Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Фев 12, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Sharlize, понятно, спасибо!
Я на 13.03. записалась к Ведмедовской на 09.00. Хочу с мужем сходить. Надеюсь долго ждать не придётся, так как он на работу будет спешить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Фев 12, 2015 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
я не понимаю что должен уметь лечить семейный врач. у нас так много профильных врачей, что всегда можно найти врача, чей это профиль и лечиться у него Хихи


согласна, главное, чтоб семейная на направления не жалась Улыбка
у нас вот выбор небольшой, 2 педиатра на всю поликлинику, взяли первого попавшегосяУлыбка главное, что направления выписывает по первой жалобе-просьбе и до поликлиники бежать 5 мин, если что. А хороший врач - понятие субъективное, кому-то хороший, а кому-то нет...


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Фев 12, 2015 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Anna :
Но сами врачи настаивают иногда на приходе. Я никогда не забуду как наша семейка заставила идти к ней на прием с 3-х летним ребенком с темп 40 которая держалась 7 дней. Домой она отказалась приходить, мотивируя это тем что была у нас три дня назад.

офигеть у вас врач... кстати, вообще в таких случаях, когда так долго температура говорят вызывать скорую. Хотя мы тоже дома лечились, не вызывая врача даже, потом съездили в больницу на рентген через неделю, где интерн не смог рентген расшифровать и отпустил нас домой. Через 2 дня забрали ответ - пневмония (воспаление легких). Наш педиатр выписала антибиотики и всё прошло. Вот так бывает...

Anna :
И моя старая семейка никогда не выписывала больничный по телефону, настаивала на приходе к ней и неважно что у тебя темп.

потому что многие симулируют Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Фев 12, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Anna :

LENI28 :
Привет! А сколько УЗИ у Эзерини стоит в роддоме и, например, в клинике Кремневой? Цена может отличаться?


В роддоме Эзериня больше не принимает. У Кремневой УЗИ 45 евро, но это правда за первый скрининг платила я. Еще в АРСе она принимает. Цен незнаю, но там многие страховки действуют. Вроде она еще в Линэзерсе у Трейса тоже УЗИ делает.


в АРСе 36 евро


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Фев 12, 2015 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Anna :

Desenchantee :
Но вообще, имхо, не хорошо приходить к врачу с температурой и другими заразными симптомами и заражать других, хотя, ситуации, конечно разные бывают, но есть же, в конце концов, вызов на дом - именно для таких случаев: и чтобы пациент себе проблем не нажил, и чтобы не заразил ещё 40 человек попутно, идя к врачу Хихи Кстати, есть дежурные врачи, которые приходят на дом, если ваш врач не может Да-да


Но сами врачи настаивают иногда на приходе. Я никогда не забуду как наша семейка заставила идти к ней на прием с 3-х летним ребенком с темп 40 которая держалась 7 дней. Домой она отказалась приходить, мотивируя это тем что была у нас три дня назад. А ребятенку было совсем хреновенько. И моя старая семейка никогда не выписывала больничный по телефону, настаивала на приходе к ней и неважно что у тебя темп.



Ужас! У меня так пару лет назад у дочки темп. 2 дня 38.5-39, ребенку не помню по-моему было года 3-4, звоню в регистратуру, а там у нас вредная бабуля, хотела вызвать врача, посмотреть ребенка, она не в какую и все, доктор не пойдет. Помню я так с ней разругалась, с криками ( притом, что я человек не конфликтный, меня нужно сильно довести). У нас всетаки хоть и рядом, да и на машине могла подъехать, не повезла мелкую с температурой, добилась со скандалом врача. Врач по-иоему вообще не вкурсе была, а это бабуля по своей инициативе оборону держала Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolobok offline Kolobok Сообщение Чт Фев 12, 2015 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Цитата:

Anna
Но сами врачи настаивают иногда на приходе. Я никогда не забуду как наша семейка заставила идти к ней на прием с 3-х летним ребенком с темп 40 которая держалась 7 дней. Домой она отказалась приходить, мотивируя это тем что была у нас три дня назад. А ребятенку было совсем хреновенько. И моя старая семейка никогда не выписывала больничный по телефону, настаивала на приходе к ней и неважно что у тебя темп.


