Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

keitelin offline keitelin Сообщение Чт Фев 27, 2014 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

Доброе утро,девушки Улыбка


Хочу присоединиться к вашей компании,почитываю вас регулярно...жду вторую дочу в начале мая Улыбка
Зовут меня Катерина...



Последний раз редактировалось: keitelin (Чт Фев 27, 2014 11:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Фев 27, 2014 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

keitelin :
Доброе утро,девушки Улыбка


Хочу присоединиться к вашей компании,почитываю вас регулярно...жду вторую дочу в начале мая Улыбка
Зовут меня Катерина...


Привет!
Конечно присоединяйся Цветок
Какая у вас разница между детками?


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 27, 2014 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

keitelin, добро пожаловать! Улыбка

А мне сегодня приснилось, что у меня пробка отошла Хихи
Мне вот всё кажется, что до родов ещё так далекооо, а на самом деле меньше месяца. Это реально Очень мало с моим расписанием. Вот я и тревожусь на подсознательном уровне. Вроде для сумки в роддом всё есть, кроме того, в чём рожать. Но сумку саму таки не собрали Злой хохот Вчера прикупила новый слинг б.у. Зелёненький Love И халат из дормео приехал Счастье нереальное Так постирать всю эту радость не могу -- позавчера какая-то авария была, в стояке, куда стиралка подключена, воды нет Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

keitelin offline keitelin Сообщение Чт Фев 27, 2014 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

katrin2005,думаю на момент рождения второй дочи первой исполнится 3 года,у меня у детишек пдр разница в один день Улыбка гинеколог посмеялся,что заряд в одну и ту же воронку два раза не попадает,а у меня попало Хихи



Последний раз редактировалось: keitelin (Чт Фев 27, 2014 11:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Фев 27, 2014 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

keitelin :
...,что заряд в одну и ту же воронку два раза не попадает,а у меня попало Хихи


Ok Очень смешно рассмешила .
Да, это было бы забавно, родить деток в один месяц и день Улыбка


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Leksa_ offline _Leksa_ Сообщение Чт Фев 27, 2014 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 160

keitelin добро пожаловать Счастье нереальное
Прикольно у вас с датой получается, у моих в три дня разница была в ДПР Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Фев 27, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

keitelin :
Доброе утро,девушки Улыбка


Хочу присоединиться к вашей компании,почитываю вас регулярно...жду вторую дочу в начале мая Улыбка
Зовут меня Катерина...


Добро пожаловать Цветок

Katrin2005, уменя не то чтобыжелание родитьрааньше,а просто ощущение что мне не доходитьдо 40 недель Улыбка посмотрим какна самом деле будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

TatiankaR :

katrin2005 :

Бедная, потерпи не много, скоро день Х. И зачем тебе естественные роды Подозрительно дали кесарево, так иди и не оглядывайся, неужели это тааак важно родить самой после первого кесарева... ?


нет не принципиально, просто запутали совсем. Улыбка надо мозги проветрить


И все же кесарево является хирургическим вмешательством, экстренной и вынужденной мерой. Оно никак не равнозначно естественным родам и имеет бОльшие риски и возможные последствия для мамы и малыша. Если доктора дают добро на ЕР - это круто! И главное для малыша так лучше и естественнее Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Svetlanushka :

И все же кесарево является хирургическим вмешательством, экстренной и вынужденной мерой. Оно никак не равнозначно естественным родам и имеет бОльшие риски и возможные последствия для мамы и малыша. Если доктора дают добро на ЕР - это круто! И главное для малыша так лучше и естественнее Улыбка


Тоже самое можно сказать про естественные роды и сколько имеется родовых травм у деток, полно таких травм... а сколько бывает проблем у мам после естественных родов, тоже полно... простите, но я ни за и ни против ни одного вида родов, просто если сказано кесарево, значит кесарево и нечего рисковать ни собственным здоровьем ни здоровьем своего малыша! Личное мнение! Цветок


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Всем доброго утра, и новеньким и стареньким Улыбка

А я поменяла врача, наслушалась последний раз от нее выговоров за свою "безответственность" (три месяца не получалось прийти на визит, то я болела, то дети). Не ожидала такого формализма. Врач сказала, что раз я такая, то она не берет на себя никакую ответственность за мое здоровье. Интересно, а какую ответственность она вообще может брать Размышляю Хихи Записалась и сходила к платному врачу - любимой домашней акушерке - небо и земля, боже какое хорошее отношение и море позитива Счастье нереальное Надо было с начала беременности не экономить на своем настроении Да-да
Интересно, что когда в начале визита думали, что ребенок лежит вверх тормашками домашняя акушерка предложила для того, чтобы ребенок перевернулся не только упражнения, но и гомеопатию и натуропатию (цветы Баха). Очень интересно объяснила действие этих средств. Но оказалось, что малышок уже правильно улегся Счастье нереальное .


