Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Июл 24, 2015 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ну я там пару ссылочек кинула. Все едины - диета влияет.

мега научная ссылка

а есть можно всё. Только вот я заметила, что стало сразу (прям в тот же день) легче после того, как я прекратила жрать редиску, зелёный лук и огурцы (те самые витамины так необходимые для мамы). А так да - пукает все равно после кормления. Но уже не орет часами и по ночам спит спокойно.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Июл 24, 2015 00:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Июл 24, 2015 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

JevgenijaO :
Ну я там пару ссылочек кинула. Все едины - диета влияет.

а есть можно всё. Только вот я заметила, что стало сразу (прям в тот же день) легче после того, как я прекратила жрать редиску, зелёный лук и огурцы (ваще мега витамины так необходимые для мамы). А так да - пукает все равно после кормления. Но уже не орет часами и по ночам спит спокойно.



Я сегодня от медсестрички получила книжку о детских болезнях, вот в ней написано - молочные продукты и смеси на основе коровьего молока могут вызывать колики. Курение мамы. Если ребенок много заглатывает воздух во время кормления. Предлагают попробовать слинг или рюкзак, как бы ребенка ближе к маме животиком, массаж животика, выкладывать на животик, попробовать кормить ребенка в стоячем положении, что бы воздух сразу выходил. Вообще пишут, что начинается с 2 недель, самый пик 6-8 недель и к 3 месяцам обычно затихает.
Насчет молока написано, попробовать на неделю исключить и тогда будет виден результат. Конечно же исключить продукты, которые и у взрослого человека вызывают газообразование, не говоря уже о ребенке.
Не знаю, или я со вторым ребенком стала спокойнее или Швеция на меня так действует, но честно, я не увидела разницы между мега строгой диетой с первым ребенком и отсутствием диеты со вторым ребенком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Июл 24, 2015 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ну вот, даже в книжке написано следить за едой и что молочка влияет. Ну про остальное типо гороха и ржаного хлеба они тактично умолчали: в Швеции итак хлеба ржаного нет, а про горох наверное тоже ясно Улыбка

попробую без молочки недельку... спасиб за совет!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июл 24, 2015 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

JevgenijaO :
полезная ссылка

полезная ссылка 2

На правах рекламы Ok Rock
Сомнительный источник вообще-то. Это как крем Солярис на ккме Хихи
Если ссылаться на мнение доктора Комаровского, то думаю, что лучше всего ссылаться на прямой ответ доктора:

Цитата:

Медицинская наука достоверно знает лишь то, что вероятность колик увеличивается от перекорма и перегрева малыша, и никакой связи колик у ребенка с количеством молочных продуктов, употребляемых его мамой, не существует. По крайней мере, медицинская наука доказать этого не может. Я не думаю, что вам стоит ограничивать себя. Скорее, надо подумать об ограничении объема пищи, съедаемой ребенком. В общем, прямой ответ на ваш вопрос — это неоправданно; ребенку нужна мама, которая не мучается и пребывает в хорошем настроении. Думаю, вам не помешает посмотреть передачу, посвященную детским коликам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Июл 24, 2015 07:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Может эт какой-то психологический фактор, вот мама съела что то не и ждёт что будут газики и замечает их больше и думает что потому что что то съела . А если не думать то и закономерности никакой. Да и ведь от ребёночка все зависит. Поэтому кто на диете конечно они хотят чтоб не зря это всё и тихо ненавидят тех кто не на диете Хихи
Если что это ИМХО, никому лично, никого не хочу обидеть или задеть. Счастье нереальное Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июл 24, 2015 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

