Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Фев 10, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Самые последние из осенних к нам, зимним, перебирались, потому что в их болталке реально уже все родили и в малышовую кочевали


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Фев 10, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

EasyMe,
Да сама помню, сын болел в ЛВ постоянно, то бронхит, то воспаление легких, и снова затяжной кашель. Вспотел Еще врач говорила, что нам менять климат надо Хихи
И точно, у нас даже были случаи, что полубольной ребенок с кашлем, соплями, намотанными на кулак прилетал в УК и за день два само все исчезало Улыбка

Да в летних я первая на выход по списку Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пн Фев 11, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Алекса Неужели на Туманном Альбионе климат получше? Хотя, мне уже тоже тут заговоры фамацевтов мерещатся. Раньше я гриппом вообще не интересовалась и никогда не болела, разве что в раннем-раннем детстве. Теперь каждый сезон с содроганием жду.

Мелкая вот как заболела в конце ноября, как раз за неделю до декрета - так каждую неделю с температурой и чем-нибудь. И нос постоянно заложен, без насморка. Муж в этом году за мою беременность три раза из кафешек приносил кишечные вирусы и у старшей тоже самое из школы. Меня уже бесит, что дети не развивабются, никакие кружки посещать не могут, а только боюртся с вирусами весь сезон до апреля.

Атлантика я тебе завтра размер посмотрю и отпишу, а то я на вскидку не помню, какой там размер. Тонус эласт обе пары, Рита

Весенние подтянутся, когда в декрет начнут уходить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Elja :
nata12, экстренно доулу без подписанных бумаг скорее всего не пустят Нет! .
Здоровья тебе и мужу!


Хихи
Встрепетнулась, вспомнив меня, Эля Смешно Ангел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

e-damochka :
МАрго, а как там с позами во время родов? все равно заставляют на спине или можно на карачках родить?


Вот насчёт этого я не выяснила... я как прилегла, так, в общем-то, через минут 40 уже родила, так что не успела прислушаться к себе и понять, хочу ли я какую-то другую позу Размышляю Но что-то мне кажется, что вряд ли бы меня с кресла отпустили бы Размышляю да там особо и негде больше примоститься. В душ я тоже не успела зайти и незнаю, как там Хм
Зато там есть крюк для шарфа. Шарф можно намотать и на нём висеть удобно на схватках Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Дык этааа... ежели приперло на корточках, силой же не будут на стол затаскивать? Размышляю Ну, в конце концов можно на спинку кресла опереться, а самой на кресле же на коленках стоять. На бок точно дадут лечь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Намотать шарф... А где его взять? Свой брать или там типа есть?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

ДеУчонки, привет! Hi

Поправляйтесь, не раскисайте!!! Внимание!
Наташ, пусть папочка ваш быстрее поправляется, а зайка в пузике подождет немного Счастье нереальное
Я вот сама планировала после родов сестру к себе в помощь, но т.к. ее мелкий уже больше недели со скарлатиной и сестра болела, думаю лучше не надо наверное, сама справлюсь Размышляю

А мне вообще так интересно уже, получится ли с позами поэкспериментировать в родах Sorry А то с первым даже не узнала что такое естественное продолжение родов после нечувствительных схваток, не говоря уже о выборе позОго

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

nata12 :
Намотать шарф... А где его взять? Свой брать или там типа есть?



Мне кажется, что у них все это на месте должно быть Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Фев 11, 2013 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Перед тем, как идти спать, зашла в комнату, куда на время болезни перебазировался мой возлюбленный и где он уже давно спит, пока я полуночничаю, и осторожно потрогала его лоб - хм, не горячий! Потрогала щёки, шею, плечо - нет температуры!! Я от радости его даже погладила Хихи Можно и самой спать Ура! Посмотрим, что будет с утреца


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Фев 11, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

SoundOfLight :
Дык этааа... ежели приперло на корточках, силой же не будут на стол затаскивать? Размышляю Ну, в конце концов можно на спинку кресла опереться, а самой на кресле же на коленках стоять. На бок точно дадут лечь.



Силой-не силой, но, когда я 5 рожала, меня позвали в родзал, как раз схватка началась, я опёрлась о подоконник, врач говорит - ложись! Я попросила - можно ещё хотя бы пару схваточек так постоять? Она так грозно мне ответила, мол ты чё командовать тут решила? Быстро на кресло! Я и забралась и через пару схваточек - родила. Может врачу виднее было.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну вот видите, значит - нельзя Внимание! (Т.е., думаю, нигде в првилах роддома не нааписано, что зпрещается рожать сидя или стоя Смешно - но есть пункт, что вы обязуетесь выполнять рекомендации врача Внимание! )
Наверно, там все привыкли принимать ре из положения лёжа. И боятся, что не успеют подхватить, ежели он из-под низа будет вылетать Здорово

Про наличие шарфа - опять же, незнаю, может Эля придёт расскажет. В моём родзале был лишь крюк Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2013 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

marrrgo :
боятся, что не успеют подхватить, ежели он из-под низа будет вылетать Здорово

мне бы и самой страшно было Прячусь уж лучше по старинке..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Фев 11, 2013 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Tatyanka :
Я попросила - можно ещё хотя бы пару схваточек так постоять? Она так грозно мне ответила, мол ты чё командовать тут решила? Быстро на кресло! Я и забралась и через пару схваточек - родила. Может врачу виднее было.

