Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Июн 11, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Mimozka :

bleach7 :
А у меня даже и молозива нет. Размышляю Даже не представляю как будет, ждать приход молока пару дней, а ребенок что есть будет? Размышляю

так вы родите сначала. Молоко у всех приходит через пару дней. До этого ребенку будет хватать молозива. Чем больше будет сосать, тем быстрее и больше будет молока. Ну а если считать заранее, что молока еще нет и давать смесь, то с большой вероятностью с ГВ будут проблемы.
Мне медсестра целей день мозг выносила, чтобы ребенку смесь давала на слел.день. К вечеру до нас добралась дет.врач, которая должна была прийдти еще утром. Я ей пересказала весь денььь нашей борьбы за ГВ, она вышла, в соседней палате отчитала эту медсестру, потом вернулась к нам и сказала, что эта медсестра к нам больше не прийдет, будет другая и чтобы дальше продолжали кушать маму.


Я про то,если не будет молозива.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Чт Июн 11, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

bleach7 :

Mimozka :

bleach7 :
А у меня даже и молозива нет. Размышляю Даже не представляю как будет, ждать приход молока пару дней, а ребенок что есть будет? Размышляю

так вы родите сначала. Молоко у всех приходит через пару дней. До этого ребенку будет хватать молозива. Чем больше будет сосать, тем быстрее и больше будет молока. Ну а если считать заранее, что молока еще нет и давать смесь, то с большой вероятностью с ГВ будут проблемы.
Мне медсестра целей день мозг выносила, чтобы ребенку смесь давала на слел.день. К вечеру до нас добралась дет.врач, которая должна была прийдти еще утром. Я ей пересказала весь денььь нашей борьбы за ГВ, она вышла, в соседней палате отчитала эту медсестру, потом вернулась к нам и сказала, что эта медсестра к нам больше не прийдет, будет другая и чтобы дальше продолжали кушать маму.


Я про то,если не будет молозива.



извините, но мы же на форуме ККМ. такие переживания как у Вас очень наивны. ПОжалуйста, если хотите кормить почитайте о грудном кормлении. ходить далеко не надо все здесь есть на сайте.
И молозиво есть у всех. Так просто не бувает что его нет. Ну только если у раковых и СПИД больных, прости Господи за упоминание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Июн 11, 2015 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

А у СПИД больных нет молозива? В шоке
Ну с раковыми все понятно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Июн 11, 2015 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Mirabel весьма позитивно.... Размышляю Ну вон у лизз появилось спустя два дня. Размышляю Хочу быть готовой ко всему. У меня фиброаденома 1.5 см была и сейчас можно нащупать.


_________________



Последний раз редактировалось: bleach7 (Чт Июн 11, 2015 23:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Июн 11, 2015 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

bleach7 :
Mirabel весьма позитивно.... Размышляю Ну вон у лизз появилось спустя два дня. Размышляю Хочу быть готовой ко всему.

да придет молозиво и молоко придет. У малышей желудок сначало с фасолинку, потом растягивается в процессе еды. Так что без паники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Июн 11, 2015 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

bleach7 :
Я про то,если не будет молозива.



Я думаю вы его и не увидите, это будут какие-то капельки, которые высосет ваш ребенок.

Если, действительно, есть настрой на ГВ, все получится. Конечно стоит поизучать эту тему заранее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Чт Июн 11, 2015 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

bleach7 :
Mirabel весьма позитивно.... Размышляю Ну вон у лизз появилось спустя два дня. Размышляю Хочу быть готовой ко всему. У меня фиброаденома 1.5 см была и сейчас можно нащупать.



ну извините, если напугала сравнением.

у Вас, наверное, нет молозива сейчас во время беремнности и поэтому вызывает страх.
У меня тоже нет. Я тоже читаю с удивлением что у других организм готовится во всю к кормлению, а у меня не намека до самых родов.
Просто я уже кормила первую и в первую берменность у меня все пришло только после родов, поэтому я спокойнее к этому отношусь.

Поизучайте тему ГВ, увидите как придет уверенность в себе, в своем организме. Знания сила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Июн 11, 2015 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

В первую и вторую Б у меня тоже не было молозива во время Б, а сейчас в 3-ий раз недельки с 30 на белье замечаю следы этой радости.



Последний раз редактировалось: Mimozka (Пт Июн 12, 2015 00:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Июн 12, 2015 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

fotoreporter2 :
А у СПИД больных нет молозива? В шоке
Ну с раковыми все понятно...



