Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Янв 19, 2013 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

mouse80 :
вот только счет у нас 117 лс за месяц Злой хохот


Много. А площадь отопления у вас какая?
Мы заказываем уголь, в месяц уходит около 300лс когда морозы и холод, но у нас отапливаемая площадь 200кв.м


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Сб Янв 19, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Anjenka :

Torinka :
Anjenjka, у нас значит с вами детки ровесники, нам сегодня тоже 3! Love
Поздравляем! Счастье нереальное Вы где рожали?



Спасибо!!! Взаимно! Я рожала в Вентспилсе. Как ваши газики-колики?


А я в Риге в Страдиня. Просто нас после родов положили временно в палату по соседству с родильным залом и я после своих родов, "рожала" еще раз с девушкой за стенкой. Подумала, а вдруг это Вы? Хихи

А со всякими газиками у нас нормально. Бывает прихватывает, но не особо что то поменялось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Янв 19, 2013 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

vinessa,

Цитата:

Были вчера у врача...
ну мы выросли 65 см и 9,080кг.



Ничего себе вы подросли! В шоке

Torinka, Anjenjka с 3 месяцами!

У нас печное отопление, я таааак рада! У нас правда квартирка крохотная, но эти изверги РС и на нас бы латиков 60 повесили если б у нас было бы центральное отопление. А так закинул 2-3 дровины и сиди в +22. Правда топить надо утром и вечером...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Сб Янв 19, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Всем огромное спасибо за поздравления!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Сб Янв 19, 2013 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Komilfo :
Anjenka и Torinka, поздравляю с вашими трехмесячными праздниками! Волна

Девочки, вот вы все об аллергиях разных пишите на молочку, курицу, яйца и проче.. А это вы о тех случаях, когда на коже какие-то высыпания появляются? Или по стулу малыша тоже аллергия проявляется?



Я про высыпания. По стулу это как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Сб Янв 19, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Aqualia :
Anjenka, Torinka, с тремя месяцами вас! Цветок

vinessa :
Всем привет.
Ну вот скажите что за жизнь такая.....вчера весь день убирала квартиру, а сегодня Опять все разбросано и все валяется. И такое впечатление, что полы не мыты уже года три....Я реально не вижу своих трудов.Мне кажется что легче убирать вообще перестать, тогда хоть моим мужикам разбрасывать не придется. все и так валяться будет. Злой хохот



Воот у меня тоже так Печально , каждый вечер детей гоняю, чтобы убирали хотя бы в своей комнате. На рабочем столе вроде уберешь, а к вечеру опять накапливается всякий хлам, кружки бумажки, фантики, детские игрушки, рисунки Заклеил рот Про пол я уже вообще молчу и разбросанную одежду и носки. Как будто только для себя убираю и никому кроме меня это не нужно. Стишок есть такой:
Наша мама громко плачет,
Потому что все свинячат.
Тише мамочка не плачь,
У других такой же срач.


Make-up Make-up Make-up
ААА этот стишок моя дочка сочинила!!! Он у меня в скайпе на статусе висел недавно Улыбка
А может знакооомыыыы?????????????? Ого Ого Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Сб Янв 19, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Девоньки, а кто как ребёнка развивает и побуждает к переворотам, поползновениям и прочему? А то нам уже 4-ый месяц идёт, а мы любим только на руках у мамы лежать (ну или на коленках у мамы) и слушать как мама рассказывает всякую всячину или песни поёт. Ленивая доча у меня, ничего делать не хочет, игрушки побоку ей, долго лежать и смотреть на них не хочет, кричать начинает, на живот положить её тоже раз в день на 3 минуты выходит, т.к. она не любит на животе лежать и опять же кричит. Я понимаю, что всему своё время, но у некоторых детки уже и на ручках стоят и переворачиваются в 3 месяца, а у нас ленивица прям какая-то, лежит себе колбаской.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Сб Янв 19, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Motja, отстаньте от ляли Улыбка в этом возрасте главное задание - фокусировать взгляд и быть няшкой-улыбашкой.Настойчиво привлекать внимание скрипением, ноем, ором и тыды. Ну ручки в направлении интересного объекта протянуть... Головка держится , когда на животике? Еще перекат на бочок со спины можно ожидать. Если лялька ножки у себя "нашла"

