Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

DinaZ offline DinaZ Сообщение Вс Июл 24, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

MsGrin :
У нас мелкий ночью упал с кровати Печально.



Ой! Очень неприятно. А высоко падал? Как себя сейчас малыш чувствует?
У меня сынишка в 4 месяца свалился, ещё и ползать не умел, а вот на животе как-то крутился и упал. Я обсмотрела сразу, шишек и ссадин не нашла. Он сильно не плакал, больше от испуга наверное. Решила проследить за ним, как себя вести будет. Ну, ттт у нас всё было хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinaZ offline DinaZ Сообщение Вс Июл 24, 2011 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

olikana :

А мой пешеход вчера на пляже так упал, что разбил верхнюю губешку Прячусь Кровищи было Отпад! Сегодня еще увидела синяк на верхней десне Печально У нас и так только два зуба, а теперь еще и десну травмировали Слёзы



Ой! Малыш напугался наверное сильно? В 9 месяцев уже пешеход? В шоке Сам уже ходит?
У меня Матвейка сейчас твёрдо на ножках стоит и около дивана пару несмелых шагов пытается сделать. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Июл 24, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, привет! Нам уже пора в эту болталку Улыбка но мы пока зависли в предыдущей Улыбка Надеюсь и тут найти приятное общение, наверняка есть много знакомых лиц (пойду перечитаю эту ветку).

У меня младшая доча Агата, ей полгодика и неделька. Умеет ползать, но пока только двигает ногами на четвереньках, никак не сообразит переставлять руки, имеет два зуба и умеет говорить мама (когда не у меня на руках и если очень хочет ко мне то произносит отчаянное МАМА!) Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinaZ offline DinaZ Сообщение Пн Июл 25, 2011 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

Ах, да, я про нас ещё так толком не написала. У Матвейки уже 8 передних зубов. Шустро ползает, крепко стоит, пытается делать шаги, держась за диван. Говорит "а-а" - что означает ав-ав при виде собак. "ба-ба", "ма-ма","па-па", "ням", "ам". Ладушки хлопает, но не со своими ручками, а при слове ладушки, хлопает мне по ладошке, или по коленке себе. Ещё при слове "ата-ата", пока что когда как, но рука или просто поднимается вверх, или так слегка похлопывает рукой по моему плечу или себе по ножке. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Вт Июл 26, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 652
Откуда: Riga Batumi

DinaZ какие вы умнички!!! Ура!
а мы только пару дней как научились стоять на корачках и раскачиваться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Вт Июл 26, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

DinaZ :

olikana :

А мой пешеход вчера ... Слёзы



Ой! Малыш напугался наверное сильно? В 9 месяцев уже пешеход? В шоке Сам уже ходит?
У меня Матвейка сейчас твёрдо на ножках стоит и около дивана пару несмелых шагов пытается сделать. Хихи


Да, уже пешеход Улыбка Пошел в 9 месяцев и одну неделю Улыбка Поплакал конечно, но уже забыл Подмигиваю
И наконец- то прорезался третий зуб Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 26, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Rīgas_meitene, велком, велком! Улыбка Присоединяйтесь к повзрослевшей болталке.
DinaZ, какой у вас разговорчивый малыш! Мы только рычим и повизгивает, еще говорим "Эээээ" - во всех тональностях, ну и когда совсем на пределе, а мама еще не взяла на ручки очень жалостливо произносим "нень-нень-нень"
А ладушки у нас тоже появились - классно так Ура! Счастье нереальное


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DinaZ offline DinaZ Сообщение Вт Июл 26, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

EleKa на "Эээээ" и "Аааа" в разных тональностях у нас уже пару месяцев как присутствует. И так смешно. Сначала всё Э да А были. А теперь вот что-то лапочет. Но Э и А тоже всё ещё есть. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Ср Июл 27, 2011 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

DinaZ Упали мы с кровати, высота полметра где-то. Сейчас вроде ок все, сейчас у нас зубки рулят, третий и четвертый зубики лезут. Rock

У нас ладушки активно появились месяцев в 6 с половиной а сейчас как то пропали, сейчас мелкий научился нажимать пищащие игрушки так "пищит" вовсю. Хихи

Говорим "Ааа" и "Эээ", а если мама на ручки не берет то жалобно "Маааам". Хихи

Сделали шаг к самостоятельному сну, полночи сегодня спали в своей кроватке (мы решили понемногу приучать так как и в нашей кровати места маловато становится так как малыш растет да и падение сказалось, я стала очень чутко спать, не высыпаюсь совсем, ребенка сторожу Прячусь ). Правда после ночного кормления в 3.00 возращаться туда деть категорически отказался. Дразнюсь Так и досыпал с папой и мамой.

Кстати маме спалось без малыши ваще странно Хихи. Крутилась и малыша искала все время. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 27, 2011 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

EleKa, у нас тоже нень-нень-нень жалобное, если долго не получчает чего хочет Смешно (правда больше на ней-ней-ней похоже Хихи )

Когда довольные, и на папу, лапочем Тя-тя-тя, а когда что-то надо - мааамммаааа! Make-up И ещё много всяческих звукосочетаний получается, но эти прям чётко Смешно

Рада сегодня ночью минут 10 без остановки орала свинкой, и никак не успокаивалась - ни на ручках, ни с сисей.. Потом сама подуспокоилась.. Надеюсь, это наш второй зуб лезет Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Ср Июл 27, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 652
Откуда: Riga Batumi

pljusik а вы уже седите?
у нас зубки уже проклёвываються - видно что они там есть, но пока ещё не вылезли Улыбка настроение у ребёнка ужасное просто, кушает плохо Печально и кусается блииин


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Чт Июл 28, 2011 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Девушки как Вы развиваете в детках интерес в еде? Я по моему сделала ошибку когда начала делать пюрешки и усадив ребенка в кресло перед собой пыталась кормить. Пара нелюбимых блюд теперь кроме картошки и кабачка на все "неа", головой крутим, плюемся. Не хочу дальше запускать негативную ассоциацию с приемом пищи.

