Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 12, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

taksis :

А что для вас значит понятие социализация? И как она проходит в группе, допустим, между 20 детьми одинакового возраста? Чему они друг друга могут научить, как это поможет интеграции в общество во взрослой жизни?.


Я вообще не понимаю,кто выдумал этот термин социализация Смешно).У меня дети тоже можно сказать не садиковские.Опыт сада у старшей наверно месяцев 5 ,у младшей месяцев 8-и то в сад пошла в 6 лет,перед школой просто на подготовку.
Не видела никогда у них проблем с социализцией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 12, 2014 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

"слишком большое количество пропусков" какая-то абстрактная величина Улыбка
Конечно, речь не идет о поездках на полгода (там надо отдельно домашний режим обучения оформлять), но на месяц уехать можно спокойно. Хотя, может быть некоторые родители вызывают подозрение и об их "недостойном поведении" на самом деле информируют соцслужбы, но это уже их проблемы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Мар 12, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

no4ka :
"слишком большое количество пропусков" какая-то абстрактная величина Улыбка
Конечно, речь не идет о поездках на полгода (там надо отдельно домашний режим обучения оформлять), но на месяц уехать можно спокойно. Хотя, может быть некоторые родители вызывают подозрение и об их "недостойном поведении" на самом деле информируют соцслужбы, но это уже их проблемы Улыбка


Могу спросить у нашей классной - точную цифру пропусков.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Мар 12, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1786
Откуда: Рига, Плявниеки

Abrikoza :
А, еще надо к семейной сходить - она пишет какую-то справку для Г. ( а может для роддома - не знаю). Записалась, заодно узнаю - надо ли направление для флюорографии мужа или он может просто идти и делать.



Кстати, мне тоже надо! Я и забыла совсем. Спасибо, что напомнили! Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Мар 12, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Maitresse777 :

Я вообще не понимаю,кто выдумал этот термин социализация Смешно).У меня дети тоже можно сказать не садиковские.Опыт сада у старшей наверно месяцев 5 ,у младшей месяцев 8-и то в сад пошла в 6 лет,перед школой просто на подготовку.
Не видела никогда у них проблем с социализцией.


Мой ходил около двух лет - и я как раз замечала разницу с детьми, которые ходили больше. В первую очередь это выражалось в огромном стеснении. Вот буквально на прошлой неделе классная отметила, что он изменился в этом смысле - то есть полтора года потребовалось.
А таксис пишет про отказ от начальной школы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 12, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Если на месяц - у нас в саду пишешь заявления - и до свидания!
А вот если болеет дети и месяц необъявляются родители-то звонят домой!
Я один раз не предупредила что мои дети не придут...ну проспали м все Прячусь так в 9 утра уже воспитатель названивала!
Приятно,что заметили Краснею Очень смешно

А так да,я с первым ребёнком свято верила что у меня НЕсадиковский деть,сама ни дня не ходила,и ребёнка не пущю...в итоге,деть рыает,что несколько месяцев осталось до выпуска,воспитатели-самые любимые!!!
Дочь в 1,7 пошлав сад и помахала маме : "Бай-бай!" Хихи
Теперь не зарекаюсь!Детки нас учат уму-разуму Love


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Ср Мар 12, 2014 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Вот тоже хотела сказать, что дети все разные, каждый со своим характером, темпераментом и как можно вообще что-то советовать, основываясь ТОЛЬКО на своем опыте, также невозможно привычки и реакиции одного ребенка проецировать на всех. Это вообще ко всему относится, не только к нашим спорам Улыбка

У меня вот несадиковский деть, вот не нужен ему никто (ну, он еще и не совсем понимает значение дружбы), ему лучше дома. Конечно, если бы он был супер общительным экстравертам с тягой к другим детям, никто бы насильно его дома не держал, как собственно и сейчас не держит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 12, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Anade :
он был супер общительным экстравертам с тягой к другим детям,


а вот моему супер-пупер интроверту наоборот оказалось сад на пользу,он раскрылся,научился решать проблемы,а не рыдать в подушку(и такое бывало)....короче реально я вижу,что ему легче и комфортней теперь в обществе,а раньше он в лес любил ходить,потому что там людей НЕТ Прячусь


а вобще смотрю,какие они все классно-разные Love Love Love даже если тока своих рассматриваю...вроде родители одни,а такой нереальный микс получился Счастье нереальное


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Ср Мар 12, 2014 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Abrikoza :
Taksis, у вас один ребенок, которому 2,5 года или есть еще дети?



