Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

tess offline tess Сообщение Вт Янв 17, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

В пелёнках из Юска есть одна фигня - на них страшно потеешь. В итоге, я их поюзала чутка и забросила. Пользовалась только этими, из веледы.
У меня было 2 штуки - мне хватало, мы на них только спали. Голопопили мы на одноразовых или простых пелёнках. Т.к. все высаживались с рождения - не могу сказать, шоб прям весь дом был обоссанУлыбка
Реально обоссан дом тогда, когда мы начинаем ползать, и в кайф куда-нить уползти, там нассать и с упоением потом плескаться в этой луже Очень смешно Но это уже стадия обретения независимостиХихи Типа я сам умный и всё умею, не лезть, мать, со своими пописами ко мне. Обычно с высаживаниями на этом этапе - полная попа Хихи Но и это проходитУлыбка

Кстати, насчёт фонтанов.. Я когда-то думала, что мальчЕГи выдают непрогнозируемые фонтаны.. ха-ха! пока фефочка не родилась.. Тогда я поняла, что как с мальчиками просто - вот кран, из него точечно всё поливается.. а фефочки с душем внизу, из которого через складочки в разные стороны бьют струи Хихи вот, что непредсказуемоУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Янв 17, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

а где эти пеленки из Веледы продаются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Янв 17, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Тесс,зато душ из под фефочки наверняка не сможет до маминого лица достать Хихи
вот мальчеГи со своим фонтаном.. тут я вся сомнениях(мне почему-то представляется именно такая картина) Смешно
ковров у меня нет,диван кожаный,ну и пусть заливает,главное чтоб ламинат не вздулся Хихи
кстати нашла как выглядят дисановские подгузники,исключительно только дома,на них походу что-то сверху не предусмотренно одевать Подозрительно
http://www.bernadeta.lv/?lapa=produkti&sadala=9&subsadala=8

Маринка,Веледа есть на бривибас,и на баложу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Янв 17, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

diamond, ламинат может вздуться, если лужа будет часами стоять, а если сразу убрать, все будет хорошо Улыбка
что- то опять прилив лени... надо до доктора доплестись, а лень...

нашла адреса магазов, в кот. продается веледа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 17, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Даймонд, мы тут с девочками как раз обсуждали кожанный диван на предмет прочности. Люди имевшие писающее чадо и кожанный диван сказали - застилать, т.к впитывает пописы. У меня такие дисановские подгузники, как на картинках. Трудно их наматывать, особенно на подросшего шилопопа. И я не одевала штанишки шерстяные сверху, т.к там такое дело - замучаешься их снимать. Но, я активно использовала дисану дома. Когда малыш много на полах проводит после 3-х, 4-х месяцев очень удобно, т.к тепло и кроме подгузника больше и не нужно ничего одевать. На ножки только гетры, которые и не мешают менять подгузник. Но, я же еще предлагала переодически писать дочке. Поэтому я разматывала, высаживала, и опять заматывала.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Вт Янв 17, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

вот мои дисановские подстилки
http://www.weledashop.lv/index.php?part=5&part2=7&part3=82&part4=269&lng=lv


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 17, 2012 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tess, про такие я и говорила. У меня 70*90, Димке подстилаем т.к. иногда ночью писается.
Сверху хлопок, внутри полиуретан. Мне всегда так казалось Размышляю

Как быстро у тебя маленькие сохли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 17, 2012 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кароче, на февральскую тусу несем и подгузники, и пеленки Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tess offline tess Сообщение Вт Янв 17, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

гыыУлыбка да-да, несём всёУлыбка
Не, там чистый хлопок - я на их сайте глянула. Я однажды оставила описаный в сложенном состоянии (заныкала куда-то и забыла), когда нашла - он плесенью пошёл.. выкинула наф. Так что вот надо второй купить для комплекта.
Посмотрела я вчера эко подгузники одноразовые (таки я думаю, без них совсем - никуда). Смотрела Nature Baby или как там их.. дают их в Пиркуминьше и Чибу- Чабу.. ничего такие, мне понравились больше, чем веледовские.
Увидела пурелан Меделовский.. вспомнила, что на первое время надо бы.. и чёт подумала, что у меня ни его, ни календулы, ни ликоподия.. надо список составить и в аптеку как-нить подъехать.

