Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если не ошибаюсь, maternity leave в Англии 3 месяца.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

KaTepuHo4ka :


Вопрос к Саунд, может вы в курсе. Реально ли найти работу на основе фриланса? В определенных сферах разумеется.



26000 в год - это СУПЕР зарплата. В основной массе 38,000 - это потолок. Это получают какие-то невероятные специалисты. Просто чем меньше зарплата, тем больше льгот и меньше налогов. Очень хорошо можно жить на 1000 фунтов в месяц - будет хватать и на сад, и на телятину с ягненком, и поехать куда-то отдохнуть, и отложить.

Фриланс найти можно. Только нужно иметь очень хороший стартовый капитал. В принципе, в Англию без 800-1000Лс соваться не стоит. Потому что нужно снять квартиру (1 месяц+депозит в размере 1-1,5 месячной оплаты), кушать и ездить до первой зарплаты. Без адреса на ваше имя счет в банке вам не откроют, разрешение на работу не дадут и страховку тоже не получите. А без этого работать нельзя.

Но ещё один момент... То, что у НАС считается специалистом, у НИХ - начальный уровень. На зарплату больше 18,000 (до уплаты налогов) может претендовать только человек с великолепным образованием и хорошим, стабильным опытом работы в заданной сфере. Т.е. начал с продавца, пошел в старшие продавцы, дошел до ассистента, потом стал директором. Необязательно в одной компании, но сфера деятельности и направление должно прослеживаться. Если идете до дизайну интерьера, например, то и идите.

А ещё нужно в СВ писать свои планы на будущее. "Планирую через 5 лет быть директором компании по производству валенок с оборотом в 3.5 миллиона евро" Или "Мой план работы над собой - к 35 годам иметь собственную компанию по обучению персонала". Естессна, ваши планы должны перекликаться с должностью, на которую вы претендуете. Чтоб было ясно - вот человек, который точно знает, что хочет и как этого достичь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Вт Окт 27, 2009 22:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А сколько в Англии жилье, еда, садики?
Посмотрела вакансии, моя должность от 13 до 16 тысяч в год.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Окт 27, 2009 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

комната 4 года назад на одного чел стоила 40-60 фунтов в неделю, еда без шика 20 в нед.

мы с мужем ездили на 4 мес. в начале заработаные деньги откладывали на жильё и еду на эти 4 мес, а потом стали уже зарабатывать на себя Улыбка
приехали мы с суммой в расчёте на жизнь без работы на мес.
правда работать мы стали уже через пару дней, повезло Улыбка

ЗЫ друг сейчас очень хорошо устроился в Англии и ищёт народ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

macabra :
А сколько в Англии жилье, еда, садики?
Посмотрела вакансии, моя должность от 13 до 16 тысяч в год.



Смотря где. И это ДО уплаты налогов - все зарплаты указаны "грязными".
В среднем, студия или 1-комнатная квартира (т.е. студия - это комната+кухня вместе, а 1-комнатная - комната+спальня) 175-400 фунтов в месяц. Это с мебелью. Счета обычно включены в эту сумму. Платить нужно только за отопление (если оно электрическое - бывает центральное), телефон, телевизор, интернет. Можно и дешевле - если вы без детей. Т.к. социалка придет проверять, в каких условиях живет ребенок.

Сад - 140-160 фунтов в месяц (полный день). Еда - на маму и ребенка хватает 150 фунтов в месяц - это кушать не шикарно, но хорошо. И телятинка (она самая дорогая), и овощи-фрукты, и сладкое. Идеально, если дом рядом с работой - чтоб не тратить на проезд. Но в среднем - 1.5-2 фунта в день ездить (проездной дешевле, конечно).

К этому добавим пособие на ребенка в 80 фунтов (на каждого ребенка) в месяц = пол-сада оплачено.

Считаем:
200 - квартира
50-100 - Council Tax - налог на жилье (неважно, что снимаете)
15-20 - интернет, телевизор
15 - 1000 минут во все сети по мобильному
150 - покушать (будем брать по максимуму)
25 - проездной

Итого - чтоб нормально, спокойно жить
450-500 фунтов в месяц. +60-80 на сад (половину оплачивает пособие) При зарплате "чистыми" 900-1000 фунтов у вас половина останется. Одежда очень дешевая, детское - вообще копейки стоит.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Считаем зарплату "чистыми"
http://www.thesalarycalculator.co.uk/salary.php


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Окт 27, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

dollii :

ЗЫ друг сейчас очень хорошо устроился в Англии и ищёт народ



а кого ищет? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Вт Окт 27, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

jurgalina :

dollii :

ЗЫ друг сейчас очень хорошо устроился в Англии и ищёт народ



а кого ищет? Улыбка


если надо - узнаю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Окт 27, 2009 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Арсена, спасибо за консультацию Цветок Еще хочу спросить - можно ли получить работу в режиме онлайна (не знаю, правильно ли мысль выразила Хихи ) в иностранной компании? Т.е. я здесь, а работодатель,к примеру, в Куала Лумпуре. Опять же, вопрос касательно определенных сфер, скажем Internet Marketing, SEO? Я сейчас занимаюсь подобным, но работодатель - знакомый человек. Можно ли провернуть подобное с НЕзнакомой компанией?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

KaTepuHo4ka :
Арсена, спасибо за консультацию Цветок Еще хочу спросить - можно ли получить работу в режиме онлайна (не знаю, правильно ли мысль выразила Хихи ) в иностранной компании? Т.е. я здесь, а работодатель,к примеру, в Куала Лумпуре. Опять же, вопрос касательно определенных сфер, скажем Internet Marketing, SEO? Я сейчас занимаюсь подобным, но работодатель - знакомый человек. Можно ли провернуть подобное с НЕзнакомой компанией?



