Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 28, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Тиффани, Тракторинка, вам предупреждения.
Остываем, успокаеваемся, читаем правила, отдельные абзацы заучиваем наизусть и не стесняемся применять:

Цитата:

1. Каждый посетитель форума имеет право на высказывание своей точки зрения по любому вопросу.

2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.

3. Приветствуется аргументированный спор, а не эмоциональные, легковесные высказывания.

4. Если участник дискуссии не уверен в своей правоте и высказывает предположение и/или допущение, то стоит перед или после такого высказывания писать ИМХО (IMHO).




Цитата:

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Размер цитаты должен быть достаточен, чтобы понять смысл цитируемого сообщения, не более того.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 28, 2010 22:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

traktorinka :

Тут я с вами не соглошусь-я работаю в сфере обслуживание и если у меня плохое настроение,то извение сразу получаю замечание и мне настоятельно рекомендуют натянуть улыбку и быть приветливой.
А по поводу что воспитатель не обязана звонить звонить если что-так извените обязана т.к. она отвечает за ребёнка в течении дня



Понимаете, в сфере обслуживания можно натянуть улыбку, потому что обслуживание не происходит каждый день по 8 часов несколько лет, и потому что там обычно взрослые люди, которым даже если будет в какой-то момент неприятно, вряд ли это нанесет удар по их психике. Мало быть приветливой с детьми - их надо любить. Чужих детей. И никакое руководство, никакая скола валде не может обязать к этому.
А звонить воспитатель конечно обязан из кабинета директора. Если ребенок заболел, например. А если у него адаптация и он плачет, то я вас уверяю, есть такие воспитатели, которые посчитают рыдания вашего ребенка нормальным явлением и не побегут в другой корпус в кабинет директора, что бы вам позвонить.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

В общем и целом хочу сказать следующее.Старайтесь в воспитателях увидеть людей.Не создавайте раздутых прецедентов,вам детей потом в этот сад водить,не 1 год, старайтесь не искать конфликта там, где его нет.Тем у кого нету садиковского опыта как такового ещё,старайтесь позитивнее мыслить вообще,по-любому поводу,не только по-садиковскому.Сравнивать сферу обслуживания с социально-психологической-педагогической профессией,мне кажется ошибочно...
...и ещё...
ИМХО...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 28, 2010 22:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Да дело не только в воспитателях. Дело в системе. Есть правила игры, вот и все.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Сен 28, 2010 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Alja_S :
Теперь я понимаю, почему люди, которые во время кризиса лишились работы, тут же позабирали детей из садов - заплатить за сад + поборы - кругленькая сумма. И еще каждый раз терпеть унижения за то, что не можешь сдать на медовую акварель, супер покрытия, и принести кофты в ассортименте. А если ты не можешь сдать на театр - то ты враг всей группы, подставляешь команду. Подозрительно И при этом удивительно, что поток упреков на тебя изливают и воспитатели, которые вроде и сами получают маленькую ЗП Тошнит



А если вся группа, весь садик хочет в театр, почему они из-за вас ОДНОЙ должны его лишаться????
Ну вот почему такой эгоизм?
Можете не водить в этот день ребенка в сад, сами решить свою проблему, а не за счёт других детей.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Про самые дорогие покрытия... (с) есть определённые требования наверное Рижской Думы или чьи-то ещё по безопасности,санитарии и.т.п. и уверена.есть свод этих правил,и наверное это прописано в законе,как должен быть оборудован спортивный или актовый зал.Нужно поискать где об этом можно прочитать.Большинство садов доставшиеся в наследство от СССР на охозяйствоваине облагораживаются и поддерживаются руководством садика.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 28, 2010 22:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Народ сделайте ОТДОЛЖЕНИЕ
мне просто РЕАЛЬНО МЕГА ИНТРЕСНО
запишите на диктафон уже это поток упрековкоторый по вашему мнению изрыгают воспитатели по поводу театра акварели и прочего НА ВАС несчастных
ну ОООООЧЕНЬ хочется услышать чем вас ТАК унижают, мо правда СВО такие растакие


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 28, 2010 23:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Аврора, ну и зачем нагнетать?
Вся группа и весь садик не отменит театр, если кто-то один отказался.

Tiffany, вот сомнева-аюсь я, что по санитарным нормам необходимо самое дорогое покрытие в спортзал. Тем более за счет родителей.

