Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Янв 22, 2015 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Zyuma :

HuTka :
анализы хорошо!кетонов нету больше..гемоглобин 115 феретин 46 ..так что я наверное одна кто тут не пьёт железо Хихи и главнре что у меня враждённая анемия и в подростковом возрасте я её усиленно лечила около года..а как Б так всё с жлезом в норме..

Ура! надо же,как классно тебе. может в рационе что-то поменялось?на железо налегла ?)) (мясо, гранаты, гречка и т.п.)


питаюсь обычно..мясо каждый день это да Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Чт Янв 22, 2015 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

BlondyIra она мне на 31 неделе это говорила и на 36 и в 40, до этого не было вопросов так как шевеления были постоянными и ежедневными.
Поэтому до 31 наверное и не надо, я не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 22, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

MarijaKimene :
esli kakijeto otklonenija to mozno pozvanitj vracy Краснею



Он сам позвонит, не сомневайся даже


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Чт Янв 22, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

DinDin1983 :
BlondyIra она мне на 31 неделе это говорила и на 36 и в 40, до этого не было вопросов так как шевеления были постоянными и ежедневными.
Поэтому до 31 наверное и не надо, я не знаю.



Просто Вы отвечали Марии, а у нее срок гораздо меньше, а накрутка по шевелениям выше. Подмигиваю
Кстати, в последний месяц ребенок намного меньше толкается, а накануне родов и вовсе притихает..места ж мало. Поэтому для меня эти замеры не очень показательны. Думаю эти замеры важны, если низкий гемоглобин или обвитие, следить что б гипоксии не было, а при нормальном течении беременности достаточно констатировать наличие движений в животе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Чт Янв 22, 2015 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Девочки, спасибо Цветок

KiraLena :

Osja, не переживай из-за машины, все что можно купить, или починить, не стоит волнений, люди важнее, и твой малышастик в тебе тоже Цветок очень понравилась мысль BlondyIra:

Цитата:

всегда себя успокаиваю тем, что поломка и потеря вещей забирает с собой несчастья, откупаешься так.


Да я в общем-то не из-за железяк переживаю, тем более муж у меня спокойно на такие вещи реагирует... обидно, что его машину, лучше бы свою....а больше напрягает неопределенность с владельцем того авто, надо будет согласованное уведомление составлять или так договоримся.
Летом у меня была похожая ситуация (в своем же дворе зацепила припаркованный авто, бампер в том же месте что и сейчас, только при этом я себе прилично так дверь помяла), владелец сразу нашелся и мы заключали согласованное уведомление, для того чтобы ОСТА ему покрыла расходы на покраску....так вот это нужно дополнительное время для походов в страховую компанию и плюс ко всему опять снимут 3 пункта бонус-малус у мужа (который уже давно был макисмальным, а теперь уже нет Прячусь ).
Ну и еще если все таки это все официально оформлять, то Каско не покроет мужу ремонт, т.к. за рулем был водителем (т.е. я )со стажем менее 2-х лет.

_Nadia_L_ :
Вопрос был про стимуляцию аксеиоцином тоже- она сказала что такие вообще не делают и у них нет такого препарата в наличии и это было только в советское время.


Ну вот странно, многие говорят что именно капельницу с окситоцином им ставили.
А мне таблетки давали 100% с окситоцином во время родов и после Да-да
На следующий день после родов после осмотра гинеколог дала мне таблетки, сказала что это для лучшего сокращения матки, на них так и было написано - окситоцин! Внимание!
Я их не принимала... и когда я пришла еще на следующий день на осмотр, она меня похвалила, сказав что матка очень хорошо сокращается и чтобы продолжала таблетки принимать Очень смешно

HuTka, держу кулачки, чтобы через 3 недельки уже все ок было Цветок

Девочки, по поводу гемоглобина - нужно больше смотреть на результаты ферритина, т.к. это показатель запасов железа в организме Внимание! а гемоглобин практически всегда по-тихоньку снижается у беременных, т.к. объем крови увеличивается и т.д.
У меня гемоглобин в октябре был 140, сейчас 129. Но при этом ферритин был 13 (сейчас 15), это конечно еще не дефицит, но он на нижней границе, и если его не поднимать, то это прямой путь к анемии со всеми вытикающими и для матери, и для ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thio offline Thio Сообщение Чт Янв 22, 2015 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

Мне, видимо, не судьба узнать пол малыша до родов Хихи Поехала на узи, а врач заболела. Пришлось перезаписываться на другой день. Не удивлюсь, если в этот день электричество пропадет или ещё что-то в этом духе случится Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Osja :
На следующий день после родов после осмотра гинеколог дала мне таблетки, сказала что это для лучшего сокращения матки, на них так и было написано - окситоцин! Внимание!
Я их не принимала... и когда я пришла еще на следующий день на осмотр, она меня похвалила, сказав что матка очень хорошо сокращается и чтобы продолжала таблетки принимать Очень смешно


Я понимаю почему во время родов не хотят их принимать, но почему после родов тоже нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :

Я понимаю почему во время родов не хотят их принимать, но почему после родов тоже нет?



Хихи а нафиХа, если прямых показаний нет?

