Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 09, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Надо юридически подкованого человека, чтоб составить бумагу, которую подписывать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Июн 09, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я тут с вопросом.
т.к. витамины я не пью, то думаю начать употреблять кальций, т.к. всё-таки много кофе пью, да и сисечниют во всю некоторые Хихи
в каком виде его лучше употреблять? и какой лучше?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulla offline ulla Сообщение Ср Июн 09, 2010 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Лучше всего порошок яичной скорлупы + пару капель лимонного свежего сока.
А так если, то есть удалено модератором. Лучше выбирать натуральный продукт.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Catty offline Catty Сообщение Ср Июн 09, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

inesija :
я потому и решила спросить, тк врач ей говорит, мол ребенок легко не дается, терпите, а если уж совсем зеленая станете, тогда аборт В шоке Думать! , ну это, может, она так шутит, врач хорошая, одна из лучших в Елгаве, я тоже у нее наблюдалась, но с тех пор она открыла частную практику и судя по рассказам сестры изменилась немного... Размышляю Кстати, заодно, она пишет все анализы платные, разве беременным не бесплатно? Sorry



Возможен и такой вариант, когда частный гинеколог дает направление на анализы, а беременная несет это направление своему семейному врачу, тот "подтверждает", тогда анализы будут бесплатными, их оплатит государство (из бюджета, выделенного семейному врачу). Но, конечно, хлопотно это с направлением таскаться, и потом результаты надо и гинекологу, и семейному, т.к. семейный доктор обязан у себя тоже хранить результаты, если это из его бюджета оплачивалось.


_________________
Сын, дочка, сын



Последний раз редактировалось: Catty (Ср Июн 09, 2010 22:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Ср Июн 09, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Catty :


спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 10, 2010 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

dollii :
я тут с вопросом.
т.к. витамины я не пью, то думаю начать употреблять кальций, т.к. всё-таки много кофе пью, да и сисечниют во всю некоторые Хихи
в каком виде его лучше употреблять? и какой лучше?



Чтобы усваивался, лучше чтобы кальций был с витамином Д. Лучше всего удалено модератором купить, его на всю беременность хватит. Но вообще в день 100г творога + 2 стакана кефира/йогурта хватает. Я обычно если в этот день творог и кефир не употребляла, то вечером таблетку кальциграна выпиваю - мне так врач советовала: либо одно, либо второе.
Кстати, кальций это не витамин, так что не разрушается и с термообработкой сохраняется и усваивается - можно сырники, ватрушки, ленивые варенники есть и т.д.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Чт Июн 10, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

милые девоньки,у меня появился вопрос и он меня беспокоит.. 29 июня мне срок родить,по узи, а потом было на 2 июля... вообщем,сейчас у меня 37 неделек,очень часто в низу живота "прихватывают" боли, да такие,что кричать хочется...как будто малышка там чем-то режет....что это мжет быть? неужели это так ребёночек опускается в низ? и как скоро тогда мне ждать роды? может у кого-то такое было?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Чт Июн 10, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

jabloko, у нас с тобой сроки похожи.
Мой лялик "нащупал" мамин мочевой пузырь и иногда зажмёт/надавит на него, что всё, думаю, сейчас описаюсь, хотя вроде не хотелось даже Смешно Уф! И мне кажется, что пузик опустился мой чуток. Но это тоже не показатель: у некоторых незадолго до родов опускается, у других за месяц, а у кого и вовсе не опускается.
А я сегодня всю ночь во сне со своим новорождённым возюкалась, куда положить, что сделать, как одеть/взять. Я такая потерянная была. Ну тупила, простите, по-страшному Закатил глаза Проснулась от себя в шоке Здорово


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Июн 10, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Привет девченки!

А нам сегодня на УЗИ девочку насмотрели Счастье нереальное


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 10, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Yulia :
Привет девченки!

А нам сегодня на УЗИ девочку насмотрели Счастье нереальное


принимайте поздравления Улыбка Надеемся, нам в следующую беременность тоже такое насмотрят Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 10, 2010 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Yulia :
Привет девченки!

