Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

october offline october Сообщение Чт Мар 05, 2009 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Nyamu, Вы, вроде как такая, бывалая на ККМ и только в 7 ребенкиных месяцев прозрели, что соска ребенку не нужна?? Очень смешно Очень смешно
Прикольнооо Здорово


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2009 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

А у нашего детя снова интерес к соске появился. Ну т.е. появлялся, но я новую не покупала. В какой-то момент (месяцев в 6) она нашла свою старую соску и чесала об нее десны. Сама совала в рот, сама вынимала. Потом я конфисковала эту соску, и она нашла соску с крышечкой от бутылки. То же самое - жевала и сосала. И злобная маман снова отобрала и спрятала Подмигиваю Теперь даже самой интересно, возьмет соску если купить новую или откажется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Мар 05, 2009 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

october :
Nyamu, Вы, вроде как такая, бывалая на ККМ и только в 7 ребенкиных месяцев прозрели, что соска ребенку не нужна?? Очень смешно Очень смешно
Прикольнооо Здорово


Хорошо, что есть люди, которым все, сразу и навсегда понятно. Глядишь, и мы выучимся.

Раз уж про соски речь зашла.
Вчера я была бы рада, если бы ребенок соску взял - но нет, он резиновые заменители женщин не признает. Может, хоть палец свой найдет со временем.
Он плакал и не спал с 6 до 11 вечера. Вроде, не особо страшно. Но у мамы есть работа, для выполнения которой именно вечером надо пару-тройку часов спокойно и не отрываясь посидеть за компьютером. А еще есть старшие дети, которых надо спать уложить. если не в тишине, то не под вопли. И средний ребенок очень и очень болезненно реагирует на крики.
И еще есть грудь, которая уже просто отваливается от бесконечного мусоливания.

А еще, бывает, надо куда-то на машине ехать. И из-ща руля я никак не вывернусь на заднее сиденье, чтобы засунуть ему свой палец (который он тоже выплюнет).

ТАк что хорошо, конечно, когда ребенок с грудью засыпает, но так бывает не всегда.
(да, а старшие дети с воплями Чингачгука встали сегодня в 6 утра. Мама рада.)



Последний раз редактировалось: Skazka (Чт Мар 05, 2009 10:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Чт Мар 05, 2009 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Soski, soski!
Eh, puskaj i menja zakidajut pomidorami...
Staršaja moja dočka virosla bez soski. Dumala, čto i mladšej ona tože ne ponadobitsja. Na 100% bila v etom uverenna, osobenno posle kursov u Eli. No.... Rodilas Marta. 2 nedeli vsjo bilo v porjadke, a potom načalos: Marta hočet spat', ja ej daju grud', ona s žadnosju ejo hvataet, načinajet sosat', i kak tolko ej v rot popadaet moloko, ona ego vipljovivaet i načinajet orat', motat' golovoj i vigibatsja, a ewjo i davitsja inogda. Potom opjat' hvataet grud' i opjat' delajet tože samoe. V itoge mi obe mokrije v moloke i nikak ne zasnut'. Moja mama posmotrela na eto vsjo i kupila sosku. I čto vi dumajete? Posle očerednogo sraženija pered snom ja sdalas' i dala ej sosku. Marta ejo shvatila i uže čerez minutu spala. A ewjo čerez 5 minut soska vivalilas', a Marta prodolžala spokojno spat'. I potom neskolko dnej podrjad ja nastojčivo pered snom predlagala ej grud', a ona nastojčivo vigibalas' i orala. Tak vot teper' čtobi zasnut' nam nužna soska. NO ne vsegda.

Iz smešnogo: staršaja doč, nabljudaja za našimi popitkami zasnut' s grudju, skazala: Nu ne hočet ona kušat', ej nužna grud' BEZ moloka, ona prosto pososat' hočet!
Ja govorju: no u menja net grudi bez moloka.
A ona otvečajet: a davaj BABUŠKU pozovjom, u nejo v grudjah moloka net!!! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девченки, мы подумали-подумали и решили поездку в Домину перенести на следующую неделю.. Краснею

Скорее всего следущий четверг. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вчера просто день был какой-то дурацкий...Эрька скандалил и выпендривался на каждом засыпании. Вечером засыпал на пять минут (после 15 минут мох плясок) и просыпался весь не в духе, ругался, что все плохо. Конкретно утомил, если честно, потому как после занятий в Клубе я надеялась вечерком отдохнуть. Отдохнула по-полной Очень смешно Очень смешно Очень смешно В таких случаях я, закатывая глаза, говорю мужу: "Дети - это прекраааасно!"

