Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 08, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Да, сегодня она тусит там, бабушка у нас марафетит наводит - педикюююр, маникюююр Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 08, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

dEadLock :
Если уходить во время сна, ребенок может не хотеть засыпать. Я бы бкдила вместе с собой, чтоб утром вместе кушали. Потом спокойно собиралась, ни в коем случае не втихаря, а попращавшись уходила. Спокойно и уверенно. Если ревет, все равно уходить.
Описиное тобой может случиться к всех, но чаще если утром уходить, пока спит, или пока отвлекли. Для справки Подмигивать я с обоими работала с 10 мес.



Я согласна, что такое может случиться если не будить, но не через 6 месяцев же после начала работы.

Будить в 7 не хочу, она потом свекрови весь день портит. Я ее и так еле уговорила с дочкой сидеть. А если встает в 9 как обычно, все в порядке.

Ладно, посмотрю, как пойдет дальше, буду каждый вечер рассказывать, что мама должна идти утром на работу. А ей это говорила, но не каждый раз перед сном конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 08, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я думаю будить надо будет может пару раз, если есть проблемы с засыпом.
Можно сходить к психологу, если тяжко будет. Мы (я уже раз 100 писала Хихи ) с Варей решили проблему со сном с Таней Кутузовой за несколько посещений. Раз и навсегда. У нас ахтунг ваще был - истерили часа по 2 с кусанием себя и нас - передавили на ребенка с ранними укладываниями. На Варю нельзя давить, противодействие потрясающей силы Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 08, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Угу, похоже будить уже не надо, сама встает.

Я не давлю со сном, переделали все дела и в 22.30-23.00 идем в кровать, что поздно, весной засыпала в 22.00, и там она бесится, в темноте, болтает, прыгает по мне, рвется к папе в другую комнату. Все делает, лишь бы не спать, сказки не действуют. Я говорю, не хочешь спать, идем лежать и разговаривать.

Я правда пару раз после попыток заснуть в течении часа плевала и говорила все, я ухожу в другую комнату, а ты сама засыпай, что сопровождалось ревем, я конечно возвращалась и так по кругу. Может в этом причина, ай, не знаю. Может я сильно заморачиваюсь и мой ребенок просто меня избаловал отсутствием истерик.

А что с вами психолог делал? Сколько лет было дочке? И с чего это началось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Пт Июл 08, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Аня, Васю с двухлетием!!!!!

Покажи велик! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kate offline Kate Сообщение Пт Июл 08, 2011 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Цитата:
заговариваю зубы, бабуля отвлекает и я ухожу. Никогда не ухожу под истерику.

Если есть проблемы, лучше как раз наоборот - четко и ясно говорить "ата-ата", уверенно сообщать, что маме надо на работу и что она придет вечером, не ждать, пока истерика прекратиться. Истериками как раз детки пытаются маму оставить наподольше, но лучше, если у нее просто будет уверенность, что мама не обманывает (не знаю, что вы подразумевали под "заговариваю зубы"), что она втихаря никогда не исчезает (если просыпается позже, то, видимо, с вечера предупреждать). У нас обычно просыпаемся вместе, а потом, если недосып, они с бабушкой заваливаются спать дальше. Если ребенок четко не знает, когда мама уходит, а когда - нет, то от этой неуверенности и появляются истерики.
Кстати, у нас тоже сначала было совершенно без истерик, а после нескольких месяцев работы вдруг начались плачи перед моим уходом. Но я всегда говорила "ата-ата" и дверь закрывала, потом стояла под дверью и слушала - обычно истерика заканчивалась сразу же. Не знаю, как осенью после отпуска пойдет. Размышляю Со сном у нас вообще тоже проблемы еще те, с просыпанием после дневного, точнее, может, нам тоже к психологу надо. Размышляю

Поздравляю Василия с двухлетием! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 08, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Kate :
не знаю, что вы подразумевали под "заговариваю зубы"), что она втихаря никогда не исчезает (если просыпается позже, то, видимо, с вечера предупреждать Размышляю



Даю какую-нибудь игруху, она отвлекается и я ухожу. То есть у дверей мы не прощаемся. Перед этим утром конечно говорю, что мама идет на работу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Пт Июл 08, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

LjubopitnaJa :
Даю какую-нибудь игруху, она отвлекается и я ухожу. То есть у дверей мы не прощаемся. Перед этим утром конечно говорю, что мама идет на работу.