В шоке Заклеил рот Ничего себе! Вот уж вправду все познается в сравнении! Наша тогда просто ангел! Сочувствую...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Фев 12, 2015 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Я когда в Баложах жила, у нас была там педиатр, так вот она никогда домой не приезжала, типо машины нету, не моя проблема. Мы потом в Риге переписались, там тоже конечно к нам не ехала, но хоть врач нормальная. Хотя бы не парила мозги и всегда направления нормально выписывала и анализы брала. Мы к ней потом еще долго из Швеции ездили.

Я сегодня в школу не попала, машина странно стала свистеть, а потом моргнула лампочка аккумулятора, и когда я на парковку приехала, пахло как бумагой или тканью жженой. Думаю ремень надорвался какой то. МЧ как раз на больничном второй день, пошел ковыряться. Блин, все таки бмв такая ломучаю машина, надо обратно на япошек пересаживаться, было три машины и не было проблем. Это уже второй немец и постоянно поломки. Хотя конечно машина комфортная.

А я последнее время нормально поем, мягско, овощи, утром творожок с изюмом, без сахара, а потом хочу сгущенку! Вот прям подыхаю, хоть сахар засыпай с рот! И поем немного фруктов, а всё равно хочу сахара. Купили на днях сгущенку, вот по чуть чуть ем.
А еще спать хочу. Вчера в 10 вырубилась, видимо перенервничала, еще почитала чем опасно высокое давление для малыша, так совсем дергаться стала, теперь боюсь таблетки пропускать. Сегодня в 6 встала и вот уже опять в кровати, не могу, спать хочу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Фев 12, 2015 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я по выходным встану в 9 после 11-часового сна, позавтракаю и снова спать хочу. Зима распологает к спячке Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Фев 12, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Я как-то накатала жалобу на врача за то, что не пришла..потом без вызова ходила. Это их обязанность, они не могут не приходить... Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina_R_ offline Marina_R_ Сообщение Чт Фев 12, 2015 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Иманта

Мде, у каждого свои причуды, а если человек где нибудь отключится по пути к врачу? Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Фев 12, 2015 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

VK :
Я как-то накатала жалобу на врача за то, что не пришла..потом без вызова ходила. Это их обязанность, они не могут не приходить... Подозрительно

интересно, и как она вас потом лечила? Подмигиваю Хихи
Всё же здоровье у нас одно... не страшно? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 12, 2015 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

VK :
Я как-то накатала жалобу на врача за то, что не пришла..потом без вызова ходила. Это их обязанность, они не могут не приходить... Подозрительно


я вот думаю: если врач достойный, то всё же стоит искать компромисс; а если недостойный, то нафига он нужен? Улыбка
наш педиатр - очень компетентная, но в силу возраста ей не всегда легко по всем вызовам сбегать (особенно зимой), поэтому в те пару раз, когда её помощь была нужна, мы сами ходили в поликлинику (предварительно созвонившись и обсудив, кому быстрее и проще добраться - нам или ей)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Marina_R_ :

попробую в ближайший месяц попросится к тем, о которых отзывы хорошие, из тех, что на районе



Моя детя у Лидии Звирбуле в Элите. Прошла боевое испытание год назад, успешно. Всегда на связи, отношение не поверхностное, детей любит и умеет найти подход (моя врачей не жалует). Химозой не пичкает, антибиоты "для профилактики" не дает. Я довольна (это уже второй врач у мелкой).


