Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

puzirjok offline puzirjok Сообщение Чт Мар 24, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Спасибочки всем за поздравления! Счастье нереальное Мы уже второй день дома, налаживаем быт, дожидаемся молочных рек и радуем друг друга. Я такааая счастливая! Love
А роды у нас начались после того, как поставили в духовку кекс. Смешно Начались регулярные схватки и поздно вечером отправились в роддом. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Чт Мар 24, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Puzirjok Прямо как я с блинами пролетела, так ты с кексом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

puzirjok offline puzirjok Сообщение Чт Мар 24, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

irsi, Смешно кекса мы всеже дождались, взяли половину с собой и очень правильно сделали. У меня после родов был звеерский аппетит. Роды длились 18 часов. Я тоже была слишком уверена в себе. Не ожидала ТАКИХ болей. Вспотел Но справилась. Уф! Сейчас уже забывается. Главная награда на руках! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 24, 2011 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

puzirjok, я по-моему рада за тебя не меньше, чем за себя, когда родила наконец Смешно Счастье нереальное Ждём рассказик подробный Подмигиваю Ну и конечно присоединяйся к малышовой болталке, вопросы явно появятся Подмигиваю


the_only:

Цитата:

Но везде пишут, что малину как раз-таки и начинают пить за какое-то время до ПДР


Её где-то на 6-7 месяце пьют, а на 9-ом уже точно не надо. Там уже очередь манжетки. Везде кстати по-разному пишут Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 24, 2011 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Девочки, спасибо за вчерашнюю тёплую компанию. Цветок
Было приятно видеть всех!

Вопрос вдогонку вчерашних разговоров.

Хотите встречу с представителем банка стволовых клеток?

А с перинатальным психологом?

А с физиотерапевтом?


Вот с педиатром пока сложно: или занят человек, или не"наш" человек.

Инесе у нас теперь будет регулярно гостить, так что, кто не всё вчера спросил, ещё есть шанс. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AH offline AH Сообщение Чт Мар 24, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

pljusik :

the_only:
Но везде пишут, что малину как раз-таки и начинают пить за какое-то время до ПДР


Её где-то на 6-7 месяце пьют, а на 9-ом уже точно не надо. Там уже очередь манжетки. Везде кстати по-разному пишут Хихи [/quote]

Листья малины.
Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.
(практически любой медицинский источник Вам об этом скажет)


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

AH

А вот и ниффига. Я уже по-моему у всех акушерок спросила. Листья малины мона пить когда и сколько хочется. Но недельки до 36. Потом расподиньш.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лариса

Я хочу на БД ККМ-а, птоому раньше 23его мая НИНИ. Но и не в июне!

С Васей я уже так извелась. В 35 недель опустился живот. Я была УВЕРЕНА что в 38 где-то рожу. Но родила в 41.3 последнийе две недели ели вообще дождалась. Хотя тепер срок скорректированный, раньше 40 как-то не тянет. Так здорово дома одной Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Чт Мар 24, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

puzirjok :
irsi, Смешно кекса мы всеже дождались, взяли половину с собой и очень правильно сделали. У меня после родов был звеерский аппетит. Роды длились 18 часов. Я тоже была слишком уверена в себе. Не ожидала ТАКИХ болей. Вспотел Но справилась. Уф! Сейчас уже забывается. Главная награда на руках! Счастье нереальное


Ой, понимаю Рукопожатие Молодец Поцелуй Меня пока штопали , да палату ждали - я слопала весь запас еды Хихи А вот пила я, кстати, немного Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Девыыы, я нашла свое счастье Хихи ЧИЗ БОЛЛС! все, оттяните меня от них! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Чт Мар 24, 2011 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

pljusik :
Её где-то на 6-7 месяце пьют, а на 9-ом уже точно не надо. Там уже очередь манжетки. Везде кстати по-разному пишут Хихи

на 6-7ом? так она может вызвать преждевременные роды! В шоке
Я вот сейчас начала малину эту пить Смешно
а манжетку для чего?


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Мар 24, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

dEadLock :
AH

А вот и ниффига. Я уже по-моему у всех акушерок спросила. Листья малины мона пить когда и сколько хочется. Но недельки до 36. Потом расподиньш.

но вот девочки тоже у акушерок спрашивали... и тоже сказали акушерки пить в конце можно Размышляю
ну как мне сказала акушерка с РД сколько будешь спрашивать врачей и акушерок - на один и тот же вопрос у каждого своё мнение Хихи поэтому ничего не остается как додумывать самому Закатил глаза


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

the_only :
ну как мне сказала акушерка с РД сколько будешь спрашивать врачей и акушерок - на один и тот же вопрос у каждого своё мнение Хихи поэтому ничего не остается как додумывать самому Закатил глаза



Ну акушерка акушерке рознь. Как и любой специалист.

ВКЛЮЧАЕМ ЛОГИКУ!! Малинка что делает? СНИМАЕТ ТОНУС! Второй вопрос - нужно ли снимать тонус матки перед родами, или он ей-таки нужен? Ответ - он нужен! Матка должна быть в тонусе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

the_only :
Я вот сейчас начала малину эту пить Смешно
а манжетку для чего?