Вообще немного завидую саду Риски, где собирают на покрытие детской площадки. Это на мой взгляд гораздо актуальнее. Дети гуляют два раза в день, а на нашем участке, например, уже вытоптана трава. Как пойдут дожди и там все растопчется, буду дети как поросята грязь месить.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 28, 2010 23:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

у нас трава была засажена 2 года назад новая
каждый год подсеивают весной

покрытие на части плащадок ( чьи группы собрали ) уже поставлено
на части ещё будут ставить

шкафчики новые столы так же

канцтовары купила тока щаз - хотя обговаривали канцовары ещё летом в августе

на собрание не явилась ибо вот тупо после английского и разъездов было ЛЕНЬ ...

ни одного упрёка не слышала


Ковёр в группу нужен был - наш сыпался уже старый , поговорили я даже обещала поискать - поездить, ессно нифига не поездила

ковёр купили без меня , показали какой что лежит что вот мальчики на нём катают машинки ( такой как с дорогами мальчишеский короче, я в этом не понимаю)
ну никаких упрёков не вижу ... мо я плохо смотрю и слушаю ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Olive :
Аврора, ну и зачем нагнетать?
Вся группа и весь садик не отменит театр, если кто-то один отказался.

Tiffany, вот сомнева-аюсь я, что по санитарным нормам необходимо самое дорогое покрытие в спортзал. Тем более за счет родителей.

Вообще немного завидую саду Риски, где собирают на покрытие детской площадки. Это на мой взгляд гораздо актуальнее. Дети гуляют два раза в день, а на нашем участке, например, уже вытоптана трава. Как пойдут дожди и там все растопчется, буду дети как поросята грязь месить.


Мы в апреле типо субботника было.просто до 30 апреля надо было посадить цветы,в клумбу и сковречник сделать,а также скамеечку.просили это сделать пап,цветы мамам.малой тогда ходить начал некогда мне было это прошло мимо меня.У нас так,все люди,все заняты всем некогда.кто что сможет то и делает, кто шторы постирает,кто азбуку по буквам напечатает,все мы люди...Про покрытие можно уточнить,мне кажется,это же в интерессах родителей.Диалог нужен...а не подозрения постоянные с одной и другой стороны...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Сен 28, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Мне кажется не нужно сравнивать.
Есть разные родители и разные воспитатели.
Человеческий фактор.
Личная неприязнь или завышенные требования родителей.

Я вот тааак довольна новым садиком. Ну такие хорошие воспитатели.Такие тактичные, добрые..на высшем уровне.
Хотя тоже рассматривала их под лупой в начале.
Просто с удовольствием в сад иду.

Чего не могу сказать о воспитателях старшего сына.
Ну разные у всех могут быть ситуации и хорошо,ели кто-то не столкнулся с негативом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Сен 29, 2010 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Olive :


Вообще немного завидую саду Риски, где собирают на покрытие детской площадки. Это на мой взгляд гораздо актуальнее. Дети гуляют два раза в день, а на нашем участке, например, уже вытоптана трава. Как пойдут дожди и там все растопчется, буду дети как поросята грязь месить.



+1
у нас тоже вытоптано
и там даже травой не засеешь


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 09:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У нас сборы: 20 лат в фонд группы, я так понимаю на год. Оттуда будут покупать в т.ч. канцтовары. Половина денег будет у род.комитета, половина у воспитателей. Кто и что будет покупать я пока не в курсе, муж не спросил. Но мы в род.комитете Rock

И еще сдаем латик в месяц на туал.бумагу, салфетки и химию. Туал.бумагу сама видела - покупают дорогую и плотную, чтобы детям было удобнее. Коробки с салфетками по группе расставлены и в гардеробе, чтоб детям носы подтирать. В группе по списку 23 человека, но в ведомости видела что сдают примерно половина.

По мне так нормальные запросы, ничего особенного.

