Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

sireni offline sireni Сообщение Пт Ноя 23, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Tatyanka
ja voobwe ne predstavljaju kak tvoj muzh v sostajanii vashu bolj6uju semju obespe4itj v LV, bolj6oj emu Respect, muzh molod4ina

u nas sej4as 3 detok, znaju 4to mnogo deneg na detok uhodit, a tut u vas 5, ewe bolj6e nado


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пт Ноя 23, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

u menja eta pojasnica uzhe 4 denj bolit Злой хохот
segodnja naverno pojdu k drugomu vra4u, prositj mazj kakuju, a to esli tak 3 ostavshiesja mesjaca, uzhass Печально Уф!


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Пт Ноя 23, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

liebre такие дебаты про соцобеспечение в теме для беременных не только тренировочные схватки вызвать могут! Ещё немного, и все родим! Смешно

Дееевы, ну что вы! Всё это - вода в ступке в преддверии полнолуния.
Мы в семье далеко не безразличны к тому, сколько будут платить пособия. И, конечно, грустно становится порой. А потом - весело, ведь хоть сколько-то, но капает, и, чаще всего, в тот момент, когда эти 50 -30 - 8 лат оказываются нужнее всего... Хотя руку на пульсе жизни приходится держать, и мы не отвергаем варианта эмиграции, если совсем тяжело станет. Потому что нам с мужем ясно и очевидно, что в Латвии мы живём... как сказать... из любви к искусству, что ли? То есть, к родителям, друзьям. Милые привязанности, поскольку с моей и, более того, его профессией за границей денег было бы больше. Путешествий - больше. Но чего-то очень важного и сердечного - меньше. Каждый из нас имел опыт жизни за границей - по два года, и каждый предпочёл вернуться...


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Пт Ноя 23, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

sireni а у она у тебя не перестовая болит?
Lipa Смешно нее, дебаты тут не при чём, это уже со вчерашнего

а вообще я думаю каждая из нас хотела бы жить на родине, и чтобы в нашей маленькой Латвии всё было бы хорошо. Давайте закидаем вселенную этими желаниями, может она ответит поскорее Sorry

а что вы будете делать с клизмой? Sorry в прошлый раз без неё обошлось, а тут думаю надо-не надо, когда делать, в роддоме или дома?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Пт Ноя 23, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

nata12почему то в эту беременность, я тоже жалую пюре. ну и плюс вне проходящая тяга к помидорам с банке в собственном сок и томатному соку Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

sireni :
Tatyanka
ja voobwe ne predstavljaju kak tvoj muzh v sostajanii vashu bolj6uju semju obespe4itj v LV, bolj6oj emu Respect, muzh molod4ina

u nas sej4as 3 detok, znaju 4to mnogo deneg na detok uhodit, a tut u vas 5, ewe bolj6e nado



Муж работает на гос. должности. Получает обычную зарплату, так и живём. Ничего особенного он не делает. Выживаем как можем.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка



Последний раз редактировалось: Tatyanka (Пт Ноя 23, 2012 13:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

liebre :

а что вы будете делать с клизмой? Sorry в прошлый раз без неё обошлось, а тут думаю надо-не надо, когда делать, в роддоме или дома?



У меня во время первых родов был "печальный опыт". Про то что клизму нужно делать не знала, в лит-ре ничего как-то не попалось на эту тему или опустила, из знакомых, рожавших, была только мама и одна подруга, которая несколькими месяцами родила раньше меня. Никто ни разу ничего не говорил. Приехала в страдиня, тоже никто из персонала и не поинтересовался делала ли я клизму и не предложил, хотя приехала я за 4 часа до рождения дочери. Поэтому в остальные разы-покупаю заранее микролакс и дома её сама делаю. Кстати, во все остальные разы , тоже в больнице никто не интересовался и не предлагал делать клизму.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sireni offline sireni Сообщение Пт Ноя 23, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

liebre :
sireni а у она у тебя не перестовая болит?


а что вы будете делать с клизмой? Sorry в прошлый раз без неё обошлось, а тут думаю надо-не надо, когда делать, в роддоме или дома?



bolj6e bolit kogda hodi6 ili stoish, kak bi o4enj-o4enj siljno ne bolit, terpimo

klizmoj ni v odni rodi ne poljzovalasj


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Я в первые роды клизмой не пользовалась, потом жутко бесилась, когда мама мне влажным полотенцем подтирала между схватками.... я ж не понимала, ЧТО подтирает! После родов уже объяснила, мне было неловко весьма....