К моей тарелке тянется так может перейти на микродозы и кормить из своей тарелки? А то я уже начинаю параноить что ребенка недокармливаю.

Были в гостях у знакомых так там малыш такого же возраста за обе щеки пюрешки наяривал. А Кирюхин как то косо на них смотрит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Чт Июл 28, 2011 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

а как можно понять, что ребёнок не докормлен?
Это и по поводу предыдущего поста, и не только.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Чт Июл 28, 2011 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Utro Вопрос конечно на засыпку. Закатил глаза Набор веса нормальный, ребенок в хорошем настроении, молоко ест с аппетитом. Единственный момент сто не очень хорошо есть прикорм. Я насильно пихать не хочу, поэтому не заставляю если не хочет. Что просит - даю. Не зная можно ли что то еще в это месте сделать или просто ждать пока сам захочет. Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Июл 28, 2011 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

И мы с прикормом не дружим, причем мы как раз с микродоз и начали. В начале вроди брал и пытался жевать, а теперь плюет все и давится, причем аж до рвоты. Тараканов пытаемся выгонять, но как то не очень они разбегаются Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 28, 2011 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

miralissa, ага, сидим Улыбка Правда смешно сидим - или две ноги под попой, или одна, а другая вытянута, но без опоры и ровненько Ура! Как ваши успехи?

MsGrin, может стоит сделать перерыв в еде? Пару недель чтоб просто ребёнок понаблюдал, как вы едите. Ну или недельку хоть. Без отдельных пюрешек. А потом микродозины с тарелки давать своей. И смотреть на реакцию.

У меня доча водохлёб кстати (вся в мамку). Еду микродозину попробует, а то и несколько, покорчит мордочку, и всё. Но не выплёвывает. А вот воду даю с ложечки, это вааааах! Столько счастья! Или бульончик из супа - ложечку облизывает (бульончик овощной), и просто восторг! Хихи А еда как-то мало впечатляет. Каждый раз немой вопрос: Мамка, ну когда ж ты мне уже что-то вкусное дашь?! Sorry

Lalika, может тоже перерыв сделать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Июл 28, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

pljusik сегодня идем на замеры, с врачом заодно и поговорим, но я тоже склоняюсь к перерыву, через силу точно пихать еду не буду Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 28, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

pljusik :
Каждый раз немой вопрос: Мамка, ну когда ж ты мне уже что-то вкусное дашь?! Sorry



Дайте дитЯм мороженное, мы от него ни разу не отвернулись Дразнюсь


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 28, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

EleKa, вот буквально вчера дала лизнуть морожко Смешно Правда один раз она тюкнулась в него щекой, другой раз глазом, и только третий раз что-то на язычок угодило Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Чт Июл 28, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Из нормальной еды дала разок мелкому ложку супа (на мясном бульене). Восторгов то было Очень смешно . Типо вооот она какая настоящая еда. Смешно

Кстати очень Кирюша огурцы любит. Может грызть вместе со шкуркой. Главное следить что бы кусками не откусывал. Внимание!

Морожко не давала, хотя думаю наш сластена от него не откажется. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Чт Июл 28, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Кстати, а про мороженное - само морожко пока не давала, подозреваю, что понравится Хихи , но вот йогурты, сырочки... Такую всякую сладкую фигню любим Размышляю , кто-нибудь даёт своим лялям? Не на полизать, а нормально - сколько съест? Я к тому, что не понимаю будет ли потом другую пищу есть... Сладко ведь.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Июл 28, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

MsGrin
Пюре вообще не особо полезно для желудка. Если идет как основная пища. Это мнение гастроэнтерологов. Так что, не ест малыш пюре и молодец Хихи
Главное, что хочет есть с тарелки. А наедается он и молоком.
Если дитё голодное, оно об этом громко скажет Хихи

У нас вот хоть персик стал облизывать - уже счастье матери Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Июл 28, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Вернулись мы с замеров -наели 1210гр Отпад! и выросли на 2см Хихи Врач сказала с едой не престовать, так и предлогать пробоватьь, но не навязчиво, чтобы привыкал не только сосать, но и жевать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 28, 2011 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

EleKa :
Дайте дитЯм мороженное, мы от него ни разу не отвернулись Дразнюсь


Состав морожка читали? Подмигивать
Нам педиатр говорила, что сладкое лучше вводить чем позже, тем лучше, особенно, если интереса к еде немного, мол, они после сладкого не очень хотят все остальное есть. И что-то там еще было, точно не помню Печально В общем, для себя в памяти оставила, что до двух лет, никаких конфет и т.п. даже на горизонте, хотя нам на аппетит грех жаловаться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 28, 2011 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Utro :
вот йогурты, сырочки... Такую всякую сладкую фигню любим Размышляю , кто-нибудь даёт своим лялям? Не на полизать, а нормально - сколько съест?


Йогурты едим. Точнее, ест Лакто, в т.ч. со всякими фруктово-ягодными добавками. Лакто или творог обычно раз в день стабильно ест, но всякие сырочки и творожные десерты не даю - сладко и состав жуткий. У Лакто состав нормальный, у многих других йогуртов Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022