На собрании был муж, сказал все было тихо и спокойно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 09:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Риска, а в каком саду детка? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ollga89 offline ollga89 Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

У нас в саду,тоже ни разу не слыщала упреков в адресс того,кто не может заплатить.
У нас,когда в прошлом году муж остался без работы и я не могла сразу сдать деньги в фонд группы,а сдавала по частям-мне слова никто не сказал.
А еще у нас есть один ребенок,у которого есть большой долг за садик,а заплатить нечем.Так вот им предложили приводить ребенка только на занятия-бесплатно!
А если кто-то не заплатил за театр,то он остается с няней в группе,а остальные идут на представление,ничего не отменяется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Мы пошли в садик в первый раз в этом году. Попали случайно, никто не ждал как говорится. Так вот в первый же день выяснилось, что я к саду совершенно не готова. Меня трясло от плача ребенка, не могла заставить себя уйти из сада, ходила там кругами. Поговорила с воспитателями, они разрешили первые дни посидеть с мелким в группе, несмотря на то, что один раз зашла медсестра и сделала выговор при мне воспитательнице за меня. Сидела я с ним всего 2 дня, на третий решилась таки и оставила одного, даже не столько из-за него-сколько из-за других детей, которые видя меня сразу вспоминали маму. В общем я как то сразу была настроена положительна на наших воспитателей, они мне и звонили успокоить, что все в порядке и мелкий не плачет и няня выходила из группы каждые полчаса -рассказывала мне что и как. Буквально через неделю слезы прекратились и сейчас мы ходим совершенно спокойно в сад. Причем воспитатели нашли очень правильный подход к моему ребенку и меня! уговаривали что нельзя на него давить и заставлять что-то делать (он любит по утрам посидеть на стульчике в группе и понаблюдать и постепенно втягивается в игру). В общем нам повезло.
Недавно был день воспитателя в России (не знаю отмечают ли в Латвии) притащила им цветов в подарок, вы бы видели их глаза- у няни от неожиданности аж слезы выступили.
По поводу поборов: у нас сад новый, почти ничего не надо. Попросили магнитофон в группу, канцтовары и еще по мелочи. Собрали со всех по 5 лат, канцтовары каждый покупает сам. И знаете, я например не против, если пластилином моего ребенка воспользуется другой ребенок, у родителей которых на данный момент нет денег на это. В жизни всякое бывает. У меня тоже когда то были ситуации, когда денег было только на еду и до работы доехать. Поэтому буду по возможности группе и воспитательницам помогать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Avrora :

А если вся группа, весь садик хочет в театр, почему они из-за вас ОДНОЙ должны его лишаться????
Ну вот почему такой эгоизм?


Эгоизм в том, что если у человека не на что еды купить, то он должен просто поголодать пару дней, чтобы ваш ребенок не лишился театра? И Хто эгоист? Хихи Размышляю
Дело не в воспитателях, имхо. Я думаю, у Рафаэллы такая воспитательница - это исключение из правил, и там действительно не о чем разговаривать, унижать ребенка - это непедагогично, просто человек ошибся с местом работы, нельзя ему с детьми.

А вот мне просто противно читать комменты "ну что вы за сволочь, сдайте лат на театр, почему из-за вас должен страдать мой ребенок". В благотворительности в темах "поможем матери, которая нарожала 25 детей" все писают кипятком, а в таких ситуациях сразу видно, как люди на самом деле готовы помочь ближнему. Ведь можно просто позаимствовать 1 лат из фонда группы для тех, кто не может сдать сразу, а только после ЗП, отдаст ведь человек, или даже просто распределить эту сумму между родителями, для которых лат ничего значит, чтобы и ребеночек из бедной семьи мог сходить на театр. Все решается, если люди отзывчивые.

Может я зря тут слюной брызжу, у меня как раз нет проблем сдать на покрытия и т.д., пока во всяком случае, но было время когда нас бросил отец, и мать пропадала на работе, пытаясь заработать нам с братом на хлеб, в прямом смысле слова "хлеб", и я помню как меня гнобили в школе, громогласно каждый месяц возвещая "а почему ты не сдала 3 лата в классный фонд???". Чтоб весь класс знал, что у нас в семье нет денег. Здорово, да? Желаю всем, кто думает только о своих детях хоть на чуть-чуть попасть в такую ситуацию, дабы понять, что нельзя унижать людей за бедность и нельзя думать только о своих детях. Я не из мстительности, а как раз наоборот Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Причём разговор не о бедности чаще как таковой, а всего лишь о тех, кто задерживает платежи, завися от дат выплаты зарплаты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irina75 offline irina75 Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

ну неужели так остро стоит проблема в садах о неуплате вовремя денег на канцтовары и хоз.расходы??
у нас у старшего в группе были такие родители, кто вообще не платил, не могли и ничего, что-то не помню, чтобы были проблемы с этим...
сдавали те, кто могли и столько, сколько могли, ведь в жизни по-разному бывает.
просто надо говорить с воспитателями в первую очередь, не получается - с заведующей, а не бежать звонить по поводу и без в Сколу валде
ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

