Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

Simba offline Simba Сообщение Вт Авг 12, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

rix25 :

svetalana :
Девочки,у кого-нибудь есть нормальный список в роддом?


A normaljnij eto kakoj ? Смешно po spisku chto na sajte roddoma u menja poluchilosj chemodan i 2 sumki.... Очкарик vplotj do polotenec i tualetnoj bumagi....


А мне как раз таки на сайте роддома список не показался огромным. Все самое необходимое -у меня получилось две небольшие сумки. И все ту же посуду я там не нашла в списке Размышляю Все же надеюсь, что столовая там по-прежнему есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Вт Авг 12, 2014 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

SIMBA...boljnichnoje vse eto horowo..no ja tovariw brezglivij....poetomu dazhe na rabote pju i em iz svojej posudi.... Подмигиваю

a v pervuju beremennostj vapche v roddome ne ela....mne vse prinosili...

estj bazisnij spisok chto v roddom objazateljno strogo..i tut na forume sovety bivalih chto dejstviteljno ewe mozhet potrebovatsja..... Ok

da ewe schas posmotrela specialjno...odna sumka toljko s pampersami, rodovim komplaktom,,razovimi pelenkami..itd...vse eto objomnoje... Отпад!



Последний раз редактировалось: rix25 (Вт Авг 12, 2014 14:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Авг 12, 2014 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Девочки, была я в пиркуминьше на новом месте. Как там стало хорошо. С пузом не страшно погулять по магазину. Но с коляской все таки проблематично. Только если заехать и в одном место поставить ее и походить по магазину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Авг 12, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

У меня все в две сумки влезло, и памперсы, и салфетки, и полотенца, и посуда. Возьму еще бумажные для гостей. Возьму еще чайничек Хихи
В прошлый раз тоже немного вещей было. Но когда выписывались, муж долго туда сюда ходил. Гости надарили кучу вещей прям в роддом. Да и лежали мы 2 недели, куча грязного белья. Одежду докупали прям в роддоме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Вт Авг 12, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

rix25 :

estj bazisnij spisok chto v roddom objazateljno strogo..i tut na forume sovety bivalih chto dejstviteljno ewe mozhet potrebovatsja..... Ok


А бывалый это по какому признаку - по количеству посещений роддома? Хихи А если серьезно, я то в третий раз поеду, вроде так на вскидку все нужное взяла, если что забуду - муж привезет. Даже на выписку одежду наверное брать сразу не буду, пусть муж привезет вместе с автокреслом. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Вт Авг 12, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

SIMBA ..poveselila.....horowo kogda muzh na beregu rabotaet.... Очкарик

a nashego papi naverno nebudet...esli maloj ranjshe 10 oktjabrja zahochet vilupitsja..... Печально budu podrugu i dochku prositj..togda o dovoze neobhodimih veschej.....i menja poka nesavsem upakovano vse......v uglu slozhen chemodan i 2 sumki....nada ewe peretrjasti Смешно mozh kompaktnej budet Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Авг 12, 2014 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Так, я скоро в панику впаду, вас начитавшись Хихи
Я, можно сказать, сижу на даче и еще недели три просижу, у меня не собрано ничего и начинать особо нет возможности - нет тут нужных мне магазинов. В общем, мои сборы начнутся недели с 37 в лучшем случае.
Но я ведь не рожу раньше, правда? Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вт Авг 12, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Lirika :
В общем, мои сборы начнутся недели с 37 в лучшем случае.
Хихи



Лирика, вот посмотри на мою линеечку и не парься, ты не одна такая Хихи Я уже писала, что по большому счету у меня еще конь не валялся - кучу всего докупить надо, спосок вещей только в голове, одно радует хоть постирано и поглажено в камоде лежит Размышляю Но я еще даже не придумала, что буду именно в родзал давать, как первую одежку Краснею
Всем привет!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Авг 12, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Лирика, не переживай. 37 в самый раз. Я собираю раньше, потому как могут в больницу загрести. Я должна все просчитать, там мне спокойнее. А так тоже не собирала бы еще. По крайней мере в сумки бы точно не запаковывала. Покупала бы потихоньку и не парилась. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Вт Авг 12, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

rix25 :
SIMBA ..poveselila.....horowo kogda muzh na beregu rabotaet.... Очкарик
a nashego papi naverno nebudet...esli maloj ranjshe 10 oktjabrja zahochet vilupitsja..... Печально budu podrugu i dochku prositj..togda o dovoze neobhodimih veschej.....i menja poka nesavsem upakovano vse......v uglu slozhen chemodan i 2 sumki....nada ewe peretrjasti Смешно mozh kompaktnej budet Очень смешно


Неа, наш папа тоже не на берегу работает. Просто именно на период родов должен быть на берегу, если конечно я не перехожу ПДР - что наврядли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Авг 12, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Lirika :
Так, я скоро в панику впаду, вас начитавшись Хихи
Я, можно сказать, сижу на даче и еще недели три просижу, у меня не собрано ничего



По секрету - я в свое время собирала сумки на 40-й неделе, за 3 дня до поездки в РД Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Авг 12, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

nikasweets :
одно радует хоть постирано и поглажено в камоде лежит Размышляю



Это ж круто Ok , у меня и комода еще нет - муж обещал к концу месяца Хихи
Вернее, есть - дочкин, но т.к. мне ее добро вытряхивать тоже некуда - малой нужен свой комодик Make-up А стирать и рассовывать по мешкам - не хочу Нет!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Авг 12, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lizz :
По секрету - я в свое время собирала сумки на 40-й неделе, за 3 дня до поездки в РД Хихи



Ага, это по-нашему Хихи
У меня с дочей была ситуация примерно как у Флоренции (т.е. что чуть ли не после 30 недели рожу) - поэтому была более дисциплинированной.