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

steicele offline steicele Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Desenchantee :
а у нас врач, который бумажки для пациентов оставляет на рецепшене по звонку и для врача все документы можно там же оставлять - и сидеть с чихающими не надо Хихи
Но вообще, имхо, не хорошо приходить к врачу с температурой и другими заразными симптомами и заражать других, хотя, ситуации, конечно разные бывают, но есть же, в конце концов, вызов на дом - именно для таких случаев: и чтобы пациент себе проблем не нажил, и чтобы не заразил ещё 40 человек попутно, идя к врачу Хихи Кстати, есть дежурные врачи, которые приходят на дом, если ваш врач не может Да-да



Моя семейка в одном месте, я вообще за Ригой живу. Не поедет она ни в какую, а если поедет, то за такие деньги, что мало не покажется. Переезжаю я раз в 5 лет. Не буду же каждый раз врача менять.. Размышляю
Там, где я сейчас живу (в нашей деревне) докторат прям в нашем доме находиться. Малявку к нему запишу, конечно, чтобы на взвешивания далеко не ездить, но вот он доктор лет 30, только-только закончил высшее и опыта у него никакого..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Desenchantee :
интересно, и как она вас потом лечила? Подмигиваю Хихи
Всё же здоровье у нас одно... не страшно? Улыбка



Всё было ок, жаловалась ток на поликлинику, которая мешает лечить Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Нам с семейными повезло - что Лизьке, что нам с мужем. Любые бумажки - по звонку, мы приходим только и в промежутках между заходящими-выходящими забираем за 6 сек. Направления - всегда пажалста. Лизькина так и вовсе приходила во внеурочное время, когда очень надо было, и по телефону всегда толково поговорим Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Marina_R_ :
Ну просто для меня семейный это как минимум дать совет к кому обратиться, не отказывать в направлениях и желаниях сдать анализы ( ту же обычную кровь ), не пичкать кучей антибиотиков при любом чихе. А когда приходишь на приём, смотришь на это пассивное лицо, которому совершенно плевать, что и как у вас и вообще, а не хотите ли уйти к другому врачу Печально ... Неприятно



Смотрю, вы тоже в Иманте - у сына (2.5 года) педиатр Vita Berlina - я ей очень довольна. Внимательно относится, направления выписывает, антибиотиками не пичкает почем зря. Когда ждала первого - как раз искала по рекомендациям, ее многие хвалили. И оказалось, что мы как раз в ее "обязательном микрорайоне" - то есть, она не имеет права не принять. В общем, довольны. Правда, они сейчас переехали в эту новую поликлинику - там я еще не была, не знаю, как оно.


_________________
Старший сыночек - 19.07.2012
Младший сыночек - 27.04.2016



Последний раз редактировалось: Vivacia (Чт Фев 12, 2015 15:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Vivacia :

Смотрю, вы тоже в Иманте - у сына (2.5 года) педиатр Vita Berlina - я ей очень довольна. Внимательно относится, направления выписывает, антибиотиками не пичкает почем зря. Когда ждала первого - как раз искала по рекомендациям, ее многие хвалили. И оказалось, что мы как раз в ее "обязательном микрорайоне" - то есть, она не имеет права не принять. В общем, довольны. Правда, они сейчас переехали в эту новую поликлинику - там я еще не была, не знаю, как оно.


Новая поликлиника очень комфортная. Я до семейного врача и не дохожу иногда, так как теперь в кабинете сидит сестричка, а врач принимает рядом (за дверью, так сказать). Если справка или направление, то сестричка выписывает и можно идти по своим делам.
Мы с дочкой у одного и того же врача - Лига Брукле. Перешли к ней после того, как Леймане на пенсию ушла, а так она была моим врачом с самого детства и мелкую с рождения вела. Пока я врачом довольна, посмотрим, как оно будет дальше. А сестричка вообще суперская, поэтому малыша буду тоже к Брукле записывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

May :