Aqualia, не "наш" стишок, чистой воды развод мамы Sorry Sorry Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Сб Янв 19, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

zuzzi, когда на животике головка держится не долго, потом малышка, видимо, устаёт и опускает голову.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Янв 19, 2013 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

zuzzi :

Make-up Make-up Make-up
ААА этот стишок моя дочка сочинила!!! Он у меня в скайпе на статусе висел недавно Улыбка
А может знакооомыыыы?????????????? Ого Ого Ого


Ой не знаю Смешно знакомы или нет, стишок давно где то слышала, запомнился хорошо Улыбка


Про аллергии, у Тимура была на что-то, приблизительно в 3 годика. У него на ножке появилось красное шершавое пятно 2см в диаметре. Потом в саду на шее вздулось красное пятно, в садике медсестра сказала, что очень на аллергическую реакцию похоже, а еще когда совсем маленький был щеки шершавые время от времени становились. Как поест молочную кашу, через пару дней такое высыпет. После вареных яиц сразу бежит в туалет, причем ни на одно блюдо, в котором есть яйца нет такой реакции, а вот от простого вареного яйца или от голой яишницы через 10 минут на горшке с поносом. С мужем спорим вечно, он говорит что не может так быстро реакция проявиться, потому что яйцо еще не переварилось.
Были у аллерголога, делали тест, накапали нам аллергенов, ни на что не показало. Аллерголог пояснила это тем, что к 4-ем годам типо аллергию не выявить, зато потом она прямо расцветет.

Motja, хорошо когда парой дровишек можно отапливаться Ok
у нас дрова прогорают быстро, дом не выгодно ими отапливать, мы на брикеты переходим, когда на улице выше 0, у них зольность меньше и теплотворность больше


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Сб Янв 19, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

А сколько нужно, чтобы держалась? У маленьких все "недолго" Улыбка Посмотрите за тенденцией - что делала неделю назад, а две? а через неделю что добавилось. Главное, чтобы добавлялось, а что именно - физуха или "интеллектуальные" навыки наверное пока несущественно.
Мы в этом возрасте тоже немного стали заморачиваться, особенно когда "знакомая подружка" на целый! месяц! старше Улыбка перевернулась села пошла станцАвала в Большом.
Ну, стали почаще на пузик переворачиваться. По-чуть чуть - как штаники меняем, так обязательно спинку пощекотать. Так прибавились еще несколько "гимнастических подходов" головушку подержать. Sorry
Нам еще доктор говорила на пяточки одевать шерстяные носочки - так стимулируются вегетативные процессы в организме. Я это интерпретировала по-своему - стала еще и шерстяными носочками легонько растирать пяточки, всячески играться, баловаться с ними. Тимурчику ооочень нравится! Ура! Так и ножки ребенок "нашел" - стал их подтягивать, мутузить. Можете попробовать себе пощекотать сначала - понять как приятно-щекотно, а как = бесит.
У вас прибавка в весе ничего себе такая. какая силища должна быть, чтобы всем так вдруг начать и управлять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzzi offline zuzzi Сообщение Сб Янв 19, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Aqualia
да развели маму на стишок, как .... Курю Курю Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Сб Янв 19, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

zuzzi, да пятки у нас в зарядку включены, она у нас улыбается, когда пяточки ей глажу, а если совсем щекотно, то вырвать пытается ножку. Вот ещё такой вопрос. Всё не знаю, что ребёнку купить шезлонг или коврик развивающий (пока что и то и другое - это мама Хихи ) или ну его? Подозрительно У нас вообще из вещей только коляска и пеленалка, кроватку и то смысла пока покупать не вижу. Единственное, что ооочень хочется так это коврик - пазл (он из пенопласта или из чего-то похожего. Коврики для аэробики из этого материала делают)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Сб Янв 19, 2013 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

У нас из прибамбасов автокресло активно используется, в качестве "места" на кухне. Незаменимая вещь! Оно раскачивается, как йачельки и Тимурчик на нем даже ездить научился. так что шезлонг мы не покупали. и коврика нет. я тоже все сама показываю Улыбка А еще я к автокреслу привязала ремешок, поставила на коврик - дите следует за мамою во время уборки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Сб Янв 19, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Motja :
zuzzi, да пятки у нас в зарядку включены, она у нас улыбается, когда пяточки ей глажу, а если совсем щекотно, то вырвать пытается ножку. Вот ещё такой вопрос. Всё не знаю, что ребёнку купить шезлонг или коврик развивающий (пока что и то и другое - это мама Хихи ) или ну его? Подозрительно У нас вообще из вещей только коляска и пеленалка, кроватку и то смысла пока покупать не вижу. Единственное, что ооочень хочется так это коврик - пазл (он из пенопласта или из чего-то похожего. Коврики для аэробики из этого материала делают)


