Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik :

jull :
Я бы не сходя с места по щекам отхлестала, очень эмоционально в порыве (не ремнем, а именно руками и именно по лицу, чтобы унизить и в шок привести).



Вы,если я правильно помню,учитель? Педагогично дОнельзя.



Видите ли, мои дети мне такого не говорят никогда. Возможно, пока. Я достаточно четко выразилась, что это НЕ СОВЕТ, но скорее всего именно таков был бы мой первый импульс на подобные высказывания в мой адрес.
Кроме того, о педагогичности в данном случае речь не идет. Скорее, установление иерархии в семье, коя по сути своей является стаей. Если в этом появляется необходимость в 7 лет, значит, где-то раньше со стороны мамы УЖЕ были допущены существенные ошибки. Потому что именно мама в семье должна быть единственной альфа-самкой и дети должны это чувствовать на инстинктивном уровне. Как-то так.

Пы Сы
Я - не учитель уже лет надцать. С учениками границы устанавливала без проблем, когда еще работала в школе.



Последний раз редактировалось: jull (Пт Ноя 23, 2012 19:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Lipa, честно говоря не хочу даже углубляться в это дело. Улыбка Спрошу у врача, как у нас в РД принято, обсудим и решим вместе что делать. Мне не принципиально Улыбка
marrrgo, вот не умею "не бить" совсем... По щекам отхлестать было пару раз в жизни, потом были долгие разговоры, извинения обоих сторон.. а вот оплеуху даю автоматически. И поверь, я с этим боролась, разбиралась в себе, читала психологию, даже пила успокоительные. Но видимо такой у меня темперамент, возможно потому, что в детстве меня жутко били.
Ljul4ik, мальчика надо держать в ежовых рукавицах, имхо. Ребенок ребенку рознь, и кому одного разговора хватит, а кому и каши березовой мало. Как правильно "знают" только мама с папой. По бОльшему счету мама.
Я благодарна родителям, что меня так воспитывали. Хорошего мало было, но не будь так и жизнь у меня сейчас совсем другая была бы.. А мне моя теперешняя нравится, есть муж, дети, живем в достатке, родителей люблю и уважаю, в отличии от брата, который висит на шее у них в свои почти 30, посылает маму на..., и который за свою жизнь ремень пару раз видел...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

marrrgo :
Чувство вины улетает при этом... Надо как-то до сердца достучаться - чтоб самому стало больно за свой поступок. Без битья...


главное слово - как-то. Респект родителям, которые могут договориться и умеют это сделать не повышая даже голоса.

Все, меня много Краснею ухожу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Ноя 23, 2012 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

О ребенках... мне пока дети ничего гадкого не говорили. Нет, конечно, перечат, спорим, порой на повышенных тонах, но не обзываются. Я, правда, тоже такого не практикую. Честно, даже не знаю что бы сделала, если бы услышала "дура" от кого-нибудь из своих. И есть разница сколько было бы лет ребенку. Одно дело пятилетка, другое - 12-14, когда эта гадость говорится сознательно и прицельно.

Когда-то мой брат сказал что-то не очень хорошее маме. Это было один раз, как говорится, первый и последний. Нужно спросить что же она ему такого ответила, что его как отрезало.

Сынуля первую партию проиграл, сейчас играет вторую, дома будет в лучшем случае к восьми. Хорошо, что хоть позвонил.

С Кредитреформом не очень понимаю как они накрутили такую сумму за свои услуги. Даже если брать по максимуму: при прерывании договора с Балткомом я должна была вернуть декодер с карточкой на сумму 80 латов, плюс 14,76 латов долга. Какой же процент берет Кредитреформ, если за свою работу они хотят 65 латов. Балтком мне пояснил, что платить не нужно будет. Но хотелось бы быть уверенной.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nanteska offline nanteska Сообщение Пт Ноя 23, 2012 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

EasyMe- в тихом шоке. ничего советовать в такой ситуации не буду. не благодарное это дело, не знаю чтоб я делала.
Терпения тебе Уф!
И всем нам терпения Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

EasyMe :
marrrgo, вот не умею "не бить" совсем... По щекам отхлестать было пару раз в жизни, потом были долгие разговоры, извинения обоих сторон.. а вот оплеуху даю автоматически. И поверь, я с этим боролась, разбиралась в себе, читала психологию, даже пила успокоительные. Но видимо такой у меня темперамент, возможно потому, что в детстве меня жутко били.
...Я благодарна родителям, что меня так воспитывали. Хорошего мало было, но не будь так и жизнь у меня сейчас совсем другая была бы.. А мне моя теперешняя нравится, есть муж, дети, живем в достатке, родителей люблю и уважаю, в отличии от брата, который висит на шее у них в свои почти 30, посылает маму на..., и который за свою жизнь ремень пару раз видел...