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

afa offline afa Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Всем доброе утро!
День сегодня такой серый и спать хочется ужасно!
Мы тоже недавно на последнем узи были. Старшего брала с собой. Давольный остался, личико, ручки рассмотрел! Девушка только моя , пуповину на шею намотала, может снимет еще. А так доплерометpию сделали, все хорошо. Весит 2206. Love


_________________



Последний раз редактировалось: afa (Чт Фев 27, 2014 11:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

katrin2005 :

Svetlanushka :

И все же кесарево является хирургическим вмешательством, экстренной и вынужденной мерой. Оно никак не равнозначно естественным родам и имеет бОльшие риски и возможные последствия для мамы и малыша. Если доктора дают добро на ЕР - это круто! И главное для малыша так лучше и естественнее Улыбка


Тоже самое можно сказать про естественные роды и сколько имеется родовых травм у деток, полно таких травм... а сколько бывает проблем у мам после естественных родов, тоже полно... простите, но я ни за и ни против ни одного вида родов, просто если сказано кесарево, значит кесарево и нечего рисковать ни собственным здоровьем ни здоровьем своего малыша! Личное мнение! Цветок


Осложнения встречаются при любых родах. Но если говорить в общем, то ЕР более естественный процесс для организма матери и ребенка. Конечно в каждом случае учитываются все и риски, но тут сами врачи предлагают ЕР, я так понимаю Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

согласна со Светланушкой Улыбка
Tatjaana, если врачи видят возможность ЕР, то это же отличные новости! Счастье нереальное
Думать не только о родах надо, ещё об адаптации малыша к маме и, что не менеее важно, мамы к малышу. После ЕР это не в пример легче проходит! КС -- да, это способ родить, но нарушение естественного процесса влечёт за собой последствия, как ни крути. Да, надо учитывать риски. Жизнь важнее любой адаптации. Но если есть возможность выбрать, то ЕР всегда будет лучше КС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

keitelin offline keitelin Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

katrin2005 :

keitelin :
...,что заряд в одну и ту же воронку два раза не попадает,а у меня попало Хихи


Ok Очень смешно рассмешила .
Да, это было бы забавно, родить деток в один месяц и день Улыбка



я надеюсь отметить дочино 3 -летие и тогда поехать рожать,но там уже как карты лягут Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keitelin offline keitelin Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

я настраиваюсь как и в прошлый раз сама родить,хоть мне это непросто далось,но как то я отошла на удивление легко,не то,что доча Печально ..но я наблюдала подружек после КС-они как то отходили дольше,болело всё..я то уже через 3 часа после родов сама поднялась в туалет и ничего..
в этот раз не знаю как пойдет,главное,чтобы доктор во всем придерживался золотой середины,без перкосов в какую либо сторону...надо будет делать КС-так пусть делает,а не мучать маму и ребенка.. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Инею в своем окружении ни одну девочку родившую с помощью кесарева (ПО НАЗНАЧЕНИЮ, а не после длительного мучения естественными родами...), так вот, восстановились они ооочень быстро и контакт с ребенком так же был простым и душевным, легким... все кормили грудью... если вы об этом...


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keitelin offline keitelin Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

мне просто рассказывали как живот болел долго,ни чихнуть,ни пукнуть,чувствовали себя чуть ли не инвалидами...хотя тут конечно мог быть индивидуальный фактор-болевой порог,я знаю,что у обоих мамы жили с ними первый месяц..ребенка приносили кормить,на руки ничего не могли взять...я ,конечноо,когда такое послушала-подумала-я рожала хоть и 24 часа,но всё же уже через неделю ничего не напоминало о родах..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

я не о физических ощущениях Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lavinka offline Lavinka Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Девочки, доброе утро.
Как же у меня каждое утро птички под окном поют, прям ощущение полноценной весны.
Я в вязание совсем ударилась, решила потом времени не будет, вяжу к рюкзачку слингобусы.
jasmine
Поздравляем!!!, побыстрее окрепнуть - наесть щечки и в родные стены, там всё проще будет Улыбка.

keitelin
У меня у деток тоже примерно будет 3 года разница ( по пдр сроки отличаются на 2 недельки), только детки разнополые вроде будут, и добро пожаловать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

katrin2005 :
Инею в своем окружении ни одну девочку родившую с помощью кесарева (ПО НАЗНАЧЕНИЮ, а не после длительного мучения естественными родами...), так вот, восстановились они ооочень быстро и контакт с ребенком так же был простым и душевным, легким... все кормили грудью... если вы об этом...


Это чудесно! Я имею мальчика который родился очень крупным, попой и с обвитием, дома в соло родах Улыбка , хотя медицинское показание было только кесарево Улыбка
Есть разные случаи в ЕР и КС. Но если брать в общем, то я уже писала выше. Каждую ситуацию не просчитаешь, но КС остается операцией, со всеми вытекающими.

Цитата:

Преимущества естественных родов для ребенка.

Дети, рожденные естественным путем, как правило, рождаются тогда, когда они к этому готовы.