Мы шезлонг не очень любим.На коврик с дугами выкладывали как-то сразу после месяца, но он у нас на диване стоит.Было удобно и детенок при деле,с игрухами подвешенными занимался.Когда начал переворачиваться около 3 месяцев, стали на пол на пазл ложить. И малышу нравится и мне проще.На развивающий коврик еще ложим иногда, но уже реже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Янв 19, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Motja :
zuzzi, да пятки у нас в зарядку включены, она у нас улыбается, когда пяточки ей глажу, а если совсем щекотно, то вырвать пытается ножку. Вот ещё такой вопрос. Всё не знаю, что ребёнку купить шезлонг или коврик развивающий (пока что и то и другое - это мама Хихи ) или ну его? Подозрительно У нас вообще из вещей только коляска и пеленалка, кроватку и то смысла пока покупать не вижу. Единственное, что ооочень хочется так это коврик - пазл (он из пенопласта или из чего-то похожего. Коврики для аэробики из этого материала делают)



у нас шезлонг активно на кухне используется, в рабочем месте возле компа моего гамачок (очень удобная вещь! Пружинит и укачивает)

Коврик развивающий у нас был у старших деток, нам не пошел совсем, тоже самое что и на одеялко выложить с игрушками на мой взгляд.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вс Янв 20, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

Коврик развивающий у нас был у старших деток, нам не пошел совсем, тоже самое что и на одеялко выложить с игрушками на мой взгляд.



Вот и я о том же, а вообще у нас дома очень мало места и если купить всё сразу (кроватку, шезлонг, гамак, развивающий коврик и ппрочее) то маме с папой придётся жить на потолке и кота с собой прихватить туда же Хихи Когда ж мы уже расширять жилплощадь-то начнём?

А вообще, я даже не знаю что б такого купить, чтоб и на пользу и чтоб ребёнку понравилось...Вот ещё из того что хочется взять, так это слинг. А остальное вроде как больше для мамы надо, чтоб, пока ребёнок в шезлонге или на коврике тусит, успеть что-то сделать по дому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вс Янв 20, 2013 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Я тоже считаю, что коврик можно не брать, а взять те же пазлы и не весь коврик, а только дуги. Это будет экономнее, потому как дуги не на долго, а пазлы останутся.
Касаемо шезлонга - у нас есть, но считаю это не для малыша, а для мамы. Я пихаю в него, когда надо что то сделать. Если есть автокресло, можно и им обойтись как zuzzi описала.
Тут все зависит насколько вы готовы вкладываться. Чем больше прибомбасов, тем больше вы сможете с места на место перекладывать малыша и не держать на ручках. А самому ему маму, да пару игрух то и надо Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Янв 20, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Motja :

А вообще, я даже не знаю что б такого купить, чтоб и на пользу и чтоб ребёнку понравилось...Вот ещё из того что хочется взять, так это слинг. А остальное вроде как больше для мамы надо, чтоб, пока ребёнок в шезлонге или на коврике тусит, успеть что-то сделать по дому.



Да, получается, что шезлонг нужен в том случае, если не охота ребенка на прохладном полу держать, если дома тепло, то на пол можно подстелить что-то чистое с игрухами и не парится. Да-да
У нас был шезлонг с вибрацией и музыкой, Тимуру нравилось. Жалею, что продали, я когда-то его б/у покупала, а сейчас такой же классный "папасан" фиг достанешь, если только новый, а они жутко дорогущие Беспокоюсь


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вс Янв 20, 2013 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Aqualia, нам с нашей ленивостью на пол ещё рановато, колбаской и на диване можно полежать, и на пеленалке. А когда на пол пойдём, так там уже весна наступит наверно, да и пазлы сделаны из такого материала, что тёплыми кажутся. Вот их-то я и думаю на всю комнату взять и ребёнку весело и коту, заразе этакой, будет лишнее место для точки ногтей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Янв 20, 2013 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Motja :
Aqualia, нам с нашей ленивостью на пол ещё рановато, колбаской и на диване можно полежать, и на пеленалке. А когда на пол пойдём, так там уже весна наступит наверно, да и пазлы сделаны из такого материала, что тёплыми кажутся. Вот их-то я и думаю на всю комнату взять и ребёнку весело и коту, заразе этакой, будет лишнее место для точки ногтей.