В общем, что бы нам ни рассказывали на лекциях в клубе, что положение лёжа на спине самое нефизиологичное для потуг, акушерки на это плевать хотели с высокой колокольни...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

nata12 :
В общем, что бы нам ни рассказывали на лекциях в клубе, что положение лёжа на спине самое нефизиологичное для потуг, акушерки на это плевать хотели с высокой колокольни...

Ну так всегда было, сколько людей столько мнений. И кто прав, а кто нет - неизвестно Улыбка Если мне память не изменяет, то я рожала полулежа, т.е. спинка родильного кресла была поднята наполовину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

marrrgo :

Про наличие шарфа - опять же, незнаю, может Эля придёт расскажет. В моём родзале был лишь крюк Очкарик



Видать выдают тока адекватным роженицам, боятся, чтоб не повесились... Rock


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Tatyanka :

marrrgo :

Про наличие шарфа - опять же, незнаю, может Эля придёт расскажет. В моём родзале был лишь крюк Очкарик


Видать выдают тока адекватным роженицам, боятся, чтоб не повесились... Rock

Марго сразу признали неадекватной Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

EasyMe :

nata12 :
В общем, что бы нам ни рассказывали на лекциях в клубе, что положение лёжа на спине самое нефизиологичное для потуг, акушерки на это плевать хотели с высокой колокольни...

Ну так всегда было, сколько людей столько мнений. И кто прав, а кто нет - неизвестно Улыбка Если мне память не изменяет, то я рожала полулежа, т.е. спинка родильного кресла была поднята наполовину.



Вы можете в меня кидаться любыми помидорами, но скажу откровенно из 5 раз, меня единожды (первый раз в Страдиня) положили на бок и дали мою ногу держать мужу на весу. Мне очень хотелось поменять позу, казалось на любую - только не на боку. Но я не знала, думала может все так рожают. Так вот измучилась я жутко, 2 часа на кресле, порвалась так - что 2 часа шили. Правда есть ещё одно "но". Акушерка к нам заглядывала переодически, то есть до появления головки в родзале находились мы вдвоём с мужем. Думала помру! Печально Уф! Второй раз, идя рожать, больше всего боялась, что опять на бок положат и разрывов. Рожала в Юрмале (в Страдини больше ни ногой! Но это мой личный грустный опыт) с доктором Мозгирсом, половину времени, он пил кjфе и травил байки, вдвоём ночью потухали от смеха, до такой степени, что прекратились схватки. Пришлось звать на помощь акушерку, вместе с которой они щипали с 2-х сторн мне живот и схватки возобновились. Врач пообещал больше меня не смешить, раз я так реагирую. Хихи
Вообщем, это я к тому, что для меня поза лёжа гораздо предпочтительнее позы на боку. Но у каждого и своя физиология. Хотя мечтала бы родить, оперевшись на какоя-нибудь подоконник, прям стоя - моя любимая поза на схватках! Love Смешно


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

EasyMe :
Марго сразу признали неадекватной Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Видимо мне тоже шарф не дадут! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Оль! Как ты себя вообще чувствуешь? Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мне под конец было уже пофиг, как и в какой позе - я просто вырубалась от усталости и недосыпа (рожала с 8 вечера, сын вылез только в 7.12 утра). Но на боку да, мне было совершенно неудобно. А вот от любой вертикальной позы или хотя бы полувертикальной не отказалась бы Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Фев 11, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, а моему мужу сегодня приснилось, что я родила Улыбка Причём так легко - мол, вот только зашла в палату, как через 5 минут выхожу счастливая с ребёнком на руках Очень смешно И он нашу дочку берёт, кладёт в коляску, и мы сразу уезжаем, причём почему-то на 40 автобусе Смешно обычно мы на нём не ездим вообще


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Наташ,
ну, в общем, сон несомненно в руку Хихи Ты в любом случае уже на днях родишь! Очень смешно Вот про 40-ой автобус сомневаааааюсь Очень смешно
А ты чего сегодня так рано встала?! Я прям удивилась!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

SoundOfLight :
А вот от любой вертикальной позы или хотя бы полувертикальной не отказалась бы Размышляю



Про первого не помню, а вот со вторым мне на спине было дико неудобно, хотя изголовье было приподнято, но на кровати-трансформере (в Страдынях) было не во что упереться ногами, и руками вцепиться тоже не за что. Я однозначно хочу на четвереньках, пусть уж на столе-кровати этом, но опираясь на спинку грудью, а не спиной.

Я чего-то опять засомневалась, не ехать ли мне в Страдыня Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Фев 11, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я себе будильник поставила на 7.50, чтоб милого разбудить - надо ж было врачу в 8 утра звонить. Я только глубокой ночью додумалась, что он сам вряд ли завёл, а будить его тогда не хотелось. А потом закрутилась, молоко ему грела, себе чай сделала, попутно кушать захотела и уже не стала обратно ложиться Улыбка Про 40 автобус я сама повеселилась - заметно, что водитель общественного транспорта Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022