HuTka, от ребенка зависит. У старшей были класические колики до 2 месяцев - с 5:30 до 9:30 вечера плакала. Симетикон помогал. Диета была.
У этой нет коликов. Газики - есть. А коликов вот таких жутких нету. И ем я всё подряд.
Так что это очень зависит от ребенка. А питание, да, от газиков может помочь, но полностью устранить - врядли.
И я согласна с Комаровским - влияет перекорм и перегрев. Эту держу в холоде, старшую одевала ещё в штаны. Маша вечером часто бузит, а вечером она постоянно на сиське, т.к. пытаюсь уложить с 10, а укладываю в 2 ночи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Июл 24, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :
HuTka, от ребенка зависит. У старшей были класические колики до 2 месяцев - с 5:30 до 9:30 вечера плакала. Симетикон помогал. Диета была.
У этой нет коликов. Газики - есть. А коликов вот таких жутких нету. И ем я всё подряд.
Так что это очень зависит от ребенка. А питание, да, от газиков может помочь, но полностью устранить - врядли.
И я согласна с Комаровским - влияет перекорм и перегрев. Эту держу в холоде, старшую одевала ещё в штаны. Маша вечером часто бузит, а вечером она постоянно на сиське, т.к. пытаюсь уложить с 10, а укладываю в 2 ночи.



Объясни разницу между коликами и газиками, пожалуйста!
Понимаю, что газики - когда пукает и тужится, а колики?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июл 24, 2015 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
Объясни разницу между коликами и газиками, пожалуйста!
Понимаю, что газики - когда пукает и тужится, а колики?

Когда 3 часа в день в одно и то же время орет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июл 24, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Вчера вечером свекр, вылезая с яхты, сломал ногу. Так что теперь он переезжает к нам и до конца сентабря у меня появилась неконфликтная, бесплатная нянька Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Июл 24, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

Arturinamama :
Объясни разницу между коликами и газиками, пожалуйста!
Понимаю, что газики - когда пукает и тужится, а колики?

Когда 3 часа в день в одно и то же время орет.



У нас пока не понятно значит. Орем не по три часа, орем после каждого пробуждения пока не дам грудь и пока тужится, пукает.
Надо записывать время может.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Июл 24, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :
Вчера вечером свекр, вылезая с яхты, сломал ногу. Так что теперь он переезжает к нам и до конца сентабря у меня появилась неконфликтная, бесплатная нянька Ого


Если не конфликтная, то повезло.
У нас таких нема, зато есть такие, которые балуют ребенка или наоборот скандалят. Прикол был с отцом МЧ, он малого учил в нарды играть, оба льва по гороскопу. Малой свои правила пихал, дед свои. В итоге они поругались и разошлись по углам обиженные, одному 5 лет, второму 63! Хихи мы с МЧ были в тихом ахтунге, смеялись с них потом. Что малый, что старый, уступить никто не мог Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Июл 24, 2015 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

дезен как ваши прыщики?
Помню ты как то говорила, что настроена на наборы веса по 600 гр в месяц. Ну как получается? А то моя булка уже такая булка... Тяжеловато становится, а ещё только третий месяц Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Июл 24, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

sjuliana :
дезен как ваши прыщики?
Помню ты как то говорила, что настроена на наборы веса по 600 гр в месяц. Ну как получается? А то моя булка уже такая булка... Тяжеловато становится, а ещё только третий месяц Хихи


Ой моя тема Хихи вы дажк меньше нас Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 24, 2015 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ой, да лаааадно вам кокетничать - мы вон с Ольчиком по 10 кг таскаем и ничё Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Июл 24, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

HuTka :

sjuliana :
дезен как ваши прыщики?
Помню ты как то говорила, что настроена на наборы веса по 600 гр в месяц. Ну как получается? А то моя булка уже такая булка... Тяжеловато становится, а ещё только третий месяц Хихи


Ой моя тема Хихи вы дажк меньше нас Злорадствую


Ой, да что там! Какие полкило разницы Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Июл 24, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

no4ka :
ой, да лаааадно вам кокетничать - мы вон с Ольчиком по 10 кг таскаем и ничё Смешно


Так вот, мы на вас смотрим, перспективу видим, и как то страшно становится Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июл 24, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
У нас пока не понятно значит. Орем не по три часа, орем после каждого пробуждения пока не дам грудь и пока тужится, пукает.
Надо записывать время может.