Тебе надо ослабить тонус матки? Пей. Надо усилить - пей расподиньш. А можно еще НИЧЕГО НЕ ПИТЬ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Мар 24, 2011 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Расподиньш (манжетка) не создаёт тонус. Она влияет на изменения в гормональном фоне, необходимые для родов.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Может бытль. Я точно про малину знаю, что снимает Хихи

Я сторонник ничегонеделанья. ИМХО елси себе спокойнее - ну что манжетка поможет, и это даст моральную поддержку, надо пить. А елси итак все ясно, то можно ниче не делать. Все равно все у нас в голове Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Чт Мар 24, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

dEadLock,
ничего мне ослабивать и усиливать не надо Хихи я родить быстрей хочу Очень смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Мар 24, 2011 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

oltea - с физиотерапевтом! Мелкий такой тонус мышц ловил в 3 месяца, что вспоминается как страшный сон. Нам потом пришлось отходить 2 курса процедур, и нас таки поставили на ноги. Но это при том, что мы не сидели сложа руки и сами, но вот вопрос: "а правильно ли мы делали?" не дает покоя. Встречи со специалистами, они НУЖНЫ и мы ХОТИМ....


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Чт Мар 24, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

вот прочитала ваши противоречивые мнения про малину и прочее, так теперь совсем не знаю что мне делать, хотела что-то попить, но в моем состоянии с бешеными тренировочными на таком сроке, даже не знаю теперь.. с одной стороны перехаживать точно не хочется, да и в 38 нед родить не против! может забить вообще на все?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Мар 24, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Podsolnishko,
не знаю даже... я в этом деле 0, поэтому прислушиваюсь мнения большинства Смешно
мне сказали, что малина ускоряет процесс (но конечно не у всех, может у кого-то и совпадение... трудно сказать!)...
Ну мне по-любому уже нечего терять, т.к. у меня 40 недель, а процесс реально стоит на месте... никаких тренировочных, ничего...
поэтому так и так, если дохожу до 5 апреля, то врач будет делать УЗИ и писать направление на стимуляцию Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пт Мар 25, 2011 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

dEadLock :
AH

А вот и ниффига. Я уже по-моему у всех акушерок спросила. Листья малины мона пить когда и сколько хочется. Но недельки до 36. Потом расподиньш.


Ань, я нарочно написала про медицинский источник, не ссылалась на акушерок... потому что акушерка, акушерке рознь Хихи Большинство роддомовских говорят пить ПЕРЕД родами (пить если хочется, а не в обязательном порядке)... А та же Астрида Очень смешно как выяснилось пару месяцев назад, говорит одной половине беременных пить ПЕРЕД родами, а второй половине ккм-мам - пить ДО 30 недели Очень смешно (было уже недавно тут несоответствие (в беременной болталке) что народ озадачился кому же Астрида правильный совет дала Хихи )
Примерно так:
-*Пить чай из листьев малины можно всю беременность - начиная с 8 недель (если нет угрозы прерывания беременности). И очень важно пить его последние 2-3 месяца беременности. Считается, что он предупреждает слабость родовой деятельности, подготавливает матку к родам (укрепляет её), «размягчает» ткани родовых путей, помогает хорошо раскрыться шейке матки в родах.*
-*Мне наоборот акушерка сказала её пить на маленьком сроке, когда была угроза выкидыша. А вот за месяц до родов перестать пить. кстати, акушерка тоже у меня была Астрида... Хихи Смешно *
ну вот как-то так Улыбка
К примеру я, совершенно с полным отсутствием родовой деятельности, выпив залпом 2 стакана чая из листьев малины - родила за 2 часа (еле в роддом успела доехать и сразу же родила, не успев расположиться).... чай ли поспособствовал или ПДР, но результатом довольна. Роды прошли суперически быстро, легко, правильно.
В третий раз проверю снова чудодейственное свойство малиновых листиков- отпишусь про результат Хихи


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 25, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну мож особо сильным эффектом она и не обладает, малина-то. Вот и советуют, кому что для души. Чтоб женщина думала, что у нее есть накие козыри Хихи

При встрече (во вторник) спрошу Астриду, че она так Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Мар 25, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Всем привет! Я ещё тут Улыбка
Мне удалось-таки удивить сегодня Г своим появлением. Фраза "Ничего не понимаю!" звучала даже чаще, чем я предполагала Хихи Хотела меня отправить на стимуляцию, я не далась. Отправила на следующей неделе в РД слушать тоны. Пыталась предложить ещё проверить там расскрытие, но мы-то учёные, знаем, чем это заканчивается (в прошлый раз меня там и оставили, а потом стимулировали) Подмигиваю В итоге договорились, что если и на следующей неделе не рожу, будем делать УЗИ, проверять плаценту. Крайний мой срок - 5 апреля Sorry ПОсле этого скрутят и насильно отвезут рожать Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 25, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А почему 5ого? Крайний срок - 42 недели. Может твоя Г подзабыла? Хихи Ты ей напомни Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Мар 25, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

ПРо эту малину уже столько терли-перетерли и все равно нет однозначного ответа. В разных источниках - разные ответы. Раньше, еще во времена наших мам малину пили вроде именно перед родами, а на ранних сроках пардон кто-то использовал как средство для избавления от нежелательной беременности, т.е. вроде эффект именно благополучный для родов должен быть. А вот теперь есть и иное мнение, что малина содержит много магния, а он (магний) снимает тонус матки и соответственно наоборот приводит к торможению родовой деятельности. Но согласна с АНей - все унас в голове. Так и моя акушерка считает. Спросила ее во вторник на очередном приеме, так она сказала что эффект плацебо никто не отменял и в принципе если верить, то можно и просто тепленький приятненькй зеленый чае попивать и настраиваться на то, что ЭТО мне поможет быстро и легко родить.

AH Я в прошлый раз ничего не пила, а тоже едва успела доехать до больницы. Так что кто знает в чем дело -в малине или все же гормональном уровне организма

the_only Нюююю, ты уже столько магния выпила что немудрено, что все стоит на месте... Угу


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022