Дети, рожденные путем вагинальных родов, имеют значительно более низкий риск респираторных заболеваний.Сжатие грудной клетки ребенка помогает подготовить легкие к дыханию воздухом. Существует высокий риск респираторного дистресс-синдрома у детей, рожденных путем кесарева сечения и высокий риск астмы.

Прохождения через родовые пути стимулирует сердечно-сосудистую систему ребенка. Существуют доказательства, что этот процесс также способствует дальнейшей координации ребенка. Черепные остеопаты в состоянии определить, родился ли ребенок вагинально или с помощью кесарева.

Ребенок, рожденный вагинально, получает защитные бактерии при прохождении через родовые пути. Эти бактерии колонизируются в кишечнике и имеют решающее значение для разработки сбалансированной иммунной системы, с самого детства вплоть до взросления.

Младенцы рожденные естественно, быстрее готовы к эмоциональному контакту с матерью. Во время родов ребенок получает эндорфины, которые помогают быстрее и комфортнее приспособиться к жизни вне мамы.

Такие дети имеют больше интереса к грудному вскармливанию и могут быть приложены к груди в первые 90 минут после родов, что имеет множество преимуществ для матери и ребенка.

Процесс родов помогает детям легче справляться со стрессом в дальнейшем. Кесарево сечение является драматической стрессовой ситуацией, что может вызвать у ребенка дальнейшую чрезмерную реакцию на стресс.

Ребенок не испытывает побочных действий препаратов, если роды были без использования медикаментов.

После естественных родов легко происходит контакт кожа к коже с матерью, который столь важен для обмена необходиыми гормонами. Это имеет много физиологических преимуществ для ребенка, включая оптимальное развитие мозга.

Новорожденные имеют меньше шансов попасть в отделение интенсивной терапии, если рождены естественным путем.

Преимущества естественных родов для матери

Быстрое восстановление, восстановление после природных вагинальных родов происходит почти сразу. Как правило, мать может встать и ухаживать за собой и своим ребенком без посторонней помощи. В течение нескольких дней она может присутствовать в семье, заниматься своими обычными обязанностями и садиться за руль.

Более короткое пребывание в больнице. Если роды проходили в больнице, мать может быть выписана вскоре после рождения. Это финансово выгоднее.

После успешных вагинальных родов мать чувствуют эмоциональный подъем вправе насладиться чувством выполненного долга.

В вагинальных родах ниже уровень материнской смертности, чем при кесаревом сечении.

Не существует никакого риска осложнений в будущем родов из-за предыдущего хирургического вмешательства.


http://mama66.ru/rody/729
http://svitmam.ua/library/beremennost/posts/455
http://www.baby.ru/blogs/post/43167499-13506159/


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Svetlanushka :

Это чудесно!


Рукопожатие


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

bold text

nastywka :
Всем приветик! приболевшим скорейшего выздоровления!
На каком сроке у вас малыши перевернулись? а то меня вчера мой Г, напугала что у меня малыш может не перевернуться Заклеил рот



у меня старшая дочь перевернулась в нужное положение за неделю до родов. а тоже пугали что неперевернется. и счас 30 недель и малыш лежит поперек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Привет, девчонки! Дискутируете? Улыбка А я тоже свои 5 коп вставлю - врач врачу рознь. И нужно прислушиваться к грамотному мнению, грамотного специалиста. Например, Татьяне говорили сначала одно, потом другое. И мнения диаметрально противоположные. Из своего опыта: по моему случаю консилиум собирали. 3 врача настаивали на стимуляции, а моя врач всех послала в лес Хихи (разумеется, в вежливой форме). Мне даже грозили стимульнуть 2 раза, если не поможет сразу. К слову, стимуляция - не панацея. И очень часто после нее экстр КС.

Беременность, роды - это такая уникально-индивидуальная штука, сродни лотереи. Правда, мнение, что можно родить легко как зайка под кустом - для меня всего лишь мнение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

nastywka :
Всем приветик! приболевшим скорейшего выздоровления!
На каком сроке у вас малыши перевернулись? а то меня вчера мой Г, напугала что у меня малыш может не перевернуться Заклеил рот


moja starwaja perevernulasj v 36 nedelek, delala specialjnye upražnenija i vsjo Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Было у меня экстренное КС, врагу не пожелаю тех ощущений, что преследовали потом еще долго. Ни посмеяться, ни покашлять, ни малейшего напряжения. Донести ребенка 3 кг + автокресло 3 кг - было непосильной задачей, ступеньки с 5го этажа - отдельная песня, все болело так, что казалось, развалюсь по частям. И потом последствия со швом, тк это индивидуально и предугадать заранее невозможно.
К тому же, с теперешними знаниями и опытом, я четко знаю, что в той ситуации можно было хотя бы дать попробовать самой, а не запугивать меня, чтоб я согласилась на КС. О рисках и последствиях, понятное дело, никто не предупредил.

В общем, во второй раз я на это готова подписаться исключительно при реальной угрозе, а не потому что смена кончается или так проще.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022