Так они только в 3 недели в среднем начинаются. Вам только 2. Так что всё ещё впереди - или начнутся, или нет Хихи
У вас газики.
Посмотри передачу - там все подробно изложено.

sjuliana :
дезен как ваши прыщики?

Ем все, больше не становится. Вроде стало меньше. Наверное, все же гормональные.

sjuliana :
Помню ты как то говорила, что настроена на наборы веса по 600 гр в месяц. Ну как получается? А то моя булка уже такая булка... Тяжеловато становится, а ещё только третий месяц Хихи

Вот и у нас тоже - хреново получается. За 10 дней набрала 500 грамм, потом не взвешивали. Но явный перебор. Прячусь
Воду не пьет, соску не берет - что за дети пошли Смешно Но я, если честно, особо не настаиваю. Но пару раз предложила. Хихи
На самом деле с этим ребенком главное для меня не скатится до ахтунга, который был со старшей - к 15 кормлениям за ночь. Со старшей до 4 месяцев проблем не было, с этой пока тоже всё ок. Посмотрим как дальше будет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Июл 24, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Desenchantee :

Воду не пьет, соску не берет - что за дети пошли Смешно


Вооот Внимание! ! И ещё не спят них.... совсем Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Июл 24, 2015 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Доброе! Сегодня с 2.30 до 6 красавица скрипела и улыбалась, не спалось видите ли. В 6,30 мы с ней все таки уснули, а в 8 уже старший поднялся Улыбка
Зато я себя гораздо лучше чувствую, вчера отправила дочу в 9 вечера спать и сама сразу же легла.
Ну еще 3 дня продержаться и перелет, потом у меня уже нянек будет много и обеды-ужины не надо готовить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Июл 24, 2015 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Где купить слинг с кольцами? Что бы приехал и взял, а не через интнрнет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Июл 24, 2015 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

OJIEHbKA :
Где купить слинг с кольцами? Что бы приехал и взял, а не через интнрнет



Я давным давно в клубе на кр.барона брала. Мерила предварительно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Июл 24, 2015 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

А кулаки во рту и литр слюней это нормально в 2 месяца? Размышляю

Во форум штука странная Смешно как написала что у груди не засыпаем так хоп и третий день сладенько днем мы её посасываем и посапываем Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пт Июл 24, 2015 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

MamaKatja :

OJIEHbKA :
Где купить слинг с кольцами? Что бы приехал и взял, а не через интнрнет



Я давным давно в клубе на кр.барона брала. Мерила предварительно.


Я тоже там купила, но там выбор не большой, но мне повезло, я ехала с мелким попробовать, что это такое и подойдет ли нам, а там был, как раз такой, как я в интрнете присмотрела. Очень довольна, постоянно не ношу, но иногда укачать, руки освободить самое то Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Июл 24, 2015 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Desenchantee :

Arturinamama :
Объясни разницу между коликами и газиками, пожалуйста!
Понимаю, что газики - когда пукает и тужится, а колики?

Когда 3 часа в день в одно и то же время орет.



Спорить не буду, но я нигде не нашла именно такого определения. Везде пишут только про кишечные колики - боли, вызванные сокращением кишечника в результате его незрелости и из-за газов. То есть газы - это понятно, газы, а колики - это боль, которая их сопровождает. Может быть резкой и очень сильной. Может быть слабой и для родителя незаметной.и с едой связано, и может быть следствием лактазной непереносимости, так что с молочкой тоже связано.

ссылка

Кстати, я не только две ссылки кидала "на правах рекламы", там и третья была, с мед.сайта. . Могу ещё одну дать без рекламы.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Июл 24, 2015 17:23), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Июл 24, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

HuTka :
А кулаки во рту и литр слюней это нормально в 2 месяца? Размышляю

Во форум штука странная Смешно как написала что у груди не засыпаем так хоп и третий день сладенько днем мы её посасываем и посапываем Хихи


Так, тогда и я пожалуюсь Хихи . Спит только с едой во рту, одна спать отказывается Печально .
У нас тоже кулаки и слюни. Не литр, но все равно неожиданно Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022