И у ВИЧ инфицированных и онкобольных молозиво и молоко есть. Другое дело, что с ВИЧ,например,нельзя кормить грудью, т.к. Риск передачи вируса многократно вырастает.Даже если деть с антителами после рождения, это могут быть материнские антитела,контроль делается через какое то время и будет ясно,здоров ребенок или носитель вируса.До этого момента кормить грудью Заклеил рот


_________________



Последний раз редактировалось: liska (Пт Июн 12, 2015 11:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Июн 12, 2015 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

liska :

fotoreporter2 :
А у СПИД больных нет молозива? В шоке
Ну с раковыми все понятно...



И у ВИЧ инфицированных и онкобольных молозиво и молоко есть. Другое дело, что с ВИЧ,например,нельзя кормить грудью, т.к. Риск передачи вируса многократно вырастает.



Ну то что кормить нельзя-это логично.
просто удивило что якобы нету...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Июн 12, 2015 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Mimozka :
В первую и вторую Б у меня тоже не было молозива во время Б, а сейчас в 3-ий раз недельки с 30 на белье замечаю следы этой радости.


Обязательно почитаю информацию. Вот у вас 3-яя Б,а у меня 1-ая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jutik offline jutik Сообщение Пт Июн 12, 2015 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Скидки в магазине Домины..
Сестричка которая приходила пальцем открывала ротик за уголок рта.. Сын как то сразу ротик открывал и сисю брал.. Я сколько ему рот пальцем не открывала ничего не удавалось Очень смешно
Потому кормила как только просыпался хоть как то..
Вообщем все будет хорошо, уверена что все мамочки справятся, главное терпение и настойчивость Супер стар!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июн 12, 2015 06:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

чтобы разбудить ребенка, надо поменять ему памперс Да-да Ok

fotoreporter2 :
А у СПИД больных нет молозива? В шоке


Что это вы так распереживались? Хихи
Если что, СПИД-больным вообще кормить хм... не рекомендуется, мягко говоря. Риск заразить ребенка СПИДом гораздо хуже, чем отсутствие ГВ Да-да
В конце концов, живем в 21 веке - сейчас есть не плохие смеси. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Июн 12, 2015 07:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :
чтобы разбудить ребенка, надо поменять ему памперс Да-да Ok

fotoreporter2 :
А у СПИД больных нет молозива? В шоке


Что это вы так распереживались? Хихи
Если что, СПИД-больным вообще кормить хм... не рекомендуется, мягко говоря. Риск заразить ребенка СПИДом гораздо хуже, чем отсутствие ГВ Да-да
В конце концов, живем в 21 веке - сейчас есть не плохие смеси. Ok



Я не то что бы переживаю, просто удивилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 12, 2015 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

если что- есть ситуации, когда и со СПИДом разрешают кормить... так что-девушки, расслабьтесь!
Молозиво и молоко будет у всех, вопрос когда и в каком количестве, но это будет зависить от вас, ребёнка и других внешних обстоятельств ( например, наличие стресса, большая кровопотеря- тогда количество молока и молозива может снизиться)
А вообще, вы сидите на форуме, где большая часть знакома с правильным ГВ, где есть телефоны, е-майлы и адреса консультантов, вообще не вижу места панике Подмигиваю
Хотя и не сомневаюсь, что могут быть ситуации, когда смесь нужна- как маленький переходной период, но он заканчивается и вступает в силу ГВ Улыбка

А я таки вчера закупилась в аптеке... Ура! и одноразовые пелёнки и для груди прокладки... а то муж в стрессе, в прошлую Б в это время сумка готовая уже недели 4 стояла... а в этот раз и в помине нет-сумка даже ещё у родителей Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Пт Июн 12, 2015 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

jutik :
Скидки в магазине Домины..
Сестричка которая приходила пальцем открывала ротик за уголок рта.. Сын как то сразу ротик открывал и сисю брал.. Я сколько ему рот пальцем не открывала ничего не удавалось Очень смешно
Потому кормила как только просыпался хоть как то..
Вообщем все будет хорошо, уверена что все мамочки справятся, главное терпение и настойчивость Супер стар!



что прикупили?
детское приданое готово?

Кстати, в РД начинаются спец лекции для будущих пап! Вход для рижан свободный по предварительной регистрации.
http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/info/dzemdibu-nama-gimenes-skola-jaunas-lekcijas-par-te-310/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пт Июн 12, 2015 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

jutik :
Скидки в магазине Домины..



