Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 17, 2009 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Klotiljda :
А есть какой-то минимум, который надо набрать, чтобы врачи не приставали с докормом? И повышается ли планка минимума с возрастом ребёнка?



С этим очень сложно. Так как многи врачи по непонятно каким таблицам смотрят эти нормы.

Для себя, ребёнок на чистом ГВ в первые месяцы минимум 500 в месяц.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

MbIWOHOK :

Nyamu :

когда малыш сам сосёт, там по сути дела тоже вакуум образуется. Вообще само вытягивание жидкости из чего-либо -- это именно вакуум.


Ээээ, что-то ты путаешь. Ребёнок не сосёт, создавая вакуум, ребёнок сосёт, выдавливая язком молоко из соска. Потому-то консультанты и не рекомендуют использование соски, потому что при сосании соски используется способ вакуумного сосания, что и сбивает захват, так как потом ребёнок начинает делать тоже самое на груди.



может я исключение из этого правила - но у меня захват не сбился, какое то время надевала на соски насадку, оооочень помогала, особенно если грудь набухала и ребеночку было трудно захватить сосок, - сцеживать не надо было, да и на захват как то не повлияло


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 17, 2009 16:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mrnxx, риск есть всегда. И исключения есть всегда.
Просто очень часто бывает, что говорят, я давала соску и нормально, другая мама послушается и потом в результате - трещинки и мозольки. А править самостоятельно захват не каждый умеет.

Потому, лучше исключить риски, особенно. если ребёнок и так плохо набирает Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вт Мар 17, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Čto bi eto značili. Mi s mališom pitalis zasnut 1,5 časa, tk reaļno vidno, čto hočet,no tak i ne zasnuli, kaprizničal u grudi, moi nervi ne videržali i ja pošla ubirat kvartiru, mališ ležal i gugukal, čerez kakoe to vremja tišina, zahožu , a on spit Закатил глаза Vzrosleet, čto li??? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Вт Мар 17, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

http://www.tvnet.lv/zinas/latvija/article.php?id=586862
čitali etot užas Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Мар 17, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Аларма,
не такой уж и ужас - вряд ли кому-то реально теплее от 8 лат в месяц. Ну каким-то уж совсем неблагополучным разве Не уверен

Мышонок и остальные - гранд мерси Улыбка (я про Д)


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Мар 17, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

На мой взгляд, так лучше пусть снимут 8 Лс, чем сократят родительское пособие, особенно оформленное на пап. ИМХО Не уверен


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

аларма, там 8 лат хотят отменить? Вроде не так страшно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

alarma offline alarma Сообщение Вт Мар 17, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Nyamu :
аларма, там 8 лат хотят отменить? Вроде не так страшно..



tam ne tolko ob etih 8lat, tam eče i ob odnorazovom posobii govoritsja Печально ja rabotaju na dvuh rabotah, nalogi plaču, i daže eti 8lat zarabotala, oni ne igrajut bolšoj raznici, no princip, na detjah ekonomjat..... Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

MbIWOHOK :
mrnxx, риск есть всегда. И исключения есть всегда.
Просто очень часто бывает, что говорят, я давала соску и нормально, другая мама послушается и потом в результате - трещинки и мозольки. А править самостоятельно захват не каждый умеет.

Потому, лучше исключить риски, особенно. если ребёнок и так плохо набирает Подмигиваю



у меня была ситуация, когда набухала грудь и ребенок плакал, истерил, что не может захватить сосок, и для меня эта насадка была просто находкой и очень помогла, при этом не испортив (Слава Богу!) захват. Просто это мой опыт, хотела рассказать, - бывает и так.. А ведь сначала мучалась, сцеживать самой не получалось толком, насоса не было, ужос.
Конечно, это клево когда можно справится со всем без помощи сосок/насадок/памперсов итд, но не всем это удается и не всегда, и если при этом ребенок плачет - кому от этого лучше? Нужно тонко подходить к вопросу, и главное, на мой взгляд, НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТь, а использовать современные изобретения по необходимости, а не постоянно, чтобы не могли они нанести тот вред, которого боятся современные родители, ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 17, 2009 16:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mrnxx, беда нынешнего общества, что рядом с молодой мамой нет опытного человека, которые поможет и расскажет, как быть с проблемами. Накладки - это совсен недавнее изобретение, до этого прекрасно српавлялись без них.