Мне кажется, можно попробовать именно у дверей. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пт Июл 08, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

privet vsem!
Vasiljo4ka s dnjom rozdenia!!! Цветок

Da6ulja privikla k sadiku, uze utrom daze busjku ne dajot, bezit k detkam. zakon4ilasj u menja praktika, vsjo sdala v institute, takoe obleg4enie Уф! teperj vperedi diplomka.
Zatejali doma remont, takoj razgrom В шоке nakonec0to sdelaem tualet v dome (sbilasj me4ta idiota Смешно ).navernoe eto nadolgo. do togo, kak na4atj, ja sebe eto predstavljala podrugomu. dumala raz dva i gotovo. nifiga Печально vse vewi po sarajam vinesli, ne najti ni4ego.
kupili 2etaznuu krovatj. teperj ja s Da6unej spim vnizu, a Iljuxa naverxu. papa opjatj odin Беспокоюсь
zasipaet Da6a ploxo. skazki ona vobwe ne slu6aet. vojuem s krikami s oboix storon. inogda dumaju o tom, 4to ja takaja uzasnaja, 4to mne ne xvataet nervov s moimi detkami.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Пт Июл 08, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Kate :

Кстати, у нас тоже сначала было совершенно без истерик, а после нескольких месяцев работы вдруг начались плачи перед моим уходом. Но я всегда говорила "ата-ата" и дверь закрывала, потом стояла под дверью и слушала - обычно истерика заканчивалась сразу же. Размышляю


мы тоже довольно долго со слезами расставались, но как только я за порог -- все, тихо, и чем дольше я с ним остаюсь в момент прощания, тем больше вероятности истерики, сейчас уже не плачит, но моська такая недовольно-обиженная когда я ухожу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 08, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Kate :

LjubopitnaJa :
Даю какую-нибудь игруху, она отвлекается и я ухожу. То есть у дверей мы не прощаемся. Перед этим утром конечно говорю, что мама идет на работу.

Мне кажется, можно попробовать именно у дверей. Улыбка



Зачем? Это спровоцирует истерику. Я все равно говорю, что мама должна идти на работу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Июл 09, 2011 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Васю с 2-летием! Цветок Велик в студию! Подмигиваю
Светланка, ну ты молодчина! Желаю успехов в ремонте, чтобы удачно и побыстрее! Rock
Девочки, а какие вы при укладывании разговоры разговариваете? Сашу сказки пока только будоражат, поэтому вспоминаем прошедший день в двух словах (долгих бесед не получается). Пока все же засыпаем молча с грудью. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Июл 09, 2011 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ксениаз, маленькие вы слишком для долгих разговоров про сегодня Улыбка При том, что мой деть давно начал говорить, именно, обсуждать в деталях день мы начали лет с 2х, и он до последнего мог просто заснуть потом с грудью, сказок до сих пор не хочет на ночь. Иногда песенки годятся, чаще просто полежать рядом надо. На сон всегда рассказываю, что щас отдохнем все, а завтра новый день будет и кучу всего интересного (если точно знаю что, говорю) будем делать итп Улыбка Ну и в таком духе.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Июл 09, 2011 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Любопытная, согласна с Kate, мама уходит на работу и точка. Плачет ребёнок при этом или нет - всё равно. Чем чаще и дольше оставаться при плаче, чем на дольше это может затянутся. И хуже делается обеим сторонам, и бабушке. В 90% случаев ребёнок после ухода мамы успокаивается моментально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июл 09, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Девочки, спасио всем за поздравления Love Sorry велик покажу, как сфоткаю Хихи именинник пока на нем не катается.