А мне эти коврики-паззлы совсем не нра, пахнут сильно химией, да еще боюсь, что деть будет ковырять, в итоге кусочек сковыряет и в рот, малоли. Sorry Но зато у паззла есть плюс - он тёплый!

Я мечтаю о роботе-пылесосе, вот был бы у меня такой... и дитё не страшно по полу пускать, а то у нас на кухне под столом, после старших детей такоооеее.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Янв 20, 2013 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Motja, расскажу как у нас.
У нас места тоже дома мало очень, но подарили шезлонг и два развивающих коврика.
В шезлонг сажаю немного на кухне (когда готовлю есть и едим с мужем), но не злоупотребляю.
Развивающий коврик с дугами: пока малыш созрел и врубился, что можно дубасить по игрухам, то уже подошло время нового этапа развития, когда дуги надо было отстегивать, так как он толком не развивается, когда игрушки доступно сверху болтаются, надо учиться на бок поворачиваться и тянуться, а там соответственно на животик поворачиваться и снова дотягиваться до предметов.
Второй коврик большой (примерно 1х2 метра), шуршит, яркий очень, с разными предметами торчащими, но на нем в попытках ползти и двигаться малыш буксует, то есть ткань не в тему и еще все это весьма синтетическое и если на спинке лежит, то подрыгав руками ногами минут 10, обнаруживается мокрющая спина.
Таки постелили пазлы по рекомендациям хирурга давно. Тепло! И вообще ничем не пахнут! Мы покупали в Чиполино (и буквы, и цифры) - вообще нет запаха (я в этом чрезвычайно придирчива, так что это точно). Может в других местах другой производитель и пахнет что-то. Но с пазлами единственное что не нравится, так пестро, что ребенку трудно сфокусироваться на игрушках вокруг. Все рябит даже у меня! Сейчас застелила пазл поверх однотонным пледом, подогнула края пледа под пазл и сейчас очень тепло. достаточно твердо, ничего не топорщится (как в тканевых ковриках) и видно игрушки и цвета.
А когда мне кажется, что по полу где-то тянет (хотя коврик вокруг обложен подковами-подушками, чтобы ребенок не продулся вдруг, то я с ним играю на нашей кровати в спальне. Но чтобы твердо было, скатываю одеяло, и остается простыня и твердый относительно матрас.

Насчет "ало места" - тоже проблема. Я озабочена уже, что когда ребенок будет ползать.. куда он поползет?!


_________________



Последний раз редактировалось: Komilfo (Вс Янв 20, 2013 01:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Янв 20, 2013 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Привет!
а я в театр сегодня с мамой ходила.
Муж с дочей и сынулей сидел, а когда нас отвозил и забирал, то деда сидел.
Ходила во второй раз на Одесса город колдовской. И опять взяло за душу. Супер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Radostnij offline Radostnij Сообщение Вс Янв 20, 2013 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 983
Откуда: Рига

мы пазл купили, тоже попробовать. В prizma 4,95 ls, где-то 1,2х1,2м пока хватает)) на 15 минут срабатывает)) ну и раза 2-3 в день можно использовать. Но это пока малышка не начала ползать. Для кошки и правда очень привлекательное местечко, как никого нету - так тут как тут))
Кстати позавчера в 00:00 с мамой были в шоке. Доча первый раз поползла)) прямо по-настоящему, а потом отвлеклась и видимо забыла как это делала))
вообще очень много позитива)) хохочем постоянно, иногда все вместе заливаемсяСмешно не знаю насколько это нормально, но нам очень нравится)) к вечеру подустанем, потом вырубимся до 10 утра и с новыми силами за новыми открытиямиСмешно
кстати о iRobot тоже думаю!!
всем хорошего настроения! Улыбка


_________________
03.09.2012 родились
молодёжная организация в Латвии и Литве - www.youngfolks.lv/ru, www.youngfolks.lv/youngworks

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Янв 20, 2013 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Про всякие вспомогающие средства. У нас от сына Куча всего.
2 коврика (друзья отдали), 2 шезлонга-обожает их. На коврике лежит с удовольствием, но я бы не покупала бы-он на пвру месяцев.
У сына в топе была такая штука. Вот доче тоже уже нравиться. Ноги очень развивает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022