Я не говорю, что вы были не правы, у вас была ситуация вот такая и вы сами нашли из неё выход, я только рада за вас, что у вас всё получилось и нет никаких неприятных последствий! Я могу рассказать, как можно было сделать в вашей ситуации, но теперь же уже не надо Подмигиваю

Я говорю о том, что очень многие мамы потом с трудом избавляются от накладок. И требуется кропотливая работа, море терпения.
Вспомните, сколько раз бывали ситуации, когда мама бореться за ГВ, а врачи ей говорят, дайте бутылку со смесью. И ребёнок не плачет. Но разве это выход?

И я ещё раз повторяю, что всегда есть риск. Иногда говорят:"Ну. от одного раза ничего не будет". Возможно. Но разве покупают соску. чтобо использовать только 1 раз? Сомневаюсь. И обычно этот 1 раз превращается в 1 раз в день, потом 3 раза. потом всё чаще и чаще.

Чем ещё неприятны насадки. Меньшая стимуляция груди - следовательно, мньше в следущий раз будет молока.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вт Мар 17, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

моя начальница кормила ребенка через накладки 3 месяца, потом уже так. у них была типичная для России история: кесарево, ребенка 3 дня не приносили маме, докармливали смесью из бутылок. Когда дочку принесли грудьона уже не брала. Пошли жуткие трещины на сосках и консультанта вызывала-консультант сказала кормите так через боль. Она воспользовалась накладками, потому иначе говорит просто перешла бы на смесь-так больно ей было. Но она боролась за гв и в результате ее дочка в полгода весит 9 кило, красивая здоровая деточка и попрежнему на гв.
Просто я к чему- если бы она послушалась консультанта - точно не смогла бы кормить, говорит боль была адская и гв превратилось в муку. а накладки ее спасли и спасли гв получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вт Мар 17, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

da s nakladkami eto čisto idividuaļno, ja ne mogla s nimi, počti moloko poterjala,a drugie kormjat i ničego Не уверен moi mališ moločko nasasival v etu rezinu poka brikalsja ono vse i vitekalo Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 17, 2009 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мариина, историй можно много рассказать. Я могу рассказать, как у одной мамы были жуткие трщины, так снимали с одной груди совсем, кормила одной, пока вторая не зажила, теперь пркрасно растут и справляются. Без накладок Подмигиваю
Всегда ищуться разные пути. Могу точно сказать, ни один консультент здесь не скажет кормить через боль! За российских консультантов я не ручаюсь Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2009 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Мышонок, все правильно, просто когда возникла проблема - я звонила нескольким консультантам, мне советовали растирать грудь теплым полотенцем, сходить в душ, и пробовать, пробовать еще и еще давать грудь, чтобы взяла, сцедить немного, и я так намучилась, потому что получалось очень долго, доча плакала, примерно за полчаса/часа мук она наконец захватывала грудь.. ПОтом троюродная сестра дала насадку - и, знаете, проблема решилась в несколько секунд, и мы больше не плакали - я делала так, - кладу насадку, доча рассасывала грудь, снимала насадку, когда грудь уже не была твердой, и доча захватывала ее без проблем. Потом нормализовалось ГВ, грудь больше не набухает. Все счастливы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 17, 2009 17:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вооо, вырисовываются подробности Улыбка Насадку в давали не каждый раз, а только, когда разбухала грудь, да и не кормили постоянно, а только на рассосать.