А вообще "собирать сумку" - это понятие широкое. Если все куплено/найдено - и "собрать" - это компактно сложить в сумку - это одно. А когда и нечего складывать - другое Хихи У меня сейчас вариант номер два Смешно Теоретически есть только детская одежка - и то неподготовленная пока Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Вт Авг 12, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

florencia i svetalana
Девочки,а где арбузы покупали??Целый или половинку покупали?Я так один раз дыней отравилась Уф! Купили половинку,ну и видимо так чисто не помыли,как если бы целый был.А может быть его грязным ножом разрезали,или посидел на нём кто.Но плохо было сильно Печально
Я просто сейчас арбуз каждый день ем-страшно Думать!
Деткам скорейшего выздоровления Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Вт Авг 12, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Lirika :

rix25 :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=27911


vot pro spiski v roddom Счастье нереальное



Ольга
, как раз для тебя актуальная цитата из статьи Улыбка :

"Вот чего мы не взяли, так это тряпочки. Протереть малышу рот чем-то надо, большой пелёнкой не очень удобно, салфетка для этого жестковата. Уже дома я на это пустила одну фланелевую пелёнку, тряпочкам нашлось применение и протереть пук с попки, и слюни, и молочко, и подложить, вытереть что-то. Потом они стираются с остальными вещами и используются снова"


Да здравствуют заботливые бабушки!!! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Вт Авг 12, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Lirika :
Так, я скоро в панику впаду, вас начитавшись Хихи
Я, можно сказать, сижу на даче и еще недели три просижу, у меня не собрано ничего и начинать особо нет возможности - нет тут нужных мне магазинов. В общем, мои сборы начнутся недели с 37 в лучшем случае.
Но я ведь не рожу раньше, правда? Хихи


Не переживай,ни одна ты тут такая Хихи У меня ещё тоже конь ни валялся Улыбка Я себе рассказываю,что до конца августа ещё аж 3 недели Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 12, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Ох, ну и настрочили, болтушки Хихи Дразнюсь
Расскажу как у нас в роддоме было полтора года назад:
Еду развозили по палатам, я больничную не ела (честно говоря, я и домашнюю почти не ела, аппетита небыло да и не до еды было совсем), но обе соседки по палате кушали из больничной посуды и я не замечала, чтоб была ее нехватка. Правда чай (или что там развозили) они наливали в свою кружку. У меня с собой была кружка, вилка, ложка и ножик помоему тоже.. Еду мне муж привозил из дома в пластиковых посудинках из которых я прямо и кушала. Недалеко от палаты была столовая(?) или кухня (или кухня где-то на другом этаже?!) Вообщем, какое-то импровизрованое помещение, где был холодильник и чайник для общего пользования. Так что мне мой маленький чайничек не пригодился (в этот раз брать не буду), я выходила заварить чай туда, всего пару минут отлучится не так страшно Улыбка Плюс у меня была достаточно объемная термо-кружка, которая долго держит тепло. А вообще, по большому счету я пила больше воды. Туалетной бумаги не было, это точно. Полотенец 3 хватает - одно побольше себе, второе маленькое для рук себе и гостям и малышу одно (в кот. его всего могут вытереть, т.к. на второй день его приходили всего обмыть) и впринципе в то же можно и попу ему вытереть. А вообще, кому не хватает места в сумке - малыша можно и в пеленочку вытереть.
Еще в больницу брала фен, шампунь, кондиципнер и все это мне не пригодилось Смешно Волосы у меня очень длинные и густые и только чтобы их высушить у меня уходит около 30 мин, я уже не говорю об укладке. А тем компактным "одноразовым", который я брала с собой, наверное вообще ушло бы уйма времени. По этому я решила не заморачиватся и потерпела 3 дня до дома Улыбка Но в этот раз наверное опять буду брать весь арсенал для волос Хихи
Тогда я уложилась в одну спортивную сумку и большой хлопковый мешок (вроде тех, кот. продают в супермаркетах). В сумке было все основное, а в мешке все необходимое до родов и сразу после - халат, сланцы, родовая ночнуха, родовой комплект, вода и первая одежда малыша. В этот раз буду брать спортивную сумку и вторую поменьще, типа "дорожную", все-таки удобней чем мешок, т.к. там карманов для мелочей побольше Подмигивать
Еще, кстати, мне вкладыши для груди совсем в роддоме не пригодились, т.к. молоко пришло только на день выписки и прям ручьем не текло. А я взяла с собой аж всю пачку Думать! Смешно В этот раз штучек 6 возьму Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Авг 12, 2014 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

