Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Ноя 23, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

У меня скакал цикл, поставили срок по последним М, на день стимуляции был конец 41й недели, поехала утром на тоны, а меня на кресло, и грят - хватит ходить, раскрытие 1см, родишь слона с зелеными водами иначе. А я че - молодая и не опытная, раз дядя врач сказал, значит так надо.

В итоге в 10 утра поставили гель, родила в 18:50. Это была одна сплошная схватка, а организм не готов, раскрытие не шло.

А родила сына 3420, на вид 39 недель. Мол, врач обсчитался, когда ставил ПДР.


_________________
Любимый сын 09.2006



Последний раз редактировалось: Atlantika (Пт Ноя 23, 2012 16:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

План - зачем? Как можно планировать то, чего нельзя предсказать? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Aleksa

Цитата:
, встала на весы.... они волшебные Смешно показывают на 2 кг меньше даже когда я в джинсах, чем дома в трусах Смешно Радость неописуемая.


[/quote] Очень смешно Очень смешно Очень смешно так может с трусами чё не так? Размышляю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

EasyMe :
План - зачем? Как можно планировать то, чего нельзя предсказать? Подозрительно



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=767

В европейских странах план родов - практически a must.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Aleksa ага, я тоже читаю и радуюсь)) гораздо более продуктивно, чем прежняя тема Счастье нереальное

Я клизму не делала, например. Как-то само всё с многочисленных "по-большому" начиналось. Так что в схватках кишечник был уже пустой совершенно.

В прошлые роды план писала, причём в таком режиме, что составила небольшой текст, который переписывала каждый день в последние три недели. И знаете что? Роды прошли как по писаному! Мне понравилось Улыбка В этот раз тоже писать буду.

Среднее между планом и пожеланием добра и лёгких родов себе и ребёнку.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Ой нее.. я как чукча тот - не писатель, читатель. Sorry

Рожу как нибудь. По крайней мере, я точно знаю, чего не хочу, чего хочу, и чего в моем случае делать бессмысленно. Хихи

Деушки, а кто-то к окулисту собирается на проверку перед родами? Это теперь не обязательно, да?


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Atlantika :

В итоге в 10 утра поставили гель, родила в 18:50. Это была одна сплошная схватка, а организм не готов, раскрытие не шло.

кошмар, Заклеил рот это какой стресс то на младенца. Мне почему-то кажется, что роды в общем потом сказываются на темпераменте ребенка. С первой пузырь прокололи. Ночью рожала и никто цацкаться со мной не хотел. Такие болючие схватки были потом. Дочка просто атом. А со второй уже спокойно было, воды на первой потуге отошли, а так спала всю ночь с схватками. Проснулась только пару раз. И доча вторая такая спокойная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Вот и у меня не было клизм, покупала, а они не пригодились. Теперь и не знаю нужна ли она мне будет Размышляю

План родов у меня тоже предстоит, как поняла обязательное дело. Даже картинки с инвентарем куча в моей папке есть, надо буде выбирать Вспотел Чтоб я знала что выбирать. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

EasyMe :
План - зачем? Как можно планировать то, чего нельзя предсказать? Подозрительно


Как я понимаю план - это пожелания, например я уже написала:


  • без спроса и разъяснения в чем причина, пузырь не прокалывать
  • без спроса и разъяснения в чем причина, роды не стимулировать
  • мужа перед самими родами попросить выйти из родзала
  • пуповину сразу не отрезать
  • ребенка сразу не заберать (если нет никакой угрозы)
  • палата, я например выбрала "С2*"



вобщем пока такой план родов у неопотной Хихи
Собираюсь рожать на миера, план должен быть на латышском?


_________________



Последний раз редактировалось: KristinaS (Пт Ноя 23, 2012 16:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

jull :

В европейских странах план родов - практически a must.

в европейских странах, отвратительная медицина Дразнюсь я думаю опыт наших девочек в Англии яркий тому пример. Улыбка по мне так чья-то очередная бурная фантазия. Но я не претендую на истину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

EasyMe :

Atlantika :

В итоге в 10 утра поставили гель, родила в 18:50. Это была одна сплошная схватка, а организм не готов, раскрытие не шло.

кошмар, Заклеил рот это какой стресс то на младенца. Мне почему-то кажется, что роды в общем потом сказываются на темпераменте ребенка. С первой пузырь прокололи. Ночью рожала и никто цацкаться со мной не хотел. Такие болючие схватки были потом. Дочка просто атом. А со второй уже спокойно было, воды на первой потуге отошли, а так спала всю ночь с схватками. Проснулась только пару раз. И доча вторая такая спокойная.



