
Дамы а чешки сразу нужны?
в первый же день Размышляю Размышляю Размышляю Размышляю


нет. Некоторым вообще не нужны. У нас в зале палас, так что чешки необязательны.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Авг 30, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

oltea :

Sasha :
Дамы а чешки сразу нужны?
в первый же день Размышляю Размышляю Размышляю Размышляю


нет. Некоторым вообще не нужны. У нас в зале палас, так что чешки необязательны.



а для чего чешки вопще, и каждый ли день они нужны


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Авг 30, 2010 21:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Liluu :
Fenix согласна на 100% Рукопожатие
Мы сегодня были в саду. Сказали приводить с утра на завтрак и оставлять на полдня сразу. Если хотите типа и на сон можете оставить. Не хочу конечно. Хотела на часик-сорок минут вообще вести... Но! Раз такие правила, то будем пробовать так. И у нас все идут первого сентября в сад. Не представляю как они там их всех разрулят. Спросила у воспиталок, а они спокойненько так мне отвечают - Ну как? Как всегда в начале года. Такие спокойные сами главное. Улыбка



Liluu, а в какой садик идете в Грависе, не в 161? Sorry По описанию спокойных воспитательниц и правилу общего ввода 1 сентября похоже на наш Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Авг 30, 2010 21:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Sasha, у нас чешки нужны для музыкальных занятий в зале Улыбка Музыка не каждый день, вроде, 2 раза была в неделю...или больше...забыла уже Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022