девочки, может все таки кто то желает японский подгузники moony поделить?
Я купила, там 90 штук. Можно на двоих по 45 или на троих по 30.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 12, 2014 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lirika :
Так, я скоро в панику впаду, вас начитавшись Хихи
Я, можно сказать, сижу на даче и еще недели три просижу, у меня не собрано ничего и начинать особо нет возможности - нет тут нужных мне магазинов. В общем, мои сборы начнутся недели с 37 в лучшем случае.
Но я ведь не рожу раньше, правда? Хихи


Я в прошлую Б тоже зашевелилась только около 36-37 недели. Правда одежда была куплена раньше, но стирала-гладила уже за пару недель до родов, хотелось все по максимуму свежое Sorry В этот раз тоже одежду уже почти всю заказаную получила, вот только складывать пока что некуда, лежит вся с бирками в коробке - комода нет. А так хочется поскорей с ней повозиться... Love
А по поводу совмещения быта со старшей и младшей, думаю волноваться заранее не стоит. Надо реать проблемы по мере их поступления Хихи Может у вас все будет так складно, что и беспокоиться не прийдется. Конечно, все хочется продумать и спланировать заранее, но не известно как оно будет на самом деле. Меня тоже немного пугает, как это будет, когда появится второй ребенок в доме (тем более оба по большому счету несамостоятельные). Садик нам ближайший год ( а то и два) точно не светит, но даже если бы и была сейчас такая возможность отдать в сад, я бы отказалась - материнский инстинкт подсказывает, что рановато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 12, 2014 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :
Одежду докупали прям в роддоме.

А как же постирать/погладить?! Для меня это святое Sorry Хотя, наверное, если обстоятельства вынуждают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 12, 2014 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :
девочки, может все таки кто то желает японский подгузники moony поделить?
Я купила, там 90 штук. Можно на двоих по 45 или на троих по 30.

А ты боишся, что тебе много будет? Или что не подойдут по качеству? зу нас первого размера памперсы пачьки 3 наверное ушли в прошлый раз.. Размышляю Я бы мэррис с кем нибудь поделила, интересно, какие они...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Авг 12, 2014 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

caramel :

Lutik11 :
Одежду докупали прям в роддоме.

А как же постирать/погладить?! Для меня это святое Sorry Хотя, наверное, если обстоятельства вынуждают...


Вот принебрегала этим. Рассчитать на 2 недели одежду никак не могла. Кто ж знал. Было куплено только 56 размера, ито наборчиков 6.

Да боюсь, что вдруг не пойдут. Хотя расхваливали так. И влажные салфетки мериес хвалили. Типа супер пупер экологичные, без запахов и в унитаз можно кидать. Но ценник Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 12, 2014 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :

Вот принебрегала этим. Рассчитать на 2 недели одежду никак не могла. Кто ж знал. Было куплено только 56 размера, ито наборчиков 6.

Да боюсь, что вдруг не пойдут. Хотя расхваливали так. И влажные салфетки мериес хвалили. Типа супер пупер экологичные, без запахов и в унитаз можно кидать. Но ценник Здорово

Я в первый раз купила малышу уже и 56 и 0-3 и на 3-6 месяцев тоже. Конечно, что-то приходилось еще докупить, но я была очень рада, что у меня уже было все постираное, поглаженое, акуратненько сложеное по размерам на несколько месяцев вперед. Понятное дело, шорты не будешь покупать на следуйшее лето Хихи Но такие ходовые вещи как слипики/бодики можно Улыбка В этот раз тоже затарилась оснавательно, до 6 мес точно Хихи С первым ребенком не было никакого желания бегать по магазинам что-то выбирать, интернетовские покупки тогда еще не освоила, а так приятно, когда это продумано и с любовью выбрано а не в попыхах где-то куплено, потому что НАДО Размышляю

А у тебя с сыном были какие-то аллергии на памперсы? Я просто не знаю что это такое, по этому даже о таком не задумывалась Размышляю С сыном перепробовала все возможные памперсы, чисто из личного интереса, проблем с попой никогда не возникало, единственное помню был момент, когда протекали ( и именно какашки) притом почти у всех фирм Размышляю Сложилось такое впечетление, что из одного размера выросли, а до след. еще не доросли Хихи Потом само как-то прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Авг 12, 2014 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Да помню какие то протекали, а аллергий не было. Мне дали этот японский пощупать, он по ощущениям отличается от тех же хаггисов. Что то внутри там по другому. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 12, 2014 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :
Да помню какие то протекали, а аллергий не было. Мне дали этот японский пощупать, он по ощущениям отличается от тех же хаггисов. Что то внутри там по другому. Хихи

Согласна! Да-да У хаггисов и памперсов этот наполнитель прям прощупывается, если растереть между пальцами, а японские вроде как хлопковые (даже не хлопковые а бархатные Love ), хотя по сути наверное все тот же гелевый наполнитель Размышляю
А тебе в пиркуминьше давали пощупать? А меррисы и гуны не смотрела?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022