Можно и так, но очень сложно. Потому что зачем брать на работу специалиста, которого никогда не видел и не увидишь, если рядом есть другие? За специалистами в этой сфере идет настоящая охота - они очень высоко ценятся. Поэтому тут совет один - поработать на дядю полный день года 2-3, а потом, если вы себя проявите, вас другие сами найдут и позовут Подмигиваю Нужно помнить, что в Европе самыми высококлассными компьютерщиками считаются индийцы и сингапурцы, а вовсе не наши и тем более не русские.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

А что, уезжаешь в Англию и сразу там пособие платят на детей?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Murr :
А что, уезжаешь в Англию и сразу там пособие платят на детей?



Можно сразу оформить - даже если не работаешь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А если иммиграция через посольство, то есть какие-то пособия, или сначала надо найти работу и жилье?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А ещё в Англии гос-во дает каждому ребенку свой фонд. Т.е. получаете 250 фунтов (на любого ребенка до 16 лет), оформляете сберегательный счет на имя ребенка и гос-во выплачивает вам туда 1000-1200 фунтов каждый год до 18 лет. Выплаты зависят от вашего дохода и налогов. Собсна, к 18 годам у ребенка уже есть 18,000 фунтов - на учебу, например. Конечно, там свои тонкости, но это можно оформлять. Эти выплаты налогом, конечно, не облагаются.

Пособий очень много - и на ребенка, и на переселение, и на маленький доход. Это нужно узнавать в посольстве или искать тут
http://www.direct.gov.uk/en/index.htm


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Вт Окт 27, 2009 23:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Murr :
А что, уезжаешь в Англию и сразу там пособие платят на детей?



и во Франции тоже Здорово

Вооще в таких странах (Франция, Германия) выгодно быть "бедным" - больше приемуществ: и пособия на-ТЕ и налоги меньше платить и вообще куча бонусов. Очень "честно" по отношению к местному населению Хм которое шарахается от эмигрантов, любящих халяву.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Вт Окт 27, 2009 23:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SoundOfLight :

150 - покушать (будем брать по максимуму)



Так мало??? Мяско-то в скандинавии стоит 20-30 евро за кг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

dEadLock :

SoundOfLight :

150 - покушать (будем брать по максимуму)



Так мало??? Мяско-то в скандинавии стоит 20-30 евро за кг



а здесь разве меньше уходит на семью из 3-4 человек?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

dEadLock :

SoundOfLight :

150 - покушать (будем брать по максимуму)



Так мало??? Мяско-то в скандинавии стоит 20-30 евро за кг



В Англии мяско - 5-7 фунтов за кило. Это дорогое считается.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

macabra :


а здесь разве меньше уходит на семью из 3-4 человек?



+1
Тут у нас на 3-х как раз около 100-150Лс выходит, при том, что мы особо не шикуем - в основном, у крестьян берем. А это почти 200 фунтов.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

macabra :
а здесь разве меньше уходит на семью из 3-4 человек?



У нас уходит 350 лат на 3оий и еще моя мама обедает днем когда с Варей сидит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

dEadLock :

macabra :
а здесь разве меньше уходит на семью из 3-4 человек?



У нас уходит 350 лат на 3оий и еще моя мама обедает днем когда с Варей сидит.



я даже не возьмусь считать, какую суммы мы тратим на 5-ых взрослых, ребенка и 2 кошек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

macabra :
я даже не возьмусь считать, какую суммы мы тратим на 5-ых взрослых, ребенка и 2 кошек.



А я веду бухгалтерию уже более 2 лет Улыбка помогает планировать расходы.
все равно транжиры мы, зато знаем, на что растранжирили Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

dEadLock :

SoundOfLight :

150 - покушать (будем брать по максимуму)



Так мало??? Мяско-то в скандинавии стоит 20-30 евро за кг


скажу вам по секрету, что мы иногда в неделю укладывались в 20-30 фунтов за еду на 2 Улыбка
не по тому, что экономили, а потому, что больше и не надо было.
сейчас я бы уже по-другому питалась Смешно

ЗЫ а вот с сигаретами было "весело"... 100-120 в месяц Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Мне кажется, большинство хочет ехать ОТСЮДА, а не ехать ТУДА (не знаю куда). То есть просто бежать от неустройства, неудовлетворенности, а вовсе не за мечтой нестись. Не встречала пока человека, сказавшего бы: "я счастлив, живу в мире с собой и окружающими, полный транкилос, только денег не хватает и правительство не нравится, потому и уезжаю". Нее, в основном звучит: "меня все бесит, раздражает, работу ненавижу. свалить куда угодно, лишь б ыденьги платили." Не думаю, что переезд - это панацея в таком случае. Тут глубже копать надо.
А чтобы ехать, важно знать, куда ты хочешь, почему именно туда, быть влюбленным именно в то место. Не просто за новой работой ехать... За солнышком - это да, респект! С интересом читаю, что девочки пишут об Испании - страшно радует, что не просто о социальной устроенности и перспективах образования идет речь. Чувствуется, что намного больше они там обрели. Здорово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Есть момент такой... У кого-то едет первым муж - обычно с хорошей должностью или вообще в филиал той же компании, где работал тут. У кого-то - тоже муж, но пахать каких полгода на фабрике, чтобы перевезти семью. А у кого-то вынуждена ехать жена - с ребенком или даже без. И тут уже по барабану на солнышко, влюбленность и прочее. Потому что когда женщина вынуждена взвалить на себя содержание всей семьи - это, ИМХО, уже полный П. Ненормально это.

А ещё многие понимают, что чтобы ехать, куда хочется, нужно иметь деньги и гармонию внутри. В Латвии особой гармонии я не ощущаю. Собсна, еду из-за денег в первую очередь, чтоб потом жить, где мне нравится.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022