Девы. кому надо- в мозеркере 50 % офф..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Катенька и те, кто с предыдущими детьми практиковал голопопить, как оно удается? У меня деть очень много на мне в слинге и на руках, если лежала с голой попой и начинает скандалить, то пока я подгузник одену, уже будет истерика, да и вообще одевать-снимать по тыще раз накладно. Я вот никак не догоняю, как можно голопопить по долгу и не быть зассаной и засранной? Краснею


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Аля, сцут и срут чаще всего во время кормления, т.е. это довольно ожидаемо. Тады высаживаешь, пописали и кушать дальше. Перед сном, после сна высадил.

Во сне писает на подложенную пеленку. Между ножками можно марлечку положить чтоб одеяло было сухое.

Если не спит и тусит, за те 10 минут тоже пописает, это сразу вытер.

И сколько там разов маме может достаться, когда просто на ручках? В общем, мало.
Меня больше 2-3 раз за сутки не обписывали, и это было не каждый день.

И еще вот недавно узнала, что детя можно просто обычной фланелевой пеленкой обернуть, через нее не просцыт. Вот бум учиться, как ту пеленку заворачивать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Izvinjajusj za off.Dazhe ne znaju s chego nachatj,v obwem stojala ja na kuhne i pochuvstvovala chto-to tipo videlenij,powla v tualet,gljanula i na trusikah chto-to tipo brobki.Belovato-prozrachnogo cveta i kak sopli.Eto ona? Размышляю


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Pohoze na probku Улыбка Pozvonite vra4u dla uverenosti Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Есть довольно чёткие признаки, по которым можно угадать, что деть собирается сцать-с или срать-с. Например - башкой мотает по сторонам, куксится, возмущается, ноги поджимает и тыды. Во время еды, как Диана писала - стопудово. Поэтому для меня было нормой сись выдать и с сисем прямо высадить - гарантированно работало. Плюс я знала промежутки времени - сцым-с раз в 40 минут примерно... но это у меня с Максом всё просто было.. Софья могла не писать пол-дня, а потом выдавать раз в 5 минут по луже - и лови, мать, как хошьУлыбка фефочки, панимаш ли.. все такие загадошные и непредсказуемые Хихи Во сне у меня никто под себя не делал. Начинали куксится или очень беспокойно спать - зна высаживаем. Чесс говоря, оба на мне в слингах первые месяцы провели - описанной я иногда бывала, но довольно редко.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

zjoberka :
Belovato-prozrachnogo cveta i kak sopli.Eto ona? Размышляю


Пробка скорее всего. Но это ни о чём не говоритУлыбка Можно с отошедшей пробкой честно ходить ещё недели 4 - 6.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

zjoberka :
Izvinjajusj za off.Dazhe ne znaju s chego nachatj,v obwem stojala ja na kuhne i pochuvstvovala chto-to tipo videlenij,powla v tualet,gljanula i na trusikah chto-to tipo brobki.Belovato-prozrachnogo cveta i kak sopli.Eto ona? Размышляю


может, выделения такие? просто их больше чем обычно?
перед родами мне кажется выделений больше становится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Nu videlenija u menja i tak davoljno taki obiljnie vsegda,no zdesj prjam takim kuskom polilosj,chto eto trudno bilo ne zametitj.Ja uzhe dumala chto ja ne dopisala kogda v tualet hodila Хихи Uzhas kakoj,zhdu tretego,a pro probku nichego ne pomnju Думать!
Fuf,poka ewjo hochu pohaditj,ewjo stoljko ne sdelano Прячусь