Одна дочка, да. И про садик я пояснила, что у ребенка будет свобода выбора: хочешь - ходи, не хочешь - никто не станет принуждать. Так что, ваш вывод про мать-эгоистку не совсем логичен Улыбка И остальные выводы про стерильность и ограничивание ребенка - не совсем понятно, почему вы это написали.. Не вижу логики.

Общение у нас есть уже сейчас: друзья с детишками, девочки близкие по возрасту из нашего подъезда, детки на площадке в парке разного возраста. Плюс лет с трех планируем занятия музыкой и спортом. Именно это, на мой взгляд, более естесственно, нежели закрытая группа ровесников.

Причем, получается, что взрослый человек, допустим, при усталости от общения может свободно покинуть общество своих знакомых, а ребенок в детском саду не имеет такой возможности. На мой взгляд, как раз такая ситуация ни о какой свободе для ребенка не говорит.

Abrikoza :
Вопросы ваши - про что научит, да человек с другими понятиями. Мы живем в обществе и на нас всегда кто-то влияет.



Знаете, есть такая хорошая книга Гордона Ньюфилда «Не упускайте своих детей», и в ней рассматриваются проблемы взаимоотношений подростков и родителей, да и вообще особенности жизни подростков, агрессия, группировки, почему некоторые дети не вписываются в общество своих сверстников.

Автор - психолог с огромным стажем практики - ввел такое понятие, как "рабочая привязанность". Она может быть только полярной, то есть, например, ребенок ориентируется на взгляды/ценности своих родителей или, допустим, своих ровесников (это просто самый распространенный пример ориентирования). Именно или.

Так вот, все особенности в8заимоотношений детей и родителей закладываются в детстве, и очень важно, чтобы основное влияние на формирование жизненных позиций было именно со стороны родителей (мы же рассматриваем семью с определенными ценностями, которые родители хотели бы передать своим детям). Не учителя и воспитатели, по большому счету, с неизвестными нам взглядами. Не ровесники и не телевидение.

Очень советую почитать каждому родителю. Есть целое сообщество в лайвжорнале, основанное на этой книге, называется альфа-перентинг, в котором мамы и папы могут писать о своих проблемах во взаимоотношениях с детьми, и там обычно к обсуждениям подключаются и психологи, и родители с большим опытом, давая дельные советы. И подход и методы этого автора работают! Многие участники не только о проблемах пишут, но и посты с благодарностью, где подробно описывают исправление своих ошибок в поведении с детьми, и как их дети отзывались "исправляющимся" поведением.

Ну, а чем ломать дрова, так сказать, лучше немного заранее узнать некоторые нюансы, и стараться использовать их уже с младшего возраста детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Мар 12, 2014 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

taksis :
Не вижу логики.


Как раз поэтому мне и кажется, что вы мыслите слишком узко.
А рассуждать смысла нет - ваши дети, ваш опыт. Улыбка

Viktory, вы очень правильно написали про не зарекаться. Если адекватно оценивать нужды ребенка и действовать исходя из его нужд, а не из-за собственных или чужих "тараканов" - все будет отлично!
Пусть детки растут здоровыми и счастливыми! Цветок Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Ср Мар 12, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Abrikoza :

А таксис пишет про отказ от начальной школы.



