Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Мар 05, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

SoundOfLight :

oduvan :


да-да, надо этим вплотную заняться.

год назад я уже обошла несколько агенств, нигде, как назло, не было того, что мне в тот момент было нужно. везде оставила свои координаты и мне клятвенно обещали перезвонить. и никто не перезвонил. Нет! Мне было некогда и я пустила ситуацию на самотек. но время, видимо, пришло.



Они не перезвонят Улыбка Настойчивость и упорство - сами они не особо активные Смешно



В шоке Ничего себе? это же их бизнес!!! не знала такого нюанса. буду иметь ввиду. спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 05, 2010 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну, есть такая особенность - им хватает того, что есть. Биться за каждого клиента не будут Улыбка Не все, конечно, есть такие, которые достанут звонками. Но в основном это такая английская черта. Когда придет срок (в среднем, раз в полгода), они по инструкции проверят "висяки" - зависшие заказы/просьбы - и позвонят Смешно Ну и что, что вам уже не надо - этот вариант не предусмотрен инструкцией Внимание! Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Мар 05, 2010 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Девочки help,

Моему мужу не дали ИН Печально месяц ждал ... Теперь я ему причитаю, что ведь не просто так я ему говорила, что надо было идти туда с письмом от работодателя и с распечатанной перепиской. Только меня не особо слушали и делали по своему. Беспокоюсь
Теперь опять пойдет, но уже встреча назначена только через месяц, тогда уж возьмет письмо с работы. И тогда опять месяц ждать решения? Закатил глаза

Вот что то не пойму - в Home office идти для чего??? и только после получения ИН? Это для WRS (work regist.scheme)? Он оформлен как self-employed, то WRS не надо.. А что ж тогда в Хоме офисе?

Не помню кто, но кто то выкладывал где то ссылку где можно ИН с дома Риги подавать. Может кто знает? Уже подумываю сделать себе самой Make-up

P.s. вечером буду пилить мужа Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 05, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

На ИН нельзя подавать, пока вы не находитесь и официально не живете в Англии. Официально жить - иметь контракт на квартиру на ваше имя или имя членов семьи (мужа, например), где вы указаны. Так же подойдет коммунальный счет на ваше имя на адрес в Англии.

ИН решения, да - ждать опять 2-3 недели с момента подачи. После того, как получит номер по почте в виде письма, в течение 3-4 месяцев лучше не переезжать в другое место - на зарегестрированный адрес придет сама карточка с номером.

Если муж self-employed, то ИН ему нужен в любом случае, чем и занимается отделение Хоум Оффиса. А так же регистрация статуса self-employed. Об этом лучше подробнее узнать на месте. Без ИН работать нельзя! В течение месяца с начала работы или даже в момент её поиска можно подать заявку. Например, принести распечатки переписки с потенциальными работодателями, подтверждающими ваши активные поиски места.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Мар 05, 2010 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

SoundOfLight,

Спасибо большое. Вот только муж работает уже почти 2 месяца. И в течении первых 2-х недель пошел сразу подавать на ИН. Получается работа есть, а номер не дают. Беспокоюсь

А что ж ему теперь в этой конторе не говорить, что он уже столько времени без ИН работает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 06, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Лучше сказать - иначе может быть хуже. Работодатель, нанявший человека без ИН, нарушает закон. Как и сам человек. Поэтому босс должен быть в курсе и уже решать, что ему делать. Нужно просто объяснить ситуацию, как есть. А если человек уже работает, то уволить его не должны, но Хоум Офис обычно накладывает штраф - как повезет. Если сами не побежите рассказывать в Хоум Офис, то может и не чухнут - особо параллели проводить не будут. Начальник фирмы тоже, скорее всего, не расскажет - ему это не выгодно. А как муж, интересно, зарплату получает тогда? Payslip должен быть каждый месяц, з/п на счет в банке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Мар 06, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

пока человек ждет официальный НИН, ему присваивают временный, куда все налоги и идут. Разве не так? Я не углублялась во все эти нюансы, но кажется у меня так было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 06, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИН только один. Он или есть, или нет. Когда присвоили ИН, его высылают письмом - просто номер. А через 3 месяца где-то после этого приходит карточка с тем же номером.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Мар 06, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Выяснила у мужа, он оказывается сразу пошел за ИН со всей перепиской + все бумаги что ему дали на работе, что он оформляется как самозанятое лицо.
Теперь после отказа в ИН его бухгалтерия предоставила еще какие то бумаги с телефоном и т.д. Надеемся в этот раз дадут.