Ну вот а я в Спицу сегодня намылилась Курю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пт Июн 12, 2015 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :
чтобы разбудить ребенка, надо поменять ему памперс Да-да Ok



Есть такие сони, кто преспокойненько этот процес во сне переносят, даже и не думая просыпаться (превые дни после рождения) Улыбка Я помню в РД девочки с утра на завтраке делились, кому сколько за ночь удалось поспать, а мы с мужем ночью по будильнику вставали, чтобы растормашить наше счастье, там в ход уже все шло Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Июн 12, 2015 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Утро доброе
Вот и я сегодня рано, иду к зубному камни чистить.... Брррр

У меня 2 дня ребенок орал, хотел есть, висел на груди..... Соску и бутылочку в РД не разрешили дать.... И все наладилось... Молока стало хоть отбавляй.... Так что девченки терпение и молочко будет. За 2 дня ничего не случится, поест молозиво и ок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Июн 12, 2015 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee :
чтобы разбудить ребенка, надо поменять ему памперс Да-да Ok


Не факт Нет!
Бывают и такие, кому 10 поменяй, а он как спал, так и будет спать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пт Июн 12, 2015 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Goblinka :
Хотя и не сомневаюсь, что могут быть ситуации, когда смесь нужна- как маленький переходной период, но он заканчивается и вступает в силу ГВ Улыбка

А я таки вчера закупилась в аптеке... Ура! и одноразовые пелёнки и для груди прокладки... а то муж в стрессе, в прошлую Б в это время сумка готовая уже недели 4 стояла... а в этот раз и в помине нет-сумка даже ещё у родителей Хихи



Да-да Вот и я не понятно, чего сижу жду Подозрительно Только в голове план, что где купить-взять, готовность нулевая. Все квартиру убираю, гнездо вью, а т.к. это у меня бесконечный процесс, нужно за ум браться!

У меня дочке смесь дали без моего ведома, я ее часов через 14 после рождения только увидела. Пререживала за ГВ, но с другой стороны так долго тоже нельзя было ждать. Но зато потом все наладили и такие молочные реки и аппетит были. Уже когда она постарше была пару раз пыталась бутылочку дать (когда отлучиться нужно было), она демонстративно выплевывала, только натур продукт признавала Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июн 12, 2015 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Natalija_T :
У меня дочке смесь дали без моего ведома, я ее часов через 14 после рождения только увидела.

Удивительно было бы, если бы вашего ребенка 14 (!!!) часов морили голодом Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Июн 12, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Доброе утро всем!
Kasechka, поздравляю с малышом! Цветок Счастье нереальное здоровья, побольше молочка и спокойных ночек! Улыбка

Я по чуть чуть начинаю тараканиться, похоже мое пузо не растет. К барнмушке 18 числа только, буду ждать и сама не замерять, что бы не паниковать, вдруг замерю не правильно.
Вчера у МЧ на работе грилили, Лиго отмечали, меня с малым тоже позвали, набубенилась там мяса, овощей и тортика, потом только вспомнила, что мясо не ела около недели, все на фруктах и овощах сидела. Только воды почти не было, так что сегодня проснулась опухшая, с бешеной жаждой и болящими почками. Зато все коллеги были в шоке, что мне рожать через месяц. Один вообще не верил, что я беременная, пока я боком не повернулась Хихи с одной стороны приятно, с другой - тараканы все ближе Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Июн 12, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У меня молозиво в первую Б примерно после 30 недели немного появилось, молоко тоже быстро пришло. В этот раз уже после 20 недели. Иногда майка или лифчик мокрые немного. Но молозиво у меня какое то ярко рыжее, как ржавое Хихи наверное это нормально, я не парюсь.
В прошлый раз как то обошлась простыми майками и простыми лифчиками. В этот раз тоже жаба душит специальное покупать. И мне тут передала подруга 2 кормительных лифчика, они такие страшные, не удобные, лямки трут, хотя большие лифчики, только по объему хорошо, не жмут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июн 12, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Сходила на УЗИ. Бедный Домашев - в 8 уже был на ногах. Наверное, встает с петухами Смешно
УЗИ посмотрел врач и сказала до понедельника ходить и не парится - всё ок.
В понедельник сказали поступать и будут думать что делать дальше Улыбка
Что-то у меня поясницу немного потягивало. Пойду-ка я полежу-посплю, вдруг последний раз Смешно

Arturinamama :
Я по чуть чуть начинаю тараканиться, похоже мое пузо не растет. К барнмушке 18 числа только, буду ждать и сама не замерять, что бы не паниковать, вдруг замерю не правильно.

Если шевеления есть, то повода для паники нет абсолютно! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022