Во вторые роды ставила микролакс дома заранее, было все чисто. Так что в этот раз клизму я непременно планирую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

Tatyanka а её надо делать когда уже чуствуешь что это ОНО, скоро в роддом7 как быстро она действует от начала использования до чистки?

sireniу меня когда стоишь поясница всегда ноет, в независиммости от беременности Уф!

зато хочу заметить что я наблюдаю в изменениях, у меня на руках всё время были такие красные пятнышки, зимой более заметны, летом на солнышке проходили, доктор сказал что это не лечится, с возрастом станет менее заметнее, максимум можно мазькой мазать, там всё будет шелушится сходить... но если это не спасёт то и мучится с этим не стала.
В эту Б я уже успела 3 раза побывать в баньке у папы. и вот стала замечать что стало проходить, даже подружка спросила - они проходят?
неужели совсем пройдёт Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

В списке необходимых вещей обычно написано 2 клизмы, и все две использовать? или одной хватит? Sorry
Мне акушерка сказала, что после клизмы 15 мин походить и потом в туалет идти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nanteska offline nanteska Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

по скольку у меня было кесарево и была назначена дата, я клизму делала накануне вечером уже в больнице, утром всё равно, ни есть ни пить было низя. и на курсах и сама врач мне сказала, брать с собой 2, но мне вторая как то и не пригодилась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Всем привет!!!!
Ой, хде я сегодня была!!!!!!На медитативном рисовании, тааак здорово, я в полном восторге, моя депрессия даже рассеялась немного и всё уже не так плохо Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanya offline Shanya Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Lumi :
Всем привет!!!!
Ой, хде я сегодня была!!!!!!На медитативном рисовании, тааак здорово, я в полном восторге, моя депрессия даже рассеялась немного и всё уже не так плохо Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное



Ух, звучит очень интересно. Что это и где такое проходит?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

liebre :
Tatyanka а её надо делать когда уже чуствуешь что это ОНО, скоро в роддом7 как быстро она действует от начала использования до чистки?



Я обычно делаю так: почувствовала, что схватки начались, убедилась, что они (регулярность), иду в ванну мыться (так как волосы длинные, надо успеть высохнуть). Выхожу из ванны, расчёсываюсь, ставлю клизму, хожу с ней мин 15, пока сушу волосы. Вы сами почувствуете, что хочется в туалет. Ну вот вообщем-то и всё.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

KristinaS :
В списке необходимых вещей обычно написано 2 клизмы, и все две использовать? или одной хватит? Sorry
Мне акушерка сказала, что после клизмы 15 мин походить и потом в туалет идти.



Покупаю каждый раз 2, как положено (на всякие пожарные), а использую одну. Вторую потом отдаю кому-нибудь.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jamaica offline Jamaica Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Babite, Minska

KristinaS :
В списке необходимых вещей обычно написано 2 клизмы, и все две использовать? или одной хватит? Sorry
Мне акушерка сказала, что после клизмы 15 мин походить и потом в туалет идти.



Вторая пригодится после родов, так как сходить в туалет первый раз довольно проблематично Краснею


_________________
Давид, Матвей и Софья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Пт Ноя 23, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Tatyanka :

Я обычно делаю так: почувствовала, что схватки начались, убедилась, что они (регулярность), иду в ванну мыться (так как волосы длинные, надо успеть высохнуть). Выхожу из ванны, расчёсываюсь, ставлю клизму, хожу с ней мин 15, пока сушу волосы. Вы сами почувствуете, что хочется в туалет. Ну вот вообщем-то и всё.


Все очень просто, потихоньку неспеша и без паники Смешно мне подружка вчера рассказала что у неё схватки очень резко и больно начались, так она сразу же в панике поехала в роддом, роды небыли быстрыми, говорила что намучилась. До вчерашнего рассказала была настроена на то что все очень просто, главное спокойствие. Могло ли ето у неё быть так сильно от того, что несмогла взять себя в руки и успокоится? Ведь говорят болнее становится от нервов Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Jamaica :
Вторая пригодится после родов, так как сходить в туалет первый раз довольно проблематично Краснею


первый раз делали клизму стандартную Закатил глаза я думала умру! Больно до одури было. А второй раз Микролакс брала. В роддоме первое о чем поинтересовались - сделала ли. После родов наверно как у кого. У меня проблем не было...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