У наших знакомых так было в школе: кто не может сдавать деньги в фонд, те в большей степени помогают с ремонтами/уборками. Все равно были недовольные. Но по крайней мере это вариант для тех, кто действительно хочет что-то сделать для детей, но нет материальной возможности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Мне кажется просто есть люди, которые тихо и мирно решают все поблемы, а есть которые сразу начинают права качать. И это уже не зависит от денег.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Cinema :
Мне кажется просто есть люди, которые тихо и мирно решают все поблемы, а есть которые сразу начинают права качать. И это уже не зависит от денег.



да все это понятно. есть те кто вечно недоволен и права качает, есть те уто всегда против (как я Смешно ), а есть воспитатели, которые отсаживают ребенка играться одного пока все рисуют, и озвучивают ему что это потому что у мамы денег нет. я вообще всегда двумя руками ЗА мирные переговоры, но если бы с моим ребенком так посутпили воспиталка, я бы скандалила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

__Rafaella__ :
Аргументировать - пожалуйста. На чёрных штанах грязь не так видна, как на зелёных, хотя зелёные куплены были, чтобы ребёнка не ругать если по зелёной траве проедется... Да-да а кофта лучше, потому как у ребёнка проколоты уши,а Воспитательница помогая надеть свитер задевает их, доча плачет,и вот выход - купите кофту! Думать! ПыСЫ - свитер свободно входит, я лично проверяла...




объясниет воспитательнице, что грязь на черных как раз очень видна когда она высыхает. земля то не черног оцвета. ну а уж за опрятностью вы сами как нибудь последите- штаны-то запасные!
на счет сережек я да, не подумала. у меня мальчики Улыбка
но по своим могу сказать - в вашем возрасте в нашем саду ( и даже раньше уже)дети уже сами одевают и снимают одежду, может она сама как то неудачно одевает? или воспитатель просто решила предупредить ситуацию... ?
давайте я вам шерсть дам (т.зеленую, 100% шерсть), вы ребенку сама кофту свяжите - покупать не надо, а детку жалко...
воспитатель все же не враг, вам с ней дружить надо, честно.

Olive :
Я тоже только что из сада. Кроме фонда группы собрали по 10 латов в фонд самого сада. Это с каждого ребенка во всех группах. У кого-то еще есть такое?




у нас есть такое. и во всех садах было, в которые мои дети ходили. и в школе есть.
по моему, это нормально. у сада нет средств на замену всего-превсего. каждый родитель сдает, если не может - помогает покраской или ремонтом. в одном саду нам конкретно говорили - поставили новую горку для деток, заменили сушилку для белья, купили мётла для подметания двора. никто не роптал, все видели, садик был ухоженный. сдавали каждый месяцо по 1 лату.

а вот в этом саду надо ыло взнос вступительный сдавать. 15 латов. я долго несла, сдала в декабре, так на меня смотрели, как на врага народа (я даже не подозревала, что такое вообще в саду возможно!) и очень долго ругали. мол почему так долго, воспитатели обновляли группу сами, красили-клеили, а вы деньиг принести не можете!
а я как с деньгами приду - нет этой тетеньки, которая деньги собирает. а как я без денег прихожу - она всегда есть Очень смешно а частями они не принимали- неси сразу все! вот умора!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olya :
я вообще всегда двумя руками ЗА мирные переговоры, но если бы с моим ребенком так посутпили воспиталка, я бы скандалила.


может, тогда надо выслушать и ВОСПИТАТЕЛЯ? а потом скандалить.
У нас тут все такие справедливые, как чуть что шашкой махать готовы. А другую сторону выслушать? Я фигею, дорогая редакция!

Помнится, пару лет назад на этом форуме облили грязью за здорово живёшь одну замечательную няню. Она вообще не при делах была, а её уже заочно расстреляли, потому что ОДНА БАБА СКАЗАЛА, ДРУГАЯ ПЕРЕДЁРНУЛА.

Хотите справедливости и переговоров, выслушайте обе стороны. А потом судите.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Cathie :
Риска, а в каком саду детка? Sorry

244 на Марса Гатве я писала в темке ОТЗЫВЫ про сад


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022