Знаете, тут не совсем про отказ и вопросы социализации/несоциализации. Проблема лежит гораздо глубже. Вот смотрите, у всех детей-дошколят (берем пример нормальных благополучных семей) огромное море энергии и любознательности. Которое начинает иссякать примерно к концу 2 класса (ну, плюс-минус, у кого раньше, у кого чуть позже). Почему? Многие объясняют это возросшей умственной нагрузкой и т.п. Но дело не только в этом. Есть такое интересное понятие, как "энергия дерзновения". В идеале она должна быть у каждого человека всю жизнь.

Думаю, многие встречали примеры стариков с "горящим взором", сильно отличающихся от своих сверстников. Обычно такие старички бодры, живо интересуются новинками в какой-либо области науки/искусства, активное посещают выставки/мероприятия, самостоятельңо путешествуют.
Я сама много путешествовала и подолгу жила в разных странах, и общение с такими людьми просто восторгали и вдохновляли на интересную жизнь Счастье нереальное

Так вот, эта самая энергия дерзновения сильно притупляется рутиной, обязаловкой и неинтересными занятиями. И обычно в школах такие явления, к сожалению, распространены. У каждого ребенка свой темп усвоения новой информации, а учитель просто не в состоянии подстроиться под каждого ученика в большом классе.

Я сама имею опыт преподавания в школе (практика в универе) и еще несколько лет репетиторских занятий. Ну, что сравнивать, естественно, разница усвоения тем у учеников на выходе огромная.

И чтобы сохранить интерес ребенка к учебе, без принудиловки и шантажа типа, ты прочитай столько-то страниц, и тебе за это будет то-то, надо искать другие методы обучения, нежели школа.

Плюс, исходя из опыта родителей детей на домашнем образовании, освобождается уйма времени на игры и другие интересные занятия, так как не тратится время на дорогу и часы школьных уроков + домашние задания. А дома время усвоения материала в разы меньше, потому что занятия индивидуальные, и они ребенку интересны.


Abrikoza :
В общем-то дело ваше. Такие длинные, как у вас посты - я писать не люблю, да и смысл.
Где-то была ссылка на то, как мама в зависимости от своего опыта влияет на ребенка - грустная, если задуматься. Натянусь - кину сюда - ради интереса.



Хихи ссылку не надо. Не люблю такие вот "страшилки", которые думающих людей точно не убеждают, а вызывают недоумение. У каждого свой путь, свой опыт. Есть какие-то основные ориентиры, а в основном, своя голова должна работать.

Давайте тогда, если мои сообщения вам черезчур утомительны, просто прекратим наш диалог. Это же болталка, а не принудительное собеседование. Просто, мне жаль, что вы не делитесь в ответ своими логичными рассуждениями без надоевших, честно говоря, штампов. Извините, если это прозвучало обидно, просто так называемые "штампованные" фразы я слышала от людей много раз, а ничего дельного при этом не объяснялось.

Часто новые мысли по какому-либо вопросу появляются именно в рассуждениях оппонентов, а не сторонников одной идеи. Но пока я ничего интересного и нового для себя не узнала.

Расстаемся на дружеской ноте, посылая друг другу лучи добра и счастья? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taksis offline taksis Сообщение Ср Мар 12, 2014 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

maris :
Причём, зная эту кухню также изнутри (муж бывает в кухнях разных заведений), идти туда вообще не хочется. Закатил глаза



Это хороший стимул отказаться от ресторанчиков Ok

maris :
А вот родственники вообще не понимают, чем мы питаемся, так что, могут принести сосиски, например... Отпад!



В зависимости от степени обидчивости родственников, или прямо сказать, что вы это не едите, или отдать потом кошкам Хихи ..бедные зверюшки.

maris :
С путешествиями у нас та же, проблема. От сада легко можно отлынивать, а как со школой будет - не знаю.



Значит, домашнее образование - ваше все (по крайней мере, начальңое)! Подмигиваю Тем более, такой хороший пример вы сами наблюдали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taksis offline taksis Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Abrikoza :

taksis :
Не вижу логики.


Как раз поэтому мне и кажется, что вы мыслите слишком узко.