у меня вопрос - тем, кто летал в первом триместре - мне предстоит второй перелет, доктор колебалась, но увидела мою неуверенность в том, надо ли мне это, и сказала, что она против. Первый перелет был а 6 недель, все ттт, но при турбуленции дозу адреналина получаешь Подозрительно теперь на 11 неделю планируется...кто то летал так рано? как все проходило? то, что лучше не лететь, сама знаю, но тут работа Заклеил рот



Я и в эту и в прошлую беременность летала, пока еще не знала, что беременна. Уже после - честно говоря, страшновато, от командировок ловко отмазывалась, хотя обычно летаю очень много. Ну а сейчас директор уже знает, так что и не будет делать попыток отправить.

В прошлый раз спрашивала врача - она сказала, что в отпуск послала бы лететь спокойно, с легким сердцем - мол, да, самолет, но зато потом отдых, польза и тд, а вот командировка - дело другое, типа, в принципе можно, если очень надо, но если получается - лучше избежать.


_________________
Старший сыночек - 19.07.2012
Младший сыночек - 27.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Была сегодня у гинеколога. Гемоглобин держится на уровне 116, пока сказала пить то же железо, а в следующий раз посмотрим, может поменяем на более сильное.
Давление верхнее у меня сегодня скакануло конкретно, не могу понять, с чем это связано, так как мерила буквально несколько дней назад - было в норме, а тут на тебе. Перенервничала, конечно, в понедельник, да мелкая у меня с кашлем слегла, может на этом фоне повысилось. Направили меня на кардиограмму, сразу сделала. Буду теперь за давлением следить, благо дело есть дома аппаратик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina_R_ offline Marina_R_ Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Иманта

Пишу с телефона, поэтому неудобно цитаты вставлять, я вот как раз присмотрела Брукле и Звирбуле, но возмёт ли... Про Берлину не слышала, надо взять на заметку! А обязательно приехать на место или можно по телефону попробовать до родов договорится, чтоб малыша взяли? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Vivacia
спасибо за ответ! Цветок мне в первую совсем не отвертеться было - надо было лететь. Сейчас решила для себя, что риск выше, чем какой то прогиб перед компанией. Если не дай Бог что, компания мне не поможет. Набралась наглости и твердо сказала, что не полечу Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

Посоветуете кого-то из педиатров в Плявниеках?
Может быть кто-то к кому-то с детками старшими ходит и глобальных претензий нет... Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Marina_R_ :
Пишу с телефона, поэтому неудобно цитаты вставлять, я вот как раз присмотрела Брукле и Звирбуле, но возмёт ли... Про Берлину не слышала, надо взять на заметку! А обязательно приехать на место или можно по телефону попробовать до родов договорится, чтоб малыша взяли? Sorry



Я бы Вам рекомендовала обязательно съездить, познакомиться с доктором, присмотреться, понять, есть ли контакт. 5 лет назад мне педиатр до родов то ли справку давала, что возьмет моего ребенка, то ли заметку в матес пасе делала.То есть был какой-то документ, что доктор обязуется принять ребенка. А телефон- телефоном и остается, кто-то что-то забудет, не отметит, а потом иди ищи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina_R_ offline Marina_R_ Сообщение Чт Фев 12, 2015 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Иманта

Ljulek :


Я бы Вам рекомендовала обязательно съездить, познакомиться с доктором, присмотреться, понять, есть ли контакт. 5 лет назад мне педиатр до родов то ли справку давала, что возьмет моего ребенка, то ли заметку в матес пасе делала.То есть был какой-то документ, что доктор обязуется принять ребенка. А телефон- телефоном и остается, кто-то что-то забудет, не отметит, а потом иди ищи.



Нет ну дойти в любом случае надо и в живую пообщаться, думала позвонить узнать берёт ли вообще новых пациентов.
Да, попробую добраться, сейчас не поеду, пора гриппа, не хочу подцепить какую нибудь гадость, чуток обожду, недельки так две и схожу Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022