Irka

Это ты вчера с Варей познакомилась? Хихи

LjubopitnaJa

Психолог просто играла с Варей. Один раз с нами, еще несколько раз оставляли поиграть их вдвоем. Во время игры выяслинось, что Варя все игрушки спать укладывает, что у нее с коравью стресс.. еще подсказали, что любит комфорт, дала пару советов. Мы последовали, и ребенок стал ложиться.
А проблема была в том,что я, пока сидела дома, особо рано Варю не укладывала. Она по натуре сова, и я тоже. Ложились в 23-24, спали до 10-12. А потом на работу надо в 6. А она ложится в 23-24. Иногда к часу ночи. Начали с обычного - все легки, вырубили свет. ПОимели истерики. Потом короче как ком. Если самам ложится, проблем нет. Если пораньше просить - истерика.

А уходить все равно надо, плачет или нет. Сколько я не говорила, у всех так - сначала ребенок отпускает маму, потом в какой-то момент (у Вари было чуть раньше 2 лет, у Вари пока не было) просто не отпускает, плачет. Проходит довольно быстро. Главное больше времени ребенку вечером, вместе поделать что-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июл 09, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вот на прощанье фотка - обратите внимания на покровительственный жест старшейс естры Хихи и разницу в росте. Ну Варя и дылда!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kate offline Kate Сообщение Сб Июл 09, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

LjubopitnaJa :
Зачем? Это спровоцирует истерику. Я все равно говорю, что мама должна идти на работу.

Как на курсах рассказывали - чтобы ребенок в остальное время не нервничал от того, что он может пропустить мамин уход на работу. Сначала, конечно, спровоцирует истерику, но так рано или поздно ребенок убедится, что мама уходит только тогда, когда она говорит и возвращается, как обещала, и таким образом успокоится. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Июл 09, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

kroljix, спасибо! Цветок
Аня, ты, значит, теперь во всех болталках кроме этой. Смешно А на фото у Вари прямо мамино выражение лица. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июл 09, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Kseniaz :
Аня, ты, значит, теперь во всех болталках кроме этой. Смешно А на фото у Вари прямо мамино выражение лица. Улыбка



Смешно Еще меня нет в беременной (тьфу тьфу тьфу Смешно )
Это Варино стандартное выражение из серии делаю что хочу на всех кладу Sorry ну.... где-то она его подсмотрела, да Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Июл 09, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Поздравляю Васю Цветок ! Уже 2а года!!! Аабалдеть как все быстро растем Улыбка

Мы только уложились спать после длиннющего дня! Были в зоопарке Танцую! Очень понравилось, всей семьей под впечатлением! Представьте мы завтракали у загона "Сафари" где в двух метрах от нас подходили жирафы, носороги, страусы и антилопы. Я все уши прожужжала мужу, что первым большим путешествием с девченками должно быть настоящее сафари. Даже в зоопарке это впечатлило, а на природе наверно вообще крышу снесет Смешно еще у них 5 гектаров загона отдельно для слонов. Суперские коалы Love белые тигры и куча всего другого. Даже представление с хищными птицами и морскими котиками.
Девченки выдержали весь день, правда на колясках. Сейчас слышу, как из соседней комнаты еще песни поют Хихи наверно эмоций море и ни как не успокоятся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Июл 09, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

ivetaC :
Представьте мы завтракали у загона "Сафари" где в двух метрах от нас подходили жирафы, носороги, страусы и антилопы.


...и слюнки пускали? Хихи
Вообще, конечно, это здорово! Love

Цитата:

Сейчас слышу, как из соседней комнаты еще песни поют Хихи наверно эмоций море и ни как не успокоятся :


Ивета, они уже без мамы засыпают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Июл 09, 2011 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ивета, сдай точные координаты, где это плс Улыбка ПарижА мы любим нежно, ток доселе только о взрослом досуге заботились, надо инфу апдейтить Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Июл 09, 2011 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Слюнки не пускали, но деревья подходили общипывать прямо рядом с нами... И одна пара кстати почти секасом занялась Прячусь
В шоке
но потом как то поприличней себя стали вести Смешно

И да, девочки иногда сами засыпают! Не всегда, но прогресс есть Улыбка Кстати уже их не слышно, наверно дрыхнут Улыбка пойду потом проверю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Июл 09, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Кролик, 2.30 от Парижа примерно вот инфа http://www.zoobeauval.com/pratique/acces/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Июл 09, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

пасииба Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022