Хихи Знаете, как говорит моя мама и близкие друзья, мою дотошность физика-исследователя не искоренить.
У меня, скорее, присутствует желание докопаться до интересующего вопроса со всех сторон, нежели ограничиться расхожим мнением.

И если бы в ответ вы написали свои обоснованные рассуждения, а не предположение в недальновидности собеседника, это выглядело бы убедительнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

taksis :

Расстаемся на дружеской ноте, посылая друг другу лучи добра и счастья? Цветок


Именно так! Цветок
П.с. Ссылку я хотела поставить не с текстом, а с фотками - просто для размышления Улыбка
П.с.с. У меня как раз второклассник - посмотрим, что будет к концу года. Пока энтузиазма хоть отбавляй и без "палки".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Девушки, кому интересно отдам масло Weleda для массажа промежности, сама использовала тока совсем каплю, почти полная бутылочка 50ml, покупала в декабре прошлого года. отдам за влажные салфетки Johnson baby. не знаю может и заслуга масла, что разрывов не было. пишите в личку-если что

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

а интересно, те "старички с горящими глазами" тоже на домашнем обучении были? Прячусь
Что-то мне подсказывает,что дело там совершенно в другом! Подмигиваю

ну да ладно,девочки,давайте всё-таки про беременных поговорим,болталка всё-таки "пузячья" Хихи Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

taksis :


И если бы в ответ вы написали свои обоснованные рассуждения, а не предположение в недальновидности собеседника, это выглядело бы убедительнее.


Я не вижу в этом смысле. Давить цитатами и текстами я тоже умею. Зачем - вот в чем вопрос! Если для вас важно меня переубедить, то мне (уж простите - это не как попытка обидеть, а просто как факт) это не важно. Сейчас моя энергия и мысли совсем на другое направлены.
Обменялись мнениями и все.
И в болталке я этой совсем не для того, чтоб переубеждать. Иногда трудно от комментариев отказаться, но "рубашку" на себе рвать желания нет.
Поэтому и посты короткие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Aristela :
Девушки, кому интересно отдам масло Weleda для массажа промежности, сама использовала тока совсем каплю, почти полная бутылочка 50ml, покупала в декабре прошлого года. отдам за влажные салфетки Johnson baby. не знаю может и заслуга масла, что разрывов не было. пишите в личку-если что


А чего не мазали?
Смотрела я на это баночку - елки-палки - это реально помогает потом в родах? Я в шоке В шоке
Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Abrikoza поддержу вас, очень однобоко и как мне кажется лукавит автор этих умных постовУлыбка Представляя чисто теорию и представляя книжные мысли в таком объёме, многое не притворяя в жизньУлыбка А можно ещё и костёр развести посреди комнаты, облачиться в листья и пойти бивень мамонта добывать, чтобы игрушку своему чаду потом смастерить Смешно И да конечно, чтобы всё натуральное, без кроваток, колясок, садиков, школ всего остальгого, остальная половина человечества просто уродуют своих детей, и как замечательно, что есть 0,00000001% других Очень смешно Очень смешно Очень смешно которые занимают места в детских садах только из за того, что водят детей 1 раз в месяц, отделываясь липовыми справками, а родителям извергам так нужны эти самые места Улыбка Смешно просто Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Дамы Цветок Цветок Цветок Цветок модератор ваш не на сайте Улыбка
Поэтому
давайте о позитивном, вы же малышей ждете - не переходите на взаимные унижения плиз от того что у вас разные взгляды на жизнь ваших детей и вашу
хорошо ведь , когда люди разные плиз


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

maris :


Maitresse777, а мы тут и не спорим вроде. Просто интересно узнать разные мнения, и на чём они основаны. Цветок