KristinaS от настроя очень многое зависит - это точно! Но я тоже, когда начинаются схватки-начинаю волноваться, даже дрожжь в руках и ногах появляется. Потом беру себя в руки, успокаиваюсь, мне всегда помогает фраза-что от моих переживаний ребёнку только хуже и что для малыша роды-это не меньший труд, чем для мамы.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Ноя 23, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

А я не знаю как это - начало родов. Меня стимулировали в прошлый раз, с нуля. В этот раз буду рожать как впервые Подозрительно


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Ноя 23, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Приветик всем! Счастье нереальное
Уже иду на поправку и это радует Счастье нереальное Танцую! Вчера ребятёнка бабуле отвезла, а сама отлёживалась почти целый день Хм Так здорово иногда так себя побаловать Ого
Мне клизму сделали перед тем как воды спустили...схватки начались резко и сразу с интервалом в 5 мин.. и эта клизма только по ощущениям хуже сделала..захотелось в туалет, а тут и схватки накатывают не по детски Заклеил рот Толком почиститься не успела, с туалета как в попу ужаленная слетела Смешно Ой, не представляю как в этот раз будет. Вот интересно, если 1-ые роды длились 2ч 30 мин, но это после прокола пузыря, до этого ходила с 4 см раскрытием ничего не чувствуя, то как могут пройти 2-ые роды если не трогать пузырь и ничем меня не пичкать, будет дольше или не факт? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ха-ха-ха!
А я в первый раз не поняла, пропустила начало родов и все раскрытие!!! Ночью началась рвота, я решила, что отравилась, до утра наворачивала круги вокруг дома (на даче дело было), днем стало полегче, но ооооочень болела поясница. Моя многоопытная мама не распознала что это УЖЕ, у нее никогда рвоты не было Смешно В общем, я то полежу, то траву покошу.... босичком. Пятки были черно-зеленые! Воооот. А в 11 вечера стала вставать со ступеньки лестницы, на которой сидела и - хлоп! воды отошли! Все сразу, махом. И схватка началась. Я засекать перерывы между схватками - 4-5 минут и схватки секунд по 40-50. Sorry Мама в панике, носится как угорелая (тогда еще туда скорую вызвать нельзя было, меня собирались везти на машине), нарядили меня в бабушкин сарафан почему-то (тогда казалось нормально, недоумевала уже потом Смешно ), отмывали мне пятки (безуспешно).... дорого до Риги - песня! В роддом приехали в 00.15 где-то. Раскрытие 8 см. Потом.... Все было очень интенсивно и .... больно. Говорят, что так больно именно потому, что так стремительно. Малыш мой родился в 02.00.

Ну, а со вторым совсем другая история, там была стимуляция и прокол пузыря.

Поэтому в этот раз, который скорее всего будет последним, хочу наконец получить удовольствие от естественных осознанных родов. Как раз последние два дня обдумываю свой план родов, хочу на выходных написать

А вы писали план родов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Atlantika :
А я не знаю как это - начало родов. Меня стимулировали в прошлый раз, с нуля. В этот раз буду рожать как впервые Подозрительно

а почему стимулировали? Были какие-то проблемы? Или врачам так просто захотелось? У меня просто ситуация была во вторую Б. Я 11-го пошла к врачу, спросить что да как, т.к. с 1см открытием неделю уже ходила, он посмотрел и говорит: "А у вас там все красиво, давайте гель поставим, родите и не заметите уже сегодня. Меня это таааааак возмутило! Злой хохот какой-то лось будет указывать еще, когда моему ребенку на свет появляться. Отказалась и ушла. Родила со свистом через 2 дня, 13-го.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 23, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ну вот я вернулась от медсестры. А вы тут смотрю переметнулись на занимательную тему под названием "клизма" Хихи

По порядку тогда

jull :

Я еще раз хочу подчеркнуть: я понимаю тех, кто сделал выбор уехать. Только это на мой взгляд не повод чернить Латвию и трубить, как тут все плохо. Потому что плохо не все. а на чужбине хорошо не все Улыбка


jull,
Тут я полностью согласна, самой не нравится когда чернят нашу родину, но мы все знаем реальное положение вещей, те же плюсы и минусы, как тут, так и там Улыбка

Пришла с поликлиники довольная как слон, сегодня принесла мочу с дома, не пришлось бегать через всех Улыбка
Давление оказалось как у космонавта, встала на весы.... они волшебные Смешно показывают на 2 кг меньше даже когда я в джинсах, чем дома в трусах Смешно Радость неописуемая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022