Хорошо, когда человек знает меру Подмигиваю Жаль, что это не всегда бывает Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 17, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Да я уже не рез слышала о таком трюке и на мой взгляд при думающей маме и при на самом деле втянутых сосках это выход. Выход как справиться самой.
Проблема возникает в другом... вовремя понять, когда убрать накладку совсем. Если ее использовать вышеописанным способом 5-6 раз, пока грудь набухшая, а сцедиться и дать ребенку проблема, ничего ужасного я тут не вижу. Просто сколько женщин с втянутыми сосками? 1-2 на 10. У нас же зачастую если что-то появляется на рынке, то используется ШИРОКОМАШТАБНО. Но и самая большая беда, если мама упускает момент и начинает видеть в накладке панацею от трещин и т.д. тут уже сложно и приходится потом снимать с накладок, это тяжкая работа.

Т.е. все можно использовать и накладку и соску и бутылку даже, но с УМОМ. А где его взять?
Поэтому зачастую проще запретить. Нет предмета, нет соблазна...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mariina offline mariina Сообщение Вт Мар 17, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Tosjka :
Да я уже не рез слышала о таком трюке и на мой взгляд при думающей маме и при на самом деле втянутых сосках это выход. Выход как справиться самой.
Проблема возникает в другом... вовремя понять, когда убрать накладку совсем. Если ее использовать вышеописанным способом 5-6 раз, пока грудь набухшая, а сцедиться и дать ребенку проблема, ничего ужасного я тут не вижу. Просто сколько женщин с втянутыми сосками? 1-2 на 10. У нас же зачастую если что-то появляется на рынке, то используется ШИРОКОМАШТАБНО. Но и самая большая беда, если мама упускает момент и начинает видеть в накладке панацею от трещин и т.д. тут уже сложно и приходится потом снимать с накладок, это тяжкая работа.

Т.е. все можно использовать и накладку и соску и бутылку даже, но с УМОМ. А где его взять?
Поэтому зачастую проще запретить. Нет предмета, нет соблазна...



вот согласна на 100%. Она рассказывала как постепенно снимала накладки, когда трещины зажили, сначала неприятно было, потом постепенно наладилось. главное-желание! у нее было дикое желание кормить грудью, поэтому видимо у них все хорошо сейчасУлыбка я когда ее слушаю, все время удивляюсь как у меня все прошло без особых проблем, трещин и прочее и как оказывается бывает нелегко у некоторых.
а в России некоторые вещи до шока доводят просто...например когда я заикнулась там о совместных родах ( решали где будем рожать там или здесь) и там мне сказали-вы что??? какие мужчины в родзале??? да у него пардон потом на вас не встанет! (сорри за такую пошлость)
есть в некоторых роддомах такая услуга, но за деньги.
а здесь первое что нас спросила врач-рожать вместе будете Очень смешно
после этого вопрос где рожать отпал Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 17, 2009 17:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Тося! Во! То что я и имела в виду, только со своим косноязычием донести не могу Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2009 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

девушки, вопрос!!! заметила, что у ребенка, когда лежа сосет, из носика капает молочко В шоке с чем связано? небо вроде без щели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2009 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

застав.или нас соской есть,иначе нет сил у нее. я ей грудь дала,а она уже языком мотает,не понимает как теперь Слёзы да и нацедить не могу на кормление Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2009 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

yina, ваша цель счас в первую очередь поставить малышку "на ноги". Потом уже, когда она окрепнет, вернётесь к борьбе за ГВ. Ты же хочешь кормить её грудью. Значит всё у тебя получится! И молоко вернёшь и малышку к груди снова приучишь тоже!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вт Мар 17, 2009 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

yina, послушай Ок, у неё был похожий опыт -- сначала поправиться, потом наладить ГВ, если параллельно пока не идёт. Главное сейчас силы малышке сохранить. А как с общим состоянием, температура есть?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2009 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

no :
yina, послушай Ок, у неё был похожий опыт -- сначала поправиться, потом наладить ГВ, если параллельно пока не идёт. Главное сейчас силы малышке сохранить. А как с общим состоянием, температура есть?




опять появилась,но не такая высокая. я сижу-сцеживаю,сцеживаю и не могу Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Мар 17, 2009 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

5 минут одну, 5 минут другую, всего минут 20. Потом перерыв, отдыхаем...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022