А зарплату так давали в конверте, т.к. не было счета. (удалось только в ЛЛойд банке открыть) Сейчас не знаю как, но директор говорит, что пока у него нет ИН с него налог берется 30 %, потом когда будет ИН налог 19%.
Но там как то можно будет возвращать налоги..Но это потом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Сб Мар 06, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

Девочки! Я расскажу как я получила ИН, не проживая в Англии. Но мой муж там работает и имеет ИН.
Я позвонила из Латвии по телефону и сказала, что хочу получить ИН. Мне задали несколько вопросов. В том числе спросили мой английский адрес. Я назвала адрес, где живет муж. Мне назначили дату, когда прийти на интервью. К этой дате я прилетела в Англию и прошла интервью. Из документов показала только паспорт и договор об аренде (где проживает муж). И все. Через 2-3 недели мне прислали официальное подтверждение по почте на адрес мужа.


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Мар 06, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Lili,

А доказывать что муж это действительно муж - надо нести переведенное свидетельство о браке? У нас фамилии разные, не поверят Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Сб Мар 06, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

Хм, вот насчет этого не знаю. Тогда, наверно, надо свидетельство о браке показать. По крайней мере это можно спросить, когда будешь звонить по телефону насчет интервью.


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rincik offline Rincik Сообщение Вс Мар 07, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: UK, Doncaster

Aleksa :
Lili,

А доказывать что муж это действительно муж - надо нести переведенное свидетельство о браке? У нас фамилии разные, не поверят Размышляю

Mi nosili svidetelstvo o brake original i ne perevodili ego,familii toze raznie.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_K offline A_K Сообщение Вс Мар 07, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

Девочки, кто живет в ЮК, как по Вашему опыту - реально ли снять нормальную квартиру в Лондоне не имея контракта на работу? А то в агенствах с которыми я списывалась - как одно из требований к потенциальным жильцам - рабочий контракт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Мар 07, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

муж искал себе квартиру отсюда еще, снял без договора с работодателем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Мар 07, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

6-го апреля тоже уезжаю в Лондон к мужу, он там с октября уже, вот и я перебираюсь Улыбка нашла вашу темку совершенно случайно, но много полезного почерпнула... отмечаюсь чтобы не потеряться, думаю будет много вопросов по прибытию туда Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Мар 07, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Добро пожаловать новичкам! Улыбка

Мы тоже скоро в Лондон, правда пока только в гости на 3 недельки. Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Мар 07, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

а я в гости не ездила, 5 месяцев без мужа, уже совсем невмоготу...
пока не знаю что там будет и вообще, но настроение оптимистичное Улыбка
как говорят - детям там проще всего, взрослым трудней, так что получается что адаптироваться буду только я Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Вс Мар 07, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

Мы тоже собираемся перебираться с нашему папе под Лондон, только в середине июня где-то. Но меня уже трясет заранее Улыбка Особенно беспокоит медицина,все-таки детки часто болеют. Здесь и врачи знакомые, ну и так все знаешь, а там все новое. и вроде как медицину не особо хвалят. Подозрительно


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Мар 07, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

ну у нас медицину вообще не хвалят Смешно
ничего, там есть всё, живут же люди как-то! я на позитив себя настраиваю, а то совсем там нелегко будет Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Вс Мар 07, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

lisicia :
ну у нас медицину вообще не хвалят Смешно
ничего, там есть всё, живут же люди как-то! я на позитив себя настраиваю, а то совсем там нелегко будет Улыбка



Это да Улыбка Я тоже себя настраиваю позитивно.


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_K offline A_K Сообщение Вс Мар 07, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

Вот и мы к Вам в компанию Рукопожатие , тоже планируем перебираться туда, наверное в середине мая, т.к. сначала работать планирую я, то мы едем сразу и все вместе. Меня тоже уже заранее потрясывает как всё будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Вс Мар 07, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

A_K :
Вот и мы к Вам в компанию Рукопожатие , тоже планируем перебираться туда, наверное в середине мая, т.к. сначала работать планирую я, то мы едем сразу и все вместе. Меня тоже уже заранее потрясывает как всё будет...



А деток с кем планируешь оставлять - с мужем?


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_K offline A_K Сообщение Вс Мар 07, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

первое время да, с мужем, а дальше видно будет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Мар 07, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

A_K ты молодец, я бы так не смогла.. Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022