Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

да, как раз и купила такие распашонки - юодики - ура Ура!
а вот с шерстяными носками, как-то прозевала! обязательно прикуплю.. Это именно носочки? Или пинетки типо такие?
Вроде видела в магазине Чиполино, там есть стенд такой хлопковой серии типо эко, там все бежевое и было шерстяное.



Постараюсь проследить, чтобы так все и было Улыбка Надеюсь, что я не буду там пребывать в таком же бессознательном, как и новорожденный )) Наутькаю мужа, чтобы он тоже не упустил момент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

А мне распашонки удобно - и одевать и задираются минимально, если в ползунах малышка.Это зависит от мамочки - удобно ей или нет.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

jelenalola :
Это именно носочки? Или пинетки типо такие?



Я покупала именно носочки. Можно и связать самой, но не успела бы Улыбка

Покупала их в Чибу Чабу в Сахаре в Плявниеках. Думаю, что и в других магазинах этой сети они есть. Стоили 2 с копейками. Нам потом и в палате пригодились. И дома сейчас иногда одеваем.

А шапку в палате сняли и больше не одевали. Ну только на улицу, но уже не из родового комплекта, конечно.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

marsa :

памперсы, у того дяди у которого Маша заказывала Либеро- все очь хвалят... Улыбка


Из обычной одежды налезут скорее всего только платья, либо треники. В этот раз я уже опытная - беременные джинсы до сих пор не убраны Улыбка

А дядечка начал еще и Памперсы 2го размера возить. Взяла и то, и то. Памперсы очень тоненькие, но Либеро мне нравятся больше - у них резиночка на спинке и они суше. Вообще, все больше убеждаюсь, что из не эко-подгузников, Либеро самые хорошие. А у дядечки на них еще и цена отличная.[/quote]

А про какую одежду речь идет - та что в роддоме для нас и в чем уезжать? Тоже никак не могу понять что себе такого туда брать.. В беременных джинсах по сей день и хожу, кстати.

А подгузники надо какого размера на первое время купить? первого? И может имеет смысл у дяди взять и Либеро и Памперс, чтобы присмотреться что лучше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Я с первым для начала купила несколько штук разных фирм и размеров, как акушерка на курсах советовала. Остановили свой выбор на памперсах, старшему первый размер почти сразу стал мал, теми десятью штуками, что купила на пробу и ограничились, а младший довольно долго в "единичке" был. Учтите еще, что у разных фирм размеры чуть отличаются, плюс крой немного другой, где-то резиночки туже, где-то свободнее. С младшим долго пользовались памперсами, которые в белой пачке (премиум кэр), очень довольна. Либеро у нас вообще не пошли, мне они казались гораздо толще, чем памперс и "по фигуре" не очень были. Так что все индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Июл 16, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

mamaKoli, действительно - у всех индивидуально. Мои знакомые, у кого малыши пользуются в основном памперсами, а тут вот на форуме не раз встречала похвалы на предмет либеро.. Все надо пробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Июл 16, 2012 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Именно. У меня многие знакомые очень хвалят хаггисы, а нам ну совсем никак. По мне они жесткие очень. А вот те которые трусиками, наоборот, только хаггисы степ-ин берем. Так что пробуйте и выбирайте лучшее для своего малышонка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Июл 16, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Нам например Хаггисы понравились больше, чем Памперсы. Другими не пользовались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

my tozhe za libero, ochenj kacestvenye podguzniki. V etot raz na pervoe vremea kupila bio podguzniki Bmbo nature, a dalishe uzhe 3 korobki libero v shkafu lezhat Хихи
kstati naschet odezhdy dlea roddzala, stydno priznatsa no ia ne znala chto odezhda dolzhna bytj teploi. Vitiusha u menea byl odet v body s karotkim rukavom, h.b. nosochkah i legkom chepchike.....tak i tusili celyj deni, chepchik v palate snela.....zhareni byla, oi oi oi Уф!


_________________
брошки, серьги ❤



Последний раз редактировалось: morenita (Пн Июл 16, 2012 13:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Июл 16, 2012 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

в прошлый раз на памперсах остановились, а трусиками только хаггисы.

А в этот раз тут не поймешь уже, столько разных моделей. даже у одной фирмы они могут отличаться в зависимости от размера, типа 1-2 размер был мягенький классненький, а 3 той же фирмы уже не такой совсем.
Насколько я поняла мягенькие тоненькие идут в основном 1 размер (для малышастиков, они и писают то еще мало). А то одели мы 1 размер, блин-протекают В шоке (помню со старшим иногда попадались бракованные), а оказалось не наш размерчик просто Хихи Попа то у нас маленькая, а сами то мы большие и писаем больше Хихи , вот 1 и не выдерживал Хихи, а 2 и 3 нормалек.
Вообщем все надо пробовать.


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sonc offline Sonc Сообщение Пн Июл 16, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Mistressss :
А мне распашонки удобно - и одевать и задираются минимально, если в ползунах малышка.Это зависит от мамочки - удобно ей или нет.



Ползунки и распашонки вообще не наша тема! Совсем не нравятся Заклеил рот
Мы носим бодики, слипики, маечки, кофточки и штанишки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Пн Июл 16, 2012 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Всем привет! мы уже 2й день дома Счастье нереальное
Вроде надо в малышковую болталку переселяться уже, но с вами как-то привычней Краснею
Малышка моя пока ест и спит, аппетит еще тот. Сегодня молоко пришло Rock но и до этого она молозивом отъедалась.
Про размеры одежды - я вообще пролетела с накупленным 56м и подгузниками 1го размера, ничего не лезет Подозрительно С первой дочкой не хватило, со второй наоборот Хихи Вот вам и опыт. Но кто же ожидал, что такая хомячиха родится весом 4068 В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 16, 2012 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mamaKoli :
Рожала оба раза без договора, оба раза муж присутствовал, оба раза одевала малышей акушерка.