Печально Печально Думаю, здесь присутствующих - в детстве много кого били. Раньше так принято было... Меня - били. Ремнём и хладнокровно, не скажу, что уж очень сильно... но самое ужасное было не в боли, а в унижении, и том, что била меня рука той, которая ближе всех на свете. После этого долго было очень плохо и чувствовалось собственное бессилие и ненависть к матери. Я удушительно представляла, как я бы стала сильной и её стукнула, или бы она попала в ужасную ситуацию, обессилела, а я бы подошла ещё и сверху ремнём, сказав "Ну, как? Нравится??" ...как-то в этом роде...
Не скажу, что я никогда своих физически не прикладывала - не била, но несколько шлепков по заднице и подтягиваний за ухо - точно были. Самой потом очень плохо на душе. И когда ощущается бессилие и злость на дочек и "ХОЧЕТСЯ СТУКНУТЬ" (кажется, это легче и быстрей всего, ШОБ ПОНЯЛА Бокс ) - то вспоминаю себя маленькую и представляю - что моя дочь будет также представлять меня, как я когда-то - Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот

П.с. А почему брата воспитывали иначе?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

marrrgo меня не били (не считая шлепков). Я - могу дать по попке, если, скажем на улице начался беспридел (ведь всякое бывает), а дома - ремешок, но не до синей попы, а профилактически и то, когда ребёнок таки вышел за рамки дозволенного и уже не разговоры, уговоры, условия, лишения, наказания - не помогли. Ну или, если уж что-то вопиющее. Но я, в отличии от мамы, могу взять ремешок.
Можно влезу и отвечу на вопрос, который вы задали EasyMe. Просто ситуация до боли знакомая. Нас двое в семье, я и брат, разница в возрасте без месяца 7 лет. Когда брат родился, мама тут же полностью переключилась на него (мне кажется это продолжается по сей день), меня как будто перестали замечать. Всё время только и слышала - ОН МАЛЕНЬКИЙ, ОН МАЛЕНЬКИЙ... Вот он в какой-то мере такой и остался. Причины? Трудно сказать, что мама при этом чувствовала к нам обоим, любила, конечно, но по разному-это однозначно. И я, признаюсь, к девочкам и мальчикам в семье отношусь по разному и чувства разные к ним (думаю вы скоро вместе с EasyMe и Jull убедитесь в этом). Дело не в любви, люблю я их всех сильно и одинаково. Дело в каком-то внутреннем чувстве. Особенно ярко я это испытала, когда после 2-х доченек, родился третий сынулька. Вот и у мамы думаю так было... к сожалению чувтсво ревности до сих пор не оставило меня до конца.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Ноя 23, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Побейте моих тараканов... что-то у меня левый сыночек сегодня очень активный, а правого совсем не слышно. Волнительно. И тошнит, зараза, полдня.

Девочки, кто знает где можно купить наборы для вышивки, кроме Домины?


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Torilove :
Побейте моих тараканов... что-то у меня левый сыночек сегодня очень активный, а правого совсем не слышно. Волнительно. И тошнит, зараза, полдня.

Девочки, кто знает где можно купить наборы для вышивки, кроме Домины?



В длинном магазине есть отдел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Ноя 23, 2012 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

jull :

В длинном магазине есть отдел.


Там нет ничего приличного... фирмы левые, я смотрела. Хочу домик вышить, как котов своих дошью. Домик по приметам к расширению жилья, а для нас это очень актуально. Я раньше в эти приметы не верила совсем, а в прошлом году что-то меня торкнуло, что хочу вышить "Почти идеального". Набор купить было невозможно, так я схему из интернета скачала, подобрала нитки примерные по цвету и три недели не отрываясь, вышивала. Ну посмеялись, когда прочли, что это к беременности, и забыли. Зато в июле, увидев две полосочки, сразу вспомнилось. Хихи


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Torilove я взяла тапок и побила всех ваших тараканов. У вас всё хорошо, один просто отдыхает, а второй в спортзале тренируется. Танцую!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 23, 2012 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Меня мама в детстве кожаным плетенным ремешком била, в углу стояла. Уж за что не помню, а вот цвет ремешка как сейчас помню. Улыбка
Сами детей не бьем, всегда стараемся говорить, ну или наказываем лишением чего либо, обычно компьютер, телефон. Хотя иногда кажется сыну другой раз только ремень поможет Беспокоюсь
Мою знакомую с ЛВ тут за шлепок по попе в школу к социальному работнику вызывали, совет дали - вместо битья сажать на стульчик и пусть сидит, пока не разрешишь встать.
Вообщем терпения нам и сил Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Aleksa это не дай Бог не в ваш адрес, легко советовать этим соц. работникам, мол посадите на стульчик-пусть посидит или поставьте в уголок-пусть постоит. Мои тут же выйдут, никто стоять не будет. Силой что ли держать?