У меня вопрос риторический, скорее, другого плана: шо ж они всё время пытаются что-то, да впендюрить (где надо, где не надо)? Отрабатывают статус мед.учреждения, что ль?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

срок годности у таблеток выходит может? Хихи (шутка)
Osja
ну я думаю уже бы отозвался бы если хотел..поэтому вздохни спокойно и не думай!
я тоже тюкнула машину пару месяцев назад вот ждём когда мужу страховка подорожает..а каско нам оплатила слава Богу(у меня стаж больше 3 лет)
а царапнула это фигня..тогда в меня так сильненько впилился Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Desenchantee :

Я понимаю почему во время родов не хотят их принимать, но почему после родов тоже нет?


А зачем? Очкарик Если и так все хорошо.
Просто так для профилактики?!
Тем более окситоцин сам вырабатывается при ГВ.

HuTka :
срок годности у таблеток выходит может? Хихи (шутка)


не поняла Прячусь Смешно Эт в каком смысле?

HuTka :

ну я думаю уже бы отозвался бы если хотел..поэтому вздохни спокойно и не думай!


надеюсь так оно и есть Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Чт Янв 22, 2015 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Osja, в случае чего муж может сказать, что он был за рулем и усе, для каско Краснею
А водителю, наверное, не хочется связываться из-за этих мелочных царапин. У меня так было - зазевалась и немного въехала в зад машине, когда на светофоре стояли, видимо, тормоз случайно отпустила, вышли, посмотрели, там номер был чуть с вмятиной и немного царапки рядом. Сказали, мол, ладно, едь уже Улыбка

Нитка, старайся лежать по-возможности, бандаж при ходьбе, много не стой и не ходи. У меня удлинилась шейка, 30-ого декабря была 27, а через 10 дней 34. Но мне тогда сразу утрик назначили.

Тхио, ты уже договаривайся с деткой, пусть покажется и окружающие факторы этому не помешают! Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Янв 22, 2015 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Osja :

Desenchantee :

Я понимаю почему во время родов не хотят их принимать, но почему после родов тоже нет?


А зачем? Очкарик Если и так все хорошо.
Просто так для профилактики?!

HuTka :
срок годности у таблеток выходит может? Хихи (шутка)


не поняла Прячусь Смешно Эт в каком смысле?


ну типа дают всем таблетки окситоцина под язык потому что у них их много и надо куда-то использовать а то срок годности кончится Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Aljonochka
Цветок поняла.правда мне ещё 2 недели работать поэтому лежать совсем никак..у меня есть трусиками бандаж но думаю как его на весь день?удобно ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Чт Янв 22, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Хотя бы в выходные не бегай, и вечером старайся прилечь по возможности.
Трусиками - надевай, когда ходишь, сидя не надо, думаю. А если не жмет, то можно и сидеть, они не так сильно держат, как эти полоски, но немного поддерживают все же!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Янв 22, 2015 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Звонили из Премиум клиники,освободилось место,поедем завтра на эхо к Лубаве,как вам она?Потому что Домашев после узи на 20 неделе направил,воротниковая зона показалаль якобы великоватой.Но малыш вообще на 2 неделе больше выглядит.И я уже 5 кг набрала.Не нравится нам это эхо,муж беспокоится о точности обследования и последствиях


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Чт Янв 22, 2015 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Елена, мне она очень понравилась, все внимательно рассмотрела, потом сама все рассказала и на все мои вопросы внятно разъяснила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 22, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

от лишнего узи врядли будут какие-то страшные последствия. Пусть проверят.
А что генетический скрининг говорит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Янв 22, 2015 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Узи на 12 неделе у моего гинеколога было ок(насколько она могла увидесть),на кровь анализ тоже.
На след.неделе опять узи у гинеколога,часто выходит,малыша уже где-то раз 10 за беременности на узи смотрели


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Янв 22, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Jelena35 :
Звонили из Премиум клиники,освободилось место,поедем завтра на эхо к Лубаве,как вам она?


Нам с дочкой она очень понравились - делали у нее эхо 4 года назад. Всё подробно рассказала, объяснила, очень внимательная и спокойная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 22, 2015 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jelena35, вы же всё равно сейчас уже нервничаете, так что идти проверить стоит. А дальше - по обстоятельствам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Янв 22, 2015 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

jelea-mozet prosto srok bolwe?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Янв 22, 2015 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Может.Меня просто все эти обследования начинают напрягать.Все из-за анамнеза тоже,думаю,может завтра вообще о прелыдущих паталогических родах не упоминать


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Чт Янв 22, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Aljonochka :
Osja, в случае чего муж может сказать, что он был за рулем и усе, для каско Краснею


ну да, можно Прячусь но это может прокатить только в том случае, если не придется согласованное уведомление составлять со вторым владельцем.

HuTka :
срок годности у таблеток выходит может? Хихи (шутка)


ааааа, "семен семныч"" Очень смешно я ж не сообразила, что это к тому сообщению относилось Хихи
Может действительно и срок годности виноват... а может план какой выполнить надо Смешно кто их поймет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Янв 22, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

елена-решать вам,но лучше сказать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Янв 22, 2015 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

девочки а у меня очень болит поясница,это наверно из-за постельного режима?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 22, 2015 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MarijaKimene :
елена-решать вам,но лучше сказать

+1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022