Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

У меня +15 уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Di_ offline _Di_ Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Zurich

Привет, девчата! Читаю вас периодически, но все никак не было времени присоединиться. Возьмете в свою компанию? Подозрительно ПДР у меня 19 апреля. Первого ребенка рожала в Риге, сейчас живем в Швейцарии, все так непонятно тут, че делать, как рожать, вот прям и не знаю Смешно
Вот читаю вас и вспоминаю, как в первую Б все знала, свои анализы, гемоглобин там еще чего. Здесь ничего не говорят, у врача своя лаборатория, хожу раз в 4 недели, всегда сдавать надо анализ мочи, крови и узи. Но кроме как все нормально, ничего не говорят и на руках кроме снимков ничего нет. Хотя может оно и к лучшему.

Здесь писали по поводу теста крови на синдром Дауна. Здесь после 35 настоятельно советуют, а мне как после 30 просто рекомендовали, сделать Panorama test. Кровь берут из вены мамочки начиная с 9 недель, когда у эмбриона общее кровообращение. Отсылают в Америку, и через неделю ответ по почти всем генетическим аномалиям и 99,9% пол ребенка.Стоит 1000 франков, когда я делала по курсу это было 1000 долларов, сейчас 1000 евро. Но думаю ценник в долларах т.к.американский тест. Ну так вот, в 10 недель я была спокойна, что с ребенком все ок и что у нас мальчик. Т.к.при первой беременности у меня в Латвии скрининг показал высокую вероятность Дауна и по незнанию я была просто в ауте, больничный даже брала, то для очень чувствительных мамочек, если средства позволяют очень советую. Для Швейцарии, правда, сумма не большая, понимаю что в ЛВ более напряжно. Почитать можно на panoramatest.com и по моему даже есть ру. Любой может это сделать, надо только чтобы то ли гинеколог, то ли лаборатория связалась с организацией и узнала подробности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Янв 23, 2015 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

barmalina
С отличным узи и покупочкой Ok Танцую! Цветок
Пусть красавица ваша перевернётся как надо Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Янв 23, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

_Di_
Добро пожаловать Цветок
Вот так тест. Здорово что есть такая возможность и безопасно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Пт Янв 23, 2015 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

Barmalina, а где ты Перегу брала?


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 23, 2015 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

_Nadia_L_ :
Barmalina, а где ты Перегу брала?



я смотрела перегу гт3, видела её в Елкоре и в Азуре. Она мне очень нравилась, но сидячий вариант очень громоский показался. В итоге отказалась от неё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Di_ offline _Di_ Сообщение Пт Янв 23, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Zurich

HuTka, спасибо!

Еще тем девочкам, кто об Эммалюнге думал и о лифте Смешно У меня с дочкой Эммалюнга Сити Кросс была. Рожала я в конце августа и девочка у меня была большенькая, 4250г и 56см. Росла так же хорошо, и до сих пор перегоняет сверстников по росту. Всю зиму мы очень хорошо в Эммалюнге откатались. И Сити кросс хороша тем, что маневренна, колеса поворачиваются, и шасси узкие. Коляска полностью входила в лифт 602 серии. Надо было только маленький пролет до лифта поднять. И гораздо легче она, чем здоровая Эммалюнга.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Янв 23, 2015 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Девушки,я так понимаю,карантин на курсы в роддоме не относится и с врачом по поводу договора тоже можно встретиться,проконсультироваться?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thio offline Thio Сообщение Пт Янв 23, 2015 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

Я тоже на диете теперь. Прибавила уже 10 кг, кажется многовато. Хотя, что странно, в первую беременность прибавила меньше, а живот по фоткам гораздо больше на таких же сроках.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 23, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

_Nadia_L_ :
А что за карантин такой в роддоме? Получается туда опасно ехать рожать, можно какую то заразу подцепить?

в роддоме такой же карантин в сезон вируса гриппа как и в других лечебных учреждениях. Так что тут или рожать дома, или карантин Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 23, 2015 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Osja :

Lizz :
что-то мне мои +16 в почти 29 недель не особо доставляют удовольствие ...


Теперь понятно откуда стимул появился Хихи



Вот ты и ответила на свой вопрос Хихи

Jelena35 с врачом встретиться сможете, карантин касается посетителей послеродовых отделений - там же новорожденные всё ж.. да и родившие не все крепкие, как мы тут Подмигиваю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Янв 24, 2015 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

barmalina :


Купили колясочку!!!! Ура! Обошли множество магазинов, нашли Перегу, но что-то мне сидячий вариант показался огромный. Расстроилась. Но увидели Graco Symbio и влюбились. Взяли сразу же.

так что поездочка моя удалась.


Поздравляю с покупкой! Здорово что определились и купили уже Ok . Бармалина, а такую не видела - cortina cam x3? Я вот на нее сейчас засматриваюсь. Понравилась даже боьше переги. Вот вся в мыслях... А где вообще смотрели и купили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Сб Янв 24, 2015 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

barmalina,перевернется еще Подмигивать

я кстати тоже +15 наела,но при моем мелком росте Заклеил рот

_Di_,добро пожаловать. Кстати а у вас отправляют на проверку к окулисту?
мне мой врач(глазной),говорит что в Дании его пациентка (делала лазер когда то) жалуется,что гин не отправляет её к глазному Смешно , говорит "ну если хотите,сходите".
к тому ,что во многих странах европы давно отмели связь между КС и зрением...

Lizz,Osja,я думала меня одну прорвало на мучное.... Печально причем не на абы кабы,пирожные еще пофиг как то, а вот вчера изпекла шарлотку и сама её слопала всю Угу ужс,порой так налопаюсь аж до тошноты,думаю,ну все завтра не захочу ничего Смешно

надо бы что бы Лизз,поделилась стимулом Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 24, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Zyuma :

надо бы что бы Лизз,поделилась стимулом Отпад!



Да пажалста, мне не жалко Rock
я всякие такие вкуснюхи - типа шарлотки и т.д. оставила на дневное время - ем их до 15-16.00, и в меньшем количестве. Раньше, да - съесть пол-шарлотки за раз как нефиг делать Смешно
Я теперь водой заливаюсь так, что и не особо вообще чего-то хочется.. Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katarinka offline Katarinka Сообщение Сб Янв 24, 2015 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

всем привет! у меня сегодня ночью живот твердел В шоке как то страшно даже было!

barmalina с хорошим узи Цветок и с коляской!Ты у нас самая подготовленная,все купила уже!
Я в середине февраля планирую заказать коляску!
Так только пару бодиков и ползунков только купила!
Девочки где покупаете белье в кроватку, бортики балдахин?
А матрас какой лучше кокосовый или гречишный?


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 24, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

балдахин не нужен. пылесборник. первородящие часто берут, но реально его никто не использует Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Сб Янв 24, 2015 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Lizz :

Я теперь водой заливаюсь так, что и не особо вообще чего-то хочется.. Хихи


а на воду разве нет лимита?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Сб Янв 24, 2015 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Привет, девочки!

Мария, поправляйтесь! А шейку не глянули заодно на узи, как она там? Цветок

Бармалина, с хорошими показателями, и, с покупочкой, конечно!!! Подмигивать пусть перевернется детка головкой вниз до родов! Краснею

Ди, добро пожаловать в темку!

У меня пока +13 кг, но мне не хочется сильно кушать, а как хочется - стараюсь полезное есть, хотя пару раз в неделю кушаю пироженко или булочку, но тоже такое, чтоб меньше крема, больше яблок, к примеру. И да, если ем сладости, то утром, 2 конфетки с кофе, к примеру Улыбка
В четверг была у доктора, говорит, по анализам видно, что организм подустал уже, да и что-то синяки под глазами появляются...если еще много лишнего веса будет, то вообще..ничего, не так много уже осталось, продержимся!!