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

marrrgo, брат младше меня. Мне кажется, что в советское время почему-то очень остро ощущалась разница в отношении родителей к старшим и младшим детям..
Torilove, Буквально позавчера... Собираемся спать, я уже нацепила ночнушку, уселась полулежа на подушки. Сижу, читаю и тут понимаю, что как-то очень тихо. Смотрю на живот и понимаю, что его практически нет! и я без напряга рассматриваю свой свежий ваксинг, сделанный пару днями ранее В шоке , я в панике выскочила с кровати, полетела к зеркалу, в положении стоя вроде все нормально... Я 20!!!! минут чуть не со слезами на глазах тормошила живот, пока лялька дала о себе знать. Уф! Видимо она просто легла как-то по другому, поэтому живот "сдулся". Я ведь ваксинг сама себе делала до этого, а последний раз пошла уже к своему мастеру, потому как не крутилась, но там ничего не видела. Зато с последней ночи она меня на изнанку пытается периодически вывернуть Хихи наверно мстит за тараканов Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Ноя 23, 2012 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

отвлеку вас слегка. мыла сегодня шкапчики на кухне. ф топку все Сифы и Аяксы! Скайдра - наше фсё! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Torilove :
а в прошлом году что-то меня торкнуло, что хочу вышить "Почти идеального". Хихи



Это где три ангелочка, а у одного обруч свалился? Я таких тоже вышивала, после этого быстро вторым забеременела Смешно
Может, мне тоже домик вышить? Я, кстати, наборы ни разу не вышивала, всегда по схемам просто.
А выбор неплохой в Молсе есть, напротив Свед-банка хобби-магазинчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Пт Ноя 23, 2012 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Scully :
отвлеку вас слегка. мыла сегодня шкапчики на кухне. ф топку все Сифы и Аяксы! Скайдра - наше фсё! Ok


Согласна Очень смешно Скайдра рулит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lipa offline Lipa Сообщение Пт Ноя 23, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Девочки, не могу не поделиться. Рассказ Л.Н.Толстого.
http://antysk.livejournal.com/48078.html


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пт Ноя 23, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

A ja zametila 4to s utra puzik menj6e, a k ve4eru stanovitsja puziwe Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Ноя 23, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

мне из-за пуза плохо видно, что весы показывают. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Scully :
мне из-за пуза плохо видно, что весы показывают. Улыбка

Весы я пока могу разглядеть Смешно

jull, Torilove, не пойму, что вы там вышиваете? Подозрительно

Скайдра царапает очень, и со временем та же раковина теряет всякий вид Не уверен Или она уже кремовая есть, щадящая?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Ноя 23, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

EasyMe :
Скайдра царапает очень, и со временем та же раковина теряет всякий вид Не уверен Или она уже кремовая есть, щадящая?



не. на ней так и напысано - абразивная. но шкапчики отмылись на ура


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Ноя 23, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

jull :

Torilove :
а в прошлом году что-то меня торкнуло, что хочу вышить "Почти идеального". Хихи



Это где три ангелочка, а у одного обруч свалился? Я таких тоже вышивала, после этого быстро вторым забеременела Смешно
Может, мне тоже домик вышить? Я, кстати, наборы ни разу не вышивала, всегда по схемам просто.
А выбор неплохой в Молсе есть, напротив Свед-банка хобби-магазинчик.


В Молсе магазинчик закрыли Слёзы
Tatyanka спасибо за побитие тараканов Подмигиваю
EasyMe набор от Dimentions называется "Почти идеальный".


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Lipa :
Девочки, не могу не поделиться. Рассказ Л.Н.Толстого.
http://antysk.livejournal.com/48078.html



Фильм такой есть.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 23, 2012 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

У меня руки тоже чешутся что то повязать, нитки попутать. Sorry
Думаю может чего новогоднего пора мастерить Улыбка

Сегодня салата мясного наделала, и только что с детьми творожных печеньев наделали, готовимся чаевничать Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022