А нам сегодня на УЗИ девочку насмотрели Счастье нереальное



Поздравляю! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 10, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Юль, мои поздравления, ещё одной красавицей больше!!! Love Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 10, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

jabloko я последние недели две спала со слезами, акушерка сказала, что он очень низко лежит и малейшее его движение мне аукается ого го как, родила на 38 легко и быстро на самые лучшие апгаровсие оценки, так что не паникуйте Счастье нереальное
мне омогала лежать на кровате, ногами вверх на стенку и под попу ещё подушка, ребёнок "откатывался" от "низа" Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jabloko offline jabloko Сообщение Чт Июн 10, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Londona,
здорово!!!! а боли есть какие-нибудь у тебя??? лялька меня как "резанёт" я аж вскрикиваю и замираю,пока боль не пройдёт...такое чувство,что малышка своей головкой втискивается или даже в винчивается словно болт в гайку Улыбка а мне на проверку только 21 июня,иногда мысль подходит что рожу до этого времени... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Чт Июн 10, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Shivanjka,
ой,ну дай Бог,чтоб эти боли были на пользу... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Чт Июн 10, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Нет, то что иногда я чувствую болью не назовёшь. Изредка бывают неприятные ощущения, но они длятся не долго.
А нам 15-16 анализы последние сдать, а 17 на приём к доктору. Витамины я уже давно никакие не пью, хотя она постоянно спрашивает "пьёшь витамины? Внимание! " (общие для беременных, магний Б6, железо), а я послушно киваю Sorry Думаю, приду домой и опять начну их принимать. А не могу Улыбка Я о них забываю! Молюсь, чтобы анализы у меня были хорошие, а-то отшлёпает меня моя гинеколог по попе Злой хохот


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vichkin offline Vichkin Сообщение Чт Июн 10, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

jabloko, У меня тоже последнее время малишик прямо как вкручивается внизу. Обычно по вечерам внизу режущие покалывания. ПДР у меня 24/06. Мне кажется, это он уже просится к мамочке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 10, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

А мне тут тоже назначили железо месяцок попить Печально Не хотелось, конечно, но решила смириться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Чт Июн 10, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Я железо в жидком виде пила, "Floradiх" назывался. Мне он по вкусу нравился Ok Но буквально на неделю мне его хватало. Байги дорого выходит. И по этой причине гинеколог мне назначила "Feroglobin B12". Я его приняла ровно 3 раза и после каждого из них я себя чувствовала раздавленной, вялость, усталость внезапная нападала и тошнота подкатывала.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Чт Июн 10, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Я пью очень много в последнее время. Чувствую во рту пересохло, беру кружку, а она уже пустая. Когда успела выпить, только ведь налила?! И так постоянно Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Июн 10, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

dreaming_clever :

Чтобы усваивался, лучше чтобы кальций был с витамином Д. Лучше всего Calcigran купить, его на всю беременность хватит. Но вообще в день 100г творога + 2 стакана кефира/йогурта хватает. Я обычно если в этот день творог и кефир не употребляла, то вечером таблетку кальциграна выпиваю - мне так врач советовала: либо одно, либо второе.
Кстати, кальций это не витамин, так что не разрушается и с термообработкой сохраняется и усваивается - можно сырники, ватрушки, ленивые варенники есть и т.д.


мне,наверно, проще кальцигран, т.к. творог я не ем часто, а таблеточку проще Краснею ужас, я вообще с этой беременностью так расслабилась - и пол узнавать не интересно, и имя придумывать лень.... меня так скоро из дома выгонят Смешно

у меня малыш лежит ооочень низко, с первым я такого не помню, да и не было точно.
а тут постоянно скрибётся внизу, как будто вылезти пытается Хихи говорят со второй Б так часто бывает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 10, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня дочка очень низко лежала. Врач рекомендовала бандаж .но мне было лениво его носить, и носила его через раз. Потом втянулась. К 30 неделькам дочка поднялась выше и жизнь наладилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Чт Июн 10, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Кто планирует быть на посиделках 16 июня? Улыбка Точнее кто еще успеет из "стареньких" Хихи


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 10, 2010 18:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Londona :
Я железо в жидком виде пила, "Floradiх" назывался. Мне он по вкусу нравился Ok Но буквально на неделю мне его хватало. Байги дорого выходит. И по этой причине гинеколог мне назначила "Feroglobin B12".


пить химозу вместо натурального препарата лишь из соображений экономии? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Июн 10, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Yulia :
Привет девченки!

А нам сегодня на УЗИ девочку насмотрели Счастье нереальное


Юля, класс! Ok я так хочу чтобы нам тоже насмотрели! Краснею

у меня в эту беременгость живот тоже низко растет, малыш в самом низу, очень тяжело ходить ((( в первую беременность у меня такой размер животика был на 6 месяце, а щас только 4,5 мес и уже так вырос, что я подумываю, что пора бандаж одевать...


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022