Насчет повального увлечения сосками: народ, а чего, спеленать и покачать слабо? Здорово
Не знаю, при всей моей нынешней толерантности с "благам цивилизации" типа памперсы, шезлонги и коляски Очень смешно соска у меня до сих пор ассоциируется с кляпом Не уверен Такой конкретный мессадж: "На, заткнись, я не знаю, чего еще с тобой сделать" Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Насчет того, что "надо просто что-то пососать", а грудь не устраивает... Прекрасно, если в данный момент не устраивает грудь - уговаривать и насильно пихать не буду, у самостоятельных мальчиков есть руки Очень смешно Очень смешно Очень смешно Я просто не понимаю, почему в ответ на детские выгибоны им в рот надо совать резину Закатил глаза

Кста, соска у нас есть. Веледовская, похожая на затычку для ванной (натуральный каучук, ептить Улыбка )...Думала, буду ставить в машине, если деть будет орать. Смогла сделать ЭТО один раз, посмотрела на несчастную моську, сосредоточенно жующую резину...и мне стало стыдно. Больше так не делаю. Если орет - остановлюсь, покачаю, дам грудь (берет далеко невсегда), успокою - едем дальше. Или успокаивается сам, то ли от разговоров, то ли от похлопывания ладонью, а скорее всего - возмущение идет на спад Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У меня недавно родила подруженция. Среднего кормила до 2,8 лет. Соской пользовалась месяцев до 7 да и спали отдельно до полу года.
Сейчас мелкая обалденная, соску дают, но и в груди не ограничивают. Соску дают потому что трое детей и куча проблем которых кроме нее решить некому, иногда соска помогает. За месяцас красотуля набрала 1,1 кг.
Все гуд, но я не могу смотреть на соску во рту у ребенка. Я не могу. Мне всю выворачивает. Для меня это уродливо, точно сравне с фалоимитатором. Подруженция это знает и при мне никогда у ребенка соски нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я могу смотреть, когда это не мой ребенок Улыбка На своего с соской - не могу. Может, с третьим запою иначе, кто знает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Наташ, я полностью про кляп согласна. Но вот вчера я была готова этот кляп засунуть (совала, точней).
Запеленать - он так вырывается, что пока свои ручонки не выпрастает из пеленки, не успокоится. Или запеленать и затрясти до морской болезни Не уверен
Может, вчера опять какое-то полно- или новолуние было?
У нас ведь как только просыпается младший, так сразу же и Том, которому, угадайте с первого раза, кто нужен? Мама, прааально, папу он в эти моменты принимать не желает. Одним словом, вчера я дурела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Drema :

Насчет повального увлечения сосками: народ, а чего, спеленать и покачать слабо? Здорово



Net, ne slabo. I tak tože probovali. Togda golovu povoračivaet i putaetsja prisosatsja k ruke....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Мар 05, 2009 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Наташ, вчера была первая четверть луны, тоже типа фаза. Вообще, эти фазы достали уже Не уверен С Даркой я четкой знала, когда полнолуние, но там была неделяяя дурки. А тут 3 дня колбасы (но не дурдома Улыбка ), но на каждую фазу. А их 4 в месяц Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Насчет вырывает руки из пеленки - возможно, ты просто не так или не тем пеленаешь Очень смешно Я нашего буяна пакую так, чтобы кулаки были в районе подбородка - это то, что требуется, чтобы и успокоиться, и не рваться наружу. Пеленка, сессно, на липучках. Обычная от такого мигом разваливается.

Вчера Эрчище у нас дефилировал по дому в пеленки часов с семи вечера - это когда у меня окончательно лопнуло терпение. Кста, тогда он впервые за вечер смог заснуть дольше, чем на 5 минут...поспал, и я его распаковала, тк деть стал уже более вменяемым Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ariadna offline Ariadna Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

lemarka, только что увидела, что вы тоже из Зиепчика Улыбка
А к какому врачу ходите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ага, тож из Зепчика Улыбка Как-то мало нас, не? Очень смешно


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

У нас вчера тоже вечернее засыпание было с "песней" мин на 15 или 20. И это при том, что я Никиту запеленала. Я даже слезу успела пустить Краснею .