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Zjoberka, спокойствие, только спокойствиеУлыбка Усё будет пучком.
Астрида рассказывала о даме, рожавшей 5-го ребёнка.. так вот она звонила Астриде, рассказывала ей и симптомах и интересовалась - как ты думаешь, я рожаю??? Дык кому знать, как не тебеУлыбка 5-го тоУлыбка

Серьёзно - отхождение пробки во-первых очень редко бывает полным, как правило она отходит частями и постепенно.. И оно не говорит о том, что рожаем завтра - можно ходить до полуторамесяцев.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

tess :
Zjoberka, спокойствие, только спокойствиеУлыбка Усё будет пучком.
Астрида рассказывала о даме, рожавшей 5-го ребёнка.. так вот она звонила Астриде, рассказывала ей и симптомах и интересовалась - как ты думаешь, я рожаю??? Дык кому знать, как не тебеУлыбка 5-го тоУлыбка


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ne nu ja nesovsem takaja,kogda rodi nachnutsja eto uzh tochno poimu Да-да Смешно
[/guote]Серьёзно - отхождение пробки во-первых очень редко бывает полным, как правило она отходит частями и постепенно.. И оно не говорит о том, что рожаем завтра - можно ходить до полуторамесяцев.[/guote]
Eto menja raduet,nadejusj maliwka dast mame poslednie denjki dodelatj vse deliwki do konca i otdohnutj nemnogo Улыбка tak skazatj nabratsja sil.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Oj,chto-to ja zasidelasj tut,za detjmi v sadik pora Внимание! Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 17, 2012 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не, когда она хочет писать или какать, я, как правило, об этом знаю. Но не настолько заранее, чтобы успеть доскакать до раковины и не понимаю, как можно одновременно дать грудь и высадить в таз, чтоб попутно не обрызгать все стены, пол и маму. Моя какает с таким напором Размышляю Да и моя мамзеля такая, что если ей поза неудобна, грудь не так дали, то она ее сразу теряет и начинает жутко скандалить. А еще вечерние газики Уф!, когда выгибается и надо то сись, то спать, то вообще просто жизнь не удалась и выгнусь я колечком Закатил глаза В общем, после сна мы высаживаемся и все делаем, ну потом еще немного голопопим, а потом ахтунг, я не успеваю добегать до раковины или таза, и мы со слингом обоссаны Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Янв 17, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Zjoberka, u menja vo vremja etoj beremennosti postojanno s samogo nachala pochti takie videlenija-kak belok jaichnij belie, prozrachnie (hotja do etogo nikogda ne bilo). Prjam kusochkami dovoljno boljshimi. Kak chajnaja lozhka objomom primerno. Moja vrach skazala chto eto normaljnie videlenija, tak chto mozhet i ne probka.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 17, 2012 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Alja_S, ну я бы тогда пробовала высадить без груди.
А вечером можно заворачивать или подгузник, если вам и так не до высаживаний.
Ну и куды тазик поставить тож можно подумать, чтобы далеко не бегать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Янв 17, 2012 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Drushka :
Zjoberka, u menja vo vremja etoj beremennosti postojanno s samogo nachala pochti takie videlenija-kak belok jaichnij belie, prozrachnie (hotja do etogo nikogda ne bilo). Prjam kusochkami dovoljno boljshimi. Kak chajnaja lozhka objomom primerno. Moja vrach skazala chto eto normaljnie videlenija, tak chto mozhet i ne probka.


Vo vo,kak jaichnij belok belie,a ja dumala kakbi eto poponjatnej raspisatj Внимание!
Eto prosto uzhe srok priblizhaetsja i vsjo chto proishodit nachinaet stanovitsja "podozriteljnim" Смешно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Янв 17, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

zjoberka :

Vo vo,kak jaichnij belok belie,a ja dumala kakbi eto poponjatnej raspisatj Внимание!
Eto prosto uzhe srok priblizhaetsja i vsjo chto proishodit nachinaet stanovitsja "podozriteljnim" Смешно


I ja tozhe vsegda chuvstvuju kogda oni vihodjat-tipa pljuksh i vivalilosj Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022