Ты права - проблем потом я поимела с сыном ой ой ой. И все я списываю на эти "веселые" роды.
А еще обидный момент - запросила эпидуралку. Пришли, вкатали. И нифигааа.. Еще вкатали.. Нифигааа. Я, дескать, вхожу в 10% людей, которым эпидурал, как мертвому - припарки.. Ыыы Слёзы Хихи


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

EasyMe :

jull :

В европейских странах план родов - практически a must.

в европейских странах, отвратительная медицина Дразнюсь я думаю опыт наших девочек в Англии яркий тому пример. Улыбка по мне так чья-то очередная бурная фантазия. Но я не претендую на истину.



Я люблю составлять планы. По жизни я очень хаотичный и импульсивный человек. Планы помогают мне собраться, сконцентрироваться, ничего не забыть. В нервных ситуациях план успокаивает, особенно если составлен с альтернативными ходами. Например, кому надо позвонить, что достать в родзале, какую музыку поставить, что заварить в термос, что взять с собой на перекусы во время и после родов. ОБязательно впишу, что пуповину отрезать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как отпульсирует до конца (минут через 10-20), чтобы ребенка не уносили от меня даже на 15 минут (если что, с ним в детское пойдет муж). Ну, и так далее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Мы с моим доктором договорились обговорить ход родов на последних визитах. Как, что, почему.

Я точно знаю, чего я не хочу:

а. Гелей-шмелей-окситоцинов

б. Колоть пузырь без надобности

в. Резать пуповину сразу.

еще, желательно, не раскрывать меня руками. А то как вспомню... Беспокоюсь


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

KristinaS, ага, в твоем случае получается, что это требования к персоналу, так? Ты эту писульку им предъявлять будешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

EasyMe, да Да-да как только приедем сразу им оттдам Очкарик пусть знают что я что то понимаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Почитала про перерезание пуповины. Как-то не зацикливалась на этом моменте. Теперь сижу и думаю. Надо бы со своим врачем это обсудить, потому как риски тоже имеются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

EasyMe :
Почитала про перерезание пуповины. Как-то не зацикливалась на этом моменте. Теперь сижу и думаю. Надо бы со своим врачем это обсудить, потому как риски тоже имеются.



я тоже не заморачивалась... а где почитать можно? Я про это ничего не знаю.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ой, а вы знаете, что пуповину и плаценту можно с собой забрать? Читала, что пуповину высушивают и дают ребенку сосать, это его успокаивает, особенно на этапе растущих зубов Заклеил рот А с плацентой чего только не делают:
1. закапывают в саду и сверху сажают дерево, посвященное детке (этот вариант меня немножко увлекает);
2. дают съесть домашним кошкам-собакам, это дескать в них материнский инстинкт по отношению к малышу пробуждает. Будет всю жизнь оберегать и защищать, не будет ревновать;
3. и даже...... (в обморок не падайте, сама в шоке)! Едят!!! Там куча всякого полезного. На вкус дескать напоминает говяжью печень.
Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Tatyanka :

EasyMe :
Почитала про перерезание пуповины. Как-то не зацикливалась на этом моменте. Теперь сижу и думаю. Надо бы со своим врачем это обсудить, потому как риски тоже имеются.



я тоже не заморачивалась... а где почитать можно? Я про это ничего не знаю.

я в гугл вбила "когда перерезать пуповину"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

jull бее. Нам свёкр притащил мясо лося... я, естественно всё отдала дальше-брезгливая я, а тут скушать свою плаценту. Уф!

EasyMe понятно, спасибо!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

jull, да всякого читала. Единственное, на что подписалась бы, так это сдать в банк хранения, но это деньги лишние нужны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

EasyMe :
jull, да всякого читала. Единственное, на что подписалась бы, так это сдать в банк хранения, но это деньги лишние нужны.



А вот в этом я смысла не узрела, хотя со вторым меня сильно убеждали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Tatyanka :
jull бее. Нам свёкр притащил мясо лося... я, естественно всё отдала дальше-брезгливая я, а тут скушать свою плаценту. Уф!

ООО, я только в скороварку это добро закинула. Разварю, там видно будет. Может смолю и в морозилку на кошачий корм закину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

А я люблю дичь. Очень. Но охотников вокруг не осталось Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

"1. закапывают в саду и сверху сажают дерево, посвященное детке (этот вариант меня немножко увлекает) "

- Я именно так и поступила Sorry правда, не дерево а кустик. Кандидатуру дерева так тщательно выбирали, что ничего и не выбрали. Надоело этот пакет уже в морозилке держать. Купили цветущий кустик и наконец, всё проделали Смешно
С домашними родами есть этот прикол - лежит у тебя в морозилке плацента и больше всего опасаешься, как бы свекровь по незнанию чего-нибудь из неё не приготовила Хихи а признаваться не хочется, чтоб не спугнуть пожилого человека Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022