А вообще вроде легче стали засыпать, надеюсь, вчера было исключением.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Drema :
соска у меня до сих пор ассоциируется с кляпом Не уверен Такой конкретный мессадж: "На, заткнись, я не знаю, чего еще с тобой сделать" Закатил глаза



вот и у меня так же. но если бы у меня было трое детей, я бы тоже, может, запела по-другому Очень смешно легко говорить, когда всего один, посмотрим, как я буду потом с двумя вешаться Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Ну во! Я весь дом перебудила на сборы в Домину, а тут.... Викинг
Вот чуйкой чуела

Так говорите смена фазы? Вчера апосля клуба как сели в машину, как ляля проснулась и ... ЭХХ, дубинушка ухнем!!! Хорошо, думаю, хоть в машине застали Улыбка

А вечером вроде домариновала до полпервого, фсе, думаю, вахта сдана, баиньки в постель..Ха! Мама развлекай! А мне было так лениво вставать на мячик.... думаю, умри все живое, но заснем с грудью в кровати наконец! И таки заснули - через пару часов Улыбка

В общем, 3 часа и я на коне, вернее - в кровати и с грудью Дразнюсь Дразнюсь


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мой сыночка со вчерашнего дня начал "жаловаться" перед засыпанием Улыбка Тааак жалобно мычит каждый раз, пока укачиваешь Очень смешно Но если замолчал, точно знаешь что почти заснул Здорово

Решила попробовать малого положить спать в одном памперсе - больше не буду Не уверен Всю ночь просыпалась и щупала чтоб не замёрз, да и накрыть как следует боялась - стягивать одеяло ещё не особо получается Улыбка Вообщем, решила, бум спать в бодике или пижаме... во всяком случае пока Здорово


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Мы тоже засыпаем с песней, пару раз кря-кря а потом заводит свою колыбельную, но это как раз значит что она хочет спать и точно через минут 10 заснёт. Вообще, тьфу-тьфу, но мой ребятёнок засыпает и спит ооочень хорошо, а всё потому что с грудью в обнимку Love хотя, в последнее время оказалось возможным укачать её и так, на руках Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Чт Мар 05, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

U nas kstati včera tože vesjolij večerok vidalsja. S 8 večera i do 9.30 s maloj na rukah vprisjadku po kvartire hodila, a potom v krovat zabralas', maluju sebe na puzo položila i polulidja-poluljoža iz storoni v storonu raskačivalas'. Minut čerez 40 malaja usnula. Noč spali spokojno. A sejčas vot opjat vsjo po tomu že scenariju uže počti 2 časa.... Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Мар 05, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а мы вчера отлично заснули Дразнюсь
и вообще ночью он стал "лучше" спать, если это так назвать можно. грудь просит 1-3 раз за ночь, но зато чаще стало беспричинное нытьё когда ни грудь ни мама не помогут... погудит минутку, сам успокоится и спать Закатил глаза вот так вот...мама нужна всё меньше и меньше В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Мар 05, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

аааа, это же болталка для малявок Смешно
мы видимо переросли все эти фазы луны Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Кстати, по поводу укачать в пеленке. Есть у меня смутные подозрения, что именно укачивание на мяче в пеленке с грудью и привели нас в итоге к отказу брать грудь у меня на руках. До сих пор лежа питаемся, хотя кое-какие успехи уже есть.
Может конечно и другая какая-нибудь причина была, но я почему-то именно эти эпизоды вспоминаю. Так что у кого-то соска во рту ребенка с кляпом ассоциируется, а у меня ребенок, укачиваемый в пеленке (после 2-3ех месяцев), ассоциируется теперь с насилием и смирительными рубашками.



Последний раз редактировалось: nuinus (Чт Мар 05, 2009 14:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

о, мой муж категорически против пеленания - тоже говорит, что это издевательство и насилие над ребенком. и как я ему не пыталась объяснять преимущества пеленания, он все равно говорит - ты же тоже во сне вертишься. бэсполэзно, в общем. но мы и пеленались раза 2 всего...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Мар 05, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

lemarka :
Решила попробовать малого положить спать в одном памперсе - больше не буду Не уверен Всю ночь просыпалась и щупала чтоб не замёрз, да и накрыть как следует боялась - стягивать одеяло ещё не особо получается Улыбка Вообщем, решила, бум спать в бодике или пижаме... во всяком случае пока Здорово



Я своего в рубашечке клала спать только первый месяц...А потом встал выбор: или мелкий в рубахе, но тогда мы оба всю ночь без одеяла, или тока в пампере, но под одеялом... Я как мерзляк, выбрала второе Очень смешно Сейчас и это не спасает, мелкий любит всю ночь спать без одеяла у меня подмышкой...Сбумбосивает одеяло, даже если только пятки прикрыть..Ну, ланн, если ему нравиться, то вперед..

Насчет соски поделюсь...Ни разу не пользовалась... Мелкий куривлялся и выгибался и не брал грудь "на людях" только тогда, когда я нервничала, и хотела чтоб быстрее успокоился.. Потом я перестала заморачиваться и стала спокойной как слон.. Вы не поверите, но малый перестал капризничать на людях вообще..ТТТ..Мы даже в церкви на крестинах кормились грудью в сторонке, (сейчас батюшки понятливые), и в очередях к врачу, и на самом приеме (врач на минутку выходил). Благо народ понятливый попадается...ИМХО мама внутренне спокойная, и мелкий тоже..


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022