+1
абсолютно аналогично.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 16, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jelenalola :
А подгузники надо какого размера на первое время купить? первого? И может имеет смысл у дяди взять и Либеро и Памперс, чтобы присмотреться что лучше?


У нас в прошлый раз был 2й размер и в этот раз был 2й размер куплен. Имхо - без 1го вполне можно обойтись, если ребеночек окло 3.5 кг и больше (про меньше не знаю Краснею )

Про одежку в родзале:
1. Ярик родился в начале сентября, температура за бортом около 18 градусов. Одели: фланелевая распашонка, слипик, шерстяные пинетки, фланелевая шапочка. Мы были неопытные, продолжили одевать почти так же, разве что шапку дома сняли. Результат - потничка. Но нам никто не сказал, что через сутки уже нужно легче одевать.
2. Данька родился полторы недели назад, температура за бортом около 30 градусов (по ощущениям, 30 в тени). Сначала одели только памперс и махровые носочки и положили к маме кушать под одеяло (не мыли, только обтерли). Потом одели тонкую фланелевую распашенку, ползуны поверх носочков и тонкую х/б шапочку. Родился он рано утром, вечером уже разрешили оставить в бодике и тонких носках, на ночь сказали, можно раздеть до памперса Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 16, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

про марки подгузников...
Хаггисы раньше пользовала, но только те, что премиум (или как-то так), на эконом-варианте хаггисов наша непривередливая попа выдала такое раздражение, что потом тратились на эко-подгузники Закатил глаза А потом та же фигня у нашего дружбана-приятеля повторилась. После этого вобще как-то на хаггисы не смотрю особо. Что касается трусиков, то на нашу худосочную попку годятся только Либеро или Мумми благодаря, так скажем, выкройке. У них очень классно резиночки продуманы и сделаны Ok Остальные трусики на нас не держатся. Точнее, раньше не держались - сейчас я не в курсе, т.к. Ярик стал давать одеть себе простой подгузник. Естественно, больше трусики не покупаем - зачем переплачивать?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Привет всем! Пишет муж Вивианы -Роман. Сегодня у нас появилась девочка! Роды прошли быстро! Улыбка


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 16, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

visi_engeli :
Привет всем! Пишет муж Вивианы -Роман. Сегодня у нас появилась девочка! Роды прошли быстро! Улыбка



Здорово! Поздравляю с прибавлением!!! Ростите большими и счастливыми! Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Пн Июл 16, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Вивиана и Роман поздравляем с рождением дочери!!!

Я себя тоже к опытным мамашкам относила, но то ли все забылось, то ли беременный мозг отказывается работать, но никак не разберусь с одеждой. Набираю в магазинах всего подряд. В итоге окажется, что ребенку носить нечего Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Июл 16, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

И мы ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Пн Июл 16, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Vot sravniila ja rodoma,tut vsjotaki lutce imenno v tom Smisle cro paritsa nenado Здорово prijehali v rodom vitawili iz cumodana nacnuwku tapocki i vodu i powol rozat:))maliwku srazu k mame na puziko kladut i zamereki,obrezanija pupovini vsjo na potom.a maliwa nakrivajut polotencikom i na verh prostinkoj.nikakih wapocek nasockov voabwe nicego nenado . Maliwa odevajut v posle rodovoj polati,odevajet medsestra:)
Nascot razmerov-s nimi sojti suma mozno Улыбка)maliwka rodilas 50 sm nekotorije slipiki 52 razmera ej malenkije.slipiki new born nam malenkije a ot 0-3 mes.nam vrode kak raz no wirokije ocen! Хихи Polzunocki 56 rzmera nam nu sovsem cutocku veliki Подозрительно a nekotorije 52 kakraz Sorry nascot 62 razmera mi i ne dumajem pokacto Хихи s etim 56 razobratsa nuzno, gde ze imenno tot kotorij nam podhodit prodajotsa Смешно mestnih magazincikov slipiki to malenkije,to kak raz no ocen uz wirokii,poprobuju kupit v next slipik i v mothercare!Znalabi v Latvii polzunockov pobolwe kupilabi na 56 sm ,ne wirokije ne malenkije samij raz Love imenno polskije ili Litovskije!Hotja stranno da rodilis 50 sm a nosim 56 razmer Хихи Sinulka rodilsa 51 sm-samij maljusenkij razmercik nam bil kak raz ,a v 56 tonuli(tolko nekotorije bili boleje menija kakraz) Хихи


_________________




Последний раз редактировалось: mkmkmk (Пн Июл 16, 2012 18:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Июл 16, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Вивиана и Роман поздравляю!!!!


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Вивиана и Роман, ПОЗДРАВЛЯЕМ с новорожденной!!! Цветок Цветок Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Пн Июл 16, 2012 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

VIviana i Roman POZDRAVLAJU S ROZDENIJEM DOOCENKI!!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Пн Июл 16, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Mistressss :
Mkmkmk, тебе сюда теперь.



spasiiibocki Рукопожатие Цветок Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Июл 16, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Блин у нас дома карантин.... все на туалете сидят. Даже хорька прихватило... Отпад! Отпад! Отпад!


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022