В понедельник на скрининг, будем смотреть, все ли хорошо с кровообращением, плацентой и, самое главное, как малышки развиваются и вес набирают Love


Матрасики я купила из бамбука, постельное - один комплект сразу заказала с кроватями, по второму в Элкоре, а простынки - где видела, и в КидЗоне в Домине, и в Элкоре непромокайки и еще где-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Сб Янв 24, 2015 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Katarinka :

Девочки где покупаете белье в кроватку, бортики балдахин?
А матрас какой лучше кокосовый или гречишный?


я купила белье в mezroze
но я брала не комплект, т.к. сколько то там времени подушка вообще не нужна малышу,я купила отдельно пару простынок,и пододеяльник,поживем увидим что и как.
бортики заказала в minikid.lv , ну до этого я конечно побывала в этом магазине посмотрела ,что и как.
там же заказали ванночку, кроватку. Матрасик мы купили там же -двусторонний кокос\гречка. Угу


во,да по теме балдахина,еле мужа отговорила,не верит мне что не нужна эта фигня Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Янв 24, 2015 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет

sjuliana, cam знаю, у подружки была. В магазинах не видела, но в сс. были предложения, посмотри. Мы свою увидели в Азуре, в огромном магазине. Покрутили, посмотрели. А купили б/у полный комплект, нам повезло.
Katarinka, ну я одна из приближающихся!! Улыбка Поэтому и купила всё уже, пора просто.
вчера мою подружку, со сроком 34 недели увезли рожать, воды отошли. Родился мальчик, махенький, но сильный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Янв 24, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

А я, пастельное бельё сшила сама. Купила красивенький материал под наш интерьер. Sorry
А балдахин, по мне, пылесборник Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Сб Янв 24, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Какая молодец, мне кажется, так приятно самой для деток сделать что-то, своими руками! Улыбка
Ого, в 34...а с каким весом сынок родился, не знаешь? Сам сразу задышал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 24, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Zyuma :

Lizz :

Я теперь водой заливаюсь так, что и не особо вообще чего-то хочется.. Хихи


а на воду разве нет лимита?



Не знаю, но больше 2,5 литров в сутки в меня уже не лезет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Янв 24, 2015 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Aljonochka :
Какая молодец, мне кажется, так приятно самой для деток сделать что-то, своими руками! Улыбка
Ого, в 34...а с каким весом сынок родился, не знаешь? Сам сразу задышал?



вес 2.100г. Во время схваток вкололи что-то для открытмя лёгких. Когда родился задышал, но на ночь забрали всё равно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Di_ offline _Di_ Сообщение Сб Янв 24, 2015 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Zurich

Всем доброго дня!

Zyuma, за всех не скажу, но меня не отправляли и про зрение не спрашивали. Одна подруга здесь недавно родила сама с плохим зрением, все ок, никто на кесарево не отправлял. Другая из за операции на глаза делала КС, но я так поняла это было ее решение. И, вообще, здесь очень популярно делать КС, только забеременеют и сразу решают, что рожать будут только с КС и никто их не переубедит. В шоке

Поэтому я и парюсь. Дочку свою сама родить не смогла, крупная была, пыталась, но в итоге прокесарили. А после операции выяснилось, что если бы сам пошел все-таки ребенок, то могло все очень плачевно закончится. Боюсь повторения, и что ребенок пойдет. Поэтому вроде хочется обезопасится КС. Но с другой стороны и самой хочется родить. Забеременела я здесь до того, как мы в системе разобрались. У меня такая страховка, что в частной клинике со своим врачом родить не могу или за бешеные тысячи, и поменять страховку после факта Б уже нельзя. А кому в др клинике попаду, фиг знает, по немецки не говорю, надеюсь, что хоть по англ будут говорить, но по опыту, не факт Подозрительно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022