Нее,мы тут точно не спорим Смешно Нам нельзя.Улыбка Я вообще говорю,что если сейчас где то в темах какие то споры о прививках и собеседники с пеной у рта доказывают друг другу единственную"правду и верное решение",то я обхожу это стороной,никогда не буду навязывать наше решение в этом вопросе как правильное(потому что только время покажет,что правильно),но обосновать почему мы не прививаемся-да,могу Улыбка В нашем случае это не дань моде,а горький опыт.Мне лично даже статистика не нужна по осложнениям,чтобы погять что мы увы попали в этот злосчастный якобы не большой % ,кому не повезло.Просто когда это происходит где то в стороне,то как то не задумываешься об этом сильно.Думаешь-редко,значит нас пронесет.Возможно,если бы с нами это не произошло,я бы прививала своих детей и не думала бы о рисках.Ну как то так Улыбка

Abrikoza,Ссылки были даны на вопрос о статистике осложнений,не более.Не для переубеждия,Боже упаси я не агитатор против Смешно) Я поделилась нашим печальным опытом.
Одно скажу-каждый раз думая о прививках я тоже как и любая мать боюсь,а правильно ли я поступаю отказываясь.Но это моя ответственность и мне за это отвечать.Увы при осложнении у нас никто из медиков эту ответственномть с нами не разделил. И да ,конечно можем и не говорить на эту тему.Закрыли Улыбка


Про сад и стеснительность. девченки мои довольно застенчивы стеснительны,но я это не связываю с садом и его не посещением.Это их характер и темперамент.И вижу в этом генетику Смешно) Они очень хорошо адаптировались в школьном коллективе,проблем в общении нет,не избегают тусовок детских и т.д.Младшая всегда была одиночка не в плане того,что боится общения,а в том что ей комфортно одной ,она любит быть сама по себе,у нее нет привязанностей типа лучшей подружки,общается со всеми по немногу.Она любит учавствовать в мероприятиях типа концертов,любит сцену,соревнования и читать стихи.Но при этом предпочтет лучше поиграть одна,почитать,то есть занятия не тоебующие компании.И не потому что не контактна,а потому что ей очень комфортно одной и она не прячется в этом уединении,а получает от него удовольствие.
Про отказ от школы-тут надо быть смелой мамой Смешно Я точно знаю-не смогла бы.Я плохой педагог Смешно и у меня бы лично не хватило ни сил не терпения дать им про6рамму начальной школы.Кто идет на такой шаг-уважаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Viktory :


А так да,я с первым ребёнком свято верила что у меня НЕсадиковский деть,сама ни дня не ходила,и ребёнка не пущю...в итоге,деть рыает,что несколько месяцев осталось до выпуска,воспитатели-самые любимые!!!
Дочь в 1,7 пошлав сад и помахала маме : "Бай-бай!" Хихи
Теперь не зарекаюсь!Детки нас учат уму-разуму Love



Я предполагаю,что третья ляля будет садиковская если ей там понравится,и до 5 лет точно не будет дома находиться.Но тут опять я думаю о себе-я хочу еще поработать Смешно А не засесть дома лет на 6 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Maitresse777, я тоже связывала стеснительность с темпераментом до тех пор, пока он не стал меняться. Теперь начинаю считать, что это был малый опыт общения в больших группах людей. Но посмотрим Улыбка

Riska, мы мирные - будем вести себя тихо, правда, девочки? Рукопожатие Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Abrikoza :


Riska, мы мирные - будем вести себя тихо, правда, девочки? Рукопожатие Love


вы пузики Love Love Love Love а значит самые-самые хорошие милые и пушистые Улыбка но очень гормональные Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 12, 2014 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Viktory :

а вобще смотрю,какие они все классно-разные Love Love Love даже если тока своих рассматриваю...вроде родители одни,а такой нереальный микс получился Счастье нереальное



Вот точно.Разные Смешно Я сравниваю своих -вроде и росли вместе и разница не большая,но как деньи ночь.И предполагаю-что основные черты и свойства характера заложены в утробе и сад не сад,школа не школа-ничто не исправит некоторые омобенности характера.Они бузут именно такими.

мои занимаются теннисом.У одной сильная физика,у другой психика и как смеется наш тренер-если из двух